Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Старожил
+338
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
что бы поверить вам, что вы говорите от имени Господа!
Цитата Zoe
А верить я себе не заставляю

Не о вас вопрос, - Где простой ответ, что есть СВЯТОСТЬ, как свидетельство того, что вы имеете знание от Господа?

Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
(Иоан.3:11)

Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
(2Кор.4:13)

.. не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.
(Иоан.3:27,28)

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:31-34)

Господа Бога святите в сердцах ваших..
(1Пет.3:15)

Так что есть СВЯТОСТЬ, которой вы должны служить Господу?

Дам подсказку; в Писании вы нигде не найдёте объяснение этому слову. Потому как, когда Он явился мне Воскресшим я был в таком сильном смятении, как и тогда ученики Его и мои знания Писания до этого момента, так же ввергли меня во тьму-слепоту того, каким я знал Его раньше, как и у Савла, можно сказать ослеп, как и Захарии, когда он увидел видение, то онемел, вот так и я не смел сказать ни слова, и смертный стыд моих ветхих знаний и мыслей о Нём посетил меня, как и пророка Исаию, потому как увидел ГРЕХ на ВСЕХ пред Лицом Его, в этом все согрешили!

А теперь с трудом нахожу верующих Его слову, которые ожидают Его скорбя духом, которым жаждут Его спасения и не боятся признаться в том, что не знают Его в истине сердца своего!

Как и Мария=ДУША, не узнала Его, когда Он воскрес, потому как в разуме своем, она имела перстный образ Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь начинается с покаяния, потом крещение. Кто этого не прошел, тот сын погибели.

Вы что смеётесь?

Разве антихристы не из среды христиан являются..?

Вот от чего бегут сыны погибели,

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:18,19)

И начинается всё с Откровения  ЖИВОГО ХРИСТА!

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:16-19)

НА КАМНЕ ИМЕЮЩИХ ОТКРОВЕНИЕ ХРИСТА В СЕБЕ, СТОИТ И БУДЕТ УТВЕРЖДАТЬСЯ ЦЕРКОВЬ КАК ДОМ БОГА ЖИВОГО!

И время сейчас для народа Его, время великой скорби, так как Он оставил всех что бы явится Воскресшим в силе и славе ожидающим Его во спасение и верующих Ему в духе и истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Фев 2011
2 Цитировать

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иудеи -по Писанию)
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:15,16)

Так чему поклоняются люди, СЛОВЕСНОМУ ИЗОБРАЖЕНИЮ или БОГУ НЕВИДИМОМУ, В ДУХЕ И ИСТИНЕ?!

О чем предупреждает Павел?

Вы спросите, а КАКОГО ХРИСТА ЗНАЛИ АПОСТОЛЫ И ПРОРОКИ?

Смотрим, как говорит об этом Петр..?

зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет.1:18-20) (Особенно 20 стих)

Об этом, ещё Моисей предупреждал..,

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на горе Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
(Втор.4:15,16)

Но тем не мене, кто не желает вникать и познать Его в истине ЕГО от НАЧАЛО, таким КАКИМ ОН БЫЛ И ЕСТЬ ВСЕГДА, ибо Господь есть Дух, и продолжает поклоняться ТЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИЗ КРОВИ И ПЛОТИ, о чем предупреждал  Павел, то их ждёт такая участь..,

!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer 
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8 сотворите же достойный плод покаяния .
Церковь начинается с покаяния, потом крещение. Кто этого не прошел, тот сын погибели.
Писатель
Zoe
+134
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
Потому как, когда Он явился мне Воскресшим я был в таком сильном смятении, как и тогда ученики Его и мои знания Писания до этого момента, так же ввергли меня во тьму-слепоту того, каким я знал Его раньше, как и у Савла, можно сказать ослеп, как и Захарии, когда он увидел видение, то онемел, вот так и я не смел сказать ни слова, и смертный стыд моих ветхих знаний и мыслей о Нём посетил меня, как и пророка Исаию, потому как увидел ГРЕХ на ВСЕХ пред Лицом Его, в этом все согрешили! А теперь с трудом нахожу верующих Его слову, которые ожидают Его скорбя духом, которым жаждут Его спасения и не боятся признаться в том, что не знают Его в истине сердца своего! Как и Мария=ДУША, не узнала Его, когда Он воскрес, потому как в разуме своем, она имела перстный образ Его!

Не хочется вас разочаровывать, но о подобном явлении ему Христа утверждал и Джозеф Смит, и тоже вроде особые откровения получил, что дало ему якобы право основать новую секту мормонов, или Церковь Иисуса Христа Святых Последних дней. До сих пор очень популярное течение.

Вы видимо своё основать решили, и на основании ваших выступлений создаётся интересное впечатление о вашем характере.

Но всё проверяется временем, и ваши откровения в том числе. И знаете, у Иисуса было слово для каждого человека, своё Слово в нужный момент, и не знали, что отвечать Ему, а вы лишь Писанием манипулируете, вырвав подчас слова из контекста или извратив первоначальный смысл.

И можете дальше цитатами бросаться и воображать, что сразили своим словом всех своих собеседников. Свидетели Иеговы тоже так думают. Вобще людям свойственно заблуждаться.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+64
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Вы так за 15 страниц и не выяснили , как Церковь начинается ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+338
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Не хочется вас разочаровывать, но о подобном явлении ему Христа утверждал и Джозеф Смит, и тоже вроде особые откровения получил, что дало ему якобы право основать новую секту мормонов, или Церковь Иисуса Христа Святых Последних дней. До сих пор очень популярное течение. Вы видимо своё основать решили, и на основании ваших выступлений создаётся интересное впечатление о вашем характере.

Неужели вы не слышите себя и от кого у вас эти мысли?

По вашему Павел, Захария и Исаия были мармонами или что то в этом роде, потому как я провёл свои аналогии, а вы выказали свои?!

 

Цитата Zoe
своё Слово в нужный момент, и не знали, что отвечать Ему, а вы лишь Писанием манипулируете, вырвав подчас слова из контекста или извратив первоначальный смысл.

Теперь давайте по порядку,

Во первых, покажите пример извращения мною смысла Писания?

Во вторых, вы разве ответили мне, на то что есть СВЯТОСТЬ например, и как вы служите этим Господу?!

Третье, вы вообще избегаете вопросов по Писанию, что уже характеризует ваше поведение, не в Духе Христовом! Потому как Дух Христов любит Своё Слово и свидетельствует по духу Слова, а не по плоти и уж тем более не бежит от него!

 

Цитата Zoe
И можете дальше цитатами бросаться и воображать, что сразили своим словом всех своих собеседников. Свидетели Иеговы тоже так думают.

Это всего лишь ваше мнение и оно свидетельствует о ваших представлениях, чем наполнено ваше сердце, ибо от избытка на сердце говорят уста.., и как вы сами утвердили, что людям подобным вам,

 

Цитата Zoe
..свойственно заблуждаться.

Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
Третье, вы вообще избегаете вопросов по Писанию, что уже характеризует ваше поведение, не в Духе Христовом! Потому как Дух Христов любит Своё Слово и свидетельствует по духу Слова, а не по плоти и уж тем более не бежит от него!

Вот пример, пожалуйста, вашей манипуляции, сколько страниц мы с вами беседуем и сколько я вам по Писанию отвечала, бестолку, перестала, когда поняла бесполезность дискуссии с человеком, который слышит лишь себя.

 

Цитата core
Во первых, покажите пример извращения мною смысла Писания?

Вам напомнить, как вы два разных греческих слова, переведённых одним русским словом, ошибочно в одну теорию связали? И это лишь один пример.

 

Цитата core
По вашему Павел, Захария и Исаия были мармонами или что то в этом роде, потому как я провёл свои аналогии, а вы выказали свои?!

Отнюдь, но Джозеф Смит, себя тоже, наверняка, с названными героями сравнивал. А о вас в моей Библии тоже ничего не стоит. Поэтому вы для меня лишь обычный человек, как и Джозеф Смит.

 

Цитата core
Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно. (2Кор.10:12)

Вот ещё пример манипуляции словом, выставляете вы себя здесь и сравниваете, и измеряете свои откровения с рассуждениями не только моими, но и остальных участников, и диагноз у вас одинаков всегда.

Между прочим, после ознакомления с вашими трудами и материалами на сайте у вас, мне бы ничего не стоило ответить вам так, как вы ожидаете и вам бы понравилось, и сразу диагноз о моём духе изменился бы. Но моё мнение о вашей мудрости не изменилось.

Это не есть мудрость, свыше нисходящая, но земная, душевная, бесовская. (Иак 3:15)

А ошибаются все люди, и вы тоже, одно это уверение, что вы не можете заблуждаться заставляет всех трезвомыслящих людей задуматься и усомнится в вас. Или вы уже Христос?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Вот пример, пожалуйста, вашей манипуляции, сколько страниц мы с вами беседуем и сколько я вам по Писанию отвечала, бестолку, перестала, когда поняла бесполезность дискуссии с человеком, который слышит лишь себя.

Ничего подобного!

В вашем случае, это было однажды, когда я вас за руку подвёл к ответу об ОТКРОВЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА.

Ещё варианты есть?

 

Цитата Zoe
Вам напомнить, как вы два разных греческих слова, переведённых одним русским словом, ошибочно в одну теорию связали? И это лишь один пример.

Это не правда!

И на то вам было указано, что ваше замечание было не к месту и вы влезли с ним, не разумея сути рассуждения!

Про значение этих слов, я знал ещё с первых дней уверования Бог Свидетель, об этом и там я говорил повествуя по Писанию в различении духовных смыслов!

Потому как в Писании много точных переводов, а истинный смысл по прежнему содержится для многих за завесой Слова разума!

 

Цитата Zoe
Отнюдь, но Джозеф Смит, себя тоже, наверняка, с названными героями сравнивал. А о вас в моей Библии тоже ничего не стоит. Поэтому вы для меня лишь обычный человек, как и Джозеф Смит.

Мне нет дела до ваших увлечений и познаний не по Христу! К чему вам чужие примеры, неужели вы не можете говорить по примерам из Писания!

Ведь сказано,

Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иер.9:24)

 

Цитата Zoe
Вот ещё пример манипуляции словом (2Кор.10:12), выставляете вы себя здесь и сравниваете, и измеряете свои откровения с рассуждениями не только моими, но и остальных участников, и диагноз у вас одинаков всегда.

Я же предупреждал вас, что у вас превратное восприятие и вы всё принимаете на свой счет, я же говорил о ваших примерах, как вы сравнивайте, то со Смитом, то с людьми которые заблуждаются. вернитесь и проследите без духа осуждения!

Позорней не доверять, нежили поверить и быть обманутым!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
А ошибаются все люди, и вы тоже, одно это уверение, что вы не можете заблуждаться заставляет всех трезвомыслящих людей задуматься и усомнится в вас.

Более того, в Писании сказано,

..Бог верен, а всякий человек лжив, как написано..
(Рим.3:4)

Но далее, как вы видите  сказано, что Он праведен в словах Своих и победит в Суде Своем..

А через кого Бог производит суд Свой, кто говорит слова от имени Бога, как различить духа заблуждения от духа Христова?

Все эти вопросы опять приведут вас к тому, что различать истину от лжи возможно только, на основе ЕДИНСТВЕННОГО ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА в полноте и совершенстве Его, то есть от РОЖДЕНИЯ, СМЕРТИ ПОГРЕБЕНИЯ И ВОСКРЕСЕНИЯ ВСЕХ ЕГО ПРОЦЕССОВ В НАС!

Ибо только это есть истинный и верный путь веры, который обозначен в Писании и засвидетельствован МНОГИМИ при многократном и МНОГООБРАЗНОМ общении с Духом Святым, Автором Писания!

Ваша задача, самой познать суть Евангельской истины и проверить, любого человека, на предмет говорит ли он правду или нет, ссылаясь и доказывая только Писанием, потому как, кто во Христе тот и познал и говорит по Христу Словом личного Откровения от Него, в формате ОДНОГО СЛОВА не прибегая за помощью к иным источникам, кроме личного свидетельства о дарах Его и плодов познания Его!

Вот вы говорили, что пережили или прошли переломный момент испытания вашей веры и Христос явился вам в тот момент и спас вас, вывел вас на свет указав путь.., но разве Он вас не простил в той ситуации, разве не помиловал вас? Почему же вы, вырываясь из лап погибели проявляете недоверие к людям, осуждая их, тем самым осуждаясь, по примеру жены Лотовой?

Почему же вы не обратитесь ко всем с милостью Его, которой Он помиловал вас.., как будто Он вас оставил вновь?!

А может пришел момент, когда Он побуждает вас выйти на новый уровень общения с ним, как о том сказано здесь,

Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
(Иоан.16:25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Между прочим, после ознакомления с вашими трудами и материалами на сайте у вас, мне бы ничего не стоило ответить вам так, как вы ожидаете и вам бы понравилось, и сразу диагноз о моём духе изменился бы.

Я вам уже говорил и не раз, что в вере Христовой не угождают людям, а угождают Богу, в этом мой основной посыл, но все просто пьяны недоверием к Богу и уже не могут различить, кто есть кто.., потому и отвергают всех, кроме себя любимого.., только вот надолго ли хватит упорствовать и главное в чем?!

 

Цитата Zoe
Но моё мнение о вашей мудрости не изменилось.

Это заметно!

Христовых не предписано узнавать, им предписано страдать за Него, что не узнали Его в них!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
Отнюдь, но Джозеф Смит, себя тоже, наверняка, с названными героями сравнивал. А о вас в моей Библии тоже ничего не стоит. Поэтому вы для меня лишь обычный человек, как и Джозеф Смит.

Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. 4 Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне. 5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; 6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. Иов.42:3-6

Вижу, что спорите ничего не разумея, в СЛОВЕ ПРАВДЫ, прислушайтесь к мудрости и к тайне СЛОВА, которое не было возвещено прежним пророкам, а возвещается нам, через - ДУХА ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

Завеса в сердце разума, еще стоит у вас, но она снимается ХРИСТОМ, так прислушайтесь, чтобы слышать, и откройте глаза, чтобы видеть, ибо ГОСПОДЬ все во всем, и нет твари, созданного без ЕГО на то воли, и СЛОВО ЕГО ЕЩЕ ЗВУЧИТ В СЕРДЦАХ НАШИХ, И НА УСТАХ НАШИХ!!!

Удален
kirakelI
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Завеса в сердце разума, еще стоит у вас, но она снимается ХРИСТОМ,

А у тебя уже не стоит?
А снимается после чтения комментариев людей, не исповедующих Христа, пришедшего во плоти?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
не учвствует в хлебопреломлении ( не пьет крови Христа и не есть Его плоти).

В вашей трапезе я более не участник и не соучастник вам, моя трапеза теперь по завещанию Христа исполнилась, как Он и обещал ученикам Своим..,

Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.
(Лук.22:28-30)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
В вашей трапезе я более не участник

 Значит и со Христом не будете иметь участия.

Вы сами отреклись.

 

Цитата Restorer
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8 сотворите же достойный плод покаяния . Церковь начинается с покаяния, потом крещение. Кто этого не прошел, тот сын погибели.
Старожил
+338
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Значит и со Христом не будете иметь участия.

Уже участвую!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Значит и со Христом не будете иметь участия.

Вижу что вы только собираетесь с мечтами иметь часть с Ним, желаю удачи!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вижу что вы только собираетесь с мечтами иметь часть с Ним, желаю удачи!

Это очень ценное видение от человека, который имеет откровенния  Христовы.

Помоему Вы таким себя считаете.

Удален
kirakelI
|23 Фев 2011
1 Цитировать

Ну конечно, удалить пост легче, чем честно ответить на такие простые вопросы, причем не как модератор, а как христианин.
Ничего страшного, всех мужчин - с днем защитника!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата core
В вашей трапезе я более не участник и не соучастник вам, моя трапеза теперь по завещанию Христа исполнилась, как Он и обещал ученикам Своим..

хорошая теория, и какая сила самовнушения! Если обрели Христа, то тогда могу только одно посоветовать - смерть для вас преобретение....по вашим же теориям насчёт Слова, это же Павел писал.

Так что помрите с миром.

А может вы, как иеговисты, уже вечно на земле живёте?

Ну тогда, батенька, вам уже Слово не нужно, раз в трапезе Христа вы не участник. Вы просто живите, собирайте виноград и прочее...и не смейте праздновать день рождения! вы уже во Христе воскрешены! какой день рождения может быть?!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ничего страшного, всех мужчин - с днем защитника!

Ничего надо просто найте другой путь к защите от еретиков, не прибегая к  модератору.

Думаю, что он согласен, но дает нам возможность самим проявить ревность.

Он ведь связан правилами, а это ведь не благодать. Это закон.

Удален
isaya2
|23 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Ничего надо просто найте другой путь к защите от еретиков, не прибегая к модератору. Думаю, что он согласен, но дает нам возможность самим проявить ревность. Он ведь связан правилами, а это ведь не благодать. Это закон.

Одним из первых тогда уничтожишь меня, ради Истины. У меня вообще крамольные размышления, бесовские порой. Призываю всех к открытым , демократическим дебатам, на то и форумы ! А модераторы (любые) то же люди и действительно связаны законом, но их закон заключён в одном : человеки не должны выходить за тему в теме обсуждения и не должны переходить на личности, всё.

Старожил
+338
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
хорошая теория, и какая сила самовнушения! Если обрели Христа, то тогда могу только одно посоветовать - смерть для вас преобретение....по вашим же теориям насчёт Слова, это же Павел писал. Так что помрите с миром. А может вы, как иеговисты, уже вечно на земле живёте? Ну тогда, батенька, вам уже Слово не нужно, раз в трапезе Христа вы не участник. Вы просто живите, собирайте виноград и прочее...и не смейте праздновать день рождения! вы уже во Христе воскрешены! какой день рождения может быть?!

Это так то..,  вы Слово Его разумеете?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Это так то..

так вы ещё живы?

 

Цитата core
вы Слово Его разумеете?!

встречный вопрос - вы Духа Христа разумеете? Ибо написано, что придёт Учитель-Дух, который научит нас всему....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Это так то.., вы Слово Его разумеете?!

Меня удивляет один факт. У людей в мире складывается определенное понимание "смерти". И когда они приходят к Господу, то многие мирские понятия меняюстся, согласно истине. Даже меняется понимание "жизни", но при этом понимание "смерти" остается мирским (ложным).

Представление "смерти" по писанию, и представление "смерти" в мире, разные вещи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Меня удивляет один факт. У людей в мире складывается определенное понимание "смерти". И когда они приходят к Господу, то многие мирские понятия меняюстся, согласно истине. Даже меняется понимание "жизни", но при этом понимание "смерти" остается мирским (ложным). Представление "смерти" по писанию, и представление "смерти" в мире, разные вещи.

А меня удивляет другое, причем тут "представление "смерти"" и "Как начинается церковь... "???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
так вы ещё живы?
Цитата UFO-1
Представление "смерти" по писанию, и представление "смерти" в мире, разные вещи.

Да я уже раз много писала что смерть и жизнь это образ нашего мышления плотское мышление смерть духовное жизнь. Не могу понять как читая посты апонента можно задать вопрос "ВЫ ЕЩЕ ЖИВЫ" берешь писание сверяешь написанное просто если не имеешь откровения по букве хотя бы и спрашиваешь прежде себя жива ли я? могу ли я? как человек духовный уразуметь то что говорит апонент ведь написано духовный судит обо всем. Рассудил вынес по слову размышления на то что говорит апонент и все и само слово если оно истинно в устах человека проникает в глубину сердец. А у нас все вердикты так далеки от слова

 

Цитата paralipomenon
Если обрели Христа,
Цитата paralipomenon
Так что помрите с миром.
Цитата paralipomenon
.и не смейте праздновать день рождения! вы уже во Христе воскрешены! какой день рождения может быть?!

Как будто мы не имеем права приобрести Христа, умерев и воскреснув в Нем НЫНЕ, как будто это должно произойти с нами не здесь и сейчас, а когда то потом. Такими советами пользоваться себя и ближнего не любить......

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Меня удивляет один факт. У людей в мире складывается определенное понимание "смерти".

понимание смерти, это когда смотришь в гроб и видишь человека с которым ещё недавно общалась...и уже не будешь здесь общаться никогда...смерть это смерть. Но смерть плотского, это конечно же те же муки и страдания, которые оканчиваются жизнью во имя Христа...

 

Цитата UFO-1
И когда они приходят к Господу, то многие мирские понятия меняюстся, согласно истине.

мирские понятия меняются только одним - явлением Христа к человеку. И ничем более.

 

Цитата UFO-1
Даже меняется понимание "жизни", но при этом понимание "смерти" остается мирским (ложным).

удобная теория, но вот я была в смерти физической, и знаете что произошло? Встреча в духовном мире с Господом моим...и там уже я стояла такой, какая есть. И страшное это было зрелище. А здесь можно умничать долго-долго. Но конец будет один.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Как будто мы не имеем права приобрести Христа, умерев и воскреснув в Нем НЫНЕ, как будто это должно произойти с нами не здесь и сейчас, а когда то потом. Такими советами пользоваться себя и ближнего не любить.....

нет, очень любить, и уважать его же теорию, и если говорит, что уже воскресший, так пусть уже уходит с миром из этого грешного мира. Т.е. помирает.

Умерев и воскреснув в Нём, это ещё нужно быть в Нём, а пока вижу теорию и никакой практики...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
понимание смерти, это когда смотришь в гроб и видишь человека с которым ещё недавно общалась...

все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

осознание смерти это когда в помышлении плотском дошел до состояния слепоты "НЕ ВИДИМ" славы Его и потому терпим, а если не претерпим то и неувечаемся.

 

Цитата paralipomenon
мирские понятия меняются только одним - явлением Христа к человеку. И ничем более.

Вы опять допустили грубейшую ошибку. Явление Христа происходит не к человеку а в человеке изучайте писание

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил  открыть во мне Сына Своего,

когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

 

Цитата paralipomenon
но вот я была в смерти физической, и знаете что произошло? Встреча в духовном мире с Господом моим...и там уже я стояла такой, какая есть. И страшное это было зрелище. А здесь можно умничать долго-долго. Но конец будет один.

переход в духовный мир ничего не имеет общего с вашей физической смертью, все эти духовные явления смерть и воскресение происходят в вашем внутреннем человеке. Так что не переживайте вы так за смерть вашего физического тела лучше позаботесь иметь Бога в разуме.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы