Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+690
|2 Фев 2019
0
Тема здесь о том что нам христианам не нужен никакой закон Моисея и никакого другого закона кроме - верить в Иисуса Христа Сына Божьего и любить людей.

Дело не в теме, я помню что вы писали  подобное и в моей теме,я все сказал, вы в явном обольщении со своим "обществом свободных христиан".

Старожил
+950
|2 Фев 2019
1
Брат, я это всегда говорю законникам, но они считают, что быть просто нормальным человеком - это плохо

Некоторые люди ставши христианином перестают быть просто нормальным человеком. Искаженное понимание РАДОСТНОГО  Евангелия благодати делает их рабамы человеческих преданий и выдуманных законов. Пусть Господь их мышление поправит и восстановит. Мы все учимся и  все больше и больше  изменяемся, становясь все больше похожими на Него .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|2 Фев 2019
2
А ведь именно учение Иисуса о том, что как хочешь, чтобы люди поступали с тобой, так и ты сам поступай с ними, сделало этот мир цивилизованным, а людей нормальными. Закон Моисея этого не даёт, но порождает фарисеев, дышащих убийством, разоряющих вдов и выдумывающих "предания" ради власти и наживы.
Очередное заблуждение:

1 Мир, никогда не сможет принять учения Христа.

2.Закон Моисеев ничего не порождает,  не пишите клевету на Писание.

"Порождает", (то что вы описали), грех живущий в вас,закон лиш указывет на грех.

Удален
Mixay
|2 Фев 2019
3
Цитата levko1
2.Закон Моисеев ничего не порождает,  не пишите клевету на Писание. "Порождает", (то что вы описали), грех живущий в вас,закон лиш указывет на грех.

Закон порождает смерть и грех.Разве не знаете? Думайте.

Ну ладно разжую..

Если сказать новый закон не оглядываться никогда назад, то это родит смерть за нарушение закона.Нарушив будет грех.То есть с момента издания закона считай нарушивший преступник и достоин наказания.

А непокорная духу плоть побудит обернутся назад.Сатана скажет не умрете.Вон все смотрят назад и не умерли.

Нарушение закона хоть одного порождает прекращение Господа как со святым.Теперь как с грешником.

Потому написано весь закон в одном возлюби ближнего.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Если плоть(греховность плоти) умерла,то и закона на таковых нет.Потому что у него есть дух Божий и плод любви.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|2 Фев 2019
2
Цитата DAN
Каким боком всё перечисленное, к закону, который мы обсуждаем?

Точно таким-же.. как и ваше утверждение о том, что земля и небо уже закончили свой жизненный цикл.. судя уже лет 2000 как..))

"..доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет (не закончится) из закона ...".(Матф.5:18)

Ужас да..?!

 

Цитата DAN
Из сего видим, что закон заповедей устранён учением.

Вы видите лишь то, что вы хотите видеть.. или скорее то, что вам преподали ваши учителя.. В контексте здесь предельно и понятно говорится о примирении между иудеями и язычниками.. Надеюсь вы помните, что даже сам Христос называл язычников собаками-(псами).. Не знаете почему?

П.С. Я всегда задаю таким как вы вопрос: - "Вы верите в то, что читаете в Библии.. или вы читаете в Библии лишь то, во что верите.."?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Фев 2019
2
Цитата Mixay
Закон порождает смерть и грех.Разве не знаете?

Хм-м.. Как же тогда ориентироваться, по чем - законно-ли или противозаконно вы поступаете-то.. в самом деле -праведник ли вы пред Богом, или преступник..??

Ответ дайте четкий, не гипердуховный и недвумысленный.. учитая то, что Кровь Христа не покрывает осознанный и игнорируемый предупреждение грех..

 

Цитата Mixay
Думайте.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|2 Фев 2019
3
Цитата Санчич
Лапшу на уши не вешай друг - такое фото долго предолго надо искать в интернете, сам пробовал найти.

Если человек представляет тебя лживым без видимых причин, то общение с ним теряет смысл.
В 2011 году эта картинка попалась сразу. См. время регистрации на сайте.
И смени аватар, а то стяжательством попахивает и жаждой превосходства.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|2 Фев 2019
4
Цитата Asher
Точно таким-же.. как и ваше утверждение о том, что земля и небо уже закончили свой жизненный цикл.. судя уже лет 2000 как..)) "... доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет (не закончится) из закона ...".(Матф.5:18)

Как вижу, Вы даже не разобрались, что есть "Закон" При чём тут небо и земля? Вы название темы видите?
Смысл вопроса явно отражает отсутствие необходимости исполнения закона заповедей, а не закона сотворения вселенной.
А то, что все буквы закона сохраняются до сих пор, так это чистая правда. Хоть щас могу открыть и почитать. Только вот уверовавшим из числа язычников, этот закон не писан. Это и есть ответ на вопрос темы

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+950
|2 Фев 2019
3
Цитата Asher
Хм-м.. Как же тогда ориентироваться, по чем - законно-ли или противозаконно вы поступаете-то.. в самом деле -праведник ли вы пред Богом, или преступник..?? Ответ дайте четкий, не гипердуховный и недвумысленный.. учитая то, что Кровь Христа не покрывает осознанный и игнорируемый предупреждение грех.
Если же во свете живем, подобно Ему, Который во свете, то остаемся в общении друг с другом и кровь Иисуса, Сына Его, очищает нас от греха, каким бы он ни был.


1-е послание Иоанна 1:7 – 1Ин 1:7: https://bible.by/verse/48/1/7/

-----

 

Цитата Asher
- "Вы верите в то, что читаете в Библии.. или вы читаете в Библии лишь то, во что верите.."?
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
DAN
+1567
|2 Фев 2019
1

Политика-  πολιτική «государственная деятельность») — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.
.
Закон- нормативно-правовой акт
который принимается представительным (законодательным) органом государственной властив особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения.
.
Правило форума номер 2.
НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|2 Фев 2019
2
во-первых, запятая после слова "мир" - лишняя. Проповеднику не помешало бы быть хотя бы грамотным, чтобы кого-то поучать.

Флудеру, постоянно, нужен, корм, иначе, он, умрет,,помню, такое.

 

сила греха - закон.  Павел ещё пишет, что заповедь произвела в нём пожелания греха.

И что? Это заповедь вложила в вас грех, или он там уже был?

Еще раз не пишите клевету на Писание.Закон не порождает грех , он лиш указывает на грех.

 

Цитата Mixay
Закон порождает смерть и грех.

Еще один...

Старожил
+950
|2 Фев 2019
2
Цитата levko1
И что? Это заповедь вложила в вас грех, или он там уже был?

Всех Бог сделал пленниками непокорности, чтобы всем даровать прощение. Потом Бог

Не Знавшего греха соделал грехом вместо нас, чтобы мы стали праведностью Божией в Нем.

А будучи освобождены от греха, мы были порабощены праведности.

Библия.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|2 Фев 2019
1
Всех Бог сделал пленниками непокорности, чтобы всем даровать прощение. Потом Бог Не Знавшего греха соделал грехом вместо нас, чтобы мы стали праведностью Божией в Нем. А будучи освобождены от греха, мы были порабощены праведности. Библия.

Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание – подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших своё жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотью , подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, –
8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
Добавлю,  это те кто желания и похоти плоти, называет служением Богу.

Старожил
+950
|2 Фев 2019
3
Цитата Наставник
Заповедь Моисея это закон любви, веры, милости, суда и истины! И по этому, когда верующий живет верою в любви, то он живет в законе Божьем, ибо закон есть любовь, в котором жил Иисус, ни разу от Моисея не отступая и этим во всем угождая Богу!!!

Закон же не имеет никакого отношения к вере, ведь в нем сказано: «Только тот, кто исполнит все предписания Закона, будет жить».

Послание к Галатам 3:12 – Гал 3:12: https://bible.by/verse/55/3/12/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|2 Фев 2019
4
Цитата levko1
Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание – подвизаться за веру, однажды преданную святым.

Правильно ! Подвизаться за веру а не закон Моисея что не по вере.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|2 Фев 2019
1
Правильно ! Подвизаться за веру а не закон Моисея что не по вере.

Еще как правильно! Но некто думает, что  удовлетворяя свои похоти плоти,живя в удовольствие себе  (к примеру,  попивая виски в баре), думает что этим "подвизается за веру, однажды преданную святым"-это обольщение от лукавого.

Старожил
+950
|2 Фев 2019
4
Цитата levko1
Еще как правильно! Но некто думает, что  удовлетворяя свои похоти плоти,живя в удовольствие себе  (к примеру,  попивая виски в баре), думает что этим "пдвизается за веру, однажды переданную святым"-это обольщение от лукавого.

Не то, что входит в человека через рот, делает его нечистым; нечистым делает его то, что исходит из его уст.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|2 Фев 2019
2
Не то, что входит в человека через рот, делает его нечистым; нечистым делает его то, что исходит из его уст.

Вопрос не в этом, (хотя что творит алкоголь,  или наркотики с человеком,тоже известно),вопрос можно ли такие дела, называть действиями веры и подвизанием за неё (веру)?

Старожил
+950
|2 Фев 2019
3
Цитата levko1
Вопрос не в этом, (хотя что творит алкоголь,  или наркотики с человеком,тоже известно),вопрос можно ли такие дела, называть действиями веры и подвизанием за неё (веру)?

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание – подвизаться за веру, однажды преданную святым.

20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

--

Берегите себя в Божьей любви, ожидая Господа нашего Иисуса Христа, Который в милости Своей даст вам вечную жизнь.
Послание Иуды 1:21 – Иуд 1:21: https://bible.by/verse/51/1/21/

==

Берегите себя в Божьей любви

Берегите себя в Божьей любви

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|2 Фев 2019
1
подвизание веры
Цитата levko1
подвизаться за веру, однажды преданную святым. 4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству

И рассказывают о "божьей любви".

Старожил
+950
|2 Фев 2019
3
Цитата levko1
Цитата levko1 подвизаться за веру, однажды преданную святым. 4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству И рассказывают о "божьей любви".

11 Горе им, потому что идут путём Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
Послание Иуды 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/51/1/#24

----

Бог да помилует и спасет их.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|3 Фев 2019
2

Дорогие

Давайте все вместе посмотрим жизнь без закона Божьего, на примере правил дорожнего движения.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|3 Фев 2019
2
Цитата Наставник
Давайте все вместе посмотрим жизнь без закона Божьего, на примере правил дорожнего движения

Соблюдением закона Моисея христианин не оправдается, не станет более праведнее, не станет боле святым.

Соблюдением закона Моисея не христианином не оправдается, не станет ни чуточку праведным, не станет ни чуточку святым.

Несоблюдением закона Моисея христианином не станет меньше праведным, не станет меньше святым.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+9
|3 Фев 2019
3
Брат, я это всегда говорю законникам, но они считают, что быть просто нормальным человеком - это плохо.

Законникам вся их нескончамая возня с законом Моисея нужна только для одного:

оправдать и насаждать выдуманную ими, так называемую, "целостность Писания", о которой нигде не написано в самом Писании. Наоборот, написано ,что ветхий завет ветшает и стареет.

Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению» (Евр.8:13).

А "целостность Писания", в свою очередь, ими нежно лелеется для насаждения в собраниях абсурдного культа денежной "десятина" и культа пастора.

Glover
Старожил
+690
|3 Фев 2019
2
буду вас кормить, чтобы вы не умерли.
в законе Моисея есть упоминания о грехах, которые нормальному человеку и в голову бы не пришли, а вы мне тут говорите, что закон указывает на грех, который в человеке был. Я когда читал, то аж присвистывал. Думаю, что любому нормальному человеку описанные там ужасы греха будут казаться просто безумием, а вы мне тут начинаете...
Павел говорит, что даже не пожелал бы, если бы не узнал из закона. Грех ожил в нём, взяв повод (информацию) от заповеди, вот так заповедь и становится смертоносной. Не знал бы, даже не пожелал бы подобного. Я не спорю, что человек имеет греховную природу, но не весь же комплекс тех мерзостей, которые имеются в перечне закона Моисея, где описываются грехи древних евреев.
совершенно верно! Это приспособленцы, которые изображают "служение Богу", чтобы иметь над людьми власть и удовлетворять за чужой счёт свои прихоти и похоти, отказываются честно трудиться своими руками, но обманывают "прихожан", рассказывая им басни про свою ну очень большую духовную занятость, пока "прихожане" вкалывают на работе.

Ну и кому нужны, эти "простыни"?

Старожил
+690
|3 Фев 2019
3
Что значит "простыни"? Я вас вразумляю по Писанию, с учётом того, что Библия имеет историческую очерёдность описываемых событий. Вам, понятно, не нужна правда, потому что разрушает привычную систему, работающую на вас. Брат написал, что важнее всего быть нормальным человеком, а вам это почему-то не понравилось. Хотите, чтобы христиане были ненормальными? Хотите держать людей в невежестве и суеверном страхе под своим контролем, чтобы манипулировать ими, издеваться и убеждать их в том, что они до самой смерти должны быть духовно зависимы от бесчинствующих, изображающих духовный труд, пока все на настоящей работе?

Не флудите.

Старожил
+690
|3 Фев 2019
4
Я знаю, что вам не нравится правда,

Ошибаетесь, мне нравится Евагельская  Правда.

А ваша правда- это хитрая, замаскированная, манипуляционная ложь.

Старожил
+9
|3 Фев 2019
1
Цитата levko1
Закон не порождает грех , он лиш указывает на грех.

Где написано ,что закон лишь "указывает" на грех?

 

Цитата levko1
это хитрая, замаскированная, манипуляционная ложь.

Glover
Удален
Строитель
|3 Фев 2019
0
Цитата Asher
Хм-м.. Как же тогда ориентироваться, по чем - законно-ли или противозаконно вы поступаете-то.. в самом деле -праведник ли вы пред Богом, или преступник..?? Ответ дайте четкий, не гипердуховный и недвумысленный.. учитая то, что Кровь Христа не покрывает осознанный и игнорируемый предупреждение грех.

По Духу Святому в Сердце, Наставнику на всякую истину и ориентироваться, никогда верный ориентир не потеряешь, ибо на то Дух Святой и дарован, и послан,  и в сердце христианском обитель Себе сотворил, что-бы христианин, верным путем, за Христом шел, а не блудил где попало.

Христианство:... не от мира сего..., имея в сердце и Духа Святого, не только "гипердуховно", а и Божественно духовно.

Старожил
+950
|3 Фев 2019
0
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»,
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нём, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства


Второзаконие 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/13/

 

Цитата Наставник
И по этому мы можем видеть на вас дух фарисеев убийц Христа. Ученики Христовы поступают подобно Христу, защитившую женщину от религиозно-фанатических обвинителей братьев Христовых. Дети убийц продолжают делать дела отцов своих
принявший подарки веры, праведности, благодати...

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.