Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Старожил
+949
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата smorzh
а не по водительству?

Cандей уже доводился.

Удален
halma 1
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата smorzh
Есть вопрос (не подумайте, что советуюсь с плотью и кровью :-) - просто на обсуждение):

Здравствуйте. Плоть и кровь это тоже слово Его и как СЛОВО имеет букву плоть так слово имеет и Дух

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

поэтому советоваться с плотью и кровью это в слове Его уповать на мертвую букву.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата smorzh
но церковь (экклесия, собрание) для чего?

для единства а не для того чтобы одни были лидерами за счет других

25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,

26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.

27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

(Лук.22:25-27)

 

Цитата smorzh
значит - через лидера?

это чисто человеческое понятие,к Богу оно отношения не имеет.Тем более если человек принимает себе такое положение.

Матф.23:8 А вы не называйтесь

учителями, ибо один у вас Учитель

- Христос, все же вы - братья;

Этого никто не отменял , но и никто так не живет почти...со времен Апостолов.

Цитата smorzh
именно

простите но я сомневаюсь что Христос Иисус будет давать пищу через такой сосуд- подверженный тщеславию

Лук.11:43 Горе вам, фарисеям, что

любите председания в синагогах и

приветствия в народных собраниях.

Матф.23:7 и приветствия в

народных собраниях, и чтобы люди

звали их: учитель! учитель! ( наш лидер! наш лидер!)

Цитата smorzh
не понял...?

Какой смысл десятины? для нее?

На общие нужды?

Вы снимаете помещение?

Может они не дееспособны?

Они вам все свое время посвящают как братьям?

Или используют ваши деньги чтобы не работать и продвигать себя любимых?

Десятина - это нормально - когда по правде Божьей.

 

Цитата smorzh
а Вы их не имеете? тогда зачем мне Дух Святой нужен, если достаточно истины, которую мне скармливает лидер/пастор?

Надеюсь что имею и во мне есть свидетельство истинности надежды моей.

По вашим словам видно что вы любите Истину и это успокаивает, в том смысле - что с искренним Бог искренне.

Лучше Его вам никто не скажет. пастырь нужен для попечения а братское общение для роста в Любви и братья с пастырем могут только подправить и показать направление .. а остальное дело ваше с Христом, жизнь с Ним и в Нем. Благословений вам, надеюсь я хоть чуточку был для вас полезен в слове.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+8
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
для единства а не для того чтобы одни были лидерами за счет других

но в церкви, где есть единство, кого-то Бог ставит лидером? пастором? учителем?...

 

Цитата Прямой
простите но я сомневаюсь что Христос Иисус будет давать пищу через такой сосуд- подверженный тщеславию Лук.11:43 Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях. Матф.23:7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! ( наш лидер! наш лидер!)

согласен полностью.

уточняю вопрос: что делать, если Бог двигается в служении? создаются домашние группы, Господь прилагает новых спасаемых и нуждающихся...

отказываться служить? говорить: нет, Бог, я недостоин!? как (я читал здесь на форуме) делают некоторые... или все же двигаться в Его призвании, понятное дело, признавая Его первенство и благодать в том, что я могу сделать хоть каплю для Его славы.

Старожил
+138
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата smorzh
или все же двигаться в Его призвании,
Цитата smorzh
но в церкви, где есть единство, кого-то Бог ставит лидером? пастором? учителем?...

да конечно, так но больший будь ка меньший и меньший уважай большего.

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием

(1Пет.5:1-6)

Сейчас все отрофировано духовно, и в основном плотская вертикаль выдается за духовную.

Но если у вас так как в Писании - слава Богу.

 

Цитата smorzh
что делать, если Бог двигается в служении? создаются домашние группы, Господь прилагает новых спасаемых и нуждающихся...

Если это так умножайтесь и укрепляйтесь во славу Божию без страха и сомнения пребывая в страхе Божьем и благодати.

Деян.6:7 И слово Божие росло, и

число учеников весьма умножалось

в Иерусалиме; и из священников

очень многие покорились вере.

Деян.12:24 Слово же Божие росло
и распространялось

Самое главное быть четко понимающим что это Он творит.

Деян.2:47 хваля Бога и находясь в

любви у всего народа. Господь же

ежедневно прилагал спасаемых к

Церкви.

Я сделал один вывод, - Господь не создает и не поощряет человеческую систему которая выхолащивает духовное.

Пример на камнях из жертвенника

Исх.20:25 если же будешь делать

Мне жертвенник из камней, то не

сооружай его из тесаных, ибо, как

скоро наложишь на них тесло твое,

то осквернишь их;

И мы есть камни живые

1Пет.2:5 и сами, как живые
камни, устрояйте из себя дом
духовный, священство святое,
чтобы приносить духовные
жертвы, благоприятные Богу
Иисусом Христом.
Я надеюсь вы меня поняли.. Если нет спрашивайте.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|9 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата smorzh или все же двигаться в Его призвании,
конечно идти, но помнить что будем сугубо отвечать за выбор и за то во что мы верим как призвание, - плюс сохранить и умножить только во славу Его.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
yudi
|7 Фев 2011
1 Цитировать

Вне Единой Соборной и Апостольской Церкви (в самодеятельных общинах без непрерывной апостольской преемственности (начиная от апостолов Христа до текущего священника включительно) особенно без солидной истории существования, пусть даже исповедующих Христа Сыном Божьим и собирающихся как бы "во имя Его") в общих чертах так и происходит, с разными вариациями, ну и исход ещё гадательный - повезёт/не повезёт, как у гадалок на базаре сбываются не все их "пророчества".

 

Цитата 4медвежат
как начинается?рассказываю подходит пастор(или др.высшая духовная власть)к тебе и говорит -ты должен построить церковь вон там -то и там-то...ты уже духовно зрелый,навыки имеются и вообще у тебя замашки проповедника,всё начинай! ты-не не не!пастор я не готов ещё слишком рано,давайте подождём! пастор- я вижу тебя на этом месте! у меня было ведение и вообще сам Господь подтвердил это,всё иди! ты-да какое видение мне столько ещё нужно сделать я кредит ещё не выплатил и ремонт не успел сделать и т.д... В общем этот диалог-недоразумение длится уже несколько месяцев и ты понимаешь,что у тебя другого выхода нет и решаешся на этот шаг...собираешь свои манатки в дорогу надеваешь сапоги,рюкзак,компас,прощаешься с родными целуешь любимую кошку и в путь,а там....короче как повезёт!(если это ложное пророчество и миссия для тебя) ну ничего вернешься домой ,правда без рюкзака и в дырявых сапогах...но зато живой и здоровый!и начнешь всё сначала ,если конечно хватит сил,терпения и веры!))
Удален
UFO-1
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Где двое или трое во имя Его - это есть начало согласно словам Иисуса Христа, т.е. для начала созидания церкви достаточно и дальше как Бог умножит, ведь Он растит.

Нет неверно, это не есть начало созидания Церкви.

Вот то основание на котором основана Церковь:

Матф.16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

На основании ОТКРОВЕНИЯ от Отца Духом Святым о Помазанном Слове.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
На основании ОТКРОВЕНИЯ от Отца Духом Святым о Помазанном Слове.

Ажжжж мозги заворачивает эта фраза.

Почему не просто , на основании слова Божьего.

Это "ОТКРОВЕНИЯ от Отца Духом Святым " является чем то большим чем слово от Бога ??????

Удален
UFO-1
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ажжжж мозги заворачивает эта фраза. Почему не просто , на основании слова Божьего. Это "ОТКРОВЕНИЯ от Отца Духом Святым " является чем то большим чем слово от Бога ??????

А вы, что Restorer, забыли, с чем яко-бы боритесь? Разве заблуждения и ереси не основаны на Слове писания? Так в чем разница? Объясните по писанию?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это "ОТКРОВЕНИЯ от Отца Духом Святым " является чем то большим чем слово от Бога ??????

Откровение Отца от Духа Святого-это и есть Помазанное Слово=Иисус Христос.

То есть ОТКРЫТОЕ Слово Бога. Это есть основание Церкви и именно такую Церковь не одолеют врата ада.

А остальные собрания во власти человеческого учения в духе обольщения спасением по Писанию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ажжжж мозги заворачивает эта фраза.

Теперь Вы закрутили еще больше.

Спасибо, больше не надо разъясниний.

Удален
UFO-1
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь Вы закрутили еще больше. Спасибо, больше не надо разъясниний.

А с чем вы не согласны?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А с чем вы не согласны?
Цитата UFO-1
Откровение Отца от Духа Святого-это и есть Помазанное Слово=Иисус Христос.

Я не согласен с тем, что Вы "Откровения" ставите выше слова Божия .

Или я ошибаюсь?

Удален
UFO-1
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я не согласен с тем, что Вы "Откровения" ставите выше слова Божия . Или я ошибаюсь?

Ну как можно ОТКРОВЕНИЕ поставить выше Слова Божьего?

Если "откровение" зависит от СЛОВА и ради СЛОВА. Смотрим в писание:

Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Здесь видно действие Святого Духа, который берет от Христа и возвещает=открывает нам.

Также подчеркнуто слово ПРОСЛАВИТ, то есть возвестит славу.

Смотрим что есть слава Божия по писанию:

Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело, ...

Вывод: Дух Святой открвает нам тайну Слова, Иисуса Христа. Вот что такое откровение. И никак оно не может быть выше Слова. Понятно?.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Понятно?.

Давно понятно, что Вы держитесь не слова , а откровения, и это сразу затемняет Слово.

Удален
UFO-1
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Давно понятно, что Вы держитесь не слова , а откровения, и это сразу затемняет Слово.

Вы, что читать не умеете, если делаете такие выводы:

 

Цитата UFO-1
Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Здесь видно действие Святого Духа, который берет от Христа и возвещает=открывает нам.

Откровение это действие Святого Духа, который открывает нам Христа.

Или вы без Духа Христа знаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
sokol
|11 Фев 2011
1 Цитировать

Хуже другое!!!!!

Те, кто обычно критикуют общины и служителей (я не говорю что в этой области всё нормально) обычно сами ничего не делают.

Если вы знаете как это делать, то кто вам мешает начать служение, общение или что угодно и строить так как вы видите? Создайте общину и на собственном примере покажите как это должно работать, а потом уже сможете критиковать других... просто бревно мешает увидеть, что там всего лишь сучёк :)))))

Я лично знаю некоторых людей с этого форума, которые только критикуют, а сами ничего вообще не делают,  и тут на форуме выглядят путеводителями слепых и наставниками невежд. В этом и проблема форума, что каждый здесь кажеться какимто великим учителем, а вы зайдите к ним домой и увидите, что в личной жизни у них самих куча проблем и гораздо больше чем у тех кого они критикуют. Да и если бы они это делали из любвик Богу и людям, тогда понятно, но это просто способ покрыть собственные недостатки. Те, кто что то делают, им нет времени заниматься критикой :)))))

Старожил
+138
|11 Фев 2011
0 Цитировать

а прочтите так сами себя,- узнаете?

 

Цитата sokol
Те, кто что то делают, им нет времени заниматься критикой :)))))
Цитата sokol
Я лично знаю некоторых людей с этого форума, которые только критикуют, а сами ничего вообще не делают,  и тут на форуме выглядят путеводителями слепых и наставниками невежд
Цитата sokol
Те, кто обычно критикуют общины и служителей (я не говорю что в этой области всё нормально) обычно сами ничего не делают.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+29
|12 Фев 2011
1 Цитировать

Прямой скажу тебе одно, нельзя впадать в крайности. Кто думает что знает чтото,тот ещо не знает как долщно знать. :)

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Да и если бы они это делали из любвик Богу и людям, тогда понятно, но это просто способ покрыть собственные недостатки

хуже всего то, что вы сами начали домысливать. И из этого следует вывод - если вы начали церковь, то это не от Бога, ибо домысливание в простом, приводит к краху в сложном.

Для вас церковь это люди, которым нужно в реальности нечто говорить и вести их. Но куда приведёт слепой слепого?

Откровение свыше это реальность, которую упускают и пренебрегают ею. И начинают кучу церквей по своему разумению, например вот такому:

 

Цитата sokol
Если вы знаете как это делать, то кто вам мешает начать служение, общение или что угодно и строить так как вы видите? Создайте общину и на собственном примере покажите как это должно работать

разве мы на своём примере должны показывать, как созидается церковь?

 

Цитата sokol
просто бревно мешает увидеть, что там всего лишь сучёк :))))

всмысле, ваша неправда меньше нашей?

Неправда остаётся неправдой - ложью. И правее тот, кто ничего не делает по своему разумению. Особенно тем правей, что не начинает церковь и не читает проповеди без послания свыше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы, что читать не умеете, если делаете такие выводы:

 И читать умею и откровения имею, что Вы еретик.

Это между строчек прочитал.

 

Цитата UFO-1
Это есть основание Церкви и именно такую Церковь не одолеют врата ада.

А какое Вы отношение имеете к церкви ?

Как же Ваш друг ***Соre *** ?

Вы же к церкви никакого отношения не имеете !

Удален
UFO-1
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
И читать умею и откровения имею, что Вы еретик. Это между строчек прочитал.

Очень интересно. Тогда к вам, как читающему между строк, два вопроса.

Что такое откровение?

Между каких строк писания вы прочли у меня ересь?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А какое Вы отношение имеете к церкви ?
Цитата Restorer
Вы же к церкви никакого отношения не имеете !

Вы самоудовлетворены в самом себе? Сами сеете, сами жнете..., сами спрашиваете и сами отвечаете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
и сами отвечаете.

Сам и спасен буду.

Вы же не отвечаете.

Удален
UFO-1
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Сам и спасен буду. Вы же не отвечаете.

Мне нет нужды отвечать человеку, который в одном посту спрашивает и сам делает выводы, тем более не по истине. Продолжайте сам себя спасать, удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
sokol
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Для вас церковь это люди, которым нужно в реальности нечто говорить и вести их. Но куда приведёт слепой слепого?

Отвечу вам вашими словами :)))))

 

Цитата paralipomenon
хуже всего то, что вы сами начали домысливать.
Цитата paralipomenon
разве мы на своём примере должны показывать, как созидается церковь?

Ну Павел вроде предлагал себя в пример. Он основывал общины и трудился там, взращивал людей и конечно же он имел моральное право и духовную власть вносить корректировки. Совсем другое дело когда ты ничего не вложил и сам по себе ничего не делаешь, а то и дело что всё вокруг критикуешь.

Если ты делаешь то что у тебя на сердце и это от Бога, то какие тут проблемы... ты будешь примером для других.  Но кто gоставил нас на вынесение приговора служителям и церквам. Разве Бог не в состоянии разобраться с ними?

Почему некоторые стали Христовыми, а некоторые стали мормонами? В чём причина, того что они попали именно туда? Почему кто то попал под руководство "злого пастора", а кто то в прекрасную общину, где не манипулируют и т.д. Тут всё просто - одни обманывают, а другие обманываются.

Если ты попал под эту мясорубку, значит была причина!!! Бог знал, что ты туда попадёшь и без этой "школы" ты бы так ничего и не понял (я не имею ввиду лично вас, т.к. я вас не знаю) Бог позволил Саулу гнать Давида, что бы уничтожить "Саула" внутри Давида!

Критикуя других, мы показываем то, что мы сами очень классные ребята, знаем всю истину и "белые и пушистые" :)))

Старожил
+138
|13 Фев 2011
0 Цитировать

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
sokol
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
всмысле, ваша неправда меньше нашей? Неправда остаётся неправдой - ложью. И правее тот, кто ничего не делает по своему разумению. Особенно тем правей, что не начинает церковь и не читает проповеди без послания свыше.

Я не знаю какая у вас правда и не правда, т.ч. о вас говорить не стану....

Что касается делать или не делать то правее всегда только Иисус :)))) Никогда в спорах не бывает правого и левого! Если (к примеру) мы спорим с вами, то мы оба не правы..... Наличие спора уже показывает нашу обнажённость, которую мы стараемся прикрыть листьями.

Человек который по собственному разумению ничего не делает, точно такой же как тот, кто по собственному разумению делает... и тот и другой поступают одинаково исключительно по собственному разумению...

А насчёт того что кто то начал церковь на своих амбициях то за это переживать не стоит, п.ч. обязательно придёт огонь и всё испытает. Никто (даже вы) до конца не знает всего что у него внутри, по этому Бог обязательно до конца наших дней будет работать с нами :)))) Всё что не от него сгорит, всё что от Него устоит... в любом случае проверяем по плодам ;)

Удален
sokol
|13 Фев 2011
0 Цитировать

Ещё пару мыслишек... Ув. Паралипоменон, я тут на форуме появился недавно и всего не знаю, и хочу спросить вас. Лично вы уверены, что всё что вы делаете или не делаете это правильно? Вы уверены на 100% в своих мотивах? Вы уверены что вы точно знаете какой должна быть церковь? А как вы отнесётесь к тому, если вас критиковать будут? А ещё если не справедливо? А если справедливо осудят?

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы