Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Удален
kirakelI
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Модератор
Цитата kirakelI Не надо выдавать свои фантазии за ОТКРОВЕНИЯ Его
 Не переходите на личности - учитесь обсуждать любой вопрос культурно и без унижений собеседника (правило №5). Далее БАН

Не обсуждая ваши действия, хочу заметить, что действительно считаю, что некоторые выдают свои фантазии за Его откровения, и разве это переход на личности?

Например у УФО "откровение", что нам нужно заколоть "ослицу" и "кучу образов"
Но в Писании нет таких "заповедей", поэтому подобные "откровения", НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ПИСАНИЕМ являются фантазией.
И если я об этом говорю, то где оскорбление???

 

Цитата UFO-1
Не только ослицу, а кучу образов которые НУЖНО ЗАКЛОТЬ, как написано: Деян.10:12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.


Почему у нас встречаются двойные стандарты?
За слова, никого не оскорбляющие, мне сразу замечание.
В то же время я сообщил вам о действительно оскорбляющих словах в мой адрес, и никакой реакции.

Повторю оскорбления и переход на личности, на которые  вы почему-то не отреагировали, хотя я отправлял жалобу на эти сообщения.

 

Цитата Серна
А спорить и доказывать свое несовершенство и глупость умеете. Если говорите, то говорите свое, надутые слова, и ИСТИНЫ, и здравомыслия нет в вас.
Цитата core
Об этом, вам там и тогда уже было сказано, но вам видно нечего найти, вот и продолжаете носиться по форуму выискивая нечистоту в других, позабыв про себя самого, так как сказано,
Цитата core
А вы, выискивая нечистое в других, выставляете напоказ плотские представления перед всеми.

Я не выискиваю ни в ком нечистоту, это ложь и клевета.
Но я никогда не буду согласен с ересями о тайном языке Писания, об образах за каждым словом, и т.д. и т.п.,  которые проповедует здесь группа коре.
Если, например, талмид, не пишет ересей, то у нас с ним никогда не возникло никаких недоразумений и непоняток.
С уважением, kirakelI

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Но я никогда не буду согласен с ересями о тайном языке Писания, об образах за каждым словом, и т.д. и т.п., которые проповедует здесь группа коре.

Деян.5:38 И ныне, говорю ВАМ, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,  а если от Бога, то ВЫ не можете разрушить его; берегитесь, чтобы ВАМ не оказаться и богопротивниками.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Ответ не по истине забыл что нам заповедано

Моим ответом были слова ИЗ ПИСАНИЯ, которые ты, халма,  назвала "ответом не по истине"

Евр.9:27
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

 

Цитата kirakelI
Покажи в Писании, ГДЕ Петр ЗАКОЛОЛ показанное ему??? В 28 стихе говорится, ЧТО Господь открыл Петру: -"но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым." Так что и здесь облом, УФО, не фантазируй и не придумывай того, чего нет в Писании.
Цитата halma 1
Обязательно покажу но прежде вы с Паралипоменон покажите мне в писании где умер Лазарь после своего воскресения? О.К,

Халма, ты там кое-что обещала показать из Писания, или обещанного три года ждут? )))

Жду, за свои слова надо отвечать, халма.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Почему у нас встречаются двойные стандарты? За слова, никого не оскорбляющие, мне сразу замечание. В то же время я сообщил вам о действительно оскорбляющих словах в мой адрес, и никакой реакции. Повторю оскорбления и переход на личности, на которые вы почему-то не отреагировали, хотя я отправлял жалобу на эти сообщения.

Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,  ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.

Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет.

Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его. Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Деян.5:38 И ныне, говорю ВАМ, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то ВЫ не можете разрушить его; берегитесь, чтобы ВАМ не оказаться и богопротивниками.

Здесь другой случай, УФО.
Апостолы не учили тому, чего вы тут несете.

Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI УФО, ты предлагаешь закалывать ослицу и кучу образов. Где об этом сказано в Писании???
Это не я предлагаю, а писание: . Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Вот видишь где об этом сказано. Или сказанное Петру к нам не относится?
Цитата UFO-1
Не только ослицу, а кучу образов которые НУЖНО ЗАКЛОТЬ, как написано: Деян.10:12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. 13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

В Слове нет и намека на то, чтоб христиане закалывали "ослицу" и "кучу образов", как ты предлагаешь.

Покажи в Писании, ГДЕ Петр ЗАКОЛОЛ И ЕЛ показанное ему???

После первого раза Петр не заколол и не ел, так как зачем было бы нужно говорить ему второй раз?
После второго раза Петр также не заколол и не ел, так как зачем было бы нужно говорить ему третий раз?
А после того, как Петру было сказано в третий раз, "сосуд опять поднялся на небо".
Еще раз УФО, так ГДЕ в Писании сказано, что Петр всё же ЗАКОЛОЛ И ЕЛ  увиденное???

 В 28 стихе говорится, ЧТО Господь открыл Петру: -"но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Здесь другой случай, УФО.

То есть в этом случае по ВАШЕМУ разумению это Слово писания не сбудется?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Апостолы не учили тому, чего вы тут несете.

Может Апостолы учили тому, ЧТО несете тут ВЫ? Показать?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
То есть в этом случае по ВАШЕМУ разумению это Слово писания не сбудется?

В вашем случае, ваше предприятие и дело - ОДНОЗНАЧНО не от Бога.
Например на вашем сайте куча материалов от человека, не исповедывающего Христа, пришедшего во плоти, и являющегося ПО ПИСАНИЮ - обольстителем и антихристом. Еще раз замечу, ПО ПИСАНИЮ, а не по моему желанию.
Также о тех, кто не пребывает в УЧЕНИИ ХРИСТОВОМ, сказано В ПИСАНИИ, что они НЕ ИМЕЮТ БОГА!!!
Так что с вашим предприятием всё ясно, причем ПО ПИСАНИЮ.
Зри в корень, УФО.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Моим ответом были слова ИЗ ПИСАНИЯ, которые ты, халма, назвала "ответом не по истине"

Я могу еще раз повторить что ваше использование слов писания не критерий истинноси слов вами сказанных. Вы какие слова из писания использовали?

И Слово стало плотию,....... ИЛИ

Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз УФО, так ГДЕ в Писании сказано, что Петр всё же ЗАКОЛОЛ И ЕЛ увиденное???

Последний раз отвечаю, только из за вашего упорства. Этот образ мышления, который был у Петра, его он и заколол в себе мечем=словом Бога, которое судит помышления сердечные. У Петра было "нечистое=образное" понимание, которое по закону, а не по благодати. И Бог очистил его и око Петра стало чистым и он стал видеть чисто. И смело сказал об этом Корнилию.

Более мне можете не писать по этому поводу, если не понятно просите откровения от Господа на прямую. Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
В вашем случае, ваше предприятие и дело - ОДНОЗНАЧНО не от Бога.

Вот поэтому вам не стоит более переживать, а отдать СУД в руки Божии и уповать на Писание сказавшее:

Деян.5:38 И ныне, говорю ВАМ, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,  а если от Бога, то ВЫ не можете разрушить его; берегитесь, чтобы ВАМ не оказаться и богопротивниками.

Или Вы хотите поторопить Бога?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Я могу еще раз повторить что ваше использование слов писания не критерий истинноси слов вами сказанных. Вы какие слова из писания использовали? И Слово стало плотию,....... ИЛИ Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

)))))))))))))))))))

Халма, не смеши мои тапочки.
Составь списачек, где в Писании слова - плоть, а где - дух и жизнь. )))
Ты там обещала что-то показать.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Вот поэтому вам не стоит более переживать, а отдать СУД в руки Божии и уповать на Писание сказавшее: Деян.5:38 И ныне, говорю ВАМ, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то ВЫ не можете разрушить его; берегитесь, чтобы ВАМ не оказаться и богопротивниками. Или Вы хотите поторопить Бога?

Опять облом, УФО.
ПИСАНИЕ говорит уже сейчас НЕ ПРИНИМАТЬ в дом, и НЕ ПРИВЕТСТВОВАТЬ тех, кто не пребывает в учении Христовом, чтобы НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЗЛЫХ ДЕЛАХ ЕГО.
Скажи, товарисч, чьи видео выставлены на вашем сайте пребывает в УЧЕНИИ ХРИСТОВОМ?
НЕТ!!!
Почему вы приветствуете его, участвуя в злых делах его?

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Может Апостолы учили тому, ЧТО несете тут ВЫ? Показать?

А несете Вы нам тут (на христианском форуме) вот это:

 

Цитата kirakelI
Халма, не смеши мои тапочки.
Цитата kirakelI
Составь списачек
Цитата kirakelI
Опять облом,
Цитата kirakelI
Скажи, товарисч

Во эти слова и обороты речи только с одной страницы. Может этому учению "христову" вас научили Апостолы?

 

Цитата kirakelI
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Поэтому не стоит принимать ваши "наставления" приправленные мирскими словами и оборотами речи.

И не приветствовать вас, согласно выбранного вами стиха.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Составь списачек, где в Писании слова - плоть, а где - дух и жизнь. )))

В писании все слова Дух так как написано

ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Но так как слово оживает и действует во внутренности человека, а если быть точнее в его разуме, то именно в вашем разуме слово становиться либо плотью либо откровением Духа, о чем мы можем узнавать из исповедания уст ваших. Поэтому списочек я думаю неуместен.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Во эти слова и обороты речи только с одной страницы. Может этому учению "христову" вас научили Апостолы?

Например, про тапочки.)
Я ответил халме словами ИЗ ПИСАНИЯ, не добавив ни одного своего слова.
На что она написала, что мой ответ - "Ответ не по истине", а после вообще выдала "шедевр":

halma 1

-"Я могу еще раз повторить что ваше использование слов писания не критерий истинноси слов вами сказанных. Вы какие слова из писания использовали?

И Слово стало плотию,....... ИЛИ

Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. "

На подобные "афёризмы" моим тапочкам действительно смешно, и причем тут учение Христово???

Так и с другими словами, что криминальнага ты нашел в словах "списачек" или "товарисч"?

Больше не к чему придратся?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
В писании все слова Дух так как написано

Халма, ты же полчаса назад говорила:

halma 1

-"Я могу еще раз повторить что ваше использование слов писания не критерий истинноси слов вами сказанных. Вы какие слова из писания использовали?

И Слово стало плотию,....... ИЛИ

Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. "

Если слова Писания истинны, а мы знаем, что это так, то как ты додумалась до этого???:

ваше использование слов писания не критерий истинноси слов вами сказанных

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+949
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата core
Какой смысл Вы вкладываете в слова об откровении?
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Вы не ответили на вопрос.

Я не спрашиваю как слово говорит, а как Вы понимаете?

Удален
halma 1
|3 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Если слова Писания истинны, а мы знаем, что это так, то как ты додумалась до этого???: ваше использование слов писания не критерий истинноси слов вами сказанных

Ну например сатана не плохо пользовался словами писания как вы думаете слова писания сказаные сатаной могли быть критерием их истинности? И были ли слова сошедшие с уст сатаны богодухновенны?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Например, про тапочки.)
Цитата kirakelI
Больше не к чему придратся?

Вы же тут развели борьбу за чистоту учения Христова. Вот и начните с чистоты собственных уст, а потом и по писанию поговорим. А то плоть свою не распяли, а судить других торопитесь.

Помните, что сказано в писании фарисеям:

Матф.23:26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была
и внешность их.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не ответили на вопрос. Я не спрашиваю как слово говорит, а как Вы понимаете?

Понимаю Слово Писание по Духу Его!

Если вы этого не заметили, то укажите обратное..где?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+161
|3 Мар 2011
1 Цитировать

точно диверсанты :)

удобную религию придумали индусы ( словами Высоцкого)

если что-то не сходится с моей теорией , значит это нужно понимать не БУКВАЛЬНО , а иначе  )))))

так можно хоть что утверждать !

вы попробуйте по букве  доказать .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вы попробуйте по букве доказать .

Вот и начните, хотя бы с этого:

 

Цитата vitaly-makarov ru
точно диверсанты

Где такое написано?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Матф.23:26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

Уважаемый   ***УФО -1*** откройте прежде внутренность Ваших понятий.

Поделитесь, что Вы имеете ввиду когда пишите  слово :   "ОТКРОВЕНИЯ".

.

Только пожалуйста без выкрутас.

Старожил
+161
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Где такое написано?

диверсанты звучит более свежо . просто фраза " волки в овечьей шкуре " наскучила .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Уважаемый ***УФО -1*** откройте прежде внутренность Ваших понятий. Поделитесь, что Вы имеете ввиду когда пишите слово : "ОТКРОВЕНИЯ".

Мое понимание слова ОТКРОВЕНИЯ, основывается на этом месте Священного писания, когда Иисус спрашивает учеников о том за Кого они Его почитают.

Матф.16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь ОТКРЫЛИ тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Видим из этого стиха, что Петр узнал о том, что Христос Сын Бога Живого не почеловеческому разумению, а свыше от Отца, через ОТКРОВЕНИЕ.

Или вот пишет Павел:

. Гал.1:15-16 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил  ОТКРЫТЬ во мне Сына Своего, ...

Видите, Павел не сам в себе уразумел Христа, а Бог открыл в нем Христа.

Вот такое и мое понимание.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Ну например сатана не плохо пользовался словами писания как вы думаете слова писания сказаные сатаной могли быть критерием их истинности? И были ли слова сошедшие с уст сатаны богодухновенны?

Матф.16:23
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое

А послания Петра, которому Христос сказал: "отойди от Меня, сатана!", они богодухновенные?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
просто фраза " волки в овечьей шкуре " наскучила .

Зато по писанию, но такие вещи всегда обосновывать нужно иначе клевета  может получится.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+161
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Зато по писанию, но такие вещи всегда обосновывать нужно иначе клевета может получится.

смысл ? вы ведь не буквально истолкуете .

http://www.макароввиталий.рф/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы