Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Писатель
+166
|17 Июн 2011
2
Цитата d legacy
констатация факта...глубина. а дальше что? вывод какой нибудь есть? мнение?

Люди достигли такой святости, что даже не поддаются тлению ... Мы с вами сгнием. А по воскресении " то что от нас останется будем мы" - кажется примрно так говорил Ап. Павел

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
d legacy
|17 Июн 2011
3
Цитата Nikola
По последней фразе любой православный поймет каков в вас дух.

православный поймет, что дух в Asher не православный. католик поймет, что не католический. иеговист поймет, что не иеговистский. буддист, что не буддистский...но православный поймет правильнее всех!))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
David
|17 Июн 2011
1
Цитата Nikola
Люди достигли такой святости, что даже не поддаются тлению ...

Несколько лет назад нашли, кажется, в Бурятии, тело сидящего ламы, которое вообще не было подвержено тлению. Так он - не православный! Выходит, что нетленность тела не есть показатель святости в христианстве.

Писатель
+166
|17 Июн 2011
3
Цитата Asher
А доказывать, какой во мне дух.. не собираюсь.. Меня меньше всего волнует, что меня будете судить вы или любой другой человеческий суд. Я даже себя самого не сужу.

А доказательствне надо. Вы уже доказали.

По последней фразе любой православный поймет каков в вас дух.

Вы же знаете православие лучше православных и такой ляп....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
d legacy
|17 Июн 2011
1
Цитата Nikola
Люди достигли такой святости, что даже не поддаются тлению

Nikola, вы, судя по аватару, взрослый человек, а такое говорите...фараоны тоже были святы? буддистский лама, до сих пор сидит и не тлеет. Ленин...ну просто святость вокруг!!! та оторванная нога с рукой, если их забальзамировать и хранить в нормальных условиях, как они и хранятся, не будут долго тлеть)

а что будем делать со словами Бога о том, что человек взят из праха и в прах уйдет? эх Nikola, Nikola...вроде бы взрослый человек...

 

Цитата Nikola
А по воскресении " то что от нас останется будем мы" - кажется примрно так говорил Ап. Павел

я не понял - вы иеговист???

я уже ничего не понимаю...тот, человек, вернее то, что от него осталось (нога, рука), по воскресении будет рукой (ногой)???

ДушелОв, ладно, тот библию вообще не знает и в цитатах путается. а вы даже тему о спасении подняли!!! и такое...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+166
|17 Июн 2011
3
Цитата David
Несколько лет назад нашли, кажется, в Бурятии, тело сидящего ламы, которое вообще не было подвержено тлению. Так он - не православный! Выходит, что нетленность тела не есть показатель святости в христианстве.

Вы правы, у нас еще необходимы чудеса исходящие от мощей, точней от Бога по молитвам того св. чьи мощи обретены: такие как исцеления от болезней, изгнание бесов из одержимых и т.д. поищите в интернете условия для прасловления святых и вы увидите , что это не просто взяли и прославили. Православные покланяются только Богу, а почитают не мощи, а того кому они принадлежат и то только после прославления, как пример для подражания потомучто святые вошли в царство небесное, а до этого были рядом с нами - значит и мы можем достичь того же.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|17 Июн 2011
3
Цитата d legacy
Nikola, вы, судя по аватару, взрослый человек, а такое говорите...фараоны тоже были святы?

 Фараонов мумифицировали... вы же взрослый человек... а это любой школьник знает...

 

Цитата d legacy
я уже ничего не понимаю...тот, человек, вернее то, что от него осталось (нога, рука), по воскресении будет рукой (ногой)???

А от нас с вами и мизинца целым может не останется

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
d legacy
|17 Июн 2011
0
Цитата Nikola
А от нас с вами и мизинца целым может не останется

а что на счет того, что по воскресении человек так и останется частью ноги?)))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|17 Июн 2011
1
Цитата Nikola
Вы же знаете православие лучше православных и такой ляп....

Вы ещё по-пофлудите малёхо.. 

А то двух однотипых постеров как-то маловато.. чтобы все поняли, что Ашеру - Судья Господь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|17 Июн 2011
2
Цитата d legacy
...я уже ничего не понимаю...

... я тоже сначала так хотел сказать... а после... а чему, собственно удивляться ?

Рано или поздно - то, чему верят - будет исповедано... от избытка сердца - уста скажут ( руки напишут )

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|17 Июн 2011
2
Цитата David
Выходит, что нетленность тела не есть показатель святости в христианстве.

Я уже ранее писал об этом ляпсусе в православии.. повторюсь.. В самом православии и то, есть различие в определении "святости" останков.. К примеру Россия и Болгария - верят в то, что если на костях остались высохшие мышцы и кожа.. то-есть все это не сотлело.. то это значить "святой" и его несут для целования и поклонения или расчленяют на "антиминсы".. А если все истлело.. то такой значит не "святой" и его предают земле..

Так вот.. А на Афоне оплоте православия и центре поставки "антиминсов" во все уголки православного мира и куда закрыт вход всему женскому полу.. даже животным и курам, к определению "святости" останков подходят с точностью наоборот.. Если видят, что труп не истлел.. то его закапывают обратно.. значит это не "святые" мощи.. Обязательно смотрят ещё и по белизне костей.. чем белее.. тем "святее".. Тёмные кости не проходят..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|17 Июн 2011
2

что то православные как то частями святы...то у них стопы святы, то руки - не пойму) то ли дело тот буддистский лама - свят целиком и целиком сохранился.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+227
|17 Июн 2011
3

Я думаю, имеется в виду то, что исходит от человека, что человек оставляет после себя: будь то материя, мысли, энергия или еще что-то. Если через человека действует Свет, то все, что связано с этим человеком свято и после его смерти. Может быть так. Хотя это все-таки чужая святость, и нужно самому расти.

Удален
David
|17 Июн 2011
0
Цитата d legacy
что то православные как то частями святы...то у них стопы святы, то руки - не пойму) то ли дело тот буддистский лама - свят целиком и целиком сохранился.

Не мешало бы найти завещание того ламы - вдруг он перед смертью Православие принял?

Удален
G777
|17 Июн 2011
3
Цитата d legacy
займитесь правописанием))

...учту исчо и это,спасиб. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+343
|17 Июн 2011
3
Цитата d legacy
ДушелОв, ладно, тот библию вообще не знает и в цитатах путается.

Хотя я и невежда в слове, но не в познании.

))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Местный
+20
|17 Июн 2011
4

Сегодня в России, на Украине, в Греции многие люди возвышают свой голос за истину. Выступают против гей парадов, ювенальной юстиции, электронных карточек и эти люди в большинстве своем православные.

Старожил
+1698
|17 Июн 2011
0
Цитата Foks8
ти люди в большинстве своем православные.

Ну да.. везде только православные.. На день Святой Троицы.. я услышал по телику от православного священника.. что в этот день - родилась православная церковь..

А я что-то жевал в это время.. так чуть не подавился..))

Да уж..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+20
|17 Июн 2011
2
Цитата Asher
я услышал по телику от православного священника..

я тоже слышал фразу православного священника:"вера не от греков, а от Бога".

Писатель
+166
|17 Июн 2011
1
Цитата Asher
Ну да.. везде только православные.. На день Святой Троицы.. я услышал по телику от православного священника.. что в этот день - родилась православная церковь.. А я что-то жевал в это время.. так чуть не подавился..))
Абсолютно верно! Знаток православия, поучите его получше.
Цитата Asher
В самом православии и то, есть различие в определении "святости" останков.. К примеру Россия и Болгария - верят в то, что если на костях остались высохшие мышцы и кожа.. то-есть все это не сотлело.. то это значить "святой" и его несут для целования и поклонения или расчленяют на "антиминсы".. А если все истлело.. то такой значит не "святой" и его предают земле..

Абсолютно неверно ,,. Знаток православия, поучите  его получше.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
-1
|17 Июн 2011
1

Да. Но они обращались к живым, а не мёртвым физически. Я не помню такого, чтобы ученики Христа просили молиться Моисея или одного из древних пророков. А во-вторых в Бибилии сказано, что един Посредник между Богом и человеком - Иисус Христос. И ещё, мы все святы во Христе Иисусе, когда живём по Духу, нет определённых человеком святых, как их причисляют к так называемому лику святых. К лику святых причисляет человек, а Бог Библии говорит всем Своим последователям: "Будьте святы, ибо Я - свят." Аминь

 

Цитата lents
Посмотрите на Послания Апостолов! Во многих из них есть весьма настойчивые просьбы молиться за них: "умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу" (Рим 15:30) Даже столь исполненные Духом мужи Божии нуждались в духовной поддержке! Но ещё более усердную поддержку Апостол Павел призывал оказывать самым слабым членам церкви: "и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды" (1 Кор 12:24) Так что, если бы мы с Вами были бы знакомы поближе, то, уверяю Вас, ничего зазорного не было бы в том, чтобы мы обращались друг к другу за духовной защитой, поддержкой и даже, представьте себе, чтобы один из нас обращался к Богу в молитве за другого! Кстати, Павел в Послании к Римлянам именно духовную защиту получить у них хотел: "чтобы избавиться мне от неверующих в Иудее". И это нормально! А теория о том, что не надо надеяться на людей - это бред! Поскольку это не просто люди, а Тело Христово.
Удален
d legacy
|18 Июн 2011
1
Цитата David
Не мешало бы найти завещание того ламы - вдруг он перед смертью Православие принял?

вряд ли...они бы там уже храм построили и очредеь была бы на просмотр этого "чуда"))

 

Цитата ДушелОв
Хотя я и невежда в слове, но не в познании.

ДушелОв, это не про вас! ваше "познание" просто выпирает в каждом посте - что ни реплика, то "молоко"))

 

Цитата Foks8
Выступают против гей парадов, ювенальной юстиции, электронных карточек и эти люди в большинстве своем православные.

попробуйте подойти к этому вопросу с другой стороны - с библейской. если православие свет, а свет и во тьме светит, по откуда при существовании  "истинного святго апостольского православного христова единого СВЕТА" столько мерзости и ТЬМЫ?

а электронными карточками пользуйтесь о времени - это еще не начертание зверя. и никуда от этого не денешься - опять же, только потому что тьмы сегодня гораздо больше, чем света.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Июн 2011
1
Цитата Asher
Ну да.. везде только православные.. На день Святой Троицы.. я услышал по телику от православного священника.. что в этот день - родилась православная церковь.. А я что-то жевал в это время.. так чуть не подавился..))
Цитата ДушелОв Абсолютно верно! Знаток православия, поучите его получше.

ДушелОв, силен в познании, силен в познании...

а чего вы спорите, вот и 008 тоже считает, что ни католиков ни православных во время апостолов не было...)))

(тема "как вы празднуете Пасху?)

 

Цитата 008
"Христос воскрес!" Узнав об этом, все католические христиане начали дарить друг другу разрисованные яйца. Православная церковь приняла эту легенду (католики и православные во времена апостолов???).
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|18 Июн 2011
3
Цитата Asher
А я что-то жевал в это время.. так чуть не подавился..)

...вы рядышком жену подсаживайте, штоб если што по спинке постукала. Всёж безопасней будет вам. :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|18 Июн 2011
3

...разве обязательно видеть у других грехи и не достоинства.? Што ни кто кроме вас не способен помнить, сопереживать, жертвовать... любить просто.?

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|18 Июн 2011
3

...между всеми нами, одно из основных отличие, - в школе молитвы. Попробую пояснить свою мысль на примере:

*

Допустим попали четыре человека на фронт и перед боем каждый молится:

*

Мусульманин: -дай силу моему оружию! и прежде чем я пойду к стадам и женам у Тебя, хочу к Твоим ногам положить много врагов...

*

протестант: -благодарю Тебя боже ,што ты меня сюда послал. Штоб я светил и нес истину сим "из другого двора"...

*

католик: - Господи дай силы устоять. Защитить своих. Врага прогнать с земли моей...

*

православный: - достоин смерти я... Но помоги принять её достойно...

*

ЗЫ Это в "двух словах", - и надеюсь всем понятно, што это один из многих вариантов. Кто хочет думайте. :)

всем здравствовать.G777
Писатель
+166
|18 Июн 2011
1
Цитата d legacy
вряд ли...они бы там уже храм построили и очредеь была бы на просмотр этого "чуда"))

Ну все за нас знают. А то что святость не в мощах , не понимают. Как не объясняй.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|18 Июн 2011
0

Nikola, ваш постер даже не возможно процитировать.. Господь видать посодействовал.. чтобы не цитировать ваши глупые советы.. Хотя впрочем, я этим и занимаюсь уже лет 5-ть или более..

Но за совет спасибо.. будем стараться..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Июн 2011
0
Цитата d legacy
008 тоже считает, что ни католиков ни православных во время апостолов не было

Правильно.. Лично я не знаю на что надеется ПЦ уча, что на Пятидесятницу родилась ПЦ.. Это во-первых явная высосаннаяиз пальца ложь.. а во-вторых, любой мало-мальски заинтересовавшийся историей, обнаружит, что нигде в первоисточниках нет такого названия к церкви 1-их столетий, как "православный" или "католик".. А если он ещё внимательней начнет исследовать исторические факты.. то обнаружит, что впервые появилось всё-таки слово "католическая" - kath' holou («всецело», «полностью») обозначало что-то всеобъемлющее, всемирное, в противоположность узкому, местному.  В специальном церковном смысле этот термин впервые употребил Игнатий Антиохийский, использовавший в своем Послании к смирнянам (ок. 110) оборот katholike ekklesia, т.е. «вселенская церковь».

А если начнет исследовать внимательней, то обнаружит, что византиская церковь, пришедшая на Русь в  10 ст. называлась не "православной" .. а "отродоксальной" по др.- "правоверной".. И остаётся только донадываться.. от чего и когда она превратилась в "православную".. И уже говорил, что я нигде не нашёл даже синонимов для этого названия.. ни в еврейском ни в греческом..

Нашёл только в древне-языческом славянстве, где было 4 "ипостаси" мировоздания: Явь, Правь, Навь, Славь.

Это у них представлялось так:

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Июн 2011
0

ЯВЬ — это явленный мир, мир материальный. И не только материальный. Это ещё и мир идей, мыслей, намерений. 
НАВЬ — это неявленный мир. То, что не проявлено в этом мире.
СЛАВЬ — любовь к Богу, прославление божественных сил, заложенных во всём, что создано Богом, в том числе и в человеке.
ПРАВЬ — мир богов. 
И кстати, изображалось всё это в виде креста. (ср. буддистский - "круговорот жизни")

Вот видать от-куда и название Правь+Славь=православный.. Хотя этим словом вроде в древности именовали себя и язычники-славяне.. Вроде как они жили по Правь или от Правь.. и славили или поклонялись - Славь.. И называли от этого себя - "православные".. Да и почему-то, если внимательно проследить по истории.. то  название "православный" в РПЦ появляется только в 17ст, при п.Никоне.. Странно..))

Вот вам и загадки, и "белые пятна" в истории христианской церкви.. Задумайтесь..))

С уважением ко всем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.