Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-253
|30 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иисус защитил женщину от убийц и нечестивцев, которую Он спас, а дети ехидины, порождение тьмы,  пытаются тоже сделать с Его учениками, что делали их убийцы-отцы фарисеи. Но нужно быть как Иисус, а не слушать вашего отца дьявола, гонящего и убивающих учеников Христа.
То есть, вы хотите сказать, что пойманный на ...... прелюбодеянии....... - это как та женщина, которая была взята в прелюбодеянии и которую привели к Иисусу, чтобы ложно обвинить Его?

А женщину хотели ложно обвинить или за содеянное?

И по этому мы можем видеть на вас дух фарисеев убийц Христа. Ученики Христовы поступают подобно Христу, защитившую женщину от религиозно-фанатических обвинителей братьев Христовых.

Дети убийц продолжают делать дела отцов своих.

И так будет всегда, пока дьявол на тысячу лет не будет Христом связан. А пока еще его время и его детей обвинителей.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
как Живет Отец в вечности, так же само и Иисус жил исполняя закон Моисея, подражая Отцу во всем.
Скажите же мне: вы, кто хочет быть в повиновении закону, разве не слышите, что говорит закон? Он гласит, что у Авраама было два сына,

Вот я выдели ваше мышление, которое извращено ложью о законе Божьем, где глаза ваши ослепленны, и где тьма не дает ввм ни различать, ни правильно понимать то, о чем Павел описывает в своих письмах.

Павел никогда, как и Его Учитель, не выступал проиив закона Божьего, Отца неба и земли.

Но вы пытаетесь Павлу навязать, сыое еретическое мышление язычников, которого у него никогда не было.

Вам нужно снова перечитать Павла и понять, что он о двух сынах говорит не о законе совершенном, Моисея, о о двух заветах, где закон Моисея действует как в первом завете, так и в новом!!!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Янв 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел обучал тело Христово тому, что только духовные люди исполняют закон, а плотские не могут это делать.
Только духовные люди исполняют  постоянно и все что записано в законе Моисеевом ?

Плоть не может жить по закону Моисея, который духовен, чист и святой.

Начните, наконец-то верить тому, что говорит Павел, который объясняет Писание в своих письмах.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1698
|30 Янв 2019
1
Цитата Наставник
Павел никогда, как и Его Учитель, не выступал проиив закона Божьего,

100-пудово согласен.. надеюсь, что с "Его Учитель" я вас понял правильно..))

И я так понимаю, что так именуемым "бесзаконникам".. напрочь пока закрыто то, о чем Павел по-настоящему учит в Послании к Римлянам в 6,7 и 8 главах.. Ведь Павел в этом Послании точно не отвергает Божьи Законы.. а наоборт утверждает то, что Божьи Законы с Заповедями - святы, праведны и добры..

Почему-то они не видят здесь в учении Павла целостное и взаимосвязанное учение о Законе через Синай и Благодати через Иисуса Христа.. но вырвав почему-то из контекста этого учения один стих, (к примеру Рим.8:1), и как настоящие сектанты машут теперь этим стихом перед носом у своих оппонентов.. порой буквально с пеной у рта доказывают всем то, что они теперь согласно этому стиху живут вне законов и правил. От чего порой приходит такое понимание.. что они уже не на земле и не в телах греховных живут-то.

Думаю это лишь потому так, что они под внушением ложных духов, отвергли большую часть Св.Библии и сконцентрировали свое внимание на отдельных им указанных стихах.. При этом им закрыт не только основной контекст.. но и то, что Апостолы в их время не имели - ни этих их догматических стихов, ни самого Евангелия вцелом..

Так из чего тогда Апостолы черпали духовные познания и учили церковь..? Им и это закрыто тоже.. Они не принимают во внимание то, что Апостолы имели в руках лишь Танах (В.Завет по-нашему) и ещё апокрифические книги, которые почему-то были отвергнуты и не вошли в синодальное издание.

Получается из этого то, что Апостолы получали откровения и сравнивали их исходя лишь из написанного в В.Завете.. Из этого и учили церковь.. Поэтому Павел так и пишет - "Все Писания (и это точно о ВЗ) - исполнены Духом Божьим и потому полезны - для научения, исправления.. чтобы из этой боговдохновенной книги - каждый был научен и к доброму делу приготовлен"(2Тим.3:16-17) . Что ещё и кому здесь не понятно..?!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|30 Янв 2019
1
Цитата Наставник
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Скажите же мне: вы, кто хочет быть в повиновении закону, разве не слышите, что говорит закон? Он гласит, что у Авраама было два сына,
Цитата Наставник
Вот я выдели ваше мышление, которое извращено ложью о законе Божьем, где глаза ваши ослепленны, и где тьма не дает ввм ни различать, ни правильно понимать то, о чем Павел описывает в своих письмах.

То что вы выделили - это  только мышление и  слова  Апостола  Пала  в том посту.

Читаем внимательно вместе еще несколько раз.

_____

Галатам 4.21-31

 

Скажите же мне: вы, кто хочет быть в повиновении закону, разве не слышите, что говорит закон? Он гласит, что у Авраама было два сына, один от рабыни, а другой от свободной женщины. Тот, кто был от рабыни, родился при обычных обстоятельствах, тот же, кто был от свободной женщины, родился в результате обещания, данного Богом. Эти события имеют скрытое значение. Эти женщины олицетворяют собой два соглашения. Одно пришло с горы Синай, и от него-то и пошли люди, обречённые на рабство. Это соглашение олицетворяет собой Агарь. Агарь воплощает собой гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, ибо она в рабстве вместе с детьми своими. Тот же Иерусалим, что в небесах, – свободен. Небесный Иерусалим – мать наша. Ибо сказано в Писании: "Радуйся, бесплодная, не знавшая деторождения. Разразись криками ликования, та, которая не знала мук родовых, ибо детей у отчаявшейся матери больше, чем у той, которая замужем". Вы же, братья, подобно Исааку – дети, родившиеся в результате обещания Бога. Но как тогда родившийся при обычных обстоятельствах преследовал родившегося по воле Духа, так и теперь. Что же сказано в Писании? "Отошлите прочь рабыню и сына её. Ибо сын рабыни не будет наследником наравне с сыном свободной женщины". А потому, братья, мы – не дети рабыни. Напротив, мы – дети свободной женщины.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
3
Цитата Asher
Получается из этого то, что Апостолы получали откровения и сравнивали их исходя лишь из написанного в В.Завете.. Из этого и учили церковь.. Поэтому Павел так и пишет - "Все Писания (и это точно о ВЗ) - исполнены Духом Божьим и потому полезны - для научения, исправления..

Конечно исполнены Духом Божьим и полезны, но по пришествии Семени мы уже не под руководством детоводителя. Речь о законе. 
При перемене священства, необходимо быть перемене и закона. Даже не смотря на то, что "Ветхий" был вдохновлен Богом. Вдохновлены Богом и слова о перемене и отмене прежде бывших заповедей.
Говоря "новый", показал ветхость прежнего, а всё ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Даже не смотря на то, что богодухновенно и полезно для научения

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+950
|30 Янв 2019
1
Цитата Asher
Почему-то они не видят здесь в учении Павла целостное и взаимосвязанное учение о Законе через Синай и Благодати через Иисуса Христа.

Вы тоже согласны  что закон Моисея это Благодать?

Читайте ниже

 

Цитата Наставник
Иоан пишет, что мы приняли благодать на благодать, то есть благодать Иисуса на ту благодать, которую Бог дал через Моисея, что есть закон Божий
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|30 Янв 2019
0
Цитата DAN
Речь о законе.

Я вас отлично понял.. Но сказано ведь о перемене Закона а не в его устранении, отмене.. Так ведь..? Поэтому Законы Божьи как существовали, так и существуют.. также думаю будут и существовать вечно.. Ведь на них именно и держится вся Вселенная.. Перемена лишь том, что из служения плотью.. или по-плоти.. они переходят в служение духом..

Вопрос становится ребром только в том, как нам новозаветним христианам воспринимать Благодать через Христа и законы Божьи через Синай.. ведь принять Благодать мы объязаны, как и соблюдать духовные законы все-же придется.. а иначе мы действительно можем оказаться бесзаконниками и осуждены навечно в аду.. Ведь если к примеру в ВЗ для наказания за блудододеяние нужно было поймать "на гарячем".. да и то там были ещё условия.. то в НЗ Христос недвузначно указывает на факт прелюбодения лишь из-за одного только взляда на противоложный пол.. Стоит думаю трезво задуматься..

П.С. В общем.. учение о Законе и Благодати, здесь в формате форума не изложишь точно.. Потому, что для того, чтобы понять.. что переменилось а что отменилось.. для этого нужно изучать систематически все Писания в контексте.. И крайне невежественно будет выдирать из контекста Писаний отдельные понравишиеся стихи или использовать так называемое - "молчание" Библии..

Последнее, так это вообще вопиюще-сектанский подход.. Ведь с таким толкованием.. если что-то в Писаниях не запрещено конкретно, то получится - это вполне можно.. а то что конкретно не указано исполнять, делать.. то это легко можно истолковать как - нельзя, отменено, аннулировано и т.д..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Янв 2019
0
Вы тоже согласны  что закон Моисея это Благодать?

Откуда это? Я о таком точно не писал..

Читайте внимательно мной написаное..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
3
Цитата Asher
Но сказано ведь о перемене Закона а не в его устранении, отмене.. Так ведь..?

Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил"
потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

 

Цитата Asher
Ведь если к примеру в ВЗ для наказания за блудододеяние нужно было поймать "на гарячем".. да и то там были ещё условия.. то в НЗ Христос недвузначно указывает на факт прелюбодения лишь из-за одного только взляда на противоложный пол..

Этими словами Христос никак не менял Закон Моисея. А сказаны они были для того, чтобы мы могли самих себя ловить на "гарячем". Потому искать коннотацию здесь не следует. Это не обновлённый Закон, а введение абсолютно Нового.

 

Цитата Asher
учение о Законе и Благодати, здесь в формате форума не изложишь точно

Можно донести суть. Её, как правило, бывает достаточно

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|30 Янв 2019
1
Цитата DAN
Можно донести суть.

Суть.? Ок!

Суть в том, что Законы и Заповеди из служения плотью в ВЗ.. перешли в служение духом в НЗ.. Вот и вся суть!

Конечно-же мы не спорим об отмене.. из-за потери актуальности.. храмовых религиозно-ритуальных действий с жертвами и жертвенными яствами.. и не говорим о Конституции и УК от Моисея, для древнего Израиля.

 

Цитата DAN
"вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе

Здесь в Евреям 10 гл. о том, что Иисус Христос согласился с волей Отца и стал - совершенным Агнцем Божьим..

"отменил первое" - аннулировал ежегодную жертву за грех Израиля..

"постановил второе" - Господь Христос стал совершенной и окончательной Жертвой за грех всего человечества..

Вы что-то ещё здесь увидели..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|30 Янв 2019
2
Цитата Asher
Суть в том, что Законы и Заповеди из служения плотью в ВЗ.. перешли в служение духом в НЗ.. Вот и вся суть!

Вы теперь постоянно и все Законы и Заповеди Моисея исполняете духом ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
3
Цитата Asher
Суть в том, что Законы и Заповеди из служения плотью в ВЗ.. перешли в служение духом в НЗ.

Ну это только если через Христа, Который закончил закон заповедей, сказав "совершилось". 
Ни одна йота и ни одна черта из Закона не прейдёт, доколе не исполнится всё.
Я так понимаю, что исполнилось всё. Соответственно появились основания для отмены закона Моисея и постановления закона Христа.
Сегодня, оправдывающий себя законом,остается без Христа. 
Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына её, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
Агарь- раба, её сын - живущий по закону

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-253
|30 Янв 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вот я выдели ваше мышление, которое извращено ложью о законе Божьем, где глаза ваши ослепленны, и где тьма не дает ввм ни различать, ни правильно понимать то, о чем Павел описывает в своих письмах.
То что вы выделили - это  только мышление и  слова  Апостола  Пала  в том посту. Читаем внимательно вместе еще несколько раз.

И еще:

 

у Авраама было два сына, один от рабыни, а другой от свободной женщины

Теперь смотрим что в законе написано и о чем Павел говорил:

Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

Галатам 4:21‭, ‬24

Закон говорит о двух заветах, а не о беззаконнии.

Павел говорит о подзаконии это фраза, которую он всегда и спользует ко плоти или к тем, кто пытаетчя плотью исполнять духовный закон Моисея, а обетования, относятся к исполнению закона Божьего духом.

Но как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

Галатам 4:29

Жить под законом, это жить по плоти, а жить в законе Божьем - по духу.

А те, кто пытается жить над законом, то эти стали выше закона и есть беззаконники пренебрегающие и законом Моисея и Богом.

Павел учит жить не под законом и не над законом, а в законе Божьем, законе,Моисеевом духом.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|30 Янв 2019
2
Цитата Наставник
обетования, относятся к исполнению закона Божьего духом

Обетования не относятся вообще к закону Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|30 Янв 2019
1
Вы теперь постоянно и все Законы и Заповеди Моисея исполняете духом ?

Не Моисея а Божьи.. которые написаны Святым Духом на возрожденнем сердце верующего в Христа.. Если такой конечно изучил Св.Писания и знает, что у него там в действительности написано.. а иначе черти там такого могут написать, что мама-не-горюй..)))

П.С. Моисей со своими государственными законами давно уже канул в летах.. Хотя если честно.. то и они были написаны в свое время на основании Божьих Законов..

 

Цитата DAN
Который закончил закон заповедей, сказав "совершилось"

"Свершилось" - пророчества, искупление человечества, победа над диаволом и его царством смерти. Вы заблуждаетесь и очень серьезно..

 

Цитата DAN
Ни одна йота и ни одна черта из Закона не прейдёт, доколе не исполнится всё.

Вы откровено лукавите.. странные вы господа, чесслово..)

Куда дели слова Христа - "..доколе не прейдет небо и земля..." из контекста.. А..?

П.С. Простите, но если вы намерены вот так видирать отделные понравившиеся вам слова из контекста Писаний.. то увольте, оставляю вас с вашим чудесным толкованием Св.Писаний.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|30 Янв 2019
1
Цитата Asher
Не Моисея а Божьи.. которые написаны Святым Духом на возрожденнем сердце верующего в Христа.. Если такой конечно изучил Св.Писания и знает, что у него там в действительности написано.. а иначе черти там такого могут написать, что мама-не-горюй..)))

Тоесть не законы Мосея ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|30 Янв 2019
0
Тоесть не законы Мосея

Нет конечно.. Моисей - Бог что-ли.. чтобы ему устанавливать духовные законы?

Дам вам подсказку к размышлению..

Духовный невидимый мир, это - мир причин.. Наш материальный мир - мир следствий.. Или последствий..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|30 Янв 2019
2
которые написаны Святым Духом на возрожденнем сердце верующего в Христа

Можете написать какие именно законы написаны в вашем сердце?  Сколько их всех?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|30 Янв 2019
0
Можете написать какие именно законы написаны в вашем сердце?  Сколько их всех?

Не мутите воду.. господин ПРАВЕДНОСТЬ.. Ты же все отлично понял..)

А если нет, то увы.. формат форума не позволит объяснить все подробно.. и нет времени спорить по пустому. Изучайте - Писания... и попробуйте отделить Божьи духовные законы.. их не так уж и много.. от написанных Моисеем для Израиля.. их конечно будет намного больше..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|30 Янв 2019
2
Цитата Asher
Не мутите воду

В моем сердце Духом написан только один закон - веровать в Иисуса Христа и любить людей . Бог Сам же и дал эту веру также даёт и желание и действие - любить людей. И слава вся принадлежит Иисусу а не человеку.И никаких больше законов нет. Живу в удовольствие себе и на славу Бога!!! И у меня нет никакой ложной вины греха от неисполнений каких то законов. Бог доволен мной всегда, я ему нравлюсь -  ведь я его дитя!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|30 Янв 2019
2
—Цитата Наставник
Жить под законом, это жить по плоти, а жить в законе Божьем - по духу.

Хит по закону, жить под законом, жить в законе  -это соблюдать закон.

—-

Закончилась деспотия греха, и от Закона власть перешла к благодати
Послание к Римлянам 6:14 – Рим 6:14: https://bible.by/verse/52/6/14

——

Грех больше не будет править вами, потому что вы живёте не под властью закона, а Божьей милости.
Послание к Римлянам 6:14 – Рим 6:14: https://bible.by/verse/52/6/14/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|30 Янв 2019
1
—Цитата Наставник
Жить под законом, это жить по плоти, а жить в законе Божьем - по духу.

Хит по закону, жить под законом, жить в законе  -это соблюдать закон.

—-

Закончилась деспотия греха, и от Закона власть перешла к благодати
Послание к Римлянам 6:14 – Рим 6:14: https://bible.by/verse/52/6/14

——

Грех больше не будет править вами, потому что вы живёте не под властью закона, а Божьей милости.
Послание к Римлянам 6:14 – Рим 6:14: https://bible.by/verse/52/6/14/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|30 Янв 2019
0
любить людей

Всех любить получается.. всегда..?

 

никаких больше законов нет. Живу в удовольствие себе

Здорово..! Получается у вас в разуме нет ни границ ни берегов.. что хотите то и делаете, так как позволяют вам ваши ум и совесть.. Верно вас понял?

 

И у меня нет никакой ложной вины греха

Вы впрямь похожи на древнего викинга..))

Читал о них, что они совсем не парились совестью и даже не знали слов - "вина" и "грех".. Поэтому жили в свое удовольствие и без всякого намека на совесть могли ограбить или убить родную мать, отца, брата, сына.. по их вере все это было героической доблестью и честью.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|30 Янв 2019
2
Цитата Asher
Всех любить получается.. всегда..?

Не всегда получается . Но все что я недолюблю уже покрыто благодатью Города.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|30 Янв 2019
0
Не всегда получается .

Ну вот.. Значит не все так просто, как вы здесь рассказываете..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|30 Янв 2019
2
Цитата Asher
Здорово..! Получается у вас в разуме нет ни границ ни берегов.. что хотите то и делаете, так как позволяют вам ваши ум и совесть.. Верно вас понял?

Любовь не делает ближнему зла - вот и все границы . Бог помогает Духом не делать зла.       Своим детям даёт желание любить всех больше и больше

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|30 Янв 2019
1
Живу в удовольствие себе и на славу Бога!!!

Это никак не соответствует, учению Нового Завета.Я писал вам раньше, о вашем обольщении...

Старожил
+950
|30 Янв 2019
2
Цитата levko1
учению Нового Завета

Дитя Бога  может по словам Павла умереть для Закона Моисея и жить в своё удовольствие веря в Христа и любя людей. Вступайте в ряды христиан свободных, не испорченных законами религий.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Санчич
|30 Янв 2019
0
Цитата DAN
Ну это только если через Христа, Который закончил закон заповедей, сказав "совершилось".

Друг Дэн почему у тебя на аватаре военный самолет изображен если ты такой ярый христианин, кого бомбить собрался миролюбивый?

Не думай о секундах свысока

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.