Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Удален
UFO-1
|5 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Итак когда Вы последний раз глотали вино в знак воспоминаний смерти Христа за Ваши грехи ?

Что за "ГЛОТАЛИ"? У вас глотают? У нас так не называют. Принимаем регулярно. 

 

Цитата Restorer
Эти два вопроса должы иметь ответы, иначе Вы еретик для меня и всего христианского форума.

Ну что вы, ваше мнение это еще не весь форум. А о том, как вы судите обо мне, отвечу словами писания:

1Кор.4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и
сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы

Это Вы правы.

Но это не значит, что Вы должны скрывать свое мировозрение.

Для понимания Вашего мировозрения дайте общее название

к кому Вы принадлежите.

Старожил
+138
|5 Мар 2011
1 Цитировать

Вот пока маленькое но настоящее и большое будущее Божьей Живой Церкви.

Пусть будет стыдно закостенелым во грехах христианам и оправдывающими самих себя как бы благодатью.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
невозможно сделать  вывод из вашего утверждения, потому как оно построено на парадоксе. вы утверждаете, что человек уверен, что Христос пришел, но вам очень жаль его разочаровывать, что Христос действительно пришел. далее:

Христос пришёл и ещё будет разбираться со своей церковью, и уже начал; Христос пришёл и выводит пленных из темниц, Христос пришёл и обличает своих во грехе, говорит о правде - а знаете в чём она?

Что Он пошёл к Отцу, и рассказывает своим о предстоящем суде.

Своим,т.к. другие не принимают этого, а выдумывают своё.

 

Цитата halma 1
А должна быть другая причина!!! Знаете какая??? Вот вам Христос открылся и благовествуйте Христа что вы советуетесь с человеком и за человека решаете что он думает а о чем он не думает?

вы серьёзно? Мне Христос открылся, чтобы я более не шла по своему разумению. А только по Его повелению. Ведь это Он Царь, а не я. С человеком здесь на форуме я не советуюсь, и не решаю. Я беседую. И в результате этой беседы делаю выводы. Это нормально. И этим я благовествую Христа.

Ибо о Христе можно просто говорить, создав теорию, а можно о Христе говорить, показывая практику.

И здесь практика. Ибо это отнимает время и не просто оформить в слова всё то, что есть внутри.

Благовестием в реале меня уже не поймаешь. У нас весь город благовествован, но так и не спасён, хотя лидеры церквей говорили, что как только отблаговествуем, сразу спасутся все. Ложь это. Без указания Царя бесполезно говорить что либо. Не проймёт. Мы можем только Духом делать что либо.

Духом Божиим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Что, за неимением мудрости говорить по слову присоединились к сорока двум младенцам со словами плешивый плешивый?

нет, мне понравилось это выражение ещё в 96 году. Корневое корневище вопроса. Это говорилось о Христе.

И я разве с вами не по Слову говорю? Моё отличие от вас, что я Его не выкладываю в подчёркнутом виде, а живу я им. Живу. И Слово очень порой жёстко со мной поступает, ибо ко греху нет толлерантности у Слова.

 

Цитата UFO-1
1Кор.4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

опять. нельзя на себя одевать чужую рубаху. Она элементарно может не подойти. Вам она велика. И это явно.

Это говорил Павел о себе. Но вы его слов не переворачивайте на себя. Не по адресу. Хотя Господь действительно будет судить вас. Суд вам неминуем. Нельзя Его Имя без последствий употреблять.

 

Цитата UFO-1
Еф.6:12 ... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

вот здесь, на форуме вы таковыми и являетесь. Мироправители тьмы века сего и духи поднебесные. И я против вас выхожу, ибо царство Божие это не игрушки.

 

Цитата НОТА
а как к вам Он пришел, то вы......воскресшая  --- элементарный закон логики.

нет, это элементарный закон глупости. Уж простите меня за такой эпитет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Ну что вы Киракел, не преживайте, я не изучаю каббалу, тем более ради вашей немощи

вот именно. Вы подтвердили сейчас, что Киракел стоит в истине, ибо и Павел говорил, что в немощи он силён, вы же отвергаете пренебрежительно немощь.

 

Цитата UFO-1
Что за "ГЛОТАЛИ"? У вас глотают? У нас так не называют. Принимаем регулярно.

вы во грех вошли. Ибо противоречите сами себе. Если вы уже воскресший, зачем вам вино? Ведь вино принимают как кровь завета, доколе Он прийдёт. А у вас уже всё свершилось. И вдруг вино...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы во грех вошли. Ибо противоречите сами себе. Если вы уже воскресший, зачем вам вино? Ведь вино принимают как кровь завета, доколе Он прийдёт. А у вас уже всё свершилось. И вдруг вино...

Вы хоть думайте, о чем говорите, ведь он не о буквальном вине говорит.

Для вас видно закрыто еще, не можете проснуться от сна своего, и других вводите в заблуждение.

Старожил
+949
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы обязаны открыть эту информацию, так как дали повод подозревать Вас и вашу команду в учении каббалы. Да не ужели?
Покажите где это я дал повод к изучению каббалы?

Перешли на увиливание.

Вот это и вынуждает считать Вас обманщиком.

 .

Итак, назовите пожалуйста своих авторитетов известных в религиозном мире.

Старожил
+450
|6 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Итак, назовите пожалуйста своих авторитетов известных в религиозном мире.

по вем правилам элементарной этики, следует прежде представиться самому, отчитаться по всем задаваемым вами вопросам, и назвать своих известных в религиозном мире  авторитетов. или вы спрашиваете с позиции власти над человеком? тогда предоставьте реквизиты своей власти.

 

Цитата paralipomenon
нет, это элементарный закон глупости

заметьте, я говорю лишь о невозможности сделать логическое заключение  из ваших сообщений.

А то что вы назвали элементарным законом глупости , является основой познавательной интеллектуальной деятельностью мозга и называется логическим мшлением.  думаю на этом наше с вами общение завершится.

Удален
UFO-1
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Для понимания Вашего мировозрения дайте общее название к кому Вы принадлежите.

Вы себе противоречите.

Мое мировозрение это изложение моих мыслей из сердца посредством слова, что я и исполняю в своих постах. А что ищете ВЫ, чего-то внешнего, то есть к какой внешней религиозной атрибутике я принадлежу? Но и на это вам дано достаточно ответов.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата UFO-1 Вы обязаны открыть эту информацию, так как дали повод подозревать Вас и вашу команду в учении каббалы. Да не ужели? Покажите где это я дал повод к изучению каббалы?
Цитата Restorer
Перешли на увиливание.

Даже если допустить, что вы правы, то это не повод обвинять в каббале. Факты где?

 

Цитата Restorer
Итак, назовите пожалуйста своих авторитетов известных в религиозном мире.

Иисус Христос и все исповедующие Его в истине.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|6 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 Ну что вы Киракел, не преживайте, я не изучаю каббалу, тем более ради вашей немощи
Цитата paralipomenon
вот именно. Вы подтвердили сейчас, что Киракел стоит в истине, ибо и Павел говорил, что в немощи он силён, вы же отвергаете пренебрежительно немощь.

Однако это Вы подтвердили. И ВЫ пренебрежительно отвергаете.

Не пытайтесь СВОИ мысли вложить в других, так как это ВАШЕ желание , а желание (похоть)  зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.  (Иак.1:15)

 

Цитата paralipomenon
вы во грех вошли. Ибо противоречите сами себе. Если вы уже воскресший, зачем вам вино? Ведь вино принимают как кровь завета, доколе Он прийдёт. А у вас уже всё свершилось. И вдруг вино...

Матф.26:29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того
дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 1Кор.4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
Цитата paralipomenon
опять. нельзя на себя одевать чужую рубаху. Она элементарно может не подойти. Вам она велика. И это явно.

Это для вас Слово Божие "чужая рубаха". Это вам она может не подойти и это вам она велика, и это явно видно с исповедания ВАШИХ УСТ запечатленного в вашем посте выше.

1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?
Поэтому, дух виден по исповеданию уст.

 

Цитата paralipomenon
вот здесь, на форуме вы таковыми и являетесь. Мироправители тьмы века сего и духи поднебесные. И я против вас выхожу, ибо царство Божие это не игрушки.

Читайте внимательно:

Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против
властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Даже если допустить, что вы правы, то это не повод обвинять в каббале. Факты где?

Ваше увиливани от объясниния в какой Вы конфеси и есть факт !

Вы так много не пишите, я все равно все не читаю.

Удален
UFO-1
|7 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Ваше увиливани от объясниния в какой Вы конфеси и есть факт !

Вы ищете СВОЕГО понимания во мне, а его нет. И если вы считаите важным принадлежать к КОНФЕССИИ, а не вникать в то, что человек исповедует, то вы ищете форму а не суть. Могу вам открыть секрет: внешние атрибуты, форма, плоть распяты на кресте. А суть на устах.
Вам я уже писал, что ваше суждение обо мне не по истине, просто ветер. Можете мне не писать, отвечать не буду, оставайтесь в том чем научены, до времени. Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Пусть будет стыдно закостенелым во грехах христианам и оправдывающими самих себя как бы благодатью.

Как хорошо сказано.

А как вы, Прямой, отличаете "благодать" от "как бы благодати"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А суть на устах.

Так вот и скажите, своими устами, каббала это Вами признаное учение или нет ?

Удален
UFO-1
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот и скажите, своими устами, каббала это Вами признаное учение или нет ?

Ничего я вам, уважаемый, отвечать не буду, идите читайте ТО что в моих постах, там все сказано.

Бай-бай...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Бай-бай...

что  в переводе значит - бабай :)

 

Цитата UFO-1
А как вы, Прямой, отличаете "благодать" от "как бы благодати"?
Цитата UFO-1
как бы

вот и все отличие, вы тоже как бы Писания читаете и как бы в Христа верите а по факту - антихристы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
самих себя как бы благодатью.
Цитата Прямой
что в переводе значит - бабай :)

Что Прямой Слово отошло от вас?

 

Цитата paralipomenon
ибо царство Божие это не игрушки.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Ничего я вам, уважаемый, отвечать не буду, идите читайте ТО что в моих постах, там все сказано. Бай-бай...

Вижу Вас в узах неправды и исполненнго желчи.

Удален
UFO-1
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вижу Вас в узах неправды и исполненнго желчи.

Рад за вас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вижу Вас в узах неправды и исполненнго желчи.

Так бегите и не оглядывайтесь, что бы с вами не случилось того, что произошло с женой Лотова, если вы уже не то...!?

Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.

(Быт.19:26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Restorer
Вижу Вас в узах неправды и исполненнго желчи.
Цитата core
Так бегите и не оглядывайтесь, что бы с вами не случилось того, что произошло с женой Лотова, если вы уже не то...!? Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом. (Быт.19:26)

" мастер " тайного языка вновь  открыл сам себя, вскрыл на людях :) нимало не смущаясь :).

КОР, вы признаете себя Содомом и Гоморой :) и правильно делаете.

язык ваш более правдив чем вы сами :)

Прит.16:1 Человеку

[принадлежат] предположения

сердца, но от Господа ответ языка.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата core
Так бегите и не оглядывайтесь,

Это Ваша золотая мечта !

Что бы Вас никто о каббале не спрашивал ?

Или Вы Свидетель Иеговы ?

Старожил
+338
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
" мастер " тайного языка вновь открыл сам себя, вскрыл на людях :) нимало не смущаясь :). КОР, вы признаете себя Содомом и Гоморой :) и правильно делаете. язык ваш более правдив чем вы сами :) Прит.16:1 Человеку [принадлежат] предположения сердца, но от Господа ответ языка.

Скажите Прямой, а как вы разумеете тот факт, что в садом от Аврама вышли ТРИ мужа, а Лота выводили ДВА АНГЕЛА БОЖИХ, где был ТРЕТИЙ?

 

Цитата Restorer
Это Ваша золотая мечта ! Что бы Вас никто о каббале не спрашивал ? Или Вы Свидетель Иеговы ?

А вы меня спрашивали о каббале? Интересно узнать и что я мог вам наговорить по этому поводу?

Или вы меня нарочно отвлекаете, что бы я вас не спрашивал о сути Нового Завета, служителем которого, вы пока не являетесь!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата core
Или вы меня нарочно отвлекаете, что бы я вас не спрашивал о сути Нового Завета, служителем которого, вы пока не являетесь!?

 Зато Вы настоящий судья?

 

Цитата core
Интересно узнать и что я мог вам наговорить по этому поводу?

Вопрос поставлен некорректно. Надо писать вместо "наговорил" "навыкручивался".

Старожил
+338
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Зато Вы настоящий судья?

Всё по ЗАВЕЩАНИЮ!

Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.
(Лук.22:28-30)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата core
Всё по ЗАВЕЩАНИЮ!

Завещано так же с еретиком не общаться.

Старожил
+338
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Завещано так же с еретиком не общаться.

И что..? удаётся исполнить вам это завещание?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы