Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Старожил
+338
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Халма. Павел был просто человек, которого избрал Господь, и когда он вот так говорил, то он уж верно знал об этом, ибо его жизнь шла в Его сверхъестественном свете. Но вы-то зачем на себя одеваете чужую одежду? Я так, как Павел пока ещё не могу сказать, ибо понимаю, что за каждое слово дам ответ. И я только мечтаю о том, что придёт время, и уже не я жить буду, но Христос во мне. И Он будет сиять во мне. Вы же своего призвания не имеете(хотя, если вы избраны, то оно у вас есть), вам заморочили голову Христом в вас. Но Царь с идолами не совместим. И вы по своему простому дню посмотрите, скольким вы идолам поклоняетесь. Может тогда воззовёте и увидите, как Павел, Христа. И Христос не в вас будет, а подойдёт и будет нежным и тихим голосом Духа говорить, в каком направлении вам идти. И семя Царства Божьего в вас посеяное, начнёт потихоньку подрастать.

Слова исходящие из уст человека есть плод свидетельства духа живущего в нем, своим исповеданием он открывает себя, то есть, кто он есть по внутреннему человеку, в этой связи все его критические замечания обращенные к другим есть точное отражение его собственных представлений о Боге!

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
1Тим было сказано Тимофею на его личные и субъективные ситуации, в которых он, как служитель находился. И на себя примерять его одежду, это неумно(простите).

Если вы считаете, что это только Тимофею, Павлу, Петру то это их свидетельство Христа, которым они поделились, а  Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. И теже самые слова говорит нам Духом Святым, то это становиться нашим свидетельством.

 

Цитата paralipomenon
прекрасно. НЫНЕ СВЕРШИЛОСЬ, что изгнан дьявол от трона. Но куда?

В земное, душевное понимание писания.

 

Цитата paralipomenon
При этих Его словах завеса в храме разодралась и Дух вышел на свободу.

При словах СОВЕРШИЛОСЬ, дух был предан в руки Отца, и поэтому, душевно прикасаться к Слову больше нельзя. Как сказано:

Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; ...

ПАоэтому при воскресении, Слово по воле человеческой больше не открывается.

 

Цитата paralipomenon
И поэтому спрошу у вас - что вам говорит Дух?,

Хочу поправить, говорит Господь, а Он есть Дух ( 2Кор.3:17 ), так как Дух и Господь Едины и Дух себя не выставляет, а свидетельствует о Слове, как написано:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (Иоан.16:13-15)

 

Цитата paralipomenon
, ведь Он теперь имеет полное право находиться с каждым избранным и говорить ему лично.

Вы правы не всем, а избранным как написано:

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.(Деян.10:40-42)

Лук.24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И далее по тексту.

Так как понимание Слова до КРЕСТА и понимание Слова после КРЕСТА, совершенно разное, так как плотской завесы больше нет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|16 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
у меня есть личное свидетельство возрождения. И это не свидетельство Отца. А моё. Я возродилась по своей молитве к Богу, и Он привёл меня к познанию Его.

. Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.


А это свидетельство Отца, СЛОВО ИСТИНЫ, от которой рождаются Его дети.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
О чем вы хотите знать?

я хочу значть, что говорит вам Дух, как написано - слушай что Дух говорит церквям.

В Деяниях написано про голос Христа в Духе. Как Дух это сказал и сделал, как другое сказал и сделал.

Сегодня Дух тот же. И церковь Христова та же - ожидающая Христа в Духе для своего возрастания. Так скажите, что вам сказал Дух о церкви?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
в этой связи все его критические замечания обращенные к другим есть точное отражение его собственных представлений о Боге!

не нужно мне навешивать ярлык критики. Я обратилась к Халме абсолютно не критикуя её, но вы решили взять на себя её ответ мне?

Так перечитайте её ко мне послание - там больше критики и ярлыков, и для начала разберитесь со своими критикующими моментами.

 

Цитата core
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

если это так, то почему вы уверены, что в вас Христос? По вашей же теории - никто не может этого знать кроме Бога.

если бы Дух Божий жил в вас, то Он бы говорил и Он бы давал выход. Вы выхода не имеете и не даёте его другим, только строки из Писания, выдраные из целого Письма.

 

Цитата UFO-1
И теже самые слова говорит нам Духом Святым, то это становиться нашим свидетельством.

да, Он говорит те же слова, но это всё должно подкрепляться действием преобразования в жизни. Помните, чем мы побеждаем дьявола? Кровью Агнца и словом свидетельства своего.

 

Цитата UFO-1
В земное, душевное понимание писания.

дьявол это личность. И сброшен он на землю, на свою территорию, ибо душа в Адаме принадлежит ему. И конечно же он обитает в душевной сфере. Но это до того момента, когда там дух мира сего находится. Но когда сознательно, не под воздействием, а потому что принял такое решение, отдаёшь себя Христу, и впускаешь Христа в сердце, как об этом сказано в Ефесянам, то начинается отвоевывание территоорий у князя мира сего.

И это не одноразовый акт. Ведь Христос был без греха, но сколько Ему пришлось вынести, прежде чем утвердить Себя. А мы грешники, и как же нам говорить - ныне свершилось! и всё.

Ныне свершилось, но душа-то осталась грешницей, а хочет Бог, чтобы душа не была погублена, и для этого даёт направление. И Христос сказал - Я есмь путь. Путь куда?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
в этой связи все его критические замечания обращенные к другим есть точное отражение его собственных представлений о Боге!

не нужно мне навешивать ярлык критики. Я обратилась к Халме абсолютно не критикуя её, но вы решили взять на себя её ответ мне?

Так перечитайте её ко мне послание - там больше критики и ярлыков, и для начала разберитесь со своими критикующими моментами.

 

Цитата core
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

если это так, то почему вы уверены, что в вас Христос? По вашей же теории - никто не может этого знать кроме Бога.

если бы Дух Божий жил в вас, то Он бы говорил и Он бы давал выход. Вы выхода не имеете и не даёте его другим, только строки из Писания, выдраные из целого Письма.

 

Цитата UFO-1
И теже самые слова говорит нам Духом Святым, то это становиться нашим свидетельством.

да, Он говорит те же слова, но это всё должно подкрепляться действием преобразования в жизни. Помните, чем мы побеждаем дьявола? Кровью Агнца и словом свидетельства своего.

 

Цитата UFO-1
В земное, душевное понимание писания.

дьявол это личность. И сброшен он на землю, на свою территорию, ибо душа в Адаме принадлежит ему. И конечно же он обитает в душевной сфере. Но это до того момента, когда там дух мира сего находится. Но когда сознательно, не под воздействием, а потому что принял такое решение, отдаёшь себя Христу, и впускаешь Христа в сердце, как об этом сказано в Ефесянам, то начинается отвоевывание территоорий у князя мира сего.

И это не одноразовый акт. Ведь Христос был без греха, но сколько Ему пришлось вынести, прежде чем утвердить Себя. А мы грешники, и как же нам говорить - ныне свершилось! и всё.

Ныне свершилось, но душа-то осталась грешницей, а хочет Бог, чтобы душа не была погублена, и для этого даёт направление. И Христос сказал - Я есмь путь. Путь куда?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
stas248
|16 Фев 2011
2 Цитировать

дааа  почитал  тут  и  понимаю  почему  Павел  запретил  женщине  учить((((((((

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
2 Цитировать

вы оскорбляете меня и поддакиваете каббалистам? Вы ну очень мудры, хотя толком наверно и не поняли, что каббалисты не христиане.

А насчёт женщины, так Павел говорил, что жене мужа не позволяет учить. Я не ваша жена, и поэтому с вами у меня отношения - Христос, в Котором нет ни мужеского пола ни женского(Галатам). И пожалуйста не оскорбляйте меня вашими подозрениями. Я жена одного мужа. Очень достойного и верного.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
stas248
|16 Фев 2011
1 Цитировать

я  не  оскорбляю  вас  ...но у вас  не правильное  понимание  Слова Божьего.. а  что  такое  каббалисты  я  не  знаю  даже

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
но у вас не правильное понимание Слова Божьего.

это вы свою глубокую оценку сделали? Я так же могу вам сказать, и давайте не будем здесь выяснять правильное и неправильное понимание Слова Божьего. Ваш минус на мое свидетельство, и встречу с Отцом мне многое сказал. И мне вашего понимания Слова не нужно. Господь к Своим является Сам.

Сам, а не только через Слово. Переживание личной встречи, это главное свидетельство церкви Божией.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
закладывать основание, это апостольское призвание

Извините но писание ясно говорит

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],

Апостолы точно так же как и пророки выявляют неправильныевещи и иправляют их.

 

Цитата paralipomenon
Их дело обличить и пробудить.

Эо только часть но не всё, да и в Новом завете в этом вопросе есть изменения :)))) Но это уже другая тема.

 

Цитата paralipomenon
но у Бога никогда не было проблем с Илией,

Это немного узкий взгляд, а достоинство Илии - разве это его собственная заслуга.... да и к чему все эти примеры, я ведь не об этом. Я о том что есть крайности. Я не против крайностей, я против выливания собственного гнева вместо того что хочет Бог (я не о вас, это мы выяснили, т.к. мы пишем о принципах)

 

Цитата paralipomenon
ведь у вас был гнев

Я нигде не писал что у меня был гнев :)))) Я Писал что у меня есть меч, и в моей власти было то как им воспользоваться.

 

Цитата paralipomenon
Но вот сейчас время говорить, а не молчать

Это другой вопрос, согласен на все 100%, я просто за то что бы не нарубать того что Бог не хочет рубать.

 

Цитата paralipomenon
Я знаю, что всё равно ничего хорошего не скажут.

Да это собственно не важно, п.ч. слово ясно говорит что горе вам если о вас говорят хорошо.

 

Цитата paralipomenon
Скажем так - я точно знаю, куда меня послал Господь, и зачем. И ещё раз говорю вам - всех и всё не сокрушаю.

Жаль.... :)))) значит исчерпан предмет с

Старожил
+138
|16 Фев 2011
1 Цитировать

sokol, извините , а случайно вы не Мадавы Сокол?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
stas248
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И мне вашего понимания Слова не нужно

ладно  ....я  молчу

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
sokol
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
sokol, извините , а случайно вы не Мадавы Сокол?

Включайте различение ;)

Удален
sokol
|16 Фев 2011
2 Цитировать

Паралипоменон,

Вы пишите что Бог говорит к вам... и это чудесно, вы обличаете других (это тоже важно) но вы лично готовы принимать обличения от людей а не напрямую от Бога?

Я надеюсь вы понимаете что я не придераюсь к вам, я просто с вами рассуждаю :))))) Это намонго интересней.

Цитата paralipomenon
и меня не волнует подход Господа

Надеюсь это просто эмоциональное гиперболическое высказывание..... :)))) Всё же нас должно волновать именно Его отношение.

Цитата paralipomenon
остановить хотя бы некоторых из многих?

Можно и нужно.

НО! Например вы говорите, что "они" лжепророки, а они говорят что вы лжепророк. Как быть? Моего друга объявили антихристом и лжепророком, но ведь это не значит что это так. Потому многие кого люди считают пророками, на самом деле таковыми не являются... а те кого считают лжепророками могут оказаться истинными голосами Бога.

Старожил
+138
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Включайте различение ;)

ну так ;-)..., я вас правильно понял.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
sokol
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата paralipomenon
И в том числе - предавать сатане во изнеможение плоти

А вот это опасная игра... не стоит вовлекаться в это. Это нельзя делать по собственному произволу.

Цитата paralipomenon
Но ещё больший грех делать что либо без послания Господом

Это именно то что мы и рассматриваем с вами с разных сторон.

Цитата paralipomenon
И поэтому вам вопрос- неужели вы не слышите, как Он говорит вам? А если вы не слышите, то почему же тогда думаете, что вы большой?

Может покажеться смешным, но я не совсем понял :)))))

Цитата paralipomenon
ещё ничего не разрушено, но вам хочется мира и строить. Но начинается битва.

Ну зачем эти лозунги... Один сеет, другой поливает... пусть каждый делает своё делао и не говорит что то что открыто другому менее важно чем то что открыто вам.

Цитата paralipomenon
Нет, уважаемый, не какая бы, а без пятна и порока.

Нет, уважаемая, вы тоже не пришли к Нему сразу без пятна и порока

Цитата paralipomenon
Своих судит Сам Христос

Ну если Он сам этим занимается тогда в чём проблема?

Цитата paralipomenon
Неужели всё ещё не так серьёзно в вашем понимании?

В моём понимании то, что вместе с проблемами, есть много хорошего!!!!! Нельзя фокусироваться только на негативном...

Цитата paralipomenon
вы не ответили. До чего же Он ревнитель?

Я ясно ответил, п.ч. вметсе с тем что Он ревнитель Он так же и многомилостив.

Удален
sokol
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
ну так ;-)..., я вас правильно понял.

Извините... это какая-то игра? Может вы меня и поняли но я вас не понял....

Давайте начнём отсюда. Объясните что значит Мадавы Сокол. Это порода такая или к этому имеет отношение Генри Мадава.

Ну а если без шуток, я не знаю что вы там различили но к Мадаве я не имею никакого отношения.

Удален
sokol
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я разве говорю о выводе из церквей? Я говорю о выводе из лжи, а не из церквей

Ая не вижу проблем если люди будут выходить из "церквей" и идти туда где их накормят, а не будут только дисциплинировать.

 

Цитата paralipomenon
а я по натуре очень весёлый человек

Фух.....  :)))))) Мне стало намного легче.....

Удален
sokol
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата core
точное отражение его собственных представлений о Боге!

Вот это и есть основная проблема!! Основываясь на собственном опыте люди придумывают категории и границы. И решают что от Бога, а чего не от Него, и иногда отвергают то что действительно дал Бог

Старожил
+138
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну а если без шуток

спасибо вот и погворили. Я удовлетворен вашим ответом. спасибо. Подумал протсо... а вдруг вы,- это он, а вы нет-  не он.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+17
|16 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если семя посажено- притча о семени Царствия Божьего в евангелии- то человек сидит и наблюдает его, как оно растёт. А если с этим посаженым семенем вырос сорняк, то неужели будете спокойно сидеть? Ведь может и заглушить семя.

Паралипоменон вы говорите против слов Христа :

А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Гость
+17
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы оскорбляете меня и поддакиваете каббалистам?

между тем все кого вы причисляете к каббалистам многократно писали что они не каббалисты и веруют в Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Тогда почему вы позволяете себе так их называть?

Удален
UFO-1
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я хочу значть, что говорит вам Дух, как написано - слушай что Дух говорит церквям. В Деяниях написано про голос Христа в Духе. Как Дух это сказал и сделал, как другое сказал и сделал. Сегодня Дух тот же. И церковь Христова та же - ожидающая Христа в Духе для своего возрастания. Так скажите, что вам сказал Дух о церкви?

Господь многое говорит в Писании о Церкви. Веделите по писанию, что вы хотите знать о Церкви?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
И это не одноразовый акт. Ведь Христос был без греха, но сколько Ему пришлось вынести, прежде чем утвердить Себя. А мы грешники, и как же нам говорить - ныне свершилось! и всё.

В том и дело, что не мы себе это говорим, а именно наступает момент когда Он это говорит в нас. И просходит четкое отделение греха в нас, от нашей души.

Вы знаете что такое "ГРЕХ во ПЛОТИ", который осудил Христос, как сказано:

Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына
Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,...
И потом Евр.5:14 ... чувства навыком приучены к различению добра и зла...

 

Цитата paralipomenon
И Христос сказал - Я есмь путь. Путь куда?

Лук.13:22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.

Иер.51:50 Спасшиеся от меча, уходите, не останавливайтесь, вспомните издали о Господе, и
да взойдет Иерусалим на сердце ваше.

 

Цитата paralipomenon
да, Он говорит те же слова, но это всё должно подкрепляться действием преобразования в жизни. Помните, чем мы побеждаем дьявола? Кровью Агнца и словом свидетельства своего.

Вы знаете, что есть дело Божие, которое преобразовывает нас? По писанию.

Или вы говорите о делах человеческих?

А всидетельство у всех одно, Иисусово, уже отвечал вам.

 

Цитата paralipomenon
дьявол это личность. И сброшен он на землю, на свою территорию, ибо душа в Адаме принадлежит ему.

Вы бы не могли по писанию ваши высказывания подкреплять.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
спасибо вот и погворили.

В общем, Прямой вы на вопросы:

Что по вашему "лице земли"?

Что по вашему "лице неба"?

ответа не дадите. Поэтому вывод такой:

Цитируя писание, вы смысла его не понимаете, выходит так. Как вы можете судить по истине, не зная смысла? Бьете воздух...?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
ну кто и откуда знает кто имеет свидетельство Духа а кто нет((

Матф.15:18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ...

или оправдывает, как написано:

Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.


1Иоан.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует
Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;...
А некоторые духи сразу свое "Я" показывают, говоря СВОЕ свидетельство...ибо:

Иоан.8:44  Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и
отец лжи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
если это так, то почему вы уверены, что в вас Христос? По вашей же теории - никто не может этого знать кроме Бога.

По моей теории, как вы говорите, вот как..,

 

Цитата core
Слова исходящие из уст человека есть плод свидетельства духа живущего в нем,
Цитата paralipomenon
если бы Дух Божий жил в вас, то Он бы говорил и Он бы давал выход.

Вы прежде всего ищите мира и стремитесь к нему, потому как плод правды сеется у тех, кто хранит мир!

Потом и про выход поговорим, а пока вы носитесь ветром различных учений, а следует говорить по Откровению в Слове, только Откровение есть основа и источник истинной духовности в человеке, то есть, Христос!

 

Цитата paralipomenon
Вы выхода не имеете и не даёте его другим, только строки из Писания, выдраные из целого Письма.

Всё верно! Прежде научитесь слышать, то малое, хотя это не так, то есть-строки из Писания, а потом и духа возможете разуметь, потому как СЛОВО и есть ДВЕРЬ к ДУХУ, другого входа НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Вы даже стих обращённый к вам в контесте не просмотрели, но вывод вы уже сделали, кто же так судит на половине дела несовершённого в пути?

Вот вам и продолжение из целого Письма строчкой выше и строчкой ниже, , отвечающиее вам на вопрос, откуда может знать человек.., о духе живущем в другом человеке..,

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
(1Кор.2:10-13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы оскорбляете меня и поддакиваете каббалистам? Вы ну очень мудры, хотя толком наверно и не поняли, что каббалисты не христиане.

А потом удивляетесь, откуда ярлыки критики и обвинения!?

 

Цитата paralipomenon
не нужно мне навешивать ярлык

.

 

Цитата paralipomenon
Господь к Своим является Сам. Сам, а не только через Слово.

Кто вас этому научил, подвердите Писанием!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ныне. Это слово что означает? Когда зачинается младенец, то так же можно сказать - ныне. Но это ещё не означает, что он уже большой и находится в полноте возраста. Младенец появляется из утробы с зубами, с бантиком, или машинкой в руке? Или он уже сразу академик, или водитель, или учитель? Клеветник-то низвержен, но на землю. И здесь продолжает делать своё чёрное дело. И его место в аду. Но ещё есть сила в его руке. А у вас уже всё? "ныне" это уже свершившееся?

НЫНЕ означает не день месяц или час, а некое духовное явление в нашем случае это явление - окончание духовной брани и победы Христа в ВАС. Не мы определяем для себя день НЫНЕ, а духовное явление этого дня в нас и писании. И причем в каждом индивидуально.

 

Цитата paralipomenon
вы себе противоречите, ибо мы победили дьявола свидетельством и кровью Агнца. И свидетельство о возрождении человека из того, кем он был, это не плоть, а именно слава Божия. Выше вынаписали эти слова:
Цитата paralipomenon
А я побеждаю свидетельством, ибо у меня есть свидетельство, которое помогает мне устоять в день злой.

Ничуть не противоречу это вы спутали свидетельство "возрождения человека" со свидетельством возрождения Христа в человеке.

 

Цитата paralipomenon
А я побеждаю свидетельством, ибо у меня есть свидетельство, которое помогает мне устоять в день злой.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

У вас должно быть свидетельство того действия что Христос - Слово в вас совершает на данную минуту времени, а не свидетельство того какие неприятности вас поджидали в соответствующих органах что по видимому становиться причиной гордости, а не причиной похвалы в Господе. И не только устоять вы должны но и победить и не в последний день на смертном одре получить славу Его, а желательно пораньше чтобы еще успеть послужить Богу в явлении Его.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы