Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Старожил
+338
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Кстати, именно мой негативный опыт с одним учителем духовным, утверждающим, что имеет Духа Божьего и ему открыта Истина, и тоже прикрывавшимся Писанием заставляет меня ныне всех утверждающих подобное по совету Павла проверять. Но даже за этот опыт я благодарна Богу, ибо это привело меня к Нему, к поиску Его Живого, и общению с Ним, и теперь я знаю Его голос, и за другим не пойду.

Лично я рад, если это так, как вы говорите исходя из опыта получив познание в Открытии Христа, то тем более позвольте Христу говорить Его праведностью через вас, для вашего же оправдания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
На какой вопрос..?

Вопрос был о плодах Духа в жизни, вернитесь и перечитайте.

 

Цитата core
И потом, вы перечисляете то и то, но я лично вас спросил назвать ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ ДЕЛАМИ ПЛОТИ И ПЛОДАМИ ДУХА?!

Раз вас не устраивает по Слову, скажу вам своими словами. Дела Духа соделаны в Боге и по Его Воле. Даже, если это лишь чаша холодной воды. Но в этих делах будут видны плоды Духа, выше перечисленные, о которых вы мне ничего не можете сказать.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Церкви начинаются там - где движется Бог и проявляет себя в особом Присутствии. Имхо. Остальное - человеческие тусовки, каждая со своими целями, нередко благородными

Старожил
+338
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Раз вас не устраивает по Слову, скажу вам своими словами. Дела Духа соделаны в Боге и по Его Воле. Даже, если это лишь чаша холодной воды. Но в этих делах будут видны плоды Духа, выше перечисленные, о которых вы мне ничего не можете сказать.

"Дела Духа соделаны в Боге и по Его Воле."

Хорошо, а что отличает эти ДЕЛА БОГА от ДЕЛ ДЬЯВОЛА, - ПРИНЦИПИАЛЬНО?


 

Цитата Zoe
Вопрос был о плодах Духа в жизни, вернитесь и перечитайте.

Там нет вопроса, потому как вы сами убедитесь в том, что не обязательно знать человека и видеть его жизнь, а именно по его СЛОВАМ различается и распознается, какого он духа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
по его СЛОВАМ различается и распознается, какого он духа!

... слова обманчивы ... нужен распознаватель (различитель) духов ! ))

Старожил
+338
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
слова обманчивы ... нужен распознаватель (различитель) духов ! ))

А Слова Христа, тоже обманчивы?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

И приступили ко нему и вопрошали ...

 

Цитата core
А Слова Христа, тоже обманчивы?

... а он отвечал:

Обманчивы интерпретации людские , сами же слова Иисуса Христа - суть Дух и Жизнь (Вечная).

Старожил
+338
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
... а он отвечал: Обманчивы интерпретации людские , сами же слова Иисуса Христа - суть Дух и Жизнь (Вечная).

Хорошо, так в чем тогда принципиальное отличие Слов Христа от слов дьявола?

Вы  лично  можете различать их?!

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

ВОДИМЫЕ - ГДЕ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Хорошо, а что отличает эти ДЕЛА БОГА от ДЕЛ ДЬЯВОЛА, - ПРИНЦИПИАЛЬНО?

Не знаю, что вы услышать хотите.

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. (Иоанна 10.10) И если это плоды не сразу видны, то в последствии проявятся обязательно. То есть результат - смерть.

Дела же Бога есть Истина и Жизнь.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
(1Ин 2:29)

 

Цитата core
Там нет вопроса, потому как вы сами убедитесь в том, что не обязательно знать человека и видеть его жизнь, а именно по его СЛОВАМ различается и распознается, какого он духа!

Это ваше убеждение.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Не знаю, что вы услышать хотите.

От вас и не требуется, что бы вы знали что я хочу, главное что бы вы знали Его и что Он отвечает а не человеки!

 

Цитата Zoe
Дела же Бога есть Истина и Жизнь. Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (1Ин 2:29)

Вот здесь верно!

Так в чём ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ ОСНОВАНИЙ ПЛОДОВ ДУХА от ДЕЛ ПЛОТИ?

Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
(Пс.31:2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Так что ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЕТ ОСНОВАНИЕ ПЛОДОВ ДУХА от ДЕЛ ПЛОТИ?

Ну скажите уже сами, раз мой ответ вас не устраивает.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
halma 1
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
Ко мне приходил Христос и говорил со мной. Но Бога Отца я не видела.
Цитата Zoe
Мы с вами о разном говорим. Где я писала, что видела Бога, как Он есть?
Цитата halma 1
И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;

Вот три примера или описания того кто как и когда видел Бога. Скажите эти люди видели одного и того же Бога или как у вас один видел Христа, а другой Бога Отца при условии что

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

ДАЛЕЕ ВЕРНЕМСЯ К ИОАННУ

 

Цитата halma 1
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

В этом стихе Иоанн говорит о том что мы должны увидеть Христа или Отца?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Хорошо, так в чем тогда принципиальное отличие Слов Христа от слов дьявола?

Духом различение даётся.

 

Цитата core
Вы лично можете различать их?!

Нет. Могу только судить умом, как все.

 

Цитата core
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. (Рим.8:14) ВОДИМЫЕ - ГДЕ?

Единицы таковых, единицы.

Говоря "единицы" я не имею в виду буквально единицы, но таковых много быть не может, это моё, субъёктивно-глубинное мнение.

Старожил
+338
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Ну скажите уже сами, раз мой ответ вас не устраивает.

Разве в духе истины так отвечают, ориентируясь на мнение человека? Разве в вас Христа нет, который в истине Духа должен пребывать в вас и в Духе Слова Живого?!

 

Цитата core
Так в чём ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ ОСНОВАНИЙ ПЛОДОВ ДУХА от ДЕЛ ПЛОТИ?

Вот в чем принципиальное различие,

Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей.
(Пс.118:160)

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

То есть, ВСЕ ДЕЛА В БОГЕ СОДЕЛАННЫЕ равно и ПЛОДЫ ДУХА, ИМЕЮТ В СЕБЕ ОСНОВАНИЕ - ИСТИНУ!

А ВСЕ ДЕЛА ПЛОТИ ОСНОВАНЫ НА ЛЖИ!

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

.

А как Бог учит человека знать и говорить ИСТИНУ, что является источником истины в человеке (намерено не спрашиваю КТО потому как в этом случае не о Христе спрашиваю..)?

.

Ответив на этот вопрос мы поймём, какие дела в Боге соделанные, должны быть в нас!

Потому как,

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

О чем речь, что именно и как Бог дает жизнь и дыхание нам, в нас пребывающее?!

 

Цитата isaya2
Духом различение даётся.

Это не ответ, так как и там и там дух, к примеру искушения Христа в пустыне словами из Писания дьяволом.., а в чем принципиальное отличие..? Впрочем, я уже ответил, читайте выше!

Основное отличие в том, что Дух Божий открывает человеку истиный СМЫСЛ Писания, возвещая время и действие Духа по Слову....(?)..... !

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Дух Божий открывает человеку истиный СМЫСЛ Писания

Об этом я везде тут и говорю.

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Да не антихрист Лайтман и не от исповедания зависит антихристианство истинное ! ))

 

Цитата kirakelI
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

О ! Кто выходит из под влияния Духа Бога - тот и антихрист, то есть все кто не в Духе. А кто движется в Духе - тот со Христом на Небесах - то есть все кто в Духе.

Даже самый избранный - бывает сатаной. "Отойди от меня сатан !" - сказано Иисусом Христом святому апостолу Петру.

Старожил
+450
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Кто выходит из под влияния Духа Бога - тот и антихрист, то есть все. А кто движется в Духе - тот со Христом на Небесах - то есть все кто в Духе

не вступайте в подобные прения, Он сознательно ищет повод зафлудить тему. что уже с успехом делал раньше. И какое отношение имеет сбор самойразнообразной информации на сайте, которым он упрекает, к общению здесь на форуме? Это равносильно прийти ко мне домой, увидеть в библиотеке тома К Марксаи предать за это анафеме объявив антихристом.

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Так благословим же друг друга все !!!

Старожил
+338
|19 Фев 2011
4 Цитировать

Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
(Лук.1:1-4)

Обратите внимание, на первый стих и слова.. ОБ ИСПОЛНИВШИХСЯ В НАС ДЕЛАХ...!

И ещё, посмотрите, что  сказано об пророчествах Писания - что оно ПО СОБСТВЕННОМУ ОБЪЯСНЕНИЮ НЕ ДЕЛАЕТСЯ..!


зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

Так же и про ПИЩУ ПРЕБЫВАЮЩУЮ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, сказано,

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

Так КАКИЕ ДЕЛА В НАС В БОГЕ СОДЕЛВАННЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Ну скажите уже сами, раз мой ответ вас не устраивает.

Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей. (Пс.118:160)

В продолжении вопроса..,

что является источником истины в человеке (намерено не спрашиваю КТО потому как в этом случае не о Христе спрашиваю..)?

Или что является ОСНОВАНИЕМ СЛОВА ЕГО, ТО ЕСТЬ ЧЕРЕЗ ЧТО ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ ДУХ БОЖИЙ В ЧЕЛОВЕКЕ, ЧЕРЕЗ КАКОЕ ДЕЛО СОДЕЛАННОЕ В НЕМ???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Фев 2011
2 Цитировать

Как я и обещал, ZOE, что мы подойдём к обсуждению самой темы, потому как..,

ТЕМА:

***Как начинается церковь...***

Теперь смотрим на это НАЧАЛО САМОЙ ЦЕРКВИ...

Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:15-19)

ТАК НА ЧЕМ ОСНОВАНА ЦЕРКОВЬ ИСТИННАЯ?

КАКОЙ КАМЕНЬ ОТКРЫЛ ПЕТРУ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ В ПЕТРЕ?!

Потому как Христос сказал Петру, о таком основании в человеке, что АД и САТАНА не могут РАЗРУШИТЬ ДЕЛА БОЖЬЕГО!

Даже наоборот сказано,

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
То есть, ВСЕ ДЕЛА В БОГЕ СОДЕЛАННЫЕ равно и ПЛОДЫ ДУХА, ИМЕЮТ В СЕБЕ ОСНОВАНИЕ - ИСТИНУ! А ВСЕ ДЕЛА ПЛОТИ ОСНОВАНЫ НА ЛЖИ!

Вобщем-то я вам так и сказала. Не понимаю, что вас не устроило. Ну да ладно...

 

Цитата halma 1
Вот три примера или описания того кто как и когда видел Бога.

вы сомневаетесь в том, что Павел видел Христа? И что Иисус Христос, Сын Божий, жил на земле, как Сын Человеческий, рождённый от девы, умер на кресте и воскрес. Или к чему такие вопросы?

 

Цитата halma 1
В этом стихе Иоанн говорит о том что мы должны увидеть Христа или Отца?

В этом стихе Иоанн вобще не говорит, что мы должны увидеть, но:

Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Ин 3:3)

Речь о будущем, а сейчас мы дети Божиим, и на данный момент идёт процесс очищения нашего. И не просто так по своему произволу, а с помощью Духа Святого, который и показывает наш грех, ибо нет праведного ни одного, и затем происходит распятие грешной плоти и освобождение.

Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Ин 1:8-10)

А по поводу того, что я выше говорила, повторю ещё раз:

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Ин 14:18-21)

И если к вам, Он не пришёл, то, может, надо спросить себя, а люблю ли я Его?

Без любви ничто не имеет значение, думаю, вы знаете место Писания, не буду приводить вам его.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8 сотворите же достойный плод покаяния

Церковь начинается с покаяния, потом крещение.

Кто этого не прошел, тот сын погибели.

Удален
белорусес
|20 Фев 2011
3 Цитировать

Как начинается церковь? Большиство новомодных церквей появилось в нашем регионе после того , как открылся " железный занавес " и на совковые просторы хлынула волна иностранных миссионеров , которые , перекрикивая друг друга , запели :

                                                          Весь мир у нас в руках , мы звезды континентов

                                                          Разбили в пух и прах проклятых конкурентов

                                                          Мы к вам заехали на ча-ас .Привет! Бонжур! Хелло!

                                                          Ану скорей любите на-ас. Вам крупно повезло-о.

                                                         Ну-ка все вместе! Уши развесте...ну и т.д.

Такое впечатление , что сочинивший эту песню был пророком . Для совковых людей такие шоу - мероприятия были тогда в диковинку и они валом валили на проповеди , массово крестились в воде , облекаясь во христа , свято верили в те обещания , которые под фанфары раздавали проповедники и подписывали обязательства исполнять все , чему далее будут учить уполномоченные ими люди . Потом начались деления , отпочкования , ответвления от образовавшихся материнских церквей и этот процесс продолжается и доныне .

Старожил
+138
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Весь мир у нас в руках , мы звезды континентов                                                           Разбили в пух и прах проклятых конкурентов                                                           Мы к вам заехали на ча-ас .Привет! Бонжур! Хелло!                                                           Ану скорей любите на-ас. Вам крупно повезло-о.                                                          Ну-ка все вместе! Уши развесте...ну и т.д.

лучше не скажешь о многих "опа-мазанникахЪ"

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Вобщем-то я вам так и сказала. Не понимаю, что вас не устроило. Ну да ладно...

На то что вы сказали ,

 

Цитата Zoe
Дела же Бога есть Истина и Жизнь. Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (1Ин 2:29)

Я ответил,

 

Цитата core
Вот здесь верно!

Далее добавил,

 

Цитата core
Так в чём ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ ОСНОВАНИЙ ПЛОДОВ ДУХА от ДЕЛ ПЛОТИ?

Потому как вы не определили основание ДЕЛ ПЛОТИ.

И далее вы вообще не пошли в рассуждения по Слову истины, хотя там имеет место определённый путь познания в различении духов!

Например, вы знаете, по какому признаку Христос распознал голос дьявола в пустыне говорившего Ему по Писанию..?

Где гарантия того, что вы читая Писание слышите голос Божий, а не замаскированную речь дьявола?

И вы желаете это познать в Духе Истины Его, что бы не западать в будущем на ложные учения, горький опыт которых вы имеете и скорее всего ещё не свободны от них, потому как не имеете достаточных знаний, как различать и противостоять им в духе Истины?!

Что бы знать это, нет необходимости встречаться для нравоучений от человеков, достаточно вникать в учение и в себя ....

Теперь вам вопрос, о каком учении говорил Павел Тимофею, которое спасает нас и слушающих нас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
mir
+2
|20 Фев 2011
1 Цитировать

мое скромное мнение, не основанное на чемто помпезном, что церковь должна начинаться с семьи, родства. здесь хорошо подойдет стих об Иерусалиме, Иудее, Самарии и краях земли. только среди родных ты можешь показать, какой ты на самом деле и насколько ты покаялся и смиряешься. мне так кажется. а хождения в церкви, где при входе все надевают маски, - это просто игра, в которую нам нравится играть. Правильно, я подниму руки в прославлении, особенно если я на сцене, вознесу молитву в назидание такую, чтоб ползала рыдало, или проповедь такую, чтоб все каялись! дух захватывает! и кому дело до того что в семье я могу позволить себе совсем другое...

шалом
Старожил
+338
|20 Фев 2011
2 Цитировать

ТЕМА:

***Как начинается церковь...***

Теперь смотрим на это НАЧАЛО САМОЙ ЦЕРКВИ...

Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:15-19)

ТАК НА ЧЕМ ОСНОВАНА ЦЕРКОВЬ ИСТИННАЯ?

О КАКОМ КАМНЕ ГОВОРИТ ХРИСТОС ПЕТРУ, НА КОТОРОМ ПОСТАВИТ ЦЕРКОВЬ СВОЮ?

(Неужели не знаете.., об этом ещё Дерик Принс учил "ОСНОВАНИЕ УЧЕНИЯ ХРИСТОВА"?)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Теперь вам вопрос, о каком учении говорил Павел Тимофею, которое спасает нас и слушающих нас?

Это то же учение, о котором и здесь написано:

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.(2Ин 9,10)

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал 1:6-8)

чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. (Лк 1:4)

речь идёт об учении нашего Господа Иисуса Христа.

 

Цитата core
И вы желаете это познать в Духе Истины Его, что бы не западать в будущем на ложные учения, горький опыт которых вы имеете и скорее всего ещё не свободны от них, потому как не имеете достаточных знаний, как различать и противостоять им в духе Истины?!

ошибаетесь, я как раз-таки свободна от них, ибо когда освобождает Христос, становишься истинно свободным, а ваше изречение о многом говорит, впрочем любящим Бога дано знание от Него. Но только любящим! По вашему вопросу:

помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.(1Ин 2:25-27)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал 1:6-8) чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. (Лк 1:4) речь идёт об учении нашего Господа Иисуса Христа.
Цитата Zoe
помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.(1Ин 2:25-27)

Конечно, это учение Христова, но как вы лично отличаете учение Христово и благовествование которое принял и научился Павел, от иного благовествования от людей и человеков?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы