Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Удален
sokol
|13 Фев 2011
0 Цитировать

Джин Эдвардс сказал:

"Господь слышит просьбы о силе, которые возносяться в молитвах горячих молодых людей (в каждом поколении), и Он отвечает! Очень часто Бог исполняет просьбы о силе и власти. Иногда Он говорит "да" и недостойным сосудам.

Почему Бог даёт силу тем кто внутри мертвы? Ответ прост, и потрясающ. Он иногда наделяет надостойных людей большой порцией силы, что бы в конце концов стало явным настоящее состояние внутренней духовной пустоты этого человека."

Цитата из книги "Исторя трёх царей"

Старожил
+949
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Мне нет нужды отвечать человеку, который в одном посту спрашивает и сам делает выводы, тем более не по истине. Продолжайте сам себя спасать, удачи.

Ну вот, а то сразу обижаетесь ,, ООООО меня в еретики записали.

И ВАМ ПОКАЯНИЯ ЗА ОТКРОВЕНИЯ ОТ САТАНЫ.

Удален
UFO-1
|13 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
И ВАМ ПОКАЯНИЯ ЗА ОТКРОВЕНИЯ ОТ САТАНЫ.

Вы, что знакомы с откровениями сатаны?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
sokol
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы, что знакомы с откровениями сатаны?

Наверное они знакомы :)))))

Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени…
(Откр 2:24)

Удален
paralipomenon
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну Павел вроде предлагал себя в пример

вы Павел? Он имел задание от Господа, он эти общины создавал и лелеял, и сам вёл такой образ жизни, к какому его Сам Христос призывал и говорил, что дальше делать.

 

Цитата sokol
Совсем другое дело когда ты ничего не вложил и сам по себе ничего не делаешь, а то и дело что всё вокруг критикуешь

ну скажем так. не просто сидя и ничего не делая, а пройдя ад церквей, и получив откровение от Господа, теперь свой путь наблюдаю. И в свете этого пути вижу несоответствие того, о чём говорят в церквях. И это не критика.

Обсуждаются убийственные вопросы, которые в реальности убивают кучу людей неправильным направлением.

 

Цитата sokol
Если ты делаешь то что у тебя на сердце и это от Бога, то какие тут проблемы.

вот именно. Если это на сердце от Бога - то, что происходит во всём мире, освещать правильно и без всяких прекрас. Просто когда смотришь без розовых очков, то всё это кажется критикой.

 

Цитата sokol
Если ты попал под эту мясорубку, значит была причина!!! Бог знал, что ты туда попадёшь и без этой "школы" ты бы так ничего и не понял (я не имею ввиду лично вас, т.к. я вас не знаю) Бог позволил Саулу гнать Давида, что бы уничтожить "Саула" внутри Давида!

когда ты выбираешься из мясорубки как обработаный алмаз, то конечно же это от Бога. Но когда те, кто там остаётся продолжают гнуть свою линию, а сверхъестественного подтверждения всё нет, то позвольте, почему бы и не указать на другой путь? Ведь разрушается всё. Или просто молчать? и не говорить?

 

Цитата sokol
Никогда в спорах не бывает правого и левого! Если (к примеру) мы спорим с вами, то мы оба не правы.

а Павел писал противоположное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата sokol
Человек который по собственному разумению ничего не делает, точно такой же как тот, кто по собственному разумению делает... и тот и другой поступают одинаково исключительно по собственному разумению.

кто ходит во мраке без света и не разжигает своего огня, быстрей ответа от Господа дождётся.

 

Цитата sokol
Никто (даже вы) до конца не знает всего что у него внутри, по этому Бог обязательно до конца наших дней будет работать с нами :))))

а Бог не учитывается? Он не учитывается, как Посланник тех, кто порой говорит от Него? Бог будет работать с теми, кто идёт в истине а не во лжи,сам себя обманывая. И то что вы пишите здесь, можно опровергнуть строками Нового Завета.

 

Цитата sokol
Лично вы уверены, что всё что вы делаете или не делаете это правильно?

я в одном могу увериться, в том, что когда идёшь и видишь как Он работает с тобой, то тогда понимаешь, что ты на верном пути. Когда идёшь, и видишь, как Он разрешает неразрешимое, ибо Сам же дал слово, то понимаешь, что на верном пути. Но даже идя верно, постоянно оглядываешься и спрашиваешь - не сошли ли мы?

 

Цитата sokol
Вы уверены что вы точно знаете какой должна быть церковь?

да, об этом очень подробно написано в Библии. И это несопоставимо с тем, что видим сегодня.

 

Цитата sokol
А как вы отнесётесь к тому, если вас критиковать будут?

уже. Пусть, ведь я выбираю свой путь,и что мне до тех, кто не дошёл и не победил чего-то, но опровергает ради опровержения?

 

Цитата sokol
А ещё если не справедливо?

это честь.

 

Цитата sokol
А если справедливо осудят?

справедливо я себя сама осудила и приговорила к смерти...и поэтому что мне до суда на справедливость, если я умирала сама себя осудив? Когда становишься безжалостным к себе, то у Бога появляется возможность работать и изменять.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|14 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
почему бы и не указать на другой путь?

С этим я уверен все согласны :))) НО! У Давида были шансы захватить власть, и ему показывали другой путь, однако он продолжал скитаться и ждать правильного времени от Господа и не занимался тем, что жаловался всем на то какой Саул плохой. Если Бог решил провести тебя через мясорубку, то как ни крути ты через неё пройдёшь, другой вопрос, что останеться от тебя после этого... а точнее скорее всего ТЕБЯ  вообще не останется :)))) И это и есть цель Господа...

 

Цитата paralipomenon
а Павел писал противоположное.

ну что ж тогда посмотрим что он писал :))))

....А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

....Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они

....Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины

.... которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

Я думаю принцип ясен.

Удален
sokol
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
кто ходит во мраке без света и не разжигает своего огня, быстрей ответа от Господа дождётся.

Чудесное изречение но не очень практичное (уж извините).

Пока ты на практике не попробуешь походить по плоти, разжигая свой собсвтенный огонь, ты никогда так и не поймешь в чём разница Божественного водительства и собственной воли.

Павел намеревался кудато идти, это было его собственным планом, но Бог прокорректировал это. Это абсолютно нормальный процесс поиска. Лучше думать, искать и пробовать но при этом дать возможность Богу корректроовать, а сидеть и ждать нужно только тогда, когда от Бога есть водительство именно сидеть и ждать.

Но мы не об этом. Я писал что человек, который ничего не делает (а я думаю мы понимаем что речь не о вас лично и обо мне, а просто о принципе) не может ничего критиковать, в противном случае его слова просто пустота и ничего более.

Я писал что если ты понимаешь как делать, то бери и делай, и когда ты что то сделаешь, и у тебя появяться не только откровения, но и то что сделано согласно откровений, тогда твои слова приобретут "вес" и будут что то значить.

Цитата paralipomenon
а Бог не учитывается? Он не учитывается, как Посланник тех, кто порой говорит от Него? Бог будет работать с теми, кто идёт в истине а не во лжи,сам себя обманывая. И то что вы пишите здесь, можно опровергнуть строками Нового Завета.

Я конечно извиняюсь, но если я ошибаюсь, так опроовергайте то, что я пишу строками Нового Завета. А пока это, опять таки, прекрасное высказывание, но не очень практичное. Ведь я как раз и учитываю Бога, потому и сказал вам что вы до конца сами не знаете что в вас, а только то, что Бог позволил вам на данном этапе увидеть, и не более того, а сколько ещё предстоит вам увидеть..... знает только Бог ;)

 

Цитата paralipomenon
я в одном могу увериться, в том, что когда идёшь и видишь как Он работает с тобой, то тогда понимаешь, что ты на верном пути

Ну вот видите.. вы в процессе... точно так же как и другие :)

Удален
sokol
|14 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь разрушается всё. Или просто молчать? и не говорить?

Если вы уверены, что Бог послал вас обличать и разрушать, если вы имеете конкретное поручительство для этих действий, то кто вам может помешать? В противном случае это будет точно такими же советами как те кто советовали Давиду убить Саула. Но если вы не посланы Богом на это, то это точно такойже чуждый огонь (о котором вы писали). Ну и к тому же после разрушения надо чего-то построить... так вот критиковать (разрушать) не сложно... а вот мало тех кто что то построил.... (опять же я не овас лично, я о принципе)

 

Цитата paralipomenon
да, об этом очень подробно написано в Библии. И это несопоставимо с тем, что видим сегодня.

Ну это конечно прекрасное заявление, но что интересно, так это то, что все так говорят.  Все говорят что основывают свои действия на Писании... и ссылочки приводят.... Извините но ваше "да" ничего не стоит, потому что...

...Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

...Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Давайте не будем спешить утвержать что именно МЫ знаем то как должно быть.... ;)

Это похоже на синдром Илии, который жаловался Богу что он один остался, но будем помнить, что Бог сохранил себе остаток.

Удален
sokol
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Когда то Инвиктори кончится

Ну зачем же так? :)))) Ведь когда инвиктори кончится, то вам негде будет писать свои изобличения еретиков.

Да и когдато не только инвиктори кончится, но и ваши.... впрочем дальше не стоит, вы же и так всё понимаете.

Старожил
+64
|14 Фев 2011
1 Цитировать

Вот читаю этот форум и пришел к выводу , что 90 % тут душевнобольные люди.  Такие перлы выдают и за Библию выдают своё больное понимание. А потом еще друг друга в ад посылают.  

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
sokol
|14 Фев 2011
1 Цитировать

Кстати... так если по теме...

С чего начинается родина? С картинки втвоём букваре....

Пророческая песнь :))))

Церковь начинается со Слова, которое стало плоитью и краеугольным камнем....

Потом основание заложенное апостолами и пророками... потом здание...

А потом обязательно!!! Огонь испытаний, что бы посмотреть что там построено :)))))

Старожил
+138
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата adona
что 90 % тут душевнобольные люди.

а с вами 91%?

 

Цитата adona
Библию выдают своё больное понимание.
Цитата adona
что 90 % тут душевнобольные люди.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+64
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
а с вами 91%?

Со мной 90 % ,  я думаю Господь сохранил остаток здравомыслящий в 10 % .

Так что я с вами в 90 %  

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+138
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Так что я с вами в 90 %

у нас есть большая надежда )))

Матф.9:12 Иисус же, услышав это,

сказал им: не здоровые имеют

нужду во враче, но больные,

И с нами происходит сейчас следующее
Иоан.15:3 Вы уже очищены через
слово, которое Я проповедал вам.
Итак далее
Иоан.15:2 Всякую у Меня ветвь,
не приносящую плода, Он отсекает;
и всякую, приносящую плод,
очищает, чтобы более принесла
плода.
До полной победы
Фил.1:6 будучи уверен в том, что
начавший в вас доброе дело будет
совершать его даже до дня Иисуса
Христа,
Благословений всем нам.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|14 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Дай нам Бог исполнить это слово и правило. Благословений вам духовных , и не быть заложником правил человеческих. Потому что порождения ехидины - они и есть порождения ехидины, так Бог сказал и так люди сами выбирают себе участь по вкусу своему.

Вот когда к вам побегут на покаяние эти порождения ехиднины , как те к Иоанну, тогда и обличите их в том, а пока вы сами человек с нечистыми устами, который нуждается в очищении своего разума от скверны плоти, так как судите не разумея Господа в Духе Его!

Если вы в букве раздаёте слова Писания своевольно по своей прихоти по наущению плоти, открыто заблуждаясь во времени и обстоятельствах пророческого обличения, то что можно говорить о многом в вас, как только то, что оно НЕВЕРНО!

А если вы правы, то прежде предоставьте Господу путь свой и своё упование возложите на Него, и если угодно, то умрите в этом пред Ним, а Он управит и усмотрит ваш вопль ревнующий правды Его, будь то в смерти или жизни пред Ним!

.

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
...
Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:13-18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.

так никто не боится и не смущается.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
так никто не боится и не смущается

Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,

ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:
Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.
Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить идущих прямым путем:
меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся.
Малое у праведника - лучше богатства многих нечестивых,
ибо мышцы нечестивых сокрушатся, а праведников подкрепляет Господь.
Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек:
не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты;
(Пс.36:1-19)

.

Берегись, не склоняйся к нечестию, которое ты предпочел страданию.
(Иов.36:21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|14 Фев 2011
0 Цитировать

Как всегда  вы в своем репертуаре))) , я говорю погода хорошая )).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
С этим я уверен все согласны :))) НО! У Давида были шансы захватить власть, и ему показывали другой путь, однако он продолжал скитаться и ждать правильного времени от Господа и не занимался тем, что жаловался всем на то какой Саул плохой

я с вами бы согласилась, если бы мы до сих пор были в ветхом завете. Но мы находимся в Новом. Где уже не Саул и Давид противостоят друг другу, а церковь обмиряется, и как поднимались пророческие голоса перед приходом Христа, так и сегодня поднимаются, и при этом именно скитаются, но не критикуют, ибо что такое критика? Это произошедшее, которое описано в чёрных тонах и преувеличиное.

Здесь же описываемое является истиной, котрая порой режет слух. Знаете за что я получила штраф? За то, что выразилась из 28 главы Исайи - вместо хлеба - блевотина. И за эту блевотину я получила штраф. Но я не могу называть её нежно- отрыжулькой, или ещё как-то. Дух Святой побуждает многие голоса выступать против беспредела в церкви, но не все согласны с этим, многим это кажется некорректным, и лучше плохой мир, чем хорошая ссора, думают они.

А ведь если истина не воссияет и Христос не будет явлен в истинном свете, а не в выдуманом, то и рая не видать. Истина же порой резка и непримирима. И истина порой жестока. Вспомним первую церковь, о которой все мечтают. Там Святой Дух умертвил Ананию и Сапфиру за такой неважный проступок, по сравнению с мировой революцией...Ему наверно бы бан выписали сегодня. За жестокость.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Если вы уверены, что Бог послал вас обличать и разрушать, если вы имеете конкретное поручительство для этих действий, то кто вам может помешать?

никто.

 

Цитата sokol
. Но если вы не посланы Богом на это, то это точно такойже чуждый огонь (о котором вы писали). Ну и к тому же после разрушения надо чего-то построить... так вот критиковать (разрушать) не сложно... а вот мало тех кто что то построил.... (опять же я не овас лично, я о принципе)

знаете, как говорил Бог Иеремии? Я послал тебя разрушать и истреблять, насаждать и прочее...

Все сегодня в церквях призывают пророческие голоса, но как только они выходят, их начинают останавливать всякими правильными словами. Прямого обвиняют в излишней прямоте, Альберта(есть тут один) вообще по всякому критикуют и обзывают. Вы разрушаете и прочее. Да, разрушаем всё это, ибо смердит уже не на шутку.

А ведь вы ранее написали, и я с этим полностью согласна. Никто не может остановить голоса. Их с каждым днём всё больше и больше. Когда Господь посылает, то если закрывают одни двери, то тут же находятся другие. Ибо пророческое служение, это служение стражей, а страж должен кричать с башни, что опасность, или что Хозяин едет, приготовьтесь.

Но ведь так развозят неглавное, при этом главное упуская. В церквях развивают всякие служения, упуская проческое, а когда в среде их появляется пророк, то его обычно начинают разрушать по всякому.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Прямого обвиняют в излишней прямоте, Альберта(есть тут один) вообще по всякому критикуют и обзывают. Вы разрушаете и прочее. Да, разрушаем всё это, ибо смердит уже не на шутку.

Скажите, вы можете что либо разрушить или построить по своей воле, без Бога?

Откуда вы знаете что эти люди не начали эти дела по своей воле?

Мне интересно было спросить у Прямого, имеет ли он откровение от Господа на это деяние. Он ничего не ответил.  Пролема не втом, ЧТО они делают, проблема в том, что без Его воли.

А это в "духовной войне", бить в пустоту.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Скажите, вы можете что либо разрушить или построить по своей воле, без Бога?

об этом выше было сказано.

 

Цитата UFO-1
Откуда вы знаете что эти люди не начали эти дела по своей воле?

я так же могу сказать и о вас. Ведь ваш подход не выдерживает серьёзного анализа.

 

Цитата UFO-1
Мне интересно было спросить у Прямого, имеет ли он откровение от Господа на это деяние.

А зачем ему отвечать? Он этим занялся, так же как и вы занялись своим. И вот по результатам мы будем смотреть, кто из вас устоит.

Почему Иеремия устоял, не смотря на то, что его много раз почти убивали? Потому что это Бог сделал его медной стеной, и об него обламывали все копья. Но ведь пытались нечто разрушить.

Так и здесь. Мы все имеем нечто, о чём каждый из нас говорит, но что именно истина, покажет Господь и время.

И вас спрашивали - пришёл ли Христос во плоти - на что я нигде вразумительного ответа не прочитала.

 

Цитата UFO-1
Пролема не втом, ЧТО они делают, проблема в том, что без Его воли.

проблема в том, что вы уже сделали свой вывод. Ибо вам кажется, что именно они не в Его воле. Т.е. вы выдаёте своё субъективное мнение.

 

Цитата UFO-1
А это в "духовной войне", бить в пустоту.

вы уверены, что в пустоту? Ведь конец духовной брани ещё не наступил, и возможно иногда кто нибудь действует по эмоциям - мы люди и грешники - но у Прямого есть свидетельство своей жизни, ибо это его Господь изменил, и его ведёт.

А вы о себе не пишете ничего. Только вырванные строки из Библии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|15 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я так же могу сказать и о вас. Ведь ваш подход не выдерживает серьёзного анализа.

А вы испытайте любое мое высказывание или утверждение в свете Слова. И проверете мое упование в вере, только рад буду.

 

Цитата paralipomenon
А зачем ему отвечать? Он этим занялся, так же как и вы занялись своим. И вот по результатам мы будем смотреть, кто из вас устоит.

1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда
готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании,
дать ответ с кротостью и благоговением.

 

Цитата paralipomenon
Почему Иеремия устоял,

Иеремея имел ОТКРЫТОЕ СЛОВО БОГА. То есть откровение, о котором и поделился в Писании.

 

Цитата paralipomenon
проблема в том, что вы уже сделали свой вывод. Ибо вам кажется, что именно они не в Его воле. Т.е. вы выдаёте своё субъективное мнение.

Никакого вывода я не сделал, так как он не ответил по писанию. А в писании  деяния не по воле Его также описаны:


36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
(Деян.5:36-37)

 

Цитата paralipomenon
вы уверены, что в пустоту? Ведь конец духовной брани ещё не наступил, и возможно иногда кто нибудь действует по эмоциям - мы люди и грешники - но у Прямого есть свидетельство своей жизни, ибо это его Господь изменил, и его ведёт.

Ошибаетесь, конец духовной брани давно наступил, просто многие не вошли в познание победы.

Так как давно сказано: Совершилось.

 

Цитата paralipomenon
А вы о себе не пишете ничего. Только вырванные строки из Библии

. 2Кор.4:5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для
Иисуса, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы испытайте любое мое высказывание или утверждение в свете Слова

Вы уже давно испытаны.

Ис.28:13 И стало у них словом

Господа: заповедь на заповедь,

заповедь на заповедь, правило на

правило, правило на правило, тут

немного, там немного, - так что они

пойдут, и упадут навзничь, и

разобьются, и попадут в сеть и

будут уловлены.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Вы уже давно испытаны.

Кем вами? Вы же убегаете от общения.

Может покажите, где вы уличили во лжи или не истине?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Кем вами,

56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?

57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

(Лук.12:56-57)

Иис.Нав.2:21  да

будет по словам вашим!

1Цар.2:3

Не умножайте речей

надменных; дерзкие слова да не

исходят из уст ваших; ибо Господь

есть Бог ведения, и дела у Него

взвешены.

 

Цитата UFO-1
от общения.

Ис.29:21 которые запутывают

человека в словах...

Иер.9:5

и правды не говорят:

приучили язык свой говорить ложь,

лукавствуют до усталости.

 

Цитата UFO-1
Может покажите, где вы уличили во лжи или не истине?

Иов.6:26 Вы придумываете речи

для обличения? На ветер пускаете

слова ваши.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы испытайте любое мое высказывание или утверждение в свете Слова. И проверете мое упование в вере, только рад буду.

хорошо. Первое. скажите пожалуйста что вам говорил Дух?

 

Цитата UFO-1
1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

дайте:

 

Цитата paralipomenon
И вас спрашивали - пришёл ли Христос во плоти - на что я нигде вразумительного ответа не прочитала.
Цитата UFO-1
Ошибаетесь, конец духовной брани давно наступил, просто многие не вошли в познание победы. Так как давно сказано: Совершилось.

кто вам это сказал?

 

Цитата UFO-1
. 2Кор.4:5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,

это Павел говорил, а что скажете вы? Вы выше писали, что всё уже свершилось.

Если всё уже свершилось, то какие же вы рабы Божии, если написано, что когда всё свершится, то Христос станет первенцем из братьев, а мы будем уже не рабами, а сыновьями и дочерями. А Он передаст все полномочия Свои Богу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я с вами бы согласилась, если бы мы до сих пор были в ветхом завете.

Ну при чём тут Ветхий завет? Разве изменился Бог, разве изменился человек? Разве теперь человек не нуждается в том что бы сбросить с себя ветхую природу и облечься в Христа? Вы посмотрите на себя :))) Вы уже достигли той полноты, о которой вы пишите? Вы уже поступаете во всём духовно и ни одного процента плоти?

Писание ясно учит, что не надо выдёргивать плевеллы раньше времени, иначе вы своим "рубанием" повредите пшеницу. Это духовный процесс и никуда от него не деться, плевеллы и соблазны всё равно будут. Штука в том, что мы часто свой собственный характер принимаем за волю Бога автоматически. Один жёсткий человек и всё рубает, и думает что так и надо, другой мягкий и терпит и тоже думает что так и надо.

Никто не говорит что нужно молчать, но говорить надо от Его сердца а не от собственного негативного опыта. Надо помнить, что Он ревнитель, но Он одновременно трости надломленной не переломит. Вы видите в Писании рубание, суд, наказание, нечистоту... и совершенно не замечаете милости, мира и радости. Бога надо познавать со всех сторон, нужно познать и милость Его и ревность, но если кто то на данном этапе "вариться" в Его ревности, то он просто не замечает другой Его стороны. Но это не страшно... :)))) ОН даст возможность познать СЕБЯ со всех сторон.

Удален
sokol
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
За то, что выразилась из 28 главы Исайи - вместо хлеба - блевотина

А вы уверены что выразили этим сердце Отца? Не властен ли Отец над модераторами этого ресурса? Всё же обратите внимание, ваш рейтинг довольно высок.

Ну всё же... какая разница влепили вам штраф или нет? Если это правда и Бог добился своего в этом то всё в порядке, вам не стоит переживать. Вспомните Иеремию. Бог поставил его и разрушаь и созидать. Но сам по себе Иеремия не хотел этого! Просто загляните внутрь себя, это вы хотите тотального разрушения или Бог внутри вас? А вы никогда не думали, что именно через эти проблемы которые мы видим в церквах Бог проводит через огонь своих детей и очищает их?

Я вас очень понимаю.... поверьте мне и не пишите мне как противнику истины :)))) Я полностью согласен что есть куча проблем о которых надо кричать. Я сам кричу, я сам претерпел на себе гонения от системы, но я понимал что так надо... Иеремии Бог сказал, что бы он говорил, но его всё равно не будут слушать!!! Но надо высказать что бы они потом не говорили что Бог их не предупреждал...

А апостолам и пророкам надо быть приготовленым к смерти, п.ч. Иисус так и сказал, что пошлёт их и что их будут убивать. Тут главное не рубануть своих!

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы