Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Удален
halma 1
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
нам до самой смерти будет куда возрастать, но не в тишине и одиночестве. Ведь главное остаётся главным. Это плоды духа.

Нам указано в писании одно четкое определение того что есть смерть это - помышление плотские можете в свете СЛОВА ЕГО объяснить нам куда и во что мы возрастаем помышляя по плоти? И как вы по писанию и в себе самой различаете когда возрастаете в смерть, а когда в жизнь.

 

Цитата paralipomenon
Павел писал указание для церкви, чтобы выбрасывали из своей среды сделавших грех и даже и не ели вместе.

Прежде чем выбрасывать давайте рассудим по писанию вот об этом грехе

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

и как вы думаете что это за грех?

 

Цитата paralipomenon
Халма. Павел был просто человек, которого избрал Господь, и когда он вот так говорил, то он уж верно знал об этом, ибо его жизнь шла в Его сверхъестественном свете. Но вы-то зачем на себя одеваете чужую одежду?

Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

то есть утешиться с вами верою общею, вашею и моею.

со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, 3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира. 4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;..... Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

О каких чужих одеждах вы говорили?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
вы обличаете других (это тоже важно) но вы лично готовы принимать обличения от людей а не напрямую от Бога?

скажу вам так, если у меня есть свидетельство внутри, то я его выкладываю, а если нет, то и не отвечаю. Жду. Но обличения от других....я здесь третий год, и на третьем году меня обличают в шизофрении, как по вашему, мне принимать, или нет? Конечно же мой взгляд может показаться узким, согласна. Но он на сегодня такой. Я не претендую на роль всемирного пророка, и не стараюсь быть чем-то выше. Наоборот, моя позиция - мы грешники, оправданные Христом. Но есть нечто, что никогда не примет душа моя. Толлерантности к разного рода перекосам. Да, мы не совершенны, мы-люди. Но ведь Дух-то остался совершенным.

 

Цитата sokol
Надеюсь это просто эмоциональное гиперболическое высказывание..... :)))) Всё же нас должно волновать именно Его отношение.

вы правы. Но Он говорит, что всё разрушит....скажите, это узость взгляда? Дом молитвы ещё в Евангелии был назван домом торговли, и к сожалению насегодня это так и существует и процветает.

Знаете, я очень близко столкнулась с Его отношением ко греху. И умирала, осудив себя на смерть. По Его слову ко мне. Это узость? Да. И ещё какая. Но именно эта узость помогла мне не умереть, а именно выжить. Бог нас заводит порой в такие узкие места, что аж дышать тяжело, но когда проходишь, то видишь, что стала чище, и мерзость души умерла, заменив себя на праведность. Но порой, ой! как узко. Что идти невмоготу. Но результат - слава Господня в жизни.

 

Цитата sokol
Например вы говорите, что "они" лжепророки, а они говорят что вы лжепророк. Как быть?

вы правы. И, как уже говорила ранее, есть единственный показатель - жизнь человека. В реальности, а не в вертуальности. Здесь мы все хороши.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
А вот это опасная игра... не стоит вовлекаться в это. Это нельзя делать по собственному произволу

а кто сказал, что по собственному произволу? На днях похоронили одного человека. Он ходил в церковь, принял Христа в сердце, а до этого долго сидел, но всё наладилось, женился, сын родился. Работал и прочее. Но в один момент он как бы срывается, и начинает пить, сперва тихонько, а позже в открытую. Естественно жена на развод, и он остаётся с отцом своим. И продолжая пить и пить, ничего не воспринимая из того, что говорится, он просто себя начал убивать. Но молитва была за него ото всюду. И что происходит? Идёт в магазин, падает по дороге. Вызывают скорую - умер от сердечного приступа.

Перед гробом вопрос в небо - что это? и тут же ответ-предать сатане во изнеможение плоти, чтобы дух спасён был.

Не мы предаём. Это от Господа такие ситуации.

 

Цитата sokol
Может покажеться смешным, но я не совсем понял :)))))

это был ответ на ваше высказывание.

 

Цитата sokol
Ну зачем эти лозунги... Один сеет, другой поливает... пусть каждый делает своё делао и не говорит что то что открыто другому менее важно чем то что открыто вам.

это хорошо, когда один сеет, а другой поливает. очень хорошо. Но это написано о новообращённых, мы же говорим о достаточно долго верующих. Вы знаете, в реальности вижу совершенно противоположную картину. Своих сегодня Бог очищает, и не поливает и не сеет. А очищая, порой такие куски души уничтожает, что не до сеяния и полива. Он даёт подкрепление, но Он же вводит сегодня в долину смертной тени. Чтобы научились настоящей верой ходить, Божией. И чтобы не возлюбили души своей даже до смерти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Нет, уважаемая, вы тоже не пришли к Нему сразу без пятна и порока

вот именно! я и сейчас не без пятна и порока, и поэтому крест необходим всегда, чтобы прийти к Нему чистой. Главное, чтобы к Нему чистой.

 

Цитата sokol
Ну если Он сам этим занимается тогда в чём проблема?

а здесь соглашусь с Уфо - Христос же в нас? И порой Он судит, а порой милует, и не понимаешь порой ничего. Сегодня вижу в реальности одну милость. Это чудо, которое невозможно было бы без Него. К человеку, который вовсе её и не заслуживает,впрочим как и мы все. И кажется, что должен страдать он, а ему дано от Господа подкрепление, и это радует, ибо видишь, что это и для нас надежда. Не вечно Он гневается, потому что любит миловать (Исайя).

 

Цитата sokol
Нельзя фокусироваться только на негативном...

ну-ну, фокус только на Христе, а то, что обсуждается здесь, не находится в реальной жизни. Здесь мы обсуждаем животрепещущие и принципиальные вопросы, так сказать - сердцевину. Чтобы в сфере обсужденного идти по своей жизни. И если видишь, как меняется жизнь от этой позиции, то неужели думаете, что перестать нужно говорить о плохом? Нет, моя позиция - высвечено должно быть всё. Ибо это не просто какие-то ошибки, это духовные силы, которые активизировались в последние годы. И если их умалчивать, чтобы дать хоть чуть-чуть позитива, то можно поплатиться жизнью. Это не шутка.

 

Цитата sokol
Я ясно ответил, п.ч. вметсе с тем что Он ревнитель Он так же и многомилостив.

отвечу. До ревности любит Дух. И если идёт поклонение какому-то идолу( а это обычно происходит под маской поклонения Богу) то ревность, как написано в Песне песней- люта, как преисподня, и стрелы её, стрелы огненные.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nard
Если семя посажено- притча о семени Царствия Божьего в евангелии- то человек сидит и наблюдает его, как оно растёт. А если с этим посаженым семенем вырос сорняк, то неужели будете спокойно сидеть? Ведь может и заглушить семя.
Цитата nard
Паралипоменон вы говорите против слов Христа

Марк 4:26-29.-

И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встаёт ночью и днём; и как семя всходит и растёт не знает он. Ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп.-

Может быть вы меня не поняли, это я писала об этой притче.

Человек посадил и наблюдает это семя. Он точно знает, что это хорошее семя, а не плевел. Но если вы когда нибудь возились в огороде, то поймёте, о чём я писала ранее. Ведь сорняки необходимо выдёргивать.

А плевелы это нечто другое. Не об этом шла речь.

 

Цитата nard
между тем все кого вы причисляете к каббалистам многократно писали что они не каббалисты и веруют в Иисуса Христа пришедшего во плоти. Тогда почему вы позволяете себе так их называть?

хорошо, не каббалисты. Но у меня к вам следующий вопрос - Иисус пришёл во плоти. Но от кого Он родился? От девы, осенённой Духом, или от Марии и Иосифа и был зачат в половом акте?

Попрошу ответить на этот вопрос  UFO-1.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Попрошу ответить на этот вопрос UFO-1.

Все ожидаем ответа *** UFO-1 ***.

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Господь многое говорит в Писании о Церкви

опять же повторюсь, но в реальности знаю одного человека, который вообще не знал Писание, и к нему явился Христос, и с тех пор Он ведёт его. И говорит внутрь сердца. И знаете, что показательно? Он говорил этому человеку то, что этот человек потом прочитал в Писании, т.е. как подтверждение были слова из Писания. Что ещё более укрепило его веру.

Я к чему? Я к тому, что в Писании, в Деяниях написано, что Дух говорил церкви и людям. Каждому своё задание давал. И поэтому вас и спрашиваю - что вам говорил Дух? Ведь вы считаете себя в правильном положении? и поэтому вопрос по Писанию - что вам говорил Дух?

 

Цитата UFO-1
И просходит четкое отделение греха в нас, от нашей души.

каким образом?

 

Цитата UFO-1
и да взойдет Иерусалим на сердце ваше.

т.е. по вашему, когда Иисус сказал: Я есмь путь, то это Он говорил о пути в Иерусалим?

 

Цитата UFO-1
Вы знаете, что есть дело Божие, которое преобразовывает нас? По писанию.

т.е. Дух Святой снова не учитывается....дело в том, что знаю слепую, которая не читает писания, ибо не может. Но она уверовала во Христа и идёт за Ним. И вы скажите, что она не дойдёт?

Не поймёт она глубины Слова, ибо не может читать, а в Израиле почти все были безграмотны, но Дух сошёл не смотря на это к каждому верующему во Христа в день пятидесятницы.

 

Цитата UFO-1
Вы бы не могли по писанию ваши высказывания подкреплять.

можно напамять?

как в Адаме все умерли, так во Христе все оживут.

И ранее писалось здесь помоему - сброшен клеветник братьев, клеветавший на них день и ночь.

И Христос говорит - вижу сатану павшего с неба.

Искать адрес из Писания мне просто некогда сегодня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|17 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Все ожидаем ответа *** UFO-1 ***.

Вы знаете мне интересно, а вы чем обосновываете минус на эти слова:

"Господь многое говорит в Писании о Церкви. Веделите по писанию, что вы хотите знать о Церкви?"

Дело не в оценке, что вы такое негативное увидели в этих двух предложениях?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата core
Вы прежде всего ищите мира и стремитесь к нему, потому как плод правды сеется у тех, кто хранит мир!

мира? какого мира? хранить мир можно как? Могу ответить - когда не даёшь свить гнездо себе на голове, вот тогда в доме мир и покой.И есть хорошая пословица, с которой я согласна - хочешь мира, готовься к войне.

 

Цитата core
а пока вы носитесь ветром различных учений, а следует говорить по Откровению в Слове, только Откровение есть основа и источник истинной духовности в человеке, то есть, Христос!

могу вас уверить, что ничьего учения не слушаю, и никогда не вникала, ибо предоставлена сама себе.

Дух дышит, где хочет и голос Его слышишь и не знаешь откуда пришёл, так бывает со всяким, рождённым от Духа.(Иоанн3гл)

 

Цитата core
Прежде научитесь слышать, то малое, хотя это не так, то есть-строки из Писания, а потом и духа возможете разуметь, потому как СЛОВО и есть ДВЕРЬ к ДУХУ, другого входа НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

бедняги безграмотные, нет у них возможности пройти этой дверью. А безграмотных сегодня более, чем раньше.

Иисус сказал - Я есмь дверь, кто войдёт Мной, тот спасётся.

Иисус живой и умеет разговаривать.

 

Цитата core
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

так от Кого получил это Павел? От слова? нет. от Слова он познал закон и законом познал грех.

От Духа он принял. И говорил - подражайте мне, как я Христу. Примите от Духа, ибо учебник без Учителя это очередное заблуждение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|17 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Попрошу ответить на этот вопрос UFO-1.

Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит
Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Лук.1:31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
С начала своей христианской жизни не допускал мысли о половом акте Марии и Иосифа.

Так как с самого начала читал Евангелие только по откровению. И что мне было не открыто, то оставлял, зная что Господь откроет в Свое время. Господь свидетель этому всему.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата core
А потом удивляетесь, откуда ярлыки критики и обвинения!?

оттуда, откуда и ваши. Вы удивлены? ну, не удивляйтесь, ведь у вас уже готов чёткий анализ меня, так что остановимся в ярлыках друг друга.

 

Цитата core
Кто вас этому научил, подвердите Писанием! В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.Оно было в начале у Бога.Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нём.

Христос есть Слово. И к Своим Он является Сам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь вы считаете себя в правильном положении?

Это вы так считаете. Поэтому и говорите.

 

Цитата paralipomenon
Я к чему? Я к тому, что в Писании, в Деяниях написано, что Дух говорил церкви и людям. Каждому своё задание давал. И поэтому вас и спрашиваю - что вам говорил Дух?

Мне, что вам о вселенской Церки расказать? О Блуднице, которая называет себя Церковью Христовой?

О нашем собрании, как мы идем по писанию? Или о общении на форуме, где двое или трое...?

Везде Господь открывает. Но хочу вам сказать что это место писания очень точно выражает наше действие на этом форуме:

Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о
том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 И просходит четкое отделение греха в нас, от нашей души. каким образом?

Он открывает ум к уразумению писаний, как написано:

Лук.24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Разум освобождается от плотской мысли, которая СУТЬ СМЕРТЬ. Как написано:

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...

И Дух Святой начинает исполнять обетования:

2Кор.6:16 Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в
них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И еще:

Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:
вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

 

Цитата paralipomenon
т.е. по вашему, когда Иисус сказал: Я есмь путь, то это Он говорил о пути в Иерусалим?

Матф.5:35 ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
. Откр.17:14... Он есть Господь господствующих и Царь царей

Из этих стиков понятно что Иерусалим, город нашего Царя Иисуса Христа. Смотрим далее:

Иоан.18:36 Царство Мое не от мира сего; ...

Лук.17:21 ...Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Поэтому и сказано:

 

Цитата paralipomenon
и да взойдет Иерусалим на сердце ваше.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
т.е. Дух Святой снова не учитывается....дело в том, что знаю слепую, которая не читает писания, ибо не может. Но она уверовала во Христа и идёт за Ним. И вы скажите, что она не дойдёт? Не поймёт она глубины Слова, ибо не может читать, а в Израиле почти все были безграмотны, но Дух сошёл не смотря на это к каждому верующему во Христа в день пятидесятницы.
Цитата paralipomenon
бедняги безграмотные, нет у них возможности пройти этой дверью. А безграмотных сегодня более, чем раньше. Иисус сказал - Я есмь дверь, кто войдёт Мной, тот спасётся. Иисус живой и умеет разговаривать.

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
(Деян.8:14,15)

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
(Деян.10:44)

Вы упороно НЕ хотите понять и принять, не меня и моё мнение, как от человека, примите прежде СЛОВО БОЖИЕ, КАК ОНО ЕСТЬ!

Например если я слепым и безграмотным буду читать, физику или математику, сойдёт на них Дух Святый?

Вдумайтесь, что сказал Апостол,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
от Слова он познал закон и законом познал грех. От Духа он принял... Примите от Духа, ибо учебник без Учителя это очередное заблуждение.

в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
(Тит.1:2)

Вам ещё предстоит, многое исследовать изучить и принять, потому как в Слове всё касается ПЛОТИ, должно быть неминуемо распято в вас, а жить вы будете по ДУХУ ТОГО ЖЕ СЛОВА!!!

Вы ещё не узнали сие от Господа,

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

 

Цитата paralipomenon
Христос есть Слово. И к Своим Он является Сам.

Нет СЛОВА В ПИСАНИИ РОЖДЕННОГО ПРЕЖДЕ ХРИСТА!

И если не трудно, проследите это по Писанию, скольким Он ЯВЛЯЛСЯ, до того момента, о котором пишите вы!?

И если вы ГОВОРИТЕ, что Христос и есть СЛОВО, то разумейте наконец и это,

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Вот в чем вы должны постродать, умереть и потом ожить, когда принесете в жертву на смерть плоть слова в вас, что бы ожить со Христом в Духе Его!

Иначе к чему вам крест, который вы носите и где место распятия вашей плоти разумеете?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 Вы знаете, что есть дело Божие, которое преобразовывает нас? По писанию.

Вы на это отвечаете:

 

Цитата paralipomenon
т.е. Дух Святой снова не учитывается...

Вы откуда берете эти выводы. Если сказано "дело Божие", то где не учитывается Дух Святой, который и делает эти дела в наших сердцах. Как сказано:

Исх.32:16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

На каких скрижалях? Какие письмена? Где это дело Божие?

2Кор.3:3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

 

Цитата paralipomenon
.дело в том, что знаю слепую, которая не читает писания, ибо не может. Но она уверовала во Христа и идёт за Ним. И вы скажите, что она не дойдёт?

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

 

Цитата paralipomenon
И ранее писалось здесь помоему - сброшен клеветник братьев, клеветавший на них день и ночь. И Христос говорит - вижу сатану павшего с неба.

Это многие Христиане которые Его, вскоре увидят (понимать духовно)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|17 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну, не удивляйтесь, ведь у вас уже готов чёткий анализ меня, так что остановимся в ярлыках друг друга.

Я никакого ярлыка вам не вешал и не собираюсь, все определения на сей счёт имеются в Писании и у меня только один интерес, это общение с теми, кто любит Слово Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вы прежде всего ищите мира и стремитесь к нему, потому как плод правды сеется у тех, кто хранит мир!
Цитата paralipomenon
мира? какого мира? хранить мир можно как? Могу ответить - когда не даёшь свить гнездо себе на голове, вот тогда в доме мир и покой.И есть хорошая пословица, с которой я согласна - хочешь мира, готовься к войне.

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак.3:17,18)

Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
(Рим.12:18)

Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.
(Пс.33:15)

уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
(1Пет.3:11)


И делом правды будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки.
Тогда народ мой будет жить в обители мира и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных.
(Ис.32:15-18)

И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
(Кол.3:15)

Есть чёткие границы, которые проложил Господь, между этим миром и Его,

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан.14:27)

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан.1:10)

Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
(1Иоан.3:1)

Вы можете разуметь, о каком распятом мире говорит Апостол Павел,

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Гал.6:14)

???

Вы можете различить тех, кто ВОСКРЕС В МИРЕ БОЖЕМ, а кто ещё нет и находится в том мире, где плоть их ещё не распята?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
pastorboris
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Где двое или трое во имя Его - это есть начало согласно словам Иисуса Христа, т.е. для начала созидания церкви достаточно и дальше как Бог умножит, ведь Он растит. Я заметил большое пренебрежение теми кто опирается на количество в церквях а не на качество. Почему людей успокаивает массовость, а не имя Господа и вера в то что это Он сказал. Иисус не сказал о том что Он там где стадионы и тысячи, а где два или три... И кстати не сказал кто великим окажет честь тому и Он окажет ,а наоборот кто малому даст чашу воды во имя Его... И почему Христос заметил больше две лепты а не тысячи драхм?

Как это ни печально - у христиан всё ещё по инерции работает плотское мышление "широкого пути". Где больше народа - там и истина...

Это - большое заблуждение и большая беда христиан.

За неспособностью разглядеть в маленьком горчичном зёрнышке большое дерево христиане упускают Бога.

Большинству нравится "тусоваться" на "раскрученных" Форумах. Там можно "засветиться", "блеснув" своим вольнодумством...

А на начинающийся Форум их не зазовёшь - перед кем им там "блистать"...

А с такими сердцами я бы их на своём Форуме и не желал видеть.

Пусть сначала ПОЙДУТ И НАУЧАТСЯ...

Писатель
Zoe
+134
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иак.3:17,18) Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим.12:18)  уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, (1Пет.3:11)

Мир здесь - eirēnē- на греческом, означает, мир в значении "покой".

 

Цитата core
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:4) В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. (Иоан.1:10) Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. (1Иоан.3:1)

В данном случае мир- космос, тоже с греческого. "строение, мир, вселенная, мироздание, материальный мир."

Странно, что вы приводите два слова, которые в греческом имеют абсолютно разное значение. И путаница может возникнуть только в русском языке, для читающих на немецком, например, вобще вопросов нет. Новый Завет не о новом  мире, в смысле порядка и устройства в приведёных вами выше местах говорит, а о покое, который даёт лишь Он в сердце, и повторяю, на других языках такой вопрос даже в голову не придёт.

 

Цитата core
Есть чёткие границы, которые проложил Господь, между этим миром и Его,
Цитата core
Вы можете различить тех, кто ВОСКРЕС В МИРЕ БОЖЕМ, а кто ещё нет и находится в том мире, где плоть их ещё не распята?

Речь не о двух мирах идёт, а о разных по значению, но одинаковых по написанию в русском только языке словах, омонимах, то есть.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|17 Фев 2011
0 Цитировать

А почему вы избегаете ответа на вопрос о плодах духа? Есть они у вас? помнится, я так и не получила ответ и сейчас вам сестра пишет:

 

нам до самой смерти будет куда возрастать, но не в тишине и одиночестве. Ведь главное остаётся главным. Это плоды духа.

Вы опять говорите о помышлениях плотских, понимая под этим плотское трактование Слова, насколько я поняла

 

Цитата halma 1
Нам указано в писании одно четкое определение того что есть смерть это - помышление плотские можете в свете СЛОВА ЕГО объяснить нам куда и во что мы возрастаем помышляя по плоти? И как вы по писанию и в себе самой различаете когда возрастаете в смерть, а когда в жизнь.

Но плотские помышления, это несколько другое, они кончаются определёнными делами:

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное... Поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти...( Галатам)

ибо помышления духовные жизнь и мир. ( Римлянам)

Здесь Павел говорит не об особом понимании каждого слова Писания, ибо не это спасает и освобождает от греха, но Христос, который придя и сотворив обитель в нас Духом Святым, способен менять и мышление, ибо даёт свой ум, ум Христов.

А освобождение от греха процесс болезненный и просто принятием нового учения и интересного толкования не кончается, ибо плоть духу противится и умирать не хочет, или вы не согласны?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Гость
+17
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Человек посадил и наблюдает это семя. Он точно знает, что это хорошее семя, а не плевел. Но если вы когда нибудь возились в огороде, то поймёте, о чём я писала ранее. Ведь сорняки необходимо выдёргивать. А плевелы это нечто другое. Не об этом шла речь.
Библейская энциклопедия
Плевелы

Плевелы (Мф. ХIII, 25, 27). Под означенным словом вообще разумеются все сорные травы, как-то: куколь, дикий овес и другие растущие среди пшеницы. Отцы Церкви описывают плевелы как особое растение, несколько похожее на пшеницу, но вредное по своим семенам. Св. Иоанн Златоуст пишет: плевелы с виду походят несколько на пшеницу, и, по словам св. Макария Египетского, они незаметны во множестве пшеницы; но хлеб, испеченный из пшеницы, неочищенной от семян плевел, производит вредное действие на желудок и голову, тяжкие обмороки и иногда смерть. Так как только самое тонкое зрение может открыть различие между пшеницей и плевелами, то их обыкновенно оставляют расти вместе до времени начала жатвы. Слуги, в притче Господа о плевелах, просили у своего господина дозволения исторгнуть плевелы, но он отвечал им: нет; чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы (Мф. ХIII, 29, 30).


Удален
halma 1
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
А почему вы избегаете ответа на вопрос о плодах духа? Есть они у вас? помнится, я так и не получила ответ и сейчас вам сестра пишет:
Цитата Zoe
Насколько я понимаю, если вы уже стали подобными Ему, то у вас подобных дел не должно быть. Вы можете сказать, что раз Христос воскрес в вашем сердце, то у вас абсолютно не наблюдаются дела плоти, а наоборот возрастают плоды Духа:

Я помню ваш вопрос про плоды духа и давно ответила на них жаль что только вы не удосужились зайти в тему Вифлиемская звезда и прочесть ответы.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
Вы опять говорите о помышлениях плотских, понимая под этим плотское трактование Слова, насколько я поняла

Нет я говорю о плотском понимании что это и есть смерть.

 

Цитата Zoe
Но плотские помышления, это несколько другое, они кончаются определёнными делами:

Но дайте мне другое определение тому что есть плотское понимание только по писанию. А то что вы мне пытаетесь сейчас сказать что плотское понимание есть основа для дел плоти так это я вам написала ужекогда отвечала на ваш вопрос

 

Цитата Zoe
«Плод же духа:

хочу же обратить ваше внимание лишь на основание сих дел их два ПЛОТЬ И ДУХ, и те дела вы будете творить в себе самой на каком основании вы стоите.Смотрим пример

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;  и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!  Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

на основании откровения Духа Христос созидает Церковь свою которая есть столп и утверждение истины, но не на основании человеческом которое Христос отвергает. Поэтому все наши дела плоти или Духа проистекают от того основания которое мы имеем, а свидетельствуют нам о этих делах слово исходящее с уст человека. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. А что есть истина?

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.


Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
Странно, что вы приводите два слова, которые в греческом имеют абсолютно разное значение. И путаница может возникнуть только в русском языке, для читающих на немецком, например, вобще вопросов нет. Новый Завет не о новом мире, в смысле порядка и устройства в приведёных вами выше местах говорит, а о покое, который даёт лишь Он в сердце, и повторяю, на других языках такой вопрос даже в голову не придёт.
Цитата Zoe
Речь не о двух мирах идёт, а о разных по значению, но одинаковых по написанию в русском только языке словах, омонимах, то есть.

К чему ваше замечание, если там о различии в значениях СЛОВА МИР и сказано мною!?

Проследите прежде вопрос.., который возник у paralipomenon, а не у меня!

Об этих отличиях в значениях слов, ещё Павел сказал..,

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(1Кор.14:10,11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
А освобождение от греха процесс болезненный и просто принятием нового учения и интересного толкования не кончается, ибо плоть духу противится и умирать не хочет, или вы не согласны?

Да что уж тут несогласного с учетом того что процесс освобождения от греха это умирание то конечно дело не из приятных

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха.

а умирать мы начинаем тогда когда впервые погружаемся в слово

Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

И только такое событие как воскресение Его дает нам разумение духовное и ответы на вопросы по откровению Духа. Что вы можете рассказать мне о воскресении?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Я помню ваш вопрос про плоды духа и давно ответила на них жаль что только вы не удосужились зайти в тему Вифлиемская звезда и прочесть ответы.

Извините, но я удосужилась прочитать ваши ответы, но я не нашла там ничего о плодах духа в вашей жизни. И совсем не хотела уличить вас в делах плоти, о которых вы написали : непотребство, прелюбодейство и т.п.  Меня это не интересовало даже, но если вы сами упоминули, то есть и другие дела плоти, или вы будете утверждать, что более не согрешаете? Не гневаетесь, не ссоритесь? Если у вас это всё же присутствует, то и дела плоти присутствуют.

 

Цитата halma 1
Но дайте мне другое определение тому что есть плотское понимание только по писанию.

Знаете, я вам скажу, что Христос открывает ум к пониманию Писания, как написано. И мне тоже открывает, и Он никогда не даст откровения Своего плоти, которая будет потом превозносится чрезвычайностью откровений, а духовное необходимо соображать с духовным.

Ваши теории, конечно, интересны и привлекательны,и звучат логично даже, особенно для тех, кто устал от поверхностного христианства, и дают особое знание, что опять же возвеличивает плоть. Но я в своё время устала гонятся за каждым новым ветром учения, смирилась пред Ним и Он пришёл ко мне Сам, и имею свидетельство от Него, и далее уже Он ведёт меня по жизни и отпала необходимость в других учителях. Ибо Слова Его достаточно, сказано неопытный пойдёт и не заблудится. А ваши откровения, простите, хоть и опираются вроде на Писания, но почерпнуты вами из других источников, вы изучаете кроме Писания другую литературу, уж очень слажено повторяете все вместе одно и то же.

Кстати очень много лжеучений опираются на Писание, и сатана принимает образ ангела Света, поэтому меня и интересует, как отображается у вас Христос в реальной жизни, видят ли Его в вас окружающие, т.е. плоды Духа.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
sokol
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
если у меня есть свидетельство внутри

Знаете ;) а ведь когда тебя обличают это больно, и тут сложно говорить об адекватном свидетельстве внутри... да я и не говорил об обличениях от участиноков этого форума, это не обличения это критикая... п.ч. точно так же и ваши обличения воспринимают... я говорю о принципе, что мы претендуем на духовность и на то, что имеем особое водительство и потому мы можем видеть проблемы (их Бог нам показывает), а нам на проблемы указать никто не может, п.ч. они не слышат Бога так как мы. А Бог чаще через людей нас обрезает.

 

Цитата paralipomenon
это узость взгляда?

Да... и более того скажу что это ВАЖНО.... что он узкий.... :))))) (я точно такой же, делю всё на чёрное и белое) и это и есть ТЕЛО... ваш узкий взгляд, плюс мой узкий, плюс ещё чей-то и видим "целый пирог"

Скорее всего это часть призвания от Бога и благодать иметь узкий взгляд. Не все могут видеть тонкие перекосы... т.ч. это нормально....

Писатель
Zoe
+134
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
И только такое событие как воскресение Его дает нам разумение духовное и ответы на вопросы по откровению Духа. Что вы можете рассказать мне о воскресении?

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
(Фил 3:8-14)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
sokol
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
единственный показатель - жизнь человека. В реальности, а не в вертуальности. Здесь мы все хороши.

100% и хуже то, что все здесть "великие" учители и апостолы.... вот именно эту проблему я и хотел вскрыть, что многие строят из себя на этом форуме зрелых служителей, но на самом деле ни трудностей не прошли, ни испытаний ничего... и такие люди НЕ МОГУТ судить другие служения!!!!!!!!

 

Цитата paralipomenon
Не мы предаём. Это от Господа такие ситуации.

Ну вот пусть от Господа они и будут, а не по нашему произволу....

 

Цитата paralipomenon
мы же говорим о достаточно долго верующих

ну что что они долго верующие это ещё ничего не значит.... они могли так и остаться младенцами и это не только вина тех кто их не научил но и их самих, что не искали...

.....

Я думаю мы друг друга поняли.... :)))) не утруждайте себя ответами на мои посты, вам и так много нужно отвечать.... Есть куча проблем, но первая проблема что тут в основном спорят, а не назидают... и это печально.... Похоже это судьба всех христианских форумов.

Видел я один форум где люди в соновном сконцентрировались на узкой тематике, что бы получше выяснить детали определённой темы, но он продержался только около года, а то и меньше, а потом закрылся, п.ч. отсутствие споров привело к потере интераса к нему....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы