Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Старожил
+338
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
да что вы? Я с вами говорю на основании Писания, разве вы не заметили?

Если бы вы говорили по Писанию, то указали места Писания, но их вы и сейчас не представили и не можете, потому как этого нет там!

 

Цитата paralipomenon
а вы разве предполагаете, что в грязной и неочищеной плоти может жить Господь Иисус?

Вижу, что вы истинной сути Писания не познали!

Потому как сказано,

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

То есть всё что вы найдете, каксаемо ПЛОТИ, должно умереть, быть распятым, отвергнутым и тд.., понимаете это?!

Потому вы и подтвердить не можете Писанием то, что втемяшилось вам в голову от измышлений человеческих!

И не толькайте меня домысливать как бы за вас, что вам там мерещится, в вере Христовой этого нет!

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

Итак, констатируем факт, что и на третий раз о просьбе к вам подвердить истинность ваших слов исходящих из уст ваших под именем Христа, которые мы видим и читаем на форуме от человека пользующегося ник-именем - paralipomenon, и что вы не смогли указать в Писании источник происхождения ваших мыслей и слов о Боге, как остутствующие в истине Писания!

ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:37)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
вижу, что там нет истины.

хорошо что мы хоть  в этом согласны.

 

Цитата Серна
И видя не видите, и слыша не слышите, и не хотите вникнуть в - ОТКРЫТОЕ СЛОВО, ибо ОНО СЛОВО - ДУХОВНО,  видно закрыто пока.

а вы уверены что это  касается кого то а не вас в первую очередь?

Что для вас ДУХОВНО и ОТКРЫТО ВИДЕТЬ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
kirakelI
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Сказала и повторюсь - мерзость, которая в ваших снах, мерзость того, что показывает ваш сайт, это мерзость антихриста, извращающего жертвву Христа

100 баллов.
Предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды.
Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon

Если вы не согласны и у вас есть свидететели того, что я неверно рассудил в отношении вас, то пусть они представят доказательство того, что вы в своих словах опираетесь на духовную истину Писания!

 

Цитата paralipomenon
я уверена в том, что плоть дана для взращивания плодов духа в нас. от Духа Святого, которого вы не разумеете.
Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенно. И по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).
Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, - что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?
Цитата paralipomenon
а зачем по вашему вам дана плоть? Просто так, порезвиться физически? Научится поклонению в теле, которое несовершенно, как и земной храм.
Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.
Цитата paralipomenon
и взращивает её через плоть Духом Святым.

!!!???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы не во свете, так что вас эти слова не касаются. Во свете Господнем ходит тот, кто Духа Господнего имеет. И общение с вами, это как касаться нечистоты,

Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Рим.14:20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.





Удален
kirakelI
|1 Мар 2011
0 Цитировать

Рaralipomenon и Прямой, хорошего вам дня, у нас ночь на дворе, иду спать.
Врата ада по-любому не одолеют Церковь, даже если сюда легион набежит с того мерзского антихристского сайта.
Всех вам благ, а нам спокойной ночи. )

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Тело не образное, а настоящее.

Вы идете не по пути слова, кто вас так научил?

Вот что сказано о теле Павлом,

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

А вы о каком ТЕЛЕ?

Простите, но вы приняли Евангелие по плоти, то есть в БУКВЕ и не можете разуметь в Духе Писания, там где совершенная истина Его!

У вас гладко было на бумаге, но забыли про овраги!

И на будущее, неужели Бог вам откроет совершенное, если вы малого не соблюдаете в истине Его,

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Деян.10:13 ... встань, Киракел, заколи и ешь. что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

пора закалывать...то, что почитаете нечистым. Или тех, кого почитаете нечистым...

 

Цитата UFO-1
Он стал рабом греха?

Он стал человеком в теле смертном, чтобы мы стали рабами праведности.

 

Цитата UFO-1
Лук.6:44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, .

вот в этом вы правы...и это наблюдается, а плодов у христиан 9. Хоть один продемонстрируйте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Рaralipomenon и Прямой, хорошего вам дня, у нас ночь на дворе, иду спать

спасибо. спокойной ночи.

 

Цитата Серна
Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

а как Он очистил? вы уверены что знаете и имеете очищение?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот так - сораспяться это принять страдания ОТ Него. Ибо-

Поправьтесь, раз уж так случилось, что вам некому подсказать...

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать ЗА Него
(Фил.1:29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата core
потому как этого нет там!

я же говорю, не разумеете Писания, а говорите, что Христос в вас. А Он Своё слово всегда узнает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата core

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:24,25)

..потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Цитата core
Как думаете, Павел говоря о себе  на тот момент , освободился от тела смерти?
Цитата paralipomenon
а помните другие его слова? что он хотел бы разрешиться, чтобы быть со Христом. Вот и подумайте, о ком говорил Павел. Он-то жил во плоти, но плоть его служила Господу так, как многим проповедующим и не снилось. О себе писал, что хвалится скорбями, и сколько раз был бит и прочее.

Вот вам и яркий пример вашего ЗАБЛУЖДЕНИЯ, вы даже по БУКВЕ ОЧЕВИДНОГО НЕ ВИДИТЕ, потому как СВОЁ ПОСЕЯННОЕ ВАС МЕШАЕТ ВАМ ВОСПРИНЯТЬ ИСТИНУ!

Неужели вы этих Слов Павла не разумели,

Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:24,25)

..потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Так освободился Павел, - от тела смерти?

Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(1Кор.15:54,55)

Как мог Павел это нам в точности изложить, будучи не пережив этого в ВЕРЕ?

ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф.13:19)

 

Цитата Прямой
Они не приготовили путь Господу... а ходят путями своими по Писанию выдумавая небылицы.

Может вы вступитесь, за сестру и подтвердите истинность её слов по Писанию?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
коре считает что Христос в нём уже совершенство и в трапезе он не участник. Т.е. по сути, жертва уже без надобности.

Вам мало за себя отчет держать, вы ещё и за других в ответы лезите?!

О чем там сказано? Можете ли разуметь, о чем говорит Павел здесь и что там сказано Христом, о трапезе?!

Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника?
Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
(1Кор.10:18-22)

О каком раздражении Господа, говорит и спрашивает Павел? В чем суть этого раздражения и различие чаши и трапезы Господней от бесовской?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я же говорю - помрите с миром. Что зря воздух коптить?... Христос говорил, что для мира Он говорит притчами, чтобы не поняли. Вот вы и не поняли того, что было показано Петру. Вы от мира сего.

Вы пост читали по этому вопросу на предыдущей страницы. Вы почему судите без Слова. Расскажите как вы понимаете это место писания? И потом, вы будте аккуратны в выражениях, а то каждый оправдается и осудится от СВОИХ слов.

И когда ответите на вопрос заданный прежде?

 

Цитата paralipomenon
пора закалывать...то, что почитаете нечистым. Или тех, кого почитаете нечистым...

Прочтите посты на предыдущей странице.

 

Цитата paralipomenon
Он стал человеком в теле смертном, чтобы мы стали рабами праведности.

Не спрашиваю у вас Кем Он стал. Спрашиваю: Взяв грехи мира, Он стал рабом этих грехов?

Да-да, Нет-нет.

 

Цитата paralipomenon
вот в этом вы правы...и это наблюдается, а плодов у христиан 9. Хоть один продемонстрируйте.

Еще раз для вас: Здесь на форуме, ПЛОДАМИ являются наши СЛОВА исходящие из нашего сердца.

ЧТО, каждый из нас и демонстрирует, вынося из сердца.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|1 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Дух Святой даже ослицу использует...

Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:14-17)

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
(Евр.1:1)

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:6)

Похотливость заключена в том, что вы желаете мыслить БУКВАЛЬНО, ПО ПЛОТИ, а не ОБРАЗНО по ДУХУ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата core
а не ОБРАЗНО по ДУХУ!

а разве образы не проявляются во плоти ?

вы путаете фантазиии и вымыслы человеческие с образами Божьими.

Человек создан по образу Божьему.... вас что нет? вы только образ по духу - без костей и плоти?

Этот весь мир и есть образ мышления Бога и Его понимания о красоте и жизни.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|1 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата core а не ОБРАЗНО по ДУХУ!
Цитата Прямой
а разве образы не проявляются во плоти ?

А разве это вся моя фраза..?

Кто вас так научил на полуфразах, выводы делать?

Теперь читаем внимательно, всё предложение!

 

Цитата core
Похотливость заключена в том, что вы желаете мыслить БУКВАЛЬНО, ПО ПЛОТИ, а не ОБРАЗНО по ДУХУ!

А теперь посмотрите, к чему пригодна ваша реплика..,  без соли в ней!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я же говорю, не разумеете Писания, а говорите, что Христос в вас. А Он Своё слово всегда узнает.

И опять вы говорите НЕПРАВДУ!

Вот как об этом сказано в Писании,

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:28)

А вы где доказываете Писанием, что Иисус Христос в вас?! Если многократно говорим вам, подтвердите Писанием слова исходящие из уст ваших, но вы бежите, от того же Писания, говоря, что мы Духа Его не узнаем в устах ваших, когда как Дух Его и Слово Его, суть ОДНО в НЁМ!

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата core
Цитата core Похотливость заключена в том, что вы желаете мыслить БУКВАЛЬНО, ПО ПЛОТИ, а не ОБРАЗНО по ДУХУ!

а мыслить буквально - это похотливость?

Где это написано?

Мыслить похотливо - это мысли на основании грязных целей и желаний.

И разве образное мышление отровнано и не связано с буквальным восприятием его?

Разве образы не вызывают буквального исполнения того и веры в Того про кого ими говорится?

Разве фарисеи не понимали что имел ввиду Иисус о них  буквально и что они буквально- лицемеры, когда  говорил о них образами?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+190
|1 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
типа - Он это вы? И как бы Он уже через вас на земле, и все должны молчать в присуствии?

17 А соединяющийся с Господом есть один дух  с Господом.

(1Коринфянам 6)

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне  Христос.

(Галатам 2)

18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.

19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.

26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

(Иоанна 17)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|1 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
а мыслить буквально - это похотливость?

Если вы хотите иметь, верный вход в предмет обсуждения и рассуждение по Слову, то входите дверью а не через окно своих представлений!

Я говорил об этом,

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:6)

потому как выше сказано,

и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
(1Кор.10:4)

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

Разумеете это? Если разумеете, то ответе по Писанию, что бы видно было, как вы разумеете, говоря об ОДНОМ в Писании!?

 

Цитата Прямой
Разве фарисеи не понимали что имел ввиду Иисус о них буквально и что они буквально- лицемеры, когда говорил о них образами?

Фарисеи и сегодня не разумеют в совершенстве истины, что говорит им Иисус в Духе Его!

Потому и знают они Писание от части, гаданиями и догадками, домысливая по своему разумению от человека, а не по Христу в Откровении Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|1 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Разве образы не вызывают буквального исполнения того и веры в Того про кого ими говорится?

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей"
(2Кор.3:6,7)

В чём смертоностность буквы, и что она убивает?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
UFO-1
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть пытаешься извлечь ложку меда из бочки с отбросами?

У меня складывается впечатление, что вы досконально исследовали эту "бочку" и выяснили пропроцентное соотношение меда и отбросов. Раз так утверждаете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, Не со своими, а с Божьими!

В данном стихе не идет речь об образах.
Многообразно - это имеется ввиду различными, разными способами или путями.
Можешь посмотреть несколько разных переводов, UFO.


Hebrews 1:1 (New International Version, ©2010)
1 In the past God spoke to our ancestors through the prophets at many times and in various ways,
.
Hebrews 1:1 (New American Standard Bible)
1God, after He spoke long ago to the fathers in the prophets in many portions and in many ways,
.
Hebrews 1:1 (New King James Version)
1 God, who at various times and in various ways spoke in time past to the fathers by the prophets,
.
Hebrews 1:1 (New Living Translation)
1 Long ago God spoke many times and in many ways to our ancestors through the prophets.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+190
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI

То есть пытаешься извлечь ложку меда из бочки с отбросами?

5 И пошел Самсон с отцом своим и с матерью своею в Фимнафу, и когда подходили к виноградникам Фимнафским, вот, молодой лев рыкая [идет] навстречу ему.

6 И сошел на него Дух Господень, и он растерзал [льва] как козленка; а в руке у него ничего не было. И не сказал отцу своему и матери своей, что он сделал.

7 И пришел и поговорил с женщиною, и она понравилась Самсону.

8 Спустя несколько дней, опять пошел он, чтобы взять ее, и зашел посмотреть труп  льва, и вот, рой пчел в трупе львином и мед.

9 Он взял его в руки свои и пошел, и ел дорогою; и когда пришел к отцу своему и матери своей, дал и им, и они ели; но не сказал им, что из львиного трупа взял мед сей.

(Судей 14)

19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь  драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иеремия 15)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
У меня складывается впечатление, что вы досконально исследовали эту "бочку" и выяснили пропроцентное соотношение меда и отбросов. Раз так утверждаете.

Мне не надо исследывать бочку с отбросами, выясняя процент "драгоценного".
Если я вижу отбросы или помои, мне не надо из этого что-то извлекать.
Ты сказал -"а для кого чисто, тот и извлекает драгоценное из ничтожного."

Зачем копатся в ничтожном, Уфо?

Зачем пытатся извлечь из бочки с отбросами якобы драгоценное???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
А спорить и доказывать свое несовершенство и глупость умеете. Если говорите, то говорите свое, надутые слова, и ИСТИНЫ, и здравомыслия нет в вас.

Переход на личности и оскорбления

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
-2
|1 Мар 2011
0 Цитировать

 Церковь это тело из многих членов, а двое или трое это не все члены этого тела!

 

Цитата Прямой
Где двое или трое во имя Его - это есть начало согласно словам Иисуса Христа, т.е. для начала созидания церкви достаточно и дальше как Бог умножит, ведь Он растит. Я заметил большое пренебрежение теми кто опирается на количество в церквях а не на качество. Почему людей успокаивает массовость, а не имя Господа и вера в то что это Он сказал. Иисус не сказал о том что Он там где стадионы и тысячи, а где два или три... И кстати не сказал кто великим окажет честь тому и Он окажет ,а наоборот кто малому даст чашу воды во имя Его... И почему Христос заметил больше две лепты а не тысячи драхм?
Не верьте традициям, но верьте Богу и вашей Библии
Старожил
+138
|1 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата Laudator
а двое или трое это не все члены этого тела!

я сказал начинается.

а 1000 все? или 10000? сколько по вашему?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|1 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты сказал -"а для кого чисто, тот и извлекает драгоценное из ничтожного." Зачем копатся в ничтожном, Уфо?

Так ведь писание так учит, приходится все поле перепахать ради одной жемчужины, как написано:

Матф.13:44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое,
найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы