Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Удален
zennn
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Я уже нахожусь в подобных описанным общениях. Где есть христиане из разных церквей.  И Дух Святой наполняет сердце покоем и миром. И любовь непритворна.

И нет змей , жалящих в самое сердце...

Старожил
+949
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
И Дух Святой наполняет сердце покоем и миром. И любовь непритворна.

Это и у меня , даже тогда , когда "братья" полицию в церковь вызывают.

А я все равно их люблю любовью непритворной и призываю к покаянию.

Старожил
+949
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата SHanell
paralipomenon написала абсолютно правильно!

Согласен что она написала верно по смыслу, но я не согласен себя богом считать.

Во вторых я нигде не писал, " я так сказал, поэтому так буду поступать "

Я не законодатель и не автор библии и сам себя Богом не выставлял.

Удален
halma 1
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Согласен присуща Богу и мне.

Какое действие и направление имеет ваша любовь и ненависть. Вот например есть любовь к тьме

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

или любовь к славе человеческой

ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.

не написано что они не любили при этом славы Бога, но славу человека любили больше.

Вот на что направлена ненависть Бога

Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними;

Вот вам вопрос что именно вы любите и ненавидите

 

Цитата Restorer
Сомневаюсь, потому, что когда ненавидишь грех , то будешь ему противостоять.

ненавидете грех очень хорошо.

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

О каком грехе идет речь в этом месте писания. Ну что бы знать чему противостоять.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними; Вот вам вопрос что именно вы любите и ненавидите

***Люблю правосудие и его пытаюсь востановить для начала в сознании людей.

Ллюблю грешника,

****но ненавижу грех и особенно отсутсвие правосудия в современных верующих.

Удален
halma 1
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

Брат Restorer за вами пара пропущенных вопросов

 

Цитата halma 1
Значит ли это то что все кто прошли этап покаяния и есть те кто возненавидел зло и возлюбил добро?
Цитата halma 1
То есть по вашему откровение имеет двойное определение это все что написано в писании плюс в этом же писании открывается какое то особое понимание которое тоже есть откровение??? !!! ТАК.
Цитата
из вашего ответа я поняла лишь то что откровения неотступно связаны с писанием не спорю потому как это действительно так. Но вот и покажаите в писании что есть Его истинный суд? И где и когда вы получили это право судить?

Ваше обещание вот это

 

Цитата Restorer
Вся библия этим пронизана. Цитаты найду и приведу позже.

все эти вопросы смею напомнить вытекающее из ваших ответов вы еще потрудитесь ответить на них по писанию как вы пообещали?! Если нет то может быть кто-нибудь из присутствующих в теме захочет обсудить их по писанию?!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
О каком грехе идет речь в этом месте писания. Ну что бы знать чему противостоять.

Для начала, реч идет о самом простом грехе.
Грех против брата.

Речь не идет о грехе неуплаты нолога или превышение скорости на дорогах.

.

Что то симстемно сломано в сознании людей, и поэтому развилась понятия "ошибочки", "несовершенства". "Надо все прощать и покрывать любовью".

Удален
halma 1
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
****но ненавижу грех и особенно отсутсвие правосудия в современных верующих.

замечательно вот повторю

 

Цитата halma 1
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. О каком грехе идет речь в этом месте писания. Ну что бы знать чему противостоять.

Что это за грех под которым всех заключило писание и как лично вы противостоите данному греху???

Любите правосудие тоже здорово правый суд это хорошо так вот и ответте нам по писанию на этот вопрос

 

Цитата halma 1
Но вот и покажаите в писании что есть Его истинный суд?
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
еще потрудитесь ответить на них по писанию как вы пообещали?! Если нет то может быть кто-нибудь из присутствующих в теме захочет обсудить их по писанию?!

У меня были два выходных, Вы молчали, сейчас три будних загруженных дня у меня. Извените.

Да, эти вопросы мало кого интересуют, спасибо Вам, Вы очень важные задаете, спасибо за общение.

Пожалуйста выражайте еще и свою собственную позициию.

Удален
halma 1
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Грех против брата.

Вы уверенны что писание заключило нас под "ГРЕХОМ ПРОТИВ БРАТА" так что ли получается???

 

Цитата Restorer
Для начала, реч идет о самом простом грехе.

Предлагаю разобраться только пока с одним я указала место в писании про грех вы напсали что это грех против брата тогда потрудитесь объяснить какое отношение к этому греху имеет писание так что заключило всякого человека под этот грех???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Но вот и покажаите в писании что есть Его истинный суд?

Истинный суд, это Божий суд !

Но это не значить, что мы должны никого никак не судить.

( 1 Кор. гл. 5 и 6 )

Удален
halma 1
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пожалуйста выражайте еще и свою собственную позициию.

Я выразила свою позицию в вопросе о том что есть узкий путь и правильное решение она не совсем совпадает с вашей, вы не оспорили и не согласились соответственно из вашего молчания это наше рассуждение было прервано. Простите но не праздно ли мы сидим на торжище если пропускаем мимо нашего разума такие немаловажные вопросы что бы так не получилось

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

весьма будет печальный исход. К тому же я ждала вас раз дали обещание и было три выходных однако не ответили. Не настаюваю на нашем дальнейшем общении но только после того как вы сами этого не захотите. Но хотелось бы следующего

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

Свою позицию того с чего начинается церковь я тоже озвучила.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Истинный суд, это Божий суд !

Это гениально!!! Простите брат Restorer это все... наше с вами рассуждение о суде? Тогда пожалуй обратимся к слову

Не судите по наружности, но судите судом праведным.

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия

во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

Как вы думаете где и когда для каждого верующего произошло явление правды Божией по которой нам заповедано теперь судить??? И что значит наружность и почему суд по наружности не истинен? Возможно у участников темы есть чем поделиться?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
zennn
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Интересное пророчество о нашем времени3)Что будет.Третье время.
Все чем занимаются верующие по большому счету не угодно Богу,бизнес,канары,бесчинство,съедание друг друга.Пословица:"дай человеку власть и увидишь все чем закончится"
Но вот приближается против корабля ветер бурный,называемый эврокледон.Ден.27:14
Пс.148:8 написано:"Огонь и град,снег и туман,бурный ветер,исполняющий Слово Его".
Сей ветер бурный-является волей Бога и он будет направлен на корабль(церковь)суд будет до тех пор,пока верующие не придут к истинному покаянию и паруса опустят(своеволие)руль корабля завяжут(спасение своего учения)но ничего не поможет,выбросят за борт груз(грехов).Ден.27:18,и это не поможет,потом побросают свои вещи(идолов и всякое приобретение)но и это не поможет.Ден.27:19,вот только тогда придет избавление,когда всякая надежда на спасение исчезнет.Ден.27:20.Здесь говорится о не истинной надежде которую приобрели верующие.Конец печален,но дает спасение,как головня из огня.

http://www.evangelie.ru/forum/t67220-6.html

Старожил
+949
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Интересное пророчество о нашем времени

Почему Вы проповедь называете пророчеством?

Старожил
+949
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Как вы думаете где и когда для каждого верующего произошло явление правды Божией по которой нам заповедано теперь судить??? И что значит наружность и почему суд по наружности не истинен?

Пожалуйста на первый вопрос дайте сами ответ.
Наружность это то, что показалось. А судить надо объективно с учетом мотива к действи и выслушивания двух сторон с обязательной ответной речью осуждаемого.

Старожил
+949
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
К тому же я ждала вас раз дали обещание и было три выходных однако не ответили. Не настаюваю на нашем дальнейшем общении но только после того как вы сами этого не захотите. 

У меня закончился учебный курс, я готов продолжать наше общение.

Как я понимаю Вы наверное преподаватель Богословия, а я всего лишь практик самоучка. Спасибо за понимание.  (Или не засыпайте вопросами)

Гость
-1
|2 Дек 2010
3 Цитировать

церковь, если это так назвать, начинается с собственной семьи

Старожил
+268
|12 Дек 2010
0 Цитировать

А по моему опыту - с молитвы за рождение новой церкви.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+138
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата olgatov
начинается с собственной семьи

я так же к такому мнению пришел.

 

Цитата Лауреат
с молитвы за рождение новой церкви.

тоже хорошо сказано - но почему то после многих молитв и открытия новый церквей- они когда маленькие такие хорошенькие

а когда вырастают....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+268
|12 Дек 2010
2 Цитировать

А потом ещё и крокодильи слёзы проливают об "отпавших"... по их же вине!:))))))))))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+949
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
открытия новый церквей- они когда маленькие такие хорошенькие

Маленькие церкви и правда = похожи на церкви.

Особенно если в них слабинький пастор.

Старожил
+1282
|13 Дек 2010
1 Цитировать

Рекомендую:

http://vimeo.com/16721747

Немного о проповеднике:

Франсис Чан, хорошо известный проповедник и бывший пастор церкви "Краеугольный камень", говорит о том что многое, из того, что мы сегодня называем церковью, не соответствуют истинам, представленным в Писании. Он достоин уважения за смелость и честность – несмотря на то, что он имел большой успех в создании мегацеркви, – признать, что во многом его церковь не отражала сущность церкви, представленной в Новом Завете. Его откровенный взгляд на учение Писания о церкви вдохновляет и заставляет задуматься.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Популярный пастор и проповедник Франсис Чан объявил, что он покидает свою многотысячную церковь в Сими Вали, Калифорния, и уходит к тому к чему  его призывает Бог.

Чан дал понять, что он давно чувствует беспокойство и замешательство по поводу выхода из церкви, которую он основал 16 лет назад, чтобы сделать «нечто другое».

Приняв трудное решение, пастор-учитель сказал, что он доверяет Богу, и желает ради Него отказаться от всего.

Он хочет отправиться туда, где он неизвестен. У него также есть чувство, что он призывается насадить какую-то другую церковь, не с формальными воскресными богослужениями.

«Я действительно пытаюсь найти в этом себя, потому что когда вы чувствуете водительство Божье, вы сначала должны посмотреть в Писание и удостовериться, что вы действуете в соответствии с ним».

Проверяя свои мотивы, Чан сказал, что деньги не притягивают его, равно как и слава и комфорт. Действительно, он верит, что он направляется к большей неизвестности, чтобы поднять других людей к свету, и ожидает, что там, куда он идет, будет больше трудностей и боли.

Его жена тоже чувствует призыв в соответствии с Писанием, которое побуждает ее отречься от себя и взять крест.

«Кто мы будем, если мы слышим голос Господа, ведущий нас, и не слушаемся?», – спрашивает она.

«Нет страха в путешествии с Господом, – сказал Чан. – Он доказал, что Он со мной, Он любит меня, я люблю Его».

Чан призвал свою общину также сделать гигантский шаг веры. «Моя надежда в том, что хотя я совершаю этот переход, я действительно верю, что многие из вас в этом зале чувствовали какую-то неловкость в своей жизни, это напряженное чувство, как будто Господь ведет вас к чему-то еще, – сказал он. – Уход пугает, но мы говорим о Боге, который дает нам само дыхание, который любит нас так сильно, что охотно отдал за нас Своего единственного Сына, и как же мне не доверять Ему? Мы смотрим на Иисуса, и Он стоит того, что мы собираемся сделать».

апрель 2010

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+41
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Рекомендую: http://vimeo.com/16721747 Немного о проповеднике: Франсис Чан, хорошо известный проповедник и бывший пастор церкви "Краеугольный камень", говорит о том что многое, из того, что мы сегодня называем церковью, не соответствуют истинам, представленным в Писании. Он достоин уважения за смелость и честность – несмотря на то, что он имел большой успех в создании мегацеркви, – признать, что во многом его церковь не отражала сущность церкви, представленной в Новом Завете. Его откровенный взгляд на учение Писания о церкви вдохновляет и заставляет задуматься.

Только что сам хотел написать о нём -:))) Даже в блоге у себя выложил: http://blog.invictory.org/post/4520.html?cat=181

Народ не дремлет, и это радует. :))

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+138
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Маленькие церкви и правда = похожи на церкви. Особенно если в них слабинький пастор.

да нет извините, не согласен малочисленность и многочисленность ни о чем не говорит, точно так же как богатство или бедность не факт того что человек благочестив или грешен.

Наличие жизни во Христе - говорит о качестве ... и Его присутствие в нас.

вот еще один пример.

детство а вот вырос 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
тоже хорошо сказано - но почему то после многих молитв и открытия новый церквей- они когда маленькие такие хорошенькие

Вы это про кого писали ?
Я подумал о церкви в 100 - 200 человек это нормально. Маленькая.

И если 3 000 - 20 000 это уже большая и это в моем понимании уже партсъезд, а не церковь.

Местный
+8
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Restorer
И Дух Святой наполняет сердце покоем и миром. И любовь непритворна.

Есть вопрос (не подумайте, что советуюсь с плотью и кровью :-) - просто на обсуждение):

В нашей домашке люди из разных церквей, объединенные словом об исцелении и спасении наших детей, которое Бог дает через лидера, прошедшую рак 3й степени и исцеленную исключительно Словом.

Некоторые члены домашки уже говорят о том, что хотят и десятину отдавать в группу (не в церковь, к которой формально принадлежат), вероятно - Господь призывает их исполнять Свое Слово (Галатам 6:6).

Некоторые питающиеся от этого служения (не члены домашки, те, кто читает книги лидера и слушает ее радиопередачи) хотят жертвовать в это служение.

Появляются новые домашние группы и служения...

Скажите: это свидетельство о начале новой церкви? или просто развитие служения в рамках той церкви, к которой мы сейчас относимся?

А если наш пастор движется не в этом вЕдении, ему Бог открывает другие направления?..

Старожил
+138
|8 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата smorzh
которое Бог дает через лидера, прошедшую рак 3й степени и исцеленную исключительно Словом.

Бог дает все в Сыне и через Него, а это рост культа личности. будьте осторожны.

 

 

Цитата smorzh
Некоторые питающиеся от этого служения

Как это понять? Духовно?

 

 

Цитата smorzh
Некоторые члены домашки уже говорят о том, что хотят и десятину отдавать в группу

за что? кто сказал?

Она что не работает?

Вдова? Сирота? Инвалид?

 

Цитата smorzh
те, кто читает книги лидера и слушает ее радиопередачи)

книги? передачи? какие?

Это не система Г12?

 

 

Цитата smorzh
Скажите: это свидетельство о начале новой церкви? или просто развитие служения в рамках той церкви, к которой мы сейчас относимся?

Ни то и не другое, а может перерасти в трагедию душ человеческих, если вовремя люди не опомнятся.

 

 

Цитата smorzh
А если наш пастор движется не в этом вЕдении, ему Бог открывает другие направления?..

ваш пастор?

А что вы сами имеете отношения с Господом, вне лидера и пастора?

Вы здесь описали двух человек...которые по видимому соперничают друг с другом .. и один уже противится другому и это с Богом общего ничего не имеет а только Им пытаются прикрыть свои амбиции.

ради Господа Иисуса Христа - не сердитесь, а просто молясь Господу, посмотрите на ситуацию из вне... чтобы увидеть выйдите на время  и молитесь и пребывайте в Писании не слушая ни лидера не пастора- каждый заинтересован в своем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+8
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Прямой
Бог дает все в Сыне и через Него,

знаю, что через Слово. но церковь (экклесия, собрание) для чего? значит - через лидера?

 

Цитата Прямой
Как это понять? Духовно?

именно

 

Цитата Прямой
за что? кто сказал? Она что не работает? Вдова? Сирота? Инвалид?

не понял...?

 

Цитата Прямой книги? передачи? какие?

raku-net.ucoz.ru

 

Цитата Прямой
Это не система Г12?

нет, если Вы имеете ввиду "систему группы 12 как способ удовлетворения нужд лидера"

 

Цитата Прямой
ваш пастор? А что вы сами имеете отношения с Господом, вне лидера и пастора?

а Вы их не имеете? тогда зачем мне Дух Святой нужен, если достаточно истины, которую мне скармливает лидер/пастор? а если он сегодня больше человек, чем служитель? а если он сегодня не в Духе, а проповедует "от ума", а не по водительству?

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы