Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1698
|4 Фев 2019
1
так это не Бог и не Его Слово

Так говорят Писания - Слово Бога.. Изучайте..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|4 Фев 2019
2
Цитата Asher
б) После Креста Голгофы и рождения Церкви, чин ветхозаветних Храмовых священников - переходит теперь к служащим Богу Христу в Его Церкви.. которая стала Его новозаветним Домом.. в) "Принесите все десятины в дом хранилища" в В.Завете, теперь в Н.Завете значат то, что все десятины нужно нести в Церковь Христа - в руки Его Священников. П.С. Что здесь ещё непонятно..?

так это не Бог и не Его Слово и Так не говорят Писания

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|4 Фев 2019
1
так это не Бог и не Его Слово и Так не говорят Писания

У меня в Писаниях - что ВЗ, что в Новом.. есть и священники и есть священническое служение.. Есть и то, что Бог вместо Храма создал Свое Тело на земле, где и находятся сегодня Его Священники..

А у вас-же получается всего этого нет.. Значит у вас иное писание а не Священное.. Печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|4 Фев 2019
2
Цитата Asher
У меня в Писаниях - что ВЗ, что в Новом.. есть и священники и есть священническое служение.. Есть и то, что Бог вместо Храма создал Свое Тело на земле, где и находятся сегодня Его Священники.. А у вас-же получается всего этого нет.. Значит у вас иное писание а не Священное.. Печалька.
Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мёртвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.


Откровение Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/1/

--

 

Цитата Asher
А у вас-же получается всего этого нет

Мы  христиане  все Его Священники

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|4 Фев 2019
1
Мы  христиане  все Его Священники

Ну вот.. тем-более МЫ должны нести десятину и сверх неё в церковь.. показывая в этом пример всему миру..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|4 Фев 2019
3
Цитата Asher
что все десятины нужно нести в Церковь Христа - в руки Его Священников. П.С. Что здесь ещё непонятно..?
Мы  христиане  все Его Священники
Цитата Asher
Ну вот.. тем-более МЫ должны нести десятину в церковь.. показывая этим пример всему миру..

Сами себе носить в церковь ? Или вы мне а я вам?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|4 Фев 2019
1
Сами себе носить в церковь ? Или вы мне а я вам?

Понятно.. Сколько вам лет..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|4 Фев 2019
2
Цитата Asher
а в Св.Писаниях вцелом и в контексте..

В любом контексте - даже, если учитывать, выдуманную тобой, "целостность Писания" - будут слова Духа Святого о том, что финансовые служения в Церкви Нового Завета могут быть только по расположению сердца и сколько позволит состояние.

Glover
Удален
Строитель
|4 Фев 2019
0
Цитата Asher
У меня в Писаниях - что ВЗ, что в Новом.. есть и священники и есть священническое служение.. Есть и то, что Бог вместо Храма создал Свое Тело на земле, где и находятся сегодня Его Священники.. А у вас-же получается всего этого нет.. Значит у вас иное писание а не Священное . Печалька

Священного писания Не Существует, разве, что на конце языков лжехристиан, своим лукавым богохульством "освятивших", то, что святым и быть Не может, ибо в писании Полно слов и диавола, и бесов, и идолослужителей, и всяких изврвщенцев, убийц, чародеев, богохудьников и богоборцев, предателей и палачей Иисуса Христа, и все слова, сего отродья диавольского, ты и иже с тобой "священным" величаете, ибо в писании не только слова Бога и Его угодников имеются, но и перечисленные, выше диавола и его отродья, а:...не течет из Одного источника, вода сладкая и соленая..., потому и писание Просто сборник состоящий из Святых Божьих слов, лично Богом произнесенных и через своих угодников, а так-же  и из  богохульно-богоборных диавольских, как лично сказанных, так и через свое отродье.

Мерзее и гнуснее, и придумать-то нельзя, как диавольским словам  и его деток, статус "священное" приписать или может ума недостаток понять сие Простейшее?

Старожил
+1698
|4 Фев 2019
1
Цитата Строитель
Священного писания Не Существует, разве, что на конце языков лжехристиан, своим лукавым богохульством "освятивших"

Ты в адекватном тоне, писать хоть что-то умеешь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Строитель
|4 Фев 2019
0
Цитата Asher
Ты в адекватном тоне, писать что-то можешь..?

Эт как, что-то вроде:...отец ваш диавол и вы хотите творить(и творите) похоти отца вашего диавола..., так адекватнее? или что, я должен промолчать на гнуснейшее и мерзейшее богохульство и презрение к словам Бога, в писании имеющиеся, когда и словам диавольским с его детками, в том-же писании, статус "священное" придали?

Старожил
Модератор
|4 Фев 2019

За недопустимые антибиблейские высказывания и нарушение правил №3, №5 и №9 - бан с очередным длительным баном.

 

Цитата Строитель
Священного писания Не Существует, разве, что на конце языков лжехристиан, своим лукавым богохульством "освятивших", то, что святым и быть Не может, ибо в писании Полно слов и диавола, и бесов, и идолослужителей, и всяких изврвщенцев, убийц, чародеев, богохудьников и богоборцев, предателей и палачей Иисуса Христа, и все слова, сего отродья диавольского, ты и иже с тобой "священным" величаете, ибо в писании не только слова Бога и Его угодников имеются, но и перечисленные, выше диавола и его отродья, а:...не течет из Одного источника, вода сладкая и соленая..., потому и писание Просто сборник состоящий из Святых Божьих слов, лично Богом произнесенных и через своих угодников, а так-же  и из  богохульно-богоборных диавольских, как лично сказанных, так и через свое отродье. Мерзее и гнуснее, и придумать-то нельзя, как диавольским словам  и его деток, статус "священное" приписать или может ума недостаток понять сие Простейшее?
Цитата Строитель
Эт как, что-то вроде:...отец ваш диавол и вы хотите творить(и творите) похоти отца вашего диавола..., так адекватнее? или что, я должен промолчать на гнуснейшее и мерзейшее богохульство и презрение к словам Бога, в писании имеющиеся, когда и словам диавольским с его детками, в том-же писании, статус "священное" придали?
Старожил
+1379
|5 Фев 2019
3
Цитата Asher
Где там слово "церкви".. или "христиан"?

поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, - Это кому написано? Евреям? Атеистам? или христианам? Или Вам это еще и контектом надо доказывать? Сами не справитесь?

Прекращайте дружить с неправдой!

 

Цитата Asher
Ничего не написано.

Залгались Вы. Выше в посте.

 

Цитата Asher
Десятина не Закон..

Добровольная, как у Авраама. Её - хочещь давай, хочешь нет. И когда хочешь. А десятины закона - это закон, часть закона Моисеевого, о чем в Малахии и описано.

 

Цитата Asher
А вы внимательней - изучите Писания..

Так и делаю, в отличии от Вас.

 

Цитата Asher
Я вам по Писаниям и ответил.

Деланием вида, что это не к Церкви. Я читал Вашу "аргументацию".

 

Цитата Asher
Но нежданно разоблачили сами себя..

Опять неправду написали. Действительно печально.

 

Цитата Asher . Не лгите..

----------------

 

Цитата Asher
Я свои аргументы привел вам ясно
Цитата Asher - Не лгите..

-----------------

Процитируйте это в Новозаветнем учении, апостольском, Христовом!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|5 Фев 2019
0
Цитата Святой
Это кому написано? Евреям? Атеистам? или христианам?

Следую вашему-же менталитету.. Если нет слова "христианам", то значит может быть кому угодно.. Может Кифе Моисеевичу какому-то, или Владимиру Мирчавичу.. Докажете обратное..?

 

Цитата Святой
Залгались Вы. Выше в посте.

Взаимно и идентично..

 

Цитата Святой
А десятины закона - это закон, часть закона Моисеевого, о чем в Малахии и описано.

Это вы так считаете..

Читайте мой предыдущий пост..

 

Цитата Святой
Так и делаю, в отличии от Вас.

Очень сомневаюсь.. и даже в том, что вы читаете мои посты.

 

Цитата Святой
Опять неправду написали.

Не буду спорить.. потому как вашу правду от неправды, очень сложно отличить..

 

Цитата Святой
Процитируйте это в Новозаветнем учении, апостольском, Христовом!

Процитируйте обратное..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
И что, мир после твоего примера носения десятины в Церковь уверует во Христа Иисуса?

Чтобы мир уверовал в Христа.. нужно родимый не троллить здесь честной народ, а оторваться от клавы и идти на улицы проповедывать Евангелие Христа.. А вот пример святых в приношении десятин Господу, должен лишь показать миру.. что не в капища бесовские им нужно носить свои деньги а в Церковь Христову..

Когда-то я уже рассказывал уже.. надеюсь помнишь.. как такой пример повлиял на одного дальнебойщика.. который постоянно приносил десятину в нашу церковь.. хотя сам на служении никогда не оставался..

Его слова по этому поводу были такими - "Я заметил.. как принесу десятину к вам в церковь, так у меня все чудесно и я всегда в плюсах.. А когда я не отдам десятину, то что-то обязательно неприятное случается.."

Так вот.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-253
|5 Фев 2019
2

Дорогой

 

Цитата Святой
поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, - Это кому написано? Евреям? Атеистам? или христианам? Или Вам это еще и контектом надо доказывать? Сами не справитесь?

А это о ком было написано, где Павла пытались обвинить?

21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

(Деян.21:21)

И эти слухи Павел и Иаков разрушали в среде уверовавших братьев и доказывали, что Павел не учил против обрезания и против закона Моисея!!!

Но были люди (Деяния 15:1), которые учили, что закон Моисея нужен для оправдания и спасения, чего ни Павел, ни Иаков не учили, показывая и научая как нужно жить по закону Моисея (Деяния 15:19-21)!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Фев 2019
2
Цитата Asher
Следую вашему-же менталитету.. Если нет слова "христианам", то значит может быть кому угодно.

Это не мой менталитет, слава Богу я дружу с Богом и разумом, которым Он заповедывал пользоваться. .... По контексту, по утверждению - понятно, что не может быть кому угодно, кроме Церкви. И Вы это понимаетие, но видать увязли в неправоте, которую не хотите признать.

 

Цитата Asher
Это вы так считаете..

Нет, это так в Писании, которому Вы противоречите в этом вопросе, так себе считая.

 

Цитата Asher
Очень сомневаюсь..
Цитата Asher
Взаимно и идентично..
Цитата Asher
Процитируйте обратное.
Цитата Asher Не буду спорить.. потому как вашу правду от неправды, очень сложно отличить..
Святой: Очевидно, что аргументов нет у Вас.  Ждем цитаты от Вас из Писания.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Фев 2019
2
Цитата Наставник
А это о ком было написано, где Павла пытались обвинить?

Это было напмисано Церкви, христианам из язычников. Там это ясно описано. И У Вас и К* нет против этого аргументов. А Ваши ереси - в топку. Не покаетесь, потом пожалеете.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|5 Фев 2019
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
А это о ком было написано, где Павла пытались обвинить?
Цитата Святой
Это было напмисано Церкви, христианам из язычников.

Им тоже было написано ходить по субботам в синагоги, где проповедуется Моисей, или вы будете против постановления Апостолов?

.

 

Цитата Святой
И У Вас и К* нет против этого аргументов

Аргумент, что закон Моисея не нужно применять для спасения, то это не аргумент. Мы спасаемся верою, а живем по закону Моисея не для спасения, а потому что мы уже спасены и все заповеди и законы Моисея применяются уже спасенным человеком!!! А беззаконники отвергают Моисея, чего ни Павел, ни Иаков не делали, доказывая это перед обвенителями братьев наших.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1698
|5 Фев 2019
1
Цитата Святой
Это не мой менталитет

Да нет.. именно совершенно и непосредствено ваш.. Это вы а не я, утвержаете свое только на букве -"написано..".. и где - "не написано.." изобретаете то, что вы хочете и так как вам только пожелается..

Поэтому я вот и попробовал вести с вами диалог, по вашей-же ментальной методологии.. И поверьте, честно.. не с целью постебаться а с той целью, чтобы вы лично прочувствовали - как чувствуют в вашем присутствии те, кому вы вот так как мне грузите свои псевдоканонические догмы.. Так что вы уж простите меня великодушно.. я пытался вести диспут сугубо - "на равных" и думаю у меня отлично получалось.

Конечно я вижу, что из этого ничего конструктивного не получилось а вы так ничего и не поняли.. Печалька в общем.. ну да ладно, я ведь не Бог..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|5 Фев 2019
1
Цитата Наставник
Мы спасаемся верою, а живем по закону Моисея не для спасения, а потому что мы уже спасены и все заповеди и законы Моисея применяются уже спасенным человеком!!

Вы верою оправданы и спасены только до певого неисполнения заповеди из закона Моисея?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|5 Фев 2019
1
Цитата Наставник И по этому, если бы Бог не дал закона через Моисея, в котором от вечности живет Бог, то Иисус не пришел бы на землю
Бо не жил и не живет тем законом Моисея, что производит смерть посредством письменного текста, вырезанного на каменных скрижалях

-----

В таком случае, если то, что производит смерть посредством письменного текста, вырезанного на каменных скрижалях, пришло в славе – такой славе, что народ Израиля не мог смотреть на лицо Моисея , так как оно сияло, хотя сияние постепенно угасало


2-е послание Коринфянам 3:7 – 2Кор 3:7: https://bible.by/verse/54/3/7/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
bsx
+342
|5 Фев 2019
2
Цитата Наставник
показывая и научая как нужно жить по закону Моисея (Деяния 15:19-21)! С уважением ....

Неужели вы действительно не можете увидеть такие простые истины как Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/#10

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1379
|5 Фев 2019
1
Цитата Asher
Да нет.. именно совершенно и непосредствено ваш

Опять от Вас неправда. Джем от Вас цитат.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|5 Фев 2019
4
Цитата Asher
Вы видите лишь то, что вы хотите видеть.. или скорее то, что вам преподали ваши учителя.. В контексте здесь предельно и понятно говорится о примирении между иудеями и язычниками.. Надеюсь вы помните, что даже сам Христос называл язычников собаками-(псами).. Не знаете почему?

Я не знаю, что преподают вам ваши учителя, но в моей Библии говорится об упразднении закона заповедей учением. Напомню, что закон заповедей был дан исключительно иудеям и именно для них он был упразднён. 
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
.
А контекст данного места, который Вы посмели упомянуть, говорит не о примирении иудеев и язычников, а о создании нового доступа к Богу. Теперь иудею требуется такое же покаяние как и язычнику, потому как посредством закона, ко Христу доступа нет. 
Слова "дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека" указывают на равенство перед Христом и иудеев и язычников, а не о примирении оных.  Или может покажете мне где вышеупомянутые примирились?
.
И я не помню где Христос называл язычников псами. Помню сравнение, где евреи -дети, Его слово - хлеб, а язычники псы по отношению  к детям, нуждающимся в хлебе. На прямую язычников Он псами не называл.
А вот иудеев называл змеями напрямую.
Хотя ни то, ни другое, к теме отношения не имеет

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|5 Фев 2019
4
Цитата Asher
Его слова по этому поводу были такими - "Я заметил.. как принесу десятину к вам в церковь, так у меня все чудесно и я всегда в плюсах.. А когда я не отдам десятину, то что-то обязательно неприятное случается.." Так вот.

Так вот, это, субъективное восприятие окружающей действительности.
Потому как:
1. Он не может теоретически отдать десятину Писания
2.То что он отдавал или отдаёт, есть деньги с изображение кесаря и его подъписью, не Божье это.
3. Десятину можно отдать исключительно с произведений Святой Земли .
4. Принести её можно исключительно по Закону, а данная заповедь отменена по причине её немощи и бесполезности вместе с самим Законом.
5.  Принести её можно было лишь в дом хранилище, либо отдать левиту. Ни того, ни другого уже нет. 
Левиты еще есть наверное, но сами они об этом не знают. Утеряны все документы.
.
Но он всего написанного мною не знает конечно, потому даже ложное действие придаёт ему уверенности. 
В Писании это названо верой немощного.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+950
|6 Фев 2019
3

В основном все кто отстаивают необходимость соблюдения закона Моисея как и фарисеи гордо лицемерят и обманывают других. Если лицемер, то будет врать, что исполняет закон Моисея. А простой и честный христианин признает, что не может исполнить постоянно все что записано в законе Моисея. И у христианина вся надежда только на Бога оправдавшего и спасшего его верой в Христа. A подареная христианину Благодать Христа и праведность Его стали сильнейшими магнитами, постоянно притягивая его мыслить и делать только добро . И  Духом Святым  христианина мысли, слова и дела стают все больше и больше действующие любовю, в чем и будет прославляться Христос а не человеческое -" я " .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|7 Фев 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
показывая и научая как нужно жить по закону Моисея (Деяния 15:19-21)!
Цитата bsx
Неужели вы действительно не можете увидеть такие простые истины как Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Вы сначала выясните, что такое иго, а потом уже дальше начните двигаться в познании Господа.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|7 Фев 2019
1
Цитата Наставник
Вы сначала выясните, что такое иго, а потом уже дальше начните двигаться в познании Господа. С уважением ....

Почти всем ясно понятно что  речь идет о иге - законе Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|7 Фев 2019
0

Дорогой

 

Почти всем ясно понятно что  речь идет о иге - законе Моисея.

Вы доказывайте свою позицию Павловыми словами из его писем, а не то, что вы сами себе понапридумывали.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.