Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Удален
halma 1
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
но вам не понять, вы Духа не имеете.

Я то вас понимаю, что вы не всегда говорите правду. То у вас слово освобождает от рабства греха, когда писание говорит обратное что всех заключило под грехом. Скажите как после этого заявления я могу поверить вам что вы действительно освободились от греха?

То у вас Лазарь умер хотя писание нам об этом ничего не говорит. То что вы сделали такое заключение это ваши выдумки.

То Христос воскресший идет с вами по вашему пути но где и когда Он воскрес вы не знаете. Как впрочем и не знаете от какого греха вы освободились.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вам кажется, что тем, кто на небесах? Извините, со всем уважением к вам - помрите с миром.

Присоединяюсь.
Понаходитесь в могиле, "где все ветхие мехи протухнут и плоть так восмедит."

 

Цитата UFO-1
А потом еще понаходиться в могиле, где все ветхие мехи протухнут и плоть так восмедит, что будет потеряна всякая надежда на плоть
Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
Например в таких, как и кому Он открывает ухо и запечетлевает Свое наставление.

хорошо, ну тогда и вы примите, что нам тоже кое что открыто, противоположное вам, ибо уфо для меня не авторитет, не было меня в его сне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Я то вас понимаю, что вы не всегда говорите правду

я говорю правду на случай жизни по Слову, а не выкладываю Слово на все случаи жизни. И в одном случае Слово будет опровергать то, другое Слово. Господь каждому даёт Своё назидание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

Вы выделили эти слова писания. И даете на них СВОЕ резюме:

 

Цитата paralipomenon
т.е. по русски - отстаньте, я сам выбрал себе путь. Ну конечно же сам! Только Слово не подстраивайте под свои умозаключения, а то совратите избранных, и ради них здесь и стали с вами говорить.
Цитата paralipomenon
слышу, вы именно так и написали, при чём здесь мой образ мышления? Вы это выбрали. ВЫ ЭТО ВЫБРАЛИ САМИ.

Где в моих словах выбор, который ВЫ описали? Мне нет необходимости копаться в ваших безосновных измышлениях.

 

Цитата paralipomenon
вот этого и нужно достигать, это так просто по вере не даётся.

Вот и достигайте. У каждого свой крест. Но не для того, чтобы с ним только ходить, а для того, чтобы на нем распяться.

 

Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 Для плоти Он повелел взять КРЕСТ и никогда Дух Святой не использует плоть.
Цитата paralipomenon
Дух Святой даже ослицу использует...

Не только ослицу, а кучу образов которые нужно заклоть, как написано:

Деян.10:12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы
небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

Поэтому кто не распял плоть, тот и подобен одному из образов.

 

Цитата paralipomenon
предположу, что у вас это -

Вот именно это ВАШИ предположения.

 

Цитата paralipomenon
Он взращивает душу, чтобы душа не погибла, а имела жизнь вечную...и взращивает её через плоть Духом Святым.

Место писания на ваше подчеркнутое высказывание  укажите. Сами знаете, не всякому духу нужно верить, но испытывать духов, от Бога ли они. Поэтому подтвердите местом писания вашу мысль.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Да, и поэтому с ними дискуссия закончена.

Странно, дискуссия  закончилась даже не начавшись с вашей стороны, потому как для ведения дискусии необходима чёткая, конкретная аргументация, основанная на фактах (в нашем случае строго на писании). Здесь же вижу как личный духовный опыт не проверяясь словом, или проверяясь, но празно, ставится во главу угла, и этим мерилом оцениваются все остальные.

 

Цитата paralipomenon
хорошо, ну тогда и вы примите, что нам тоже кое что открыто

так ведь никто не противопоставляет и не сравнивает ни вас, ни то что вам открыто с  другими, но строго с писанием.

Удален
kirakelI
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Не только ослицу, а кучу образов которые нужно заклоть, как написано: Деян.10:12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. 13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Поэтому кто не распял плоть, тот и подобен одному из образов.

Покажи в Писании, ГДЕ Петр ЗАКОЛОЛ показанное ему???
В 28 стихе говорится, ЧТО  Господь открыл Петру:
-"но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым." 
Так что и здесь облом, УФО, не фантазируй и не придумывай того, чего нет в Писании.

Деян.10:
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление 
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; 
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. 
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. 
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. 
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. 
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. 
.

28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. 
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот свидетельство уфо:"Снова усиленно пытаюсь понять, что же это происходит. Понимаю, что эти женщины являются служительницами храма, а умерший мужчина был их руководителем. В момент своей смерти он при свидетелях передал мне свой дух и все свои полномочия. Таким образом, я стал руководителем в этом храме вместо него. Но почему я? Ведь я к этому не стремился, меня никто и не спрашивал, желаю ли я этого. И что это за странный храм, в котором служат одни только женщины, но руководствует мужчина? Почему их так мало? Кто они? Что будет со мной дальше, что я должен делать? Ведь я ничего не знаю, и ничего не смыслю в этом необычайно ответственном деле.

Да, "свидетельство" сильное.))))))))
Товарисч явно принял на ночь лишнега на грудь. )))))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Покажи в Писании, ГДЕ Петр ЗАКОЛОЛ показанное ему??? В 28 стихе говорится, ЧТО Господь открыл Петру: -"но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым." Так что и здесь облом, УФО, не фантазируй и не придумывай того, чего нет в Писании.

Обязательно покажу но прежде вы с Паралипоменон покажите мне в писании где умер Лазарь после своего воскресения? О.К,

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? вот что сказал Христос Марфе? А почему Паралипоменон говорит обратное что Лазарь умер?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? вот что сказал Христос Марфе? А почему Паралипоменон говорит обратное что Лазарь умер?

Умер ли Стефан, который был исполнен Духа Святаго?

Деян.7:
55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. 
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, 
58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла, 
59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. 
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, ПОЧИЛ. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
облом

Как только найдете мне в писании это слово "ОБЛОМ", тогда и поговорим.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата paralipomenon вот свидетельство уфо:"Снова усиленно пытаюсь понять, что же это происходит. Понимаю, что эти женщины являются служительницами храма, а умерший мужчина был их руководителем. В момент своей смерти он при свидетелях передал мне свой дух и все свои полномочия. Таким образом, я стал руководителем в этом храме вместо него. Но почему я? Ведь я к этому не стремился, меня никто и не спрашивал, желаю ли я этого. И что это за странный храм, в котором служат одни только женщины, но руководствует мужчина? Почему их так мало? Кто они? Что будет со мной дальше, что я должен делать? Ведь я ничего не знаю, и ничего не смыслю в этом необычайно ответственном деле.
Цитата kirakelI
Да, "свидетельство" сильное.)))))))) Товарисч явно принял на ночь лишнега на грудь. )))))))

Самое интересное то, что Бог знает, что эти слова мне не принадлежат. Увы любезный, вас опять обманули как наивного. Спроси у Паралипаменон, может она знает?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? вот что сказал Христос Марфе? А почему Паралипоменон говорит обратное что Лазарь умер?

Поменьше лайтмановские видео смотри, халма.
Читай в Писании, что оказывается, есть УМЕРШИЕ в Иисусе, МЕРТВЫЕ во Христе.

1Фес.4:
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и УМЕРШИX в Иисусе Бог приведет с Ним
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и МЕРТВЫЕ во Христе воскреснут прежде; 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
. И, сказав сие, ПОЧИЛ.

ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил

И?

Удален
kirakelI
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Как только найдете мне в писании это слово "ОБЛОМ", тогда и поговорим.

Деццкий лепет (тебе надо показать, где в Писании слова "деццкий лепет"?)

Покажи в Писании, ГДЕ Петр ЗАКОЛОЛ показанное ему???

 Цитата UFO-1

-"Не только ослицу, а кучу образов которые нужно заклоть, как написано: Деян.10:12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. 13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Поэтому кто не распял плоть, тот и подобен одному из образов."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? вот что сказал Христос Марфе? А почему Паралипоменон говорит обратное что Лазарь умер?
Цитата kirakelI
Умер ли Стефан, который был исполнен Духа Святаго?

Я разве вас о Стефане спрашивала? разговор шел не о нем.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил И?

То есть ты бы легко почивала, лежа на диване, если бы тебя побили камнями, как это сделали со Стефаном?

Евр.11:
13 Все сии УМЕРЛИ в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
21 Верою Иаков, УМИРАЯ, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего. 
22 Верою Иосиф, ПРИ КОНЧИНЕ, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих.

36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, УМИРАЛИ от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата kirakelI Умер ли Стефан, который был исполнен Духа Святаго? Я разве вас о Стефане спрашивала? разговор шел не о нем.

Евр.9:27
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

Лазарь - не человек?

 

Цитата halma 1
Обязательно покажу но прежде вы с Паралипоменон покажите мне в писании где умер Лазарь после своего воскресения? О.К,

Ждём-с. )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI Да, "свидетельство" сильное.)))))))) Товарисч явно принял на ночь лишнега на грудь. )))))))
Самое интересное то, что Бог знает, что эти слова мне не принадлежат. Увы любезный, вас опять обманули как наивного. Спроси у Паралипаменон, может она знает?

А где я сказал, что товарисч, принявший на ночь лишнега на грудь - этом ты, УФО?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата kirakelI И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, Лазарь - не человек?
Человек но почему вы решили что суд и смерть это одно и тоже?

Почему ты мне приписываешь то, что я НЕ ГОВОРИЛ?
Я просто привел стих из Писания, что "человекам ПОЛОЖЕНО ОДНАЖДЫ УМЕРЕТЬ, а потом суд."
Ты веришь этим словам Писания?
Тогда должна понимать, что воскресший Лазарь умер ОДНАЖДЫ, даже не видя в Писании даты его смерти.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Спроси у Паралипаменон, может она знает?

они по очереди выходят из себя...а говорят, что Христос в них, значит это христос выходит из них...и начинает любезничать странно...

 

Цитата kirakelI
Тогда должна понимать, что воскресший Лазарь умер однажды, даже не видя в Писании даты его смерти.

Лазарь всё же умер дважды. Один раз когда его позже Христос воскресил, а второй раз наверняка от гонений...или ещё чего нибудь. Иудеи может быть убили его, ведь хотели убить. Написано так в евангелии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Лазарь всё же умер дважды. Один раз когда его позже Христос воскресил, а второй раз наверняка от гонений...или ещё чего нибудь. Иудеи может быть убили его, ведь хотели убить. Написано так в евангелии

Однажды - это не только один раз, но и когда-то, некогда.
Однажды в студеную зимнюю пору...
Не думаю, что "я из лесу вышел" - это произошло раз в жизни.)

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 Спроси у Паралипаменон, может она знает?
Цитата paralipomenon
они по очереди выходят из себя...а говорят, что Христос в них, значит это христос выходит из них...и начинает любезничать странно...

Вы зачем пытаетесь судить о ком-то не по истине писания? Вы меня хоть как называйте и хоть что обо мне думайте. Речь вообще не о мне, а о Слове.

Поэтому поясните по истине Писание свое выражение:

 

Цитата paralipomenon Он взращивает душу, чтобы душа не погибла, а имела жизнь вечную...и взращивает её через плоть Духом Святым.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
что эти слова мне не принадлежат

слушайте, будьте мужчиной а не УФО.

у вас все не свое.. я не не я и хата не моя...

Христос у вас не Христос, а если вам  надо то Христос, и вы не вы если вам невыгодно, а если выгодно то вы  становитесь вами:)

фу, словоблудники.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+2
|28 Фев 2011
3 Цитировать

Почему вы решили, что эти слова принадлежат UFO? Странно! В этих словах действительно свидетелство другого брата.

Старожил
+138
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Pябинyшкa
В этих словах действительно свидетелство другого брата.

кого? но вашего единомышленника и слушая это ....никто его не остановил ? Значит все соучастникив одном звании - это еще более усугуляет ваше положение, раз вы верите в это , вы такие же как и брат ваш.

Да?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+2
|28 Фев 2011
3 Цитировать

Слова, приведенные, паралипоменон, вероятно взяты с сайта http://www.voskresenie1.ru/, и там четко указано  кому они принадлежат. А что ВЫ услышали в этом свидетельстве?

Старожил
+138
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Pябинyшкa
А что ВЫ услышали в этом свидетельстве?

если это говорил христианин - он болен.

а если просто человек - фантазер.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Поэтому поясните по истине Писание свое выражение:

сначала поясните Кто для вас Дух Святой, и как вас Он ведёт. Ибо если вас Дух не ведёт, то про вас написано, что еретика нужно удаляться. Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его(Рим). Ибо Слово не спасает, но Христос в Духе спасает и воскресит в последний день.

 

Цитата Pябинyшкa
Слова, приведенные, паралипоменон, вероятно взяты с сайта http://www.voskresenie1.ru/, и там четко указано  кому они принадлежат. А что ВЫ услышали в этом свидетельстве?

слова, приведённые мной, ересть и мерзость, и озабоченность, которая сквозит везде. И те, кто это принимает - анафема, маранафа. Ни дай Бог Христа опорочить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
слова, приведённые мной, ересть и мерзость, и озабоченность, которая сквозит везде. И те, кто это принимает - анафема, маранафа. Ни дай Бог Христа опорочить.

Кто бы сомневался? Слово становиться мерзостью именно на чьих -то устах. Или спасением так же, впрочем как и написано от своих слов осудишься от своих слов оправдаешься.

Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня.

Слово языка их есть грех уст их, да уловятся они в гордости своей за клятву и ложь, которую произносят.

поэтому два человека могут говорить суть одно слово, но один осудит себя, а другой оправдает.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы