Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Удален
paralipomenon
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну при чём тут Ветхий завет? Разве изменился Бог, разве изменился человек?

нет, не изменился никто.

 

Цитата sokol
Разве теперь человек не нуждается в том что бы сбросить с себя ветхую природу и облечься в Христа?

в Христа - да, но ведь не во Христа облекаются, а в самих хороших себя.

 

Цитата sokol
Вы посмотрите на себя :))) Вы уже достигли той полноты, о которой вы пишите? Вы уже поступаете во всём духовно и ни одного процента плоти?

это серьёзная тема. И в ней присуствует возраст в духе. Скажите, а как вы думаете, Павел всегда поступал по духу? или всё же он знал все прелести поступков по плоти, и поэтому мог корректировать церкви насажденные им? И если у кого-то есть откровение по своему пройденному пути, то почему бы и не делиться ими? Ведь это пережито, и пройдено и что-то в жизни побеждено и освобождено.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Писание ясно учит, что не надо выдёргивать плевеллы раньше времени

разве плевелы дёргают? Обличать мы должны, ведь есть некие путиводные направления, и если их не тормозить, то слепой плевел обольстить может многих. И поэтому кто-то должен говорить - стойте, вы идёте не туда.

Вернёмся к Ветхому Завету. Там Бог говорил пророкам, и просто Божьим людям нечто, что они должны были передавать всем. И даже Бог говорил, что если скажут, и не полушают его, то кровь будет не на пророке. А вот если не скажет, и не остановит, то кровь тех, кто погиб в беззакониях, будет на пророке.

Мы - Церковь. И мы ведомы Духом пророков, царей и священников. И вам кажется, что все должны замолчать, не критиковть(как вы выразились), и далее допускать беспридел? А ведь ложь уже даже не прикрывается. Т.е. согласие с ложью? Т.е. с сатаной?

 

Цитата sokol
Никто не говорит что нужно молчать, но говорить надо от Его сердца а не от собственного негативного опыта.

а кто вам сказал, что опыт негативен? Нет. Вот лично мне Бог сказал, что в той церкви всё было ради нас. Это позитив, а не негатив. Хотя вокруг был негатив.Но сегодня Господь показывает, что этот негатив достиг запредельных величин. И необходимо не говорить, а орать об этом.

 

Цитата sokol
Надо помнить, что Он ревнитель, но Он одновременно трости надломленной не переломит

а разве мы трость надломленую обсуждаем? ведь обсуждается церковь и те, кто ей управляют от своего сердца. А вот как раз трость надломленая, прочитав наши дебаты и выходит оттуда, где её могут доломать.

И ещё, скажите, до чего ревнитель Господь по вашему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Просто загляните внутрь себя, это вы хотите тотального разрушения или Бог внутри вас? А вы никогда не думали, что именно через эти проблемы которые мы видим в церквах Бог проводит через огонь своих детей и очищает их?

а кто вам сказал, что я хочу тотального разрушения? это не так. разрушить ничего не удастся. Ибо разрушитель - Господь. А дело тех, кто это понимает, предупредить. И когда выходишь с неким словом, то вокруг начинается брань.

Бог проводит своих детей через проблемы, это так, и огнём проверяется их вера, но вот некоторые уже получили некий возраст духовный. Я приведу в пример 1Иоанна 2гл. Там очень хорошо сказано про детей, отроков и юношей. И для каждого из них своё задание. Дети сидят в церквях с перекосами, отроки начинают понимать и искать выход, и Отец обращается к ним, юноши побеждают лукавого. Прежде всего в себе. И Бог начинает действовать через уже выросших, ибо выводить необходимо всех. Так как хочет Бог, чтобы все спаслись.

Но о молчании нигде не сказано.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
А вы уверены что выразили этим сердце Отца?

а как вы думаете, если видишь конкретную блевотину(заранее прошу прощение) на проповеди, то стоит ли молчать? Ведь наши дети взрослеют, и их невозможно удержать дома. Единственно, что мы можем им дать - правильное направление, но они должны научиться отличать правую руку от левой. И для этого и говорим. И будем и дальше говорить, чтобы они научились видеть мир не в розовых очках, а то окажутся плевелами.

Что такое плевелы? Это такой же точно колос, как пшеничный, но только без плодов. Он цветёт так же, как пшеница, и даже вроде оцветая, начинает набирать завязь, но оказывается пустым. (из библейского словаря информация)

И поэтому плевел трудно отличить от пшеницы, и поэтому сказано ангелам было оставить всё до жатвы. Ибо только когда созревает колос, тогда уже ясно видно, где пшеница была, а где плевел.

Пшеница имеет плоды.

И если мы должны взращивать плоды духа, то это нужно возрастать и побеждать. И себя и ересь.

И показывать путь тем, кто ещё спотыкается. А не успокаивать их ложным миром вокруг. Ведь идёт война.

 

Цитата sokol
Не властен ли Отец над модераторами этого ресурса?

возможно, ведь нам всем нужно трезво всё осмысливать и перепроверять, на том ли я пути, и не сошёл ли я...так что к ним нет претензий, но вот к Слову отношусь трепетно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Все сегодня в церквях призывают пророческие голоса, но как только они выходят, их начинают останавливать всякими правильными словами

Ну во первых не все такие. Не спешите вешать ярлыки на всех :))))

 

Цитата paralipomenon
Ибо пророческое служение, это служение стражей,

Не только стражей, это только часть пророческого служения, но у этого служения есть ещё много чего.... и в частности то что они призваны ещё и строить и закладывать основание....

 

Цитата paralipomenon
В церквях развивают всякие служения, упуская проческое, а когда в среде их появляется пророк, то его обычно начинают разрушать по всякому.

Не везде так... да и ситуация уже меняется... Бог восстанавливет это служение в его силе.

У Бога было больше проблем с Ионой, чем с Ниневией! Подумайте об этом.

Лично я сам прошёл всё это. Клевета и ложь, обвинение системы и т.д. Друзья, которые пели песни о любви Христа и великой дружбе и критиковали систему в один момент оставили и отвернулись и начали критиковать меня. Ичто важно... у меня есть меч, я мог достать и рубать их всех...но понял, что это необходимая школа для моего возрастания и я просто благословил их, и вместо критики высвобождаю в их жизнь любовь и милость. Я прекрасно вижу все проблемы церкви, я прекрасно вижу все заблуждения но я больше доверяю Богу что Он исправит всё, чем собственному гневу.

А если (к примеру) тот против кого вы выступаете, завтра придёт с покаянием? Вы примите его или будете продолжать рубать? Или будете недоверять ему до конца дней? Вы готовы к тому что Бог будет менять таких людей и делать из них СВОИХ?

Удален
sokol
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
кажите, а как вы думаете, Павел всегда поступал по духу? или всё же он знал все прелести поступков по плоти

Ну ведь именно это я и пытаюсь вам донести... Вы точно так же будите осуждаемы другими, п.ч. как вы поступаете с другими так и с вами поступать будут.

Вы точно так же не можете быть уверены на 100% что Бог послал вас всё и всех сокрушать. Вы не можете быть уверены что делаете это без примеси плоти, а значит не спешите всех мерять одной линейкой.

 

Цитата paralipomenon
Ведь это пережито, и пройдено и что-то в жизни побеждено и освобождено.

Это лично у вас.... Но это не значит что Бог будет с другими работать точно так же, у него к каждому свой подход. И скажу вам... то что вы считаете достижениями у некоторых это уже осталось в младенчистве... потому они могут смотреть на это с другой стороны. Нам всегда есть куда возрастать. Нам... я имею ввиду вас и себя лично :))))

 

Цитата paralipomenon
Обличать мы должны, ведь есть некие путиводные направления, и если их не тормозить, то слепой плевел обольстить может многих. И поэтому кто-то должен говорить - стойте, вы идёте не туда.

Извините, ваше толкование плевелл не совсем соответсвует тому что всё таки там написано... :)))))

Там ничего не сказано о том что бы кричать "стойте" там ничего не сказано о том что другие зарязяться ядом от плевел... там сказано что они должны расти вместе с пшеницей до времени жатвы.

Удален
sokol
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И вам кажется, что все должны замолчать

Это ваши домыслы... я такого не говорил :))))

 

Цитата paralipomenon
Но сегодня Господь показывает, что этот негатив достиг запредельных величин. И необходимо не говорить, а орать об этом.

Ну тут всё верно... если показано и пришло время суда тогда да... кричать необходимо....

Но вопрос: Говподь показал вам что это везде или в конкретной общине?

Но мы тут не об этом, а о том, что не только разрушать надо но и строить что то.... Не надо видеть только негатив.... есть и позитивные вещи, и не смотря на плевеллы Бог продолжает взращивать своих детей....

 

Цитата paralipomenon
ведь обсуждается церковь

Вот в этом и проблема :(

Я не думаю что у нас есть власть судить церковь, п.ч. это Его невеста, и какая бы она ни была, Он за неё умирал....

 

Цитата paralipomenon
И ещё, скажите, до чего ревнитель Господь по вашему?

До тогоже до чего Он милостив :)

 

Цитата paralipomenon
а кто вам сказал, что я хочу тотального разрушения? это не так

Ну тогда ман нечего спорить :))))

Ксатати я нигде не говорил что нужно молчать, я нигде не говрил что нужно увиливать и не говорить прямо... я лишь хотел донести что если говоришь то это должно быть из Его сердца, а не от нашего....

 

Цитата paralipomenon
А дело тех, кто это понимает, предупредить.

100%

 

Цитата paralipomenon
Я приведу в пример 1Иоанна 2гл.

Не знаю... но на мой взгляд там речь о духовныйх возрастах, и ни слова о том кто и где должен находиться....

С чего вы взяли что отроки должны сидеть в церквах с перекосами? А почему бы им не сидеть в нормальных церквах и просто возрастать?

Удален
sokol
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ибо выводить необходимо всех

Ну почему же опять так категорично? Ну зачем выводить всех? Наше дело не ВЫВОДИТЬ людей из церквей, а приводить их ко Христу, а это не одно и тоже!!!!! Если люди при этом уйдут из конркетной общины то это нормально, но из церкви увести невозможно... Церковь Христову невозможно разрушить и не возможно расколоть!

*****

В любом случае мы понимаем многое одинаково.... Но моежт оно так и надо, что бы мы видели с разных сторон, я дополню то что недостаёт у вас, а вц то, чего не достаёт у меня....

Ну улыбнитесь вы хоть раз... сетра Паралипоменон :))))))))

Гость
-1
|15 Фев 2011
0 Цитировать

Вот одна интересная статья про сущность церкви: http://skala.net.ua/local_church_or_mobile_church.htm

Удален
halma 1
|15 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь конец духовной брани ещё не наступил, и возможно иногда кто нибудь действует по эмоциям - мы люди и грешники - но у Прямого есть свидетельство своей жизни, ибо это его Господь изменил, и его ведёт. А вы о себе не пишете ничего. Только вырванные строки из Библии.

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победиЛИ его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Каких условий для окончания победой вашей духовной брани вам не хватает. Для вас не доступна кровь Агнца, или может у вас нет свидетельства, или вы не слышите голоса НЫНЕ или вы душу свою возлюбили так что не умерли со Христом???

Скажите зачем мне свидетельство жизни Прямого я не надеюсь на человека и не делаю плоть опорою своею, мне гораздо важнее СВИДЕТЕЛЬСТВО ЖИЗНИ ХРИСТА В ПРЯМОМ. И как вы думаете когда Павел заявил что теперь не он живет, но живет в нем Христос о какой жизни Павла там могла еще идти речь??? И еще

Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|15 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
хорошо. Первое. скажите пожалуйста что вам говорил Дух?

Не говорил, а говорит, как сказано:

1Тим.4:1 Дух же ясно говорит, ...

И в отношении нашего общения и в отношении с Прямым.

 

Цитата paralipomenon
И вас спрашивали - пришёл ли Христос во плоти - на что я нигде вразумительного ответа не прочитала.

Христос пришёл во плоти.

 

Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 Ошибаетесь, конец духовной брани давно наступил, просто многие не вошли в познание победы. Так как давно сказано: Совершилось.
Цитата paralipomenon
кто вам это сказал?

1. Иоан.12:31 НЫНЕ(сейчас) суд миру сему; НЫНЕ(сейчас) князь мира сего изгнан будет вон.

Иоан.19:30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: СОВЕРШИЛОСЬ! И, преклонив
главу, предал дух.

 

Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 . 2Кор.4:5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
Цитата paralipomenon
это Павел говорил, а что скажете вы? Вы выше писали, что всё уже свершилось. Если всё уже свершилось, то какие же вы рабы Божии, если написано, что когда всё свершится, то Христос станет первенцем из братьев, а мы будем уже не рабами, а сыновьями и дочерями. А Он передаст все полномочия Свои Богу.

Разве в нас не такие переживания должны быть, разве Христос во всех уже отобразился?

Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, ...

Разве не себя он подставил ради ИСТИНЫ.

И знаете чем оличается СВОБОДНЫЙ во Христе? Он сам выбирает быть рабом Христовым.

И еще не путайте "раба Христова", с "рабом греха".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата UFO-1 Кем вами,
Цитата Прямой
56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?

Прекрасное место писания, наверное разумеете о чем цитируете?

Что по вашему "лице земли"?

Что по вашему "лице неба"?

Вот и обсудим.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Вот и обсудим.

вы оптимист ;-). Я вижу Писания совсем по другому.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Я вижу Писания совсем по другому.

А истину вы видите там?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
вы оптимист ;-). Я вижу Писания совсем по другому.

Вот и поделитесь. Исповедуйте истину и я приму. А что писание все читать умеют это понятно, только смысл не все разумеют, это видно. Но раз вы взяли на себя бремя "СУДИТЬ ПО ПИСАНИЮ" (я не против), то наверное вам открыто. Итак, поведайте:

 

Цитата UFO-1
Что по вашему "лице земли"?
Что по вашему "лице неба"?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
А истину вы видите там?
Цитата UFO-1
Итак, поведайте:
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну во первых не все такие. Не спешите вешать ярлыки на всех :))))

мы же здесь говорим о таких, а не о тех, кто в церквях делает что попало.

 

Цитата sokol
Не только стражей, это только часть пророческого служения, но у этого служения есть ещё много чего.... и в частности то что они призваны ещё и строить и закладывать основание....

закладывать основание, это апостольское призвание. В данной ситуации тупика(ИМХО), пророки и дары пророческие это стражи, которые кричат девам - пробудитесь, жених едет! А уж накопили девы масло, или нет, это уже не пророческое дело. Их дело обличить и пробудить.

 

Цитата sokol
У Бога было больше проблем с Ионой, чем с Ниневией! Подумайте об этом.

но у Бога никогда не было проблем с Илией, даже когда он убежал от Иезавели, он всё равно остался достоин быть взятым живым в Царствие. И у Бога никогда не было проблем с пророком Иоанном, который вышел в Духе Илии. И в Малахии говорится именно о послании пророка в Духе Илии церкви последних дней. Подумайте об этом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата sokol
у меня есть меч, я мог достать и рубать их всех...но понял, что это необходимая школа для моего возрастания и я просто благословил их, и вместо критики высвобождаю в их жизнь любовь и милость. Я прекрасно вижу все проблемы церкви, я прекрасно вижу все заблуждения но я больше доверяю Богу что Он исправит всё, чем собственному гневу.

я вас понимаю, но у вас был именно ваш вот такой путь, ведь у вас был гнев. Тогда сопоставлю со своим путём, у меня не было гнева, и даже более того, когда меня вызвали в соответствующие органы, то я просто молчала про их беспредел, и знаете почему? Ко мне до этого явился Господь и сказал: всё в этой церкви было ради вас. И этим поставил тогда точку.

Но вот сейчас время говорить, а не молчать, и меч всё равно придётся обнажить, но в гневе главное не согрешать. За истину нужно стоять, а не соглашаться с ложью. Давать людям понимание, что есть некий другой, более трудный, но более славный путь. И выбор уже будет за ними.

 

Цитата sokol
А если (к примеру) тот против кого вы выступаете, завтра придёт с покаянием? Вы примите его или будете продолжать рубать?

я приму и принимаю, и даже более того, сама каюсь пред тем, кого нечаяно обидела. Принимать и прощать можно любого. Ведь Христос умер за грех всего мира. Но вот давать вить гнездо на своей голове - нет.

 

Цитата sokol
Или будете недоверять ему до конца дней? Вы готовы к тому что Бог будет менять таких людей и делать из них СВОИХ?

знаете, какой здесь самый важный фактор? Не моё желание, или нежелание. А слово Господа именно для этого человека. И есть случаи, когда я совершенно не хотела общения с одними людьми, а Господь сказал - это Мои люди. И всё. Для меня, это всё равно что мои. Ведь я Его люблю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата sokol
Вы точно так же будите осуждаемы другими, п.ч. как вы поступаете с другими так и с вами поступать будут.

пусть, как сказала одна женщина: мне всё равно, что будут обо мне думать люди, главное это то, что будет думать обо мне Господь.

Я знаю, что всё равно ничего хорошего не скажут. Но так же знаю, что: "потому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". Есть обетование принятия и понимания своими. А это главное. Ведь Христос в них. Мой Христос в них.

 

Цитата sokol
Вы точно так же не можете быть уверены на 100% что Бог послал вас всё и всех сокрушать

Скажем так - я точно знаю, куда меня послал Господь, и зачем. И ещё раз говорю вам - всех и всё не сокрушаю. Но могу сказать вам слово от Него: Он будет сокрушать, ибо не стало правды и не стало истины. - а я лучше полетаю и понаблюдаю над этим всем.

 

Цитата sokol
Но это не значит что Бог будет с другими работать точно так же, у него к каждому свой подход.

а я делюсь не своим личным опытом, а Словом и своим пониманием ситуации, и меня не волнует подход Господа по отношению к другому. Это дело Господа и другого. Но мы же церковь? ведь так? И клетки питают друг друга. У вас страх быть разрушеным от меня?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата sokol
Нам всегда есть куда возрастать. Нам... я имею ввиду вас и себя лично :))))

нам до самой смерти будет куда возрастать, но не в тишине и одиночестве. Ведь главное остаётся главным. Это плоды духа.

 

Цитата sokol
Извините, ваше толкование плевелл не совсем соответсвует тому что всё таки там написано... :)))))

не плевел, а тех, кто обманут плевелом.

Ведь написано: Мтф24:11 - И многие лжепророки восстанут и прельстят многих - скажите, ведь можно остановить хотя бы некоторых из многих? Или молчать?

Мтф24:24 - Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. - "если возможно" - так может не будем давать им возможности своим молчанием? (только не подумайте, что эти строки из Матфея я беру как девиз моей жизни)

Если семя посажено- притча о семени Царствия Божьего в евангелии- то человек сидит и наблюдает его, как оно растёт. А если с этим посаженым семенем вырос сорняк, то неужели будете спокойно сидеть? Ведь может и заглушить семя.

Если вы выросли, как вы говорите, то уже различаете - что хорошо, а что плохо - и малышу необходимо сказать, чтобы сам не обжёг себя, или не убил себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата sokol
Там ничего не сказано о том что бы кричать "стойте" там ничего не сказано о том что другие зарязяться ядом от плевел

там много чего об этом сказано. Очень много. И в том числе - предавать сатане во изнеможение плоти, чтобы дух спасён был. Или один показательный момент - медник, который Павлу сделал много зла. И с которым Павел более не сообщался.

И ещё. Павел писал указание для церкви, чтобы выбрасывали из своей среды сделавших грех и даже и не ели вместе. Он разве не думал, как вы, например? Пусть растут вместе, что их выдирать?

Если вы уже большой, то молчание это грех. Но ещё больший грех делать что либо без послания Господом. И поэтому вам вопрос- неужели вы не слышите, как Он говорит вам? А если вы не слышите, то почему же тогда думаете, что вы большой?

 

Цитата sokol
Но мы тут не об этом, а о том, что не только разрушать надо но и строить что то

ещё ничего не разрушено, но вам хочется мира и строить. Но начинается битва.

 

Цитата sokol
Я не думаю что у нас есть власть судить церковь, п.ч. это Его невеста, и какая бы она ни была, Он за неё умирал...

Нет, уважаемый, не какая бы, а без пятна и порока. И все пятна необходимо отмывать и очищать.

Своих судит Сам Христос. Но ведь Он в вас? Или вы не то, чем должны бы уже быть? А если вы то, чем должны быть, то почему такие вопросы? Неужели всё ещё не так серьёзно в вашем понимании?

 

Цитата sokol
До тогоже до чего Он милостив :)

вы не ответили. До чего же Он ревнитель?

 

Цитата sokol
но на мой взгляд там речь о духовныйх возрастах, и ни слова о том кто и где должен находиться.

ну а в духовном возрасте где нужно находиться? Ведь пажить находит выросший. Свою пажить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата sokol
Ну почему же опять так категорично? Ну зачем выводить всех? Наше дело не ВЫВОДИТЬ людей из церквей, а приводить их ко Христу, а это не одно и тоже!!!!

а я разве говорю о выводе из церквей? Я говорю о выводе из лжи, а не из церквей. Но если у вас одно ассоциируется с другим, так может уже и выводить))))))

 

Цитата sokol
Ну улыбнитесь вы хоть раз... сетра Паралипоменон :))))))))

а я по натуре очень весёлый человек, у нас в доме много смеха. Дети в меня пошли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победиЛИ его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти

хорошие слова.

Ныне. Это слово что означает? Когда зачинается младенец, то так же можно сказать - ныне. Но это ещё не означает, что он уже большой и находится в полноте возраста. Младенец появляется из утробы с зубами, с бантиком, или машинкой в руке? Или он уже сразу академик, или водитель, или учитель?

Клеветник-то низвержен, но на землю. И здесь продолжает делать своё чёрное дело. И его место в аду. Но ещё есть сила в его руке. А у вас уже всё? "ныне" это уже свершившееся?

Я у вас прошу свидетельство о возрождении вас. Как Христос пришёл к вам. И второе - душу не возлюбить до смерти. Это означает, что будет угроза смерти, но главное устоять.

 

Цитата halma 1
Скажите зачем мне свидетельство жизни Прямого я не надеюсь на человека и не делаю плоть опорою своею,

вы себе противоречите, ибо мы победили дьявола свидетельством и кровью Агнца. И свидетельство о возрождении человека из того, кем он был, это не плоть, а именно слава Божия.

Выше вынаписали эти слова:

 

Цитата halma 1
Они победиЛИ его кровию Агнца и словом свидетельства своего

и сами же себе противоречите.

А я побеждаю свидетельством, ибо у меня есть свидетельство, которое помогает мне устоять в день злой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата core А истину вы видите там? Цитата UFO-1 Итак, поведайте:

Прямой, если нет ответа то скажите и рассудим по писанию.

Вы же применили это место писания и считаете, что написанное относится к нам. Вот поэтому вас и спрашиваем, а вы знаете ТО, ЧТО к другим относите.

 

Цитата UFO-1
Что по вашему "лице земли"?
Что по вашему "лице неба"?

Вы сказали:

 

Цитата Прямой
Я вижу Писания совсем по другому.

Вот и хотим пред всеми выяснить истину. И если вы верно понимаете по писанию, ТО о ЧЕМ говорите, то мы готовы принять СВЕТ ИСТИНЫ в вас.

Или вы думаете, что Иисус просто бросался словами не понимая смысла этих слов?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
. И как вы думаете когда Павел заявил что теперь не он живет, но живет в нем Христос о какой жизни Павла там могла еще идти речь???

Халма. Павел был просто человек, которого избрал Господь, и когда он вот так говорил, то он уж верно знал об этом, ибо его жизнь шла в Его сверхъестественном свете. Но вы-то зачем на себя одеваете чужую одежду?

Я так, как Павел пока ещё не могу сказать, ибо понимаю, что за каждое слово дам ответ. И я только мечтаю о том, что придёт время, и уже не я жить буду, но Христос во мне. И Он будет сиять во мне.

Вы же своего призвания не имеете(хотя, если вы избраны, то оно у вас есть), вам заморочили голову Христом в вас. Но Царь с идолами не совместим. И вы по своему простому дню посмотрите, скольким вы идолам поклоняетесь. Может тогда воззовёте и увидите, как Павел, Христа.

И Христос не в вас будет, а подойдёт и будет нежным и тихим голосом Духа говорить, в каком направлении вам идти. И семя Царства Божьего в вас посеяное, начнёт потихоньку подрастать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
и сами же себе противоречите. А я побеждаю свидетельством, ибо у меня есть свидетельство, которое помогает мне устоять в день злой.

Это свидетельство Иисуса Христа в нас полученное от Отца, именно это свидетельство становиться нашим . И именно им (этим свидетельством) и кровью Агнца (которая питает это свидетельство) побеждается лукавый.

Откр.19:10 ...я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу
поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Не говорил, а говорит, как сказано: 1Тим.4:1 Дух же ясно говорит, ... И в отношении нашего общения и в отношении с Прямым.

что вам лично говорил Христос в Духе? То, что вы указали, это учебник. Но есть ещё Учитель этого учебника - Слова Божьего. Так что вам говорит Дух?

1Тим было сказано Тимофею на его личные и субъективные ситуации, в которых он, как служитель находился. И на себя примерять его одежду, это неумно(простите).

 

Цитата UFO-1
1. Иоан.12:31 НЫНЕ(сейчас) суд миру сему; НЫНЕ(сейчас) князь мира сего изгнан будет вон. Иоан.19:30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: СОВЕРШИЛОСЬ! И, преклонив главу, предал дух.

прекрасно. НЫНЕ СВЕРШИЛОСЬ, что изгнан дьявол от трона. Но куда? Далее - СОВЕРШИЛОСЬ, но что?

Я вам объясню что. При этих Его словах завеса в храме разодралась и Дух вышел на свободу. И поэтому спрошу у вас - что вам говорит Дух?, ведь Он теперь имеет полное право находиться с каждым избранным и говорить ему лично.

 

Цитата UFO-1
Разве в нас не такие переживания должны быть, разве Христос во всех уже отобразился?

а для чего Христос в вас отобразился? для чего?

 

Цитата UFO-1
Разве не себя он подставил ради ИСТИНЫ.

не подставил он себя, а избрал Христа, а не братьев по плоти - иудеев. Плоть не слышит Духа. Вот в чём вопрос, и плоть берёт Слово и трактует так, как хочется плоти. Она очень хитрая подруга, наша плоть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Это свидетельство Иисуса Христа в нас полученное от Отца, именно это свидетельство становиться нашим

у меня есть личное свидетельство возрождения. И это не свидетельство Отца. А моё. Я возродилась по своей молитве к Богу, и Он привёл меня к познанию Его. И на смертном одре я встретила Отца и Христа. И вернулась исцелённой и теперь знаю, что голос Духа это истина, так как Он привёл меня к Отцу во Христе.

 

Цитата UFO-1
Откр.19:10 ...я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

вы же берёте просто слово и одеваете на себя его, но свидетельство Духа не имеете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
что вам лично говорил Христос в Духе? То, что вы указали, это учебник. Но есть ещё Учитель этого учебника - Слова Божьего. Так что вам говорит Дух?

О чем вы хотите знать?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
stas248
|16 Фев 2011
1 Цитировать

ну  кто  и  откуда  знает  кто  имеет свидетельство  Духа  а  кто  нет((

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы