Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Старожил
+338
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
вас самого бы убедило это? КОР - признайтесь - вы попали :) своими же устами себя . Заговорились - бывает. Прит.10:19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.

Грех есть -беззаконие, неправда!

Так какое из моих слов, вы называете ГРЕХОМ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+12
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Прит.10:19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.

Сашуля,ты у нас писатель еще тот...все пишешь...пишешь.....смотри "при многословии не миновать греха"

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+338
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я уверена в том, что плоть дана для взращивания плодов духа в нас. от Духа Святого, которого вы не разумеете.

Вот уже третий раз вы пишите своими словами, но не подтверждаете их Писанием, что мне посоветуйте сделать, принять ваше исповедание духа слов, как от Бога или отвергнуть их как ложь не соответствующую словам Писания?

Вот изначальное ваши заявления,

 

Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенно. И по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).
Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, - что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?
Цитата paralipomenon
а зачем по вашему вам дана плоть? Просто так, порезвиться физически? Научится поклонению в теле, которое несовершенно, как и земной храм.
Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.

Вы уверены в том, что разумеете истинно в Господе то, о чем говорите в подчеркнутом?

 

Цитата paralipomenon
уверена. Ибо вижу кучу младенцев, нежелающих возрастать. Им только полянку и травку подавай.

Прошу вас, подтвердите хоть что нибудь из сказанного вами по Писанию, что бы услышать вас в духе Слова Его!

Ведь источником веры вашей является слово Божие верно? Вот я об этом и прошу, подтвердите своё

исповедание Писанием?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот пожалуйста, очередной гормональный сбой. И вы хотите сказать, что это Христос в вас говорит такое?

Как вы думаете, автор этих строк, тоже в этом сбое был..?

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
(Лук.19:27)

Или здесь,

Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
(Деян.9:5)

изучите значение слов, что значит - "идти против рожна"?

А если этим не зацепит, то в характере Христа, есть много действенных вариантов достучаться до человека,

Но Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.
Я признал тебя в пустыне, в земле жаждущей.
Имея пажити, они были сыты; а когда насыщались, то превозносилось сердце их, и потому они забывали Меня.
И Я буду для них как лев, как скимен буду подстерегать при дороге.
Буду нападать на них, как лишенная детей медведица, и раздирать вместилище сердца их, и поедать их там, как львица; полевые звери будут терзать их.
(Ос.13:4-8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
и взращивает её через плоть Духом Святым.

Вот опять вы говорите через ПЛОТЬ, не разумея того, что имели в виду под СЛОВОМ ПЛОТЬ, Апостолы.., потому как сказано,

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо ПЛОТЬ желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

(всё это духовные смыслы, понятия и определения, образ мышления, ибо Писание богодухновенно)

Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:16-21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Фев 2011
4 Цитировать

Вот здесь кроются первопричины  НЕПОНИМАНИЯ многих, не только вашего, говоря о сути сказанных слов Апостолом!

 

Цитата paralipomenon
Ибо распятие это не осмысление. НО. когда Христос приходит освобождать узника Своего, то Он возвращает его к истокам, где тот получил одержимость, и у этих истоках приходит освобождение. Это всегда болезненно. И это есть мука распятия. Плоть тоже страдает,...

Тогда почему Петр, говорит об этом так,

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же МЫСЛЬЮ; ибо страдающий плотию перестает грешить,
чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
(1Пет.4:1,2)

 

Цитата paralipomenon
Его воскресение произошло вне нас, и существует Он не зависимо от нас, а в нас Его Дух, который готовит нас для вечности. Воскресший же наставляет нас Духом Святым.
Цитата core
10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши СМЕРТНЫЕ ТЕЛА Духом Своим, ЖИВУЩИМ в вас.
(Рим.8)

Скажите, о каких СМЕРТНЫХ ТЕЛАХ говорит Павел в 10 и 11 стихе?

Вы так же не ответили на этот вопрос,

 

Цитата core

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного ТЕЛА ПЛОТИ, обрезанием Христовым;
(Кол.2:11)

Посмотрите, как об этом сказано в подстрочнном переводе..,

Как вы это понимаете, В СНЯТИИ ТЕЛА ПЛОТИ?

И ещё,

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:24,25)

..потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Как думаете, Павел говоря о себе  на тот момент , освободился от тела смерти?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|28 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Прямой
А мы могли бы быть братьями в Иисусе Христе...жаль...

А вам никто и не мешает оставаться братом, или ближним, или просто порядочным человеком, не зависимо от внешних. Потому не о нас жалейте, а о себе, что вы не в силах всё это совершить, не имея Христова Духа в себе!

Вам видимо неведомо и непостижимо, та готовность отказаться от всего во Христе, и буквально гореть в аду, ради братьев своих по плоти. А всем Христовым,- к этому не привыкать, потому как имеют в себе те же чувствования как и во Христе Иисусе.

От того и Павел говорит здесь:

"Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти"
(Рим.9:1-3)

Кто способен к сему из вас ныне?

Вы скорее готовы любого отлучить, ради своих созерцаний "праведности", чем быть отлученным от Христа за братьев, и не разожмёте зубов своих в этом, разве что для того чтоб угрызать братьев своих по плоти...

Господь же, когда Ему задавали вопросы по отношению "к себе", ответами Своими, переводил вектор цели вопрошавших, в отношение "от себя", говоря как бы: - Ты будь ближним, ты будь братом! А не требуй от другого, ища во вне!

"Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?...

...
...Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же."
(Лук.10:29-37)

"ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Если кто имеет уши слышать, да слышит!"
(Мар.7:15,16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
UFO-1
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Цитата paralipomenon
т.е. по русски - отстаньте, я сам выбрал себе путь. Ну конечно же сам! Только Слово не подстраивайте под свои умозаключения, а то совратите избранных, и ради них здесь и стали с вами говорить.

Вы себя слышите? Это ваши слова, вытекающие из вашего образа мышлнния. Не приписывайте их кому-либо.

 

Цитата paralipomenon
А вы не приглашаете, у вас везде уже процесс завершённый, и типа Христос сидит на троне, но по вашим эмоциям и по вашим словам, предположу, что у вас это -

Опять же, это ваши слова не имеющие ко мне никакого отношения. Не домысливайте собой за других.

 

Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 Вы почему Христа от людей отделяете в своем сердце и на устах?
Цитата paralipomenon
потому что человек всякий лжив, а во Христе нет ни лжи, ни неправды. Христос - царь жизни, но ваша плоть это обитель смерти, которая может лишь временно послужить для Господа, и поэтому

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Глагол "распяли" показывает законченное действие.

 

Цитата paralipomenon
Он взращивает душу, чтобы душа не погибла, а имела жизнь вечную...и взращивает её через плоть Духом Святым.

Для плоти Он повелел взять КРЕСТ и никогда Дух Святой не использует плоть.

Гал.5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг
другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
уверена, ибо Слово Божие сказано живым людям, а не просто так. И эти живые люди живут своей жизнью, в которой нет ничего путнего, одна пустота о которой они частенько размышляют, подстраивая святое Божие Слово под свои вожделения. Но суть остаётся сутью - наша храмина, или хижина, стареет, ветшает, и приходит к своему логическому концу.

И эти живые люди как вы правильно заметили ХРИТСТИАНЕ потому что не христиане не читают слова Божьего и уж тем более не знают как подстраивать Его под свои вожделения. И вы как умершая и должны уже давно знать что всякий христианин должен однажды умереть в вере и воскреснуть.

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

А теперь внимательно прочитайте кому благовествуемо Слово Божие и скажите вы по прежнему уверены, что слово Божие сказано живым людям?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Еще прямее
Сашуля,ты у нас писатель еще тот...все пишешь...пишешь.....смотри "при многословии не миновать греха"

Пс.36:12

Нечестивый

злоумышляет против праведника и

скрежещет на него зубами своими:

Прит.13:5
Праведник ненавидит
ложное слово, а нечестивый
срамит и бесчестит [себя].
Пс.38:2
Я сказал: буду я
наблюдать за путями моими, чтобы
не согрешать мне языком моим;
буду обуздывать уста мои, доколе
нечестивый предо мною.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+67
|28 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата paralipomenon

"т.е. по русски - отстаньте, я сам выбрал себе путь. Ну конечно же сам! Только Слово не подстраивайте под свои умозаключения, а то совратите избранных, и ради них здесь и стали с вами говорить"

+

Цитата paralipomenon
"А вы не приглашаете, у вас везде уже процесс завершённый, и типа Христос сидит на троне, но по вашим эмоциям и по вашим словам, предположу, что у вас это"

вы себя не слышите, а жаль. Так как это именно у вас прослеживаются "горманальные сбои" эмоциональные всплески, о чем выше приведённые цитаты лишний тому раз подтверждение. Для стихий мира необходимо умереть, то есть распять плоть свои со страстями её и похотями, а не взращивать через неё "плоды Духа Святого" плоды ветхого творения.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вот уже третий раз вы пишите своими словами, но не подтверждаете их Писанием, что мне посоветуйте сделать, принять ваше исповедание духа слов, как от Бога или отвергнуть их как ложь не соответствующую словам Писания?

да что вы? Я с вами говорю на основании Писания, разве вы не заметили?

 

Цитата core
Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).

а вы разве предполагаете, что в грязной и неочищеной плоти может жить Господь Иисус?

 

Цитата paralipomenon
, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.
Цитата core
Вы уверены в том, что разумеете истинно в Господе то, о чем говорите в подчеркнутом?

а вы как думаете, вы по плоти ( телу смертному) не очищаясь, можете во внутрь принять Христа? Что же для вас плоть?

 

Цитата core
Цитата paralipomenon уверена. Ибо вижу кучу младенцев, нежелающих возрастать. Им только полянку и травку подавай.
Прошу вас, подтвердите хоть что нибудь из сказанного вами по Писанию, что бы услышать вас в духе Слова Его!

помните, как Христос молился Отцу и благодарил, что Отец открыл младенцам то, что скрыл от мудрых?

Младенцами были его ученики, это о них Он молился тогда.(Ин 17гл). Ученики были тогда младенцами, ибо не пришёл их час взросления. Но позже они уже не были младенцами, о них говорил Иоанн в 1Ин2гл.

Вы просите всё вам объяснить в сфере Слова, но в этой сфере отказались от участия в трапезе. Помните? Написали, что вы в этом не участвуете? Так где же ваша логика?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.(Лук.19:27)

это притча Христа о том, что будет с теми, кто не подчинялся Господу и Его слову лично к человеку. А причём здесь вы, с вашими размышлениями?

 

Цитата core
Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.(Деян.9:5)

Иисус явился к Павлу, и предстал пред ним. А не в нём.

И что этими строками вы хотели мне подтвердить? Ведь здесь подтверждается то, что я испытала, а не то, что вы испытываете.

 

Цитата core
Я признал тебя в пустыне, в земле жаждущей.

когда я жаждала, то Господь призвал меня, и я пред Ним стою. Но Он во мне совершает дело, о котором писалось в Слове - Я среди них, как служащий. Он служит мне, чтобы я возрастала в жизнь вечную, и только одно требуется от меня - послушание Его слову ко мне. Не брать Писания и по своему интерпритировать, а Он Сам даёт мне Слово Своё.

 

Цитата core
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

вот и не вожделейте своего. Плоть она плоть и есть. Поступать по духу не получится, пока ваше тело служит греху, а не Богу. Поэтому и нужен Дух, чтобы освободить ваше смертное, и чтобы вы облеклись в бессмертное.

 

Цитата core
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. (всё это духовные смыслы, понятия и определения, образ мышления, ибо Писание богодухновенно)

нет, не духовные смыслы, а вполне реальные. Зависти и соблазны, ничистота, гнев, и прочее, это дела того, кто сидит в человеке. И через кого человек становится завистлив, грязен, и гневлив.

Писание потому богодухновенно, что освобождает нас от рабства греху и плоти. Освобождение это очень болезненный процесс. Так просто ничего не даётся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
Тогда почему Петр, говорит об этом так, Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же МЫСЛЬЮ; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. (1Пет.4:1,2)

да, мы страдаем плотью, и порой очень сильно страдаем ею. И если это Дух нас ведёт, то Он нас и освобождает от того, чем грешим.

И что такое по вашему - жить по воле Божией?

 

Цитата core
Скажите, о каких СМЕРТНЫХ ТЕЛАХ говорит Павел в 10 и 11 стихе?

это о совершенстве во Христе. Но такие обычно пустотой не занимаются, они отдают своё тело в жертву Богу, живую и благоугодную, для разумного служения. Тело не образное, а настоящее.

 

Цитата core
Как вы это понимаете, В СНЯТИИ ТЕЛА ПЛОТИ?

вот так - сораспяться это принять страдания от Него. Ибо-

 

Цитата core
Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же МЫСЛЬЮ; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. (1Пет.4:1,2)
Цитата core
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.(Рим.7:24,25)

да, Павел это подчеркивал, ибо понимал, что плоть порой побеждает. И поэтому писал что каждый день умирает. Никуда не деться от плоти, если её не смирять и не сокрушать, то она покажет своё.

 

Цитата core
Как думаете, Павел говоря о себе  на тот момент , освободился от тела смерти?

а помните другие его слова? что он хотел бы разрешиться, чтобы быть со Христом. Вот и подумайте, о ком говорил Павел. Он-то жил во плоти, но плоть его служила Господу так, как многим проповедующим и не снилось. О себе писал, что хвалится скорбями, и сколько раз был бит и прочее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а помните другие его слова?

сестра ,  их только Бог восресить может через Христа Иисуса - они  распять то распяли Его вместе с нами всеми , мы покаялись и приняли Жертву искупления Господа, а они  до сих пор распинают Сына Божьего и ругаются Ему 24/7- не покаявшись в делах своих.

Они  не приготовили путь Господу... а ходят путями своими по Писанию выдумавая небылицы.

Господь почему то лишил их Света Своего.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
сестра , их только Бог восресить может через Христа Иисуса

Так Саша Бог то в тебе, если только ты истинно Христов вот и проследи по писанию как написал Павел

Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз.  Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.

где твое благовестие по которому приходит воскресение?

 

Цитата paralipomenon
я вместе с Ним, воскресшим иду по моему земному пути и освобождаюсь от нечистого путём огня и обрезания. А вы разве нет?

О.К. давайте про воскресение, вопрос к Александру и вам. Покажите по писанию где и когда воскрес Христос?

Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.

Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.

кому и где уготованно воспрянуть и восторжествовать?


Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы себя слышите? Это ваши слова, вытекающие из вашего образа мышлнния. Не приписывайте их кому-либо.

слышу, вы именно так и написали, при чём здесь мой образ мышления? Вы это выбрали. ВЫ ЭТО ВЫБРАЛИ САМИ.

 

Цитата UFO-1
Опять же, это ваши слова не имеющие ко мне никакого отношения. Не домысливайте собой за других.

вы домысливаете Слово, а мне предъявляете притензию, что я за вас домысливаю...Отношение имеет к вам всё, что я вам лично отвечала.

И моё мнение, это моё честное мнение о вас. Ибо вы сами путаетесь в том, в кого же уверовали...коре считает что Христос в нём уже совершенство и в трапезе он не участник. Т.е. по сути, жертва уже без надобности.

 

Цитата UFO-1
Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.Глагол "распяли" показывает законченное действие.

вот этого и нужно достигать, это так просто по вере не даётся.

 

Цитата UFO-1
Для плоти Он повелел взять КРЕСТ и никогда Дух Святой не использует плоть.

Дух Святой даже ослицу использует...

 

Цитата halma 1
И вы как умершая и должны уже давно знать что всякий христианин должен однажды умереть в вере и воскреснуть.

а как насчёт Лазаря воскресшего, а потом он всё же снова умер...

 

Цитата halma 1
А теперь внимательно прочитайте кому благовествуемо Слово Божие и скажите вы по прежнему уверены, что слово Божие сказано живым людям?

а вам кажется, что тем, кто на небесах?

Извините, со всем уважением к вам - помрите с миром.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Покажите по писанию где и когда воскрес Христос?

А Христос только по Писанию воскрес?

А в жизни был Он или нет?

Восрес ли  в гробнице человек?

И раз Он умер ... Бог может умереть?

А если человек воскрес - то разве человек Он?

Воскрес Он в вас? То когда  и как  если Он Живой на  Небесах Сидящий рядом с Отцом?

И если Он в вас есть, то кто тогда сидит рядом с Отцом на престоле?

И если в вас Он то почему вы не на Небесах?

И вы Христос,- если в вас Он есть?

Или Христос это вы, то где тогда вы ? а если вы это вы,- то где тогда Христос?

Хватит? Или еще задать пару вопросов?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Christian-
вы себя не слышите, а жаль. Так как это именно у вас прослеживаются "горманальные сбои" эмоциональные всплески, о чем выше приведённые цитаты лишний тому раз подтверждение

мои умозаключения это то, что наблюдала часто...гармональные всплески и у вас, ибо как-то вы все странно выглядите...

 

Цитата Прямой
Они  не приготовили путь Господу... а ходят путями своими по Писанию выдумавая небылицы. Господь почему то лишил их Света Своего.

а знаете почему? вот свидетельство уфо:"Снова усиленно пытаюсь понять, что же это происходит. Понимаю, что эти женщины являются служительницами храма, а умерший мужчина был их руководителем. В момент своей смерти он при свидетелях передал мне свой дух и все свои полномочия.
Таким образом, я стал руководителем в этом храме вместо него. Но почему я? Ведь я к этому не стремился, меня никто и не спрашивал, желаю ли я этого. И что это за странный храм, в котором служат одни только женщины, но руководствует мужчина? Почему их так мало? Кто они? Что будет со мной дальше, что я должен делать? Ведь я ничего не знаю, и ничего не смыслю в этом необычайно ответственном деле.
Этими многочисленными вопросами сон завершился, и я проснулся в полном смятении и недоумении.
Понадобилось более десяти лет, чтобы полностью сбылись эти и многие другие мои вещие сны. Странный, древний и непонятный язык, на котором обращались ко мне во сне многие незнакомцы, оказался символическим языком Библии и всех остальных Священных текстов, мифов, легенд, сказаний, сказок, исследованием которого, при Божией помощи, я занимаюсь уже много лет.
Как и во сне, вначале я ничего не понимал, но постепенно все прояснилось. Приснившаяся церемония коронации оказалась образом высшего достижения в овладении этим тайным языком, а женщины, производившие обряд посвящения – образом книг Священных Писаний. Божество же, передавшее мне миссию в храме, – образ закрытого текста всех этих книг."

Водимые снами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а знаете почему?

Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих. Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
(Иов.33:13-16)

Удален
halma 1
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Писание потому богодухновенно, что освобождает нас от рабства греху и плоти.

Да конечно все писание богодухновенно, я не спорю только вот все думаю о том под каким же грехом заключило нас ПИСАНИЕ.

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

что освобождает нас от рабства греху и плоти. - вот ваше заявление

всех заключило под грехом - вот то что говорит писание , вы разницу чувствуете?

А вот как-то вы подозрительно умерли раз не знаете что именно смерть освобождает от рабства греха и плоти?

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;  ибо умерший освободился от греха.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Водимые снами.

а где это он говорил такое безумие?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих

типа - Он это вы? И как бы Он уже через вас на земле, и все должны молчать в присуствии?

 

Цитата halma 1
А вот как-то вы подозрительно умерли раз не знаете что именно смерть освобождает от рабства греха и плоти?

как раз и освободила от греха, который тогда распинала на кресте...я-то писала об этом на прошлых стр. Я умирала, когда Господь дал одно слово ( по Писанию) проверила и сделала так, как Он Духом Своим сказал...но вам не понять, вы Духа не имеете. А ведь голос Духа слышать можно, как и голос другого духа. Которого выберете, тот и будет вашим.

 

Цитата halma 1
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;  ибо умерший освободился от греха.

это Павел писал своим людям, которых возродил словом истины, но для нас это ориентир, а не брать как девиз и верой уже как бы распялись. Не выйдет, плоть вскоре возьмёт своё. Мрак-то усиливается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
а где это он говорил такое безумие?

на сайте своём.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а как насчёт Лазаря воскресшего, а потом он всё же снова умер...

Да вот не знала, вы можете по писанию показать где и когда умер Лазарь после своего воскресения? Вы не приложили случайно к истории воскресения Лазаря немного своего понимания не добавляйте к слову, ОНО не нуждается в делах рук человеческих.

 

Цитата paralipomenon
а вам кажется, что тем, кто на небесах?

не надо делать вывод за меня что мне кажеться что за манера  с спросила конкретно по местам в писании

 

Цитата halma 1
Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

кому говориться и благовествуется Слово Божие, потому что ваше заявление вот это

 

Цитата
уверена, ибо Слово Божие сказано живым людям,

это ложь, писание говорит нам что СЛОВО ЕГО БЛАГОВЕСТВУЕТСЯ НЕ ЖИВЫМ А ИМЕННО МЕРТВЫМ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
на сайте своём.

смысл с ними говорить?

Они часть этого действия:

Откр.18:2 И воскликнул он

сильно, громким голосом говоря:

пал, пал Вавилон, великая

[блудница], сделался жилищем

бесов и пристанищем всякому

нечистому духу, пристанищем

всякой нечистой и отвратительной

птице

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+450
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
типа - Он это вы? И как бы Он уже через вас на земле, и все должны молчать в присуствии?

Он (разъяснение для паралипоменон: речь о Боге) не дает отчета ни в каких делах Своих. Например в таких, как и кому Он открывает ухо и запечетлевает Свое наставление.

А ваш ответ "типа" - это избранная вами, но не очень удачно,  манера общения

Удален
kirakelI
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
А теперь внимательно прочитайте кому благовествуемо Слово Божие и скажите вы по прежнему уверены, что слово Божие сказано живым людям?

Да ужжжъ, халма, вот до чего довело тебя увлечение комментариями кабб-тов.
Вот результат просмотров видео, которыми нашпигован ваш "цирковный" сайт.
Всего пару стихов, чтоб до тебя дошло, что Слово Божие сказано живым людям.
А мертвые уже не радуются, и не соблюдают заповеди.

1Иоан1:
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 


Иоан.15:
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. 
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. 
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. 
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. 
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
2 Цитировать

Да, и поэтому с ними дискуссия закончена. Ведь плоды, это то, что после, а не вместо...вот и понаблюдаем.

Ну а как же начинается церковь?

Она начинается с Господа, призывающего Своих от нечистоты. Вот и пойдём навстречу Царю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим; буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною.

Пс.24:14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы