Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+950
|3 Фев 2019
1
Цитата Наставник
Бог есть любовь. И мы видим, что закон есть выражение Божьей любви для всего человечества. Павел говорил Телу Христа, что любовь есть исполнение закона Божьего или Моисея!!! Любовь если себя не выражает, то это только слова о любви, но не сама любовь

Иисус никого не убивал как это делали соблюдвющие закон Моисея.  Даже если вы покормите голодного врага перед побыванием камнями - это исполнение закона не есть любовь. В побиавнии камнями нет любви. Любовь не делает никому зла. Значить христианам закон Моисея не нужен. Такого выражения любви нам христианам не надо.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|3 Фев 2019
1

Все, кто полагается на соблюдение Закона, находятся под проклятием. Ведь написано: «Проклят каждый, кто не исполняет всего постоянно, что записано в книге Закона».

 

Цитата Наставник
Мы полагаеся на веру исполняя закон Божий, а не на дела чтобы спастись.

5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены,

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.



принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2019
1
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нём, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства Второзаконие 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/13/

-

Цель подобных заповедей БОГА - истребить зло от Израиля до времени прихода Христа .

Цель заповедей - истребить зло , что бы евреи этим занимались постоянно , приучая себя

к мысли о необходимости святого образа жизни . Если общество Израиля доброе , тогда

оно должно  истребялть зло из среды своей, если общество Израиля само стало злом как

во время Иисуса Христа то необходимость в казни блудниц и др. преступителей заповедей

БОГА потеряла свой смысл . Понимать надо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|4 Фев 2019
1
Цитата IVANYCH
Понимать надо .
16 Если выступит против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении,
17 то пусть предстанут оба сии человека, у которых тяжба, пред Господа, пред священников и пред судей, которые будут в те дни;
18 судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донёс на брата своего,
19 то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и так истреби зло из среды себя;
20 и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя;
21 да не пощадит его глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу.


Второзаконие 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/19/

------

38 Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#38

---

Это не обяснение Христом как правильно исполнять закон Моисея "верой" да "духом" а отмена устаревшего закона Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|4 Фев 2019
1

Дорогие

Нам с вами нужно посмотреть еще одну истину об Иисусе.

Смотрим к Евреям 13:8 -

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.

Евреям 13:8

Мы видим с вами постоянство и неизменность Мессии.

Мы видим, что Христос такой же был до прихода на  землю, как и после воскрешения и вознесения, то есть вовеки!

И чтобы увидеть каким Он был "вчера" и сейчас есть"вовеки", то нам нужно посмотреть на то, каким Он был на земле, то есть "сегодня"!!!

И если Иисус не жил по закону Моисея на земле, то есть "сегодня", то Он никогда не жил по закону Моисея до прихода на землю, и никогда не будет жить по Моисею и вовеки!

Но все знают Мессию как Того, Кто жил по закону  Моисея и исполнял Моисея, ни разу его не нарушив, ни в одной из заповедей Божьей! А это говорит о том, что Иисус до прихода, то есть "вчера", как и живет сейчас, то есть "вовеки", живет также само, как и "сегодня", не нарушая закона Моисея никогда!!!

И по этому мы видим, что закон Моисея и есть вечная Божья природа небес, то есть Сам Христос, или закон Христов!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|4 Фев 2019
1
Цитата Наставник
И если Иисус не жил по закону Моисея на земле, то есть "сегодня", то Он никогда не жил по закону Моисея до прихода на землю, и никогда не будет жить по Моисею и вовеки! Но все знают Мессию как Того, Кто жил по закону  Моисея и исполнял Моисея, ни разу его не нарушив, ни в одной из заповедей Божьей! А это говорит о том, что Иисус до прихода, то есть "вчера", как и живет сейчас, то есть "вовеки", живет также само, как и "сегодня", не нарушая закона Моисея никогда!!! И по этому мы видим, что закон Моисея и есть вечная Божья природа небес, то есть Сам Христос, или закон Христов!

Бог Отец так же соблюдает закон Моисея ?  Или только Иисус соблюдает закон Моисея вечно ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|4 Фев 2019
1
Цитата Наставник
И по этому мы видим, что закон Моисея и есть вечная Божья природа небес, то есть Сам Христос, или закон Христов!

Закон Моисея не  есть Сам Христос. Не закон Моисея а Иисус Христос милует человека.   Не закон Моисея животворит , а вера в Иисуса Христа  оживлятет и дает новую жизнь хтистианину.  В Новом Завете у христианина новый закон Христа -

---

..Ведь если бы дан был закон, который мог даровать нам новую жизнь, ....
Галатам 3:21

---

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

1-е послание Иоанна 3

-----

Помогайте друг другу в трудностях, и именно так вы сможете соблюсти закон Христа.
Галатам 6:2

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Строитель
|4 Фев 2019
0
Цитата Наставник
И по этому мы видим, что закон Моисея и есть вечная Божья природа небес, то есть Сам Христос, или закон Христов! С уважением..

Закон Моисея вечная Божья природа небес, Сам Христос или закон Христа? это бредятина и клевета,  и на  Бога, якобы не Любовью, Абсолютно, чуждой любого закона, Живущей, а Моисеевым законом, и на Христа, мол Он и есть закон небес.

Бог живущий законом, это гнуснейшая насмешка и издевательство над Богом Любовью, Любовью Любящей, Не Потому, что так какой-то закон требует, Но Потому, что Она-Любовь и ничего больше "не умеет и не делает", как Вседа Любить, для которй закон, только призывающий, причем  с угрозами, любить, не требуется.

Надо очень Бога Любовь ненавидеть, что-бы говорить о Нем, как о живущем по закону или разум иметь младенческий, нисколько не понимающи, что такое Любовь Любящая, потому, что Любовь и чем Оная, от закона призывающего любить, но любить Не могущего Никогда, ибо Любовь чувство, а закон-буква,  отличается.

Совсем законники ополоумели и на Бога законное ярмо навесили, мол закон это "Божья природа небес", не Любовь Божья, а закон, только к любви и могущий призывать, так, что по твоему небо не любовью живет, а призывами к любви? право извращения законников, просто  шокируют, ведь все-же взрослые люди, а простейшей разницы между Любовью и законом не понимают, то-ли от крайнего недостатка разума, то-ли от ненависти к Любви, а значит и к Богу Любви, и к небу, Им, сотворенному Любовью, для Именно, Любви, Всегда Живой, а не для закона, Всегда Мертвого, как чувств не имеющего.

Старожил
+1698
|4 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Господь отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам?

а) Левиты.. это мужчины и женщины- потомки(колено) Левия.. Мужчины по чину своей службы в Храме, вместе со своими братьями-мужчинами из потомков Аарона, именовались - священники Бога Всевышнего. Бог - нелицеприятен.

Значит правильно будет - "Бог отдал приносимую народу десятину - Своим Священникам.

б) После Креста Голгофы и рождения Церкви, чин ветхозаветних Храмовых священников - переходит теперь к служащим Богу Христу в Его Церкви.. которая стала Его новозаветним Домом..

в) "Принесите все десятины в дом хранилища" в В.Завете, теперь в Н.Завете значат то, что все десятины нужно нести в Церковь Христа - в руки Его Священников.

П.С. Что здесь ещё непонятно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|4 Фев 2019
0
Цитата DAN
У тебя на аватаре изображена большая волна.  Так вот в своём подсознании, ты хочешь кого-то утопить, ну или как минимум затопить соседей снизу.

 

Для  христиан Американцев это нормально.

Пить спиртное, это не хорошо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|4 Фев 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
А это говорит о том, что Иисус до прихода, то есть "вчера", как и живет сейчас, то есть "вовеки", живет также само, как и "сегодня", не нарушая закона Моисея никогда!!!
Бог Отец так же соблюдает закон Моисея ?  Или только Иисус соблюдает закон Моисея вечно ?

То, как живет Отец, Иисус показал Своей жизнью, ни разу не нарушая природу Отца, живя на земле по закону Отца, или Моисея. Мы говорим о Моисее, потому что Отец дал законы Свои, то, как Он живет, через Моисея!

И по этому, если бы Бог не дал закона через Моисея, в котором от вечности живет Бог, то Иисус не пришел бы на землю. Он на земле должен был жить так же как и "вчера" до прихода на землю, как Жил в вечности на небе, потому что Он по другому не может жить. Он не меняется! Он вовеки тот же. Он и Отец - одно!

Закон Божий дал Иисусу возможность быть таким же на земле, каким Он и Отец были в вечности, и до сих пор такими и являются вовеки.

И по этому мы видим, что Христос бы не пришел, если бы не было Моисея, то есть Его природы и неба на земле!!!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|4 Фев 2019
1
Цитата Asher
в) "Принесите все десятины в дом хранилища" в В.Завете, теперь в Н.Завете значат то, что все десятины нужно нести в Церковь Христа - в руки Его Священников.

Процитируйте это в Новозаветнем учении, апостольском, Христовом!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|4 Фев 2019
1
Цитата Святой
Процитируйте это в Новозаветнем учении, апостольском, Христовом!

Процитируйте обратное..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|4 Фев 2019
0
Цитата Asher
Процитируйте обратное..

Деяния 15, апостольский собор. Надеюсь читали?  .... Вы не ответили на вопрос, хотя я первым его задал!

Повторно:

 

Цитата Святой
Процитируйте это в Новозаветнем учении, апостольском, Христовом!
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|4 Фев 2019
1
Цитата Святой
Деяния 15, апостольский собор.

Вы о чем это мне сейчас..?

Там нет даже указания ни на церковь, ни на посещение собраний.. Также нет и на то, чтобы изучать Писания тоже.. Жесть да..?! Вы, не доведи Господи.. хоть там не из вселенско-призрачной церкви будете..?

 

Цитата Святой
Процитируйте это в Новозаветнем учении, апостольском, Христовом!

Только после вас мылейший..))

 

Цитата Asher
Процитируйте обратное..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|4 Фев 2019
1
Цитата Asher
Вы о чем это..? Там нет даже указания.. ни на церковь, ни на посещение собраний.. Также нет и на то, чтобы изучать Писания тоже.. Жесть да..?!

Вам не стыдно писать неправду?  А должно быть!

(Деяния св. Апостолов 15:24-29)

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом, человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа. Итак, мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:24-29)

---

Десятины закона - это не закон?

 

Цитата Asher
Только после вас мылейший..

Я ответил Вам ранее. Но Вы слукавили выше.

Повторно:

Процитируйте это в Новозаветнем учении, апостольском, Христовом!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|4 Фев 2019
1
Цитата Святой
(Деяния св. Апостолов 15:24-29) Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом, человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа. Итак, мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы». (Деяния св. Апостолов 15:24-29)

Ещё раз.. Вы это о чем..? Где в этом вашем текстуальном многословии.. слова - "церковь Христова", "ходить на собрания по воскресеньям", "изучать Писания"..?? Написано лишь о собраннии и принятых на нем постановлениях в 5-ть пунктов.. допустимо - при единогласном голосовании.. И все!

 

Цитата Святой
Десятины закона - это не закон?

Десятина была ещё за 500-лет до Синая и Законов Моше.. Так что увы господин Святой.. - десятина никогда не была законом а лишь добровольным почтением Господа Бога исходя из любви и личных взаимоотношений с Ним.

Нонсенс.. да? Понимаю вас.. понимаю.

 

Цитата Святой
Я ответил Вам ранее.

Так сказать - "швырнули выдернутый понравившийся вам текст".

Ответ по сути ни о чем..

 

Цитата Святой
Повторно: Процитируйте это в Новозаветнем учении, апостольском, Христовом!

Взаимно..

 

Цитата Asher
Процитируйте обратное..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|4 Фев 2019
0
Цитата Asher
Ещё раз.. Вы это о чем..? Где в этом вашем текстуальном многословии.. слова - "церковь Христова",
Цитата Святой
Вам не стыдно писать неправду?  А должно быть!

Апостольский собор Иерусалимский, адресован Церкви христиан из язычников, Которую некоторые баламуты учили исполнять закон.

Там это написано, и Вы это знаете. Зачем Вы пишите неправду?

 

Цитата Asher
Десятина была ещё за 500-лет до Синая и Законов Моше..

:) Десятин закона - не было до Моисея. Закон был дан через Моисея, и это доказательство того, что ранее его не было. Закон - это то, что надо исполнять в обязательном порядке, не исполнение любой заповеди, постановления закона - беззаконие.

Так что не рассказывайте сказки о десятине до закона, которая не была обязательным налогом. И толко не приводите в пример языческие культы до христианские..

 

Цитата Asher
Так сказать - "швырнули выдернутый понравившийся вам текст".

Нет, я привел факты из Писания, разоблачающие Вас, и которые Вы "отшвырнули" неправдой.

 

Цитата Asher
Взаимно..

Неправда, нет взаимности от Вас. ... Что и следовало доказать: Вы не имеете аргумента в ответ, вот и все пироги.

-----

Ждем цитаты от Вас:

 

Цитата Святой
Процитируйте это в Новозаветнем учении, апостольском, Христовом!
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|4 Фев 2019
1
Цитата Святой
адресован Церкви христиан из язычников

Где там слово "церкви".. или "христиан"?

 

Цитата Святой
Там это написано

Ничего не написано.. прочитал, что приняли, постановили и послали послов в кому-то в Антиохию.. О "церкви" и "христиан" ни слова.. а добавлять сверх написанного от ума я не могу..

Поэтом давайте не лукавьте.. я строго следую тому, во что вы ткнули меня носом..))..

 

Цитата Святой
Десятин закона - не было до Моисея.

Десятина не Закон.. Читайте внимательней мной выше написаное..

 

Цитата Святой
не рассказывайте сказки о десятине до закона

А вы внимательней - изучите Писания.. да посчитайте (хоть примерно) время лет от Авраама, до событий на горе Синай.. если проблема с летоисчислением по Писаниям, то Гугл вам в помощь..))

 

Цитата Святой
Нет, я привел факты из Писания,

Я вам по Писаниям и ответил.. Нет в указанном вами тексте слов - "церковь Христова", "ходить на собрания по воскресеньям", "изучать Писания".. нет даже слова "христианам"..

 

Цитата Святой
разоблачающие Вас,

Но нежданно разоблачили сами себя.. Печалька да..?

 

Цитата Святой
Не правда, нет взаимности от Вас

Не лгите.. я следую строго вашим-же требованиям - по сути указанному вами мне тексту..

 

Цитата Святой
Вы не имеете аргумента в ответ, вот и все пироги

Я свои аргументы привел вам ясно и понятно.. Вы же мне намутили откровенной чепухи, с притянутым за уши текстом к своему личному мнению.. Теперь ещё требуете у меня такого ответа, какого сами хочете. Ужас просто..!

 

Цитата Святой
Процитируйте это в Новозаветнем учении, апостольском, Христовом!
Цитата Asher
Процитируйте обратное..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|4 Фев 2019
2
почитвет себя мертвым для греха (не грешит)  и Сын Божий хранит его.

Почитать и БЫТЬ — две вещи на одних весах —

Рим.7:22-23,25

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

но в членах моих вижу иной закон,

противоборствующий закону ума моего

и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

... Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

Итак тот же самый

я

умом моим служу закону Божию,

а плотию закону греха.

Весь вопрос в том, что вы пытаетесь утверждать.

1.Игнор закона Божьего, данного через Моисея и раскрытого в Духе, т.ж. через Иисуса?

2. Отсутствие в вас греха?

3. Способность видеть себя в Свете?

4. Веру в то что вы УЖЕ Свет?

5. Веру, игнорирующую факт?

6. Отсутствие факта греха как такового — не наблюдая его в себе?

7. Веру, побеждающую грех в себе… верой, не прилагая к этому креста, о котором Иисус говорил как о условии познания Его и истины?

 

Если человек очищен верой, то он уже праведен, поэтому наставлять его нужно в учении Нового Завета,
Цитата alfaomega
... А что мы ПОЗНАЛИ Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, ТОТ лжец, и нет в нем истины; 1Иоан.1:7-8 ЕСЛИ !!! же ходим во свете, ПОДОБНО как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, ЧТО НЕ ИМЕЕМ греха, - обманываем самих себя, и ИСТИНЫ НЕТ в нас.

Эти слова Иоанна относятся к учению Н.З., или нет?

Если да, тогда вы обязаны согласиться с диагностикой Н.З. — и ЕСЛИ Дух вам откроет конкретику , члены вашего г.т.п. —, тогда и резуме — отсутствие истины в нас, по причине отсутствия Света, откроется в сегменте Света, который тьма не объемлет и смешать с собой не способна.

А до этого раскрытия остается слепота/тьма, и необходимо просить исцелить глаза, взять глазную мазь… т.к. отсутствие Света в человеке т.ж. открывается через откровение Духа Святого.

Старожил
-1092
|4 Фев 2019
4
Цитата хантер2
Где написано ,что закон лишь "указывает" на грех?

Про: лишь указывает, говорить, при такой постановке бессмысленно, т.к. тому, кого Дух Святой не затронул Законом, как к примеру Павла, не открыты прежде всего члены и свойства греха в нём. Будем надеяться что только до времени, а не по причине уготованного таковому мрака вечной тьмы.…

Но покажите хотя бы место из Писания где сказано что закон ВНОСИТ/ПОРОЖДАЕТ ГРЕХ в человеке.

Старожил
-1092
|4 Фев 2019
4
Что значит "простыни"? Я вас вразумляю по Писанию,

Вам надо усердно молиться ч.б. Бог помог вам освободиться от уз обольщения,тьмы,плотских помышлений, неправды, т.к. читать о том что вы кого то пытаетесь наставлять по Писанию, которое даже в историческом контексте для вас лишено основания истины, а т.б. в духе откровения, страшно, за вашу душу, живущую в обольщении и погибели .

Старожил
bsx
+342
|4 Фев 2019
2
Цитата Asher
Я вам по Писаниям и ответил.. Нет в указанном вами тексте слов - "церковь Христова", "ходить на собрания по воскресеньям", "изучать Писания".. нет даже слова "христианам"..

А к кому тогда по вашему адресовано письмо которое решили написать после собора.

4 Проходя же по городам, они предавали верным соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме.
5 И церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом.


Деяния апостолов 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/16/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|4 Фев 2019
1

bsx пожалуйста не вмешивайтесь в чужой диалог.. у нас эксклюзивный диспут и я отвечаю человеку суто по тому тексту которые мне привели за доказательный аргумент.. ваши же мудрые слова уже за пределами этого.))

Если не поняли..? Ну и ладно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|4 Фев 2019
1
Цитата Asher
Если не поняли..? Ну и ладно.

Если не отвечаете по сути ... Ну и ладно

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|4 Фев 2019
0
Цитата bsx
Если не отвечаете по сути ... Ну и ладно

Вам отвечать, это уже совсем другой разговор.. У нас со Святой диспут на тему - "Игнорируем напрочь целостность Св.Писаний".. навязываемый мне Святой уже не один месяц.. Вот думал побеседую с ним мирно по братски.. и главное без помощников. Вижу не судьба.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|4 Фев 2019
3
Цитата Asher
Вот думал побеседую с ним мирно по братски.. и главное без помощников. Вижу не судьба.

Ну извините. В принципе понял о чем вы. Кроме постановлений есть еще Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви; а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы.

Послание к Колоссянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/4/#16

Ладно, не буду вам со Святым мешать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|4 Фев 2019
1
почитвет себя мертвым для греха
Цитата alfaomega
Почитать и БЫТЬ — две вещи на одних весах — Рим.7:22-23,25 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. ... Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Ставши христианином, рожденным от Бога и  сыном Его вы постоянно умом своим служите закону Моисея а плотию закону греха .?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|4 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Непонятно, где ты это нашел в Новом Завете?

Не в отрывке из Св.Писаний, которые ты отодрал по живому.. а в Св.Писаниях вцелом и в контексте.. Яснее..? Да пожалуйста..! Я о том, что общем Писания ты конечно можешь разделить, разорвать на части, порезать на отдельные понравившиеся тебе тексты или стихи.. можешь их даже сжечь.. Но вот что тебе точно и никогда не сделать, как бы ты только не пытался.. это разделить Бога и Его Слово. Не понял..? Ну и ладно..

К тех кто не знает Писаний - повтор..

 

Цитата Asher
а) Левиты.. это мужчины и женщины- потомки(колено) Левия.. Мужчины по чину своей службы в Храме, вместе со своими братьями-мужчинами из потомков Аарона, именовались - священники Бога Всевышнего. Бог - нелицеприятен. Значит правильно будет - "Бог отдал приносимую народу десятину - Своим Священникам. б) После Креста Голгофы и рождения Церкви, чин ветхозаветних Храмовых священников - переходит теперь к служащим Богу Христу в Его Церкви.. которая стала Его новозаветним Домом.. в) "Принесите все десятины в дом хранилища" в В.Завете, теперь в Н.Завете значат то, что все десятины нужно нести в Церковь Христа - в руки Его Священников. П.С. Что здесь ещё непонятно..?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|4 Фев 2019
3
Цитата Asher
Но вот что тебе никак не разделить.. так это Бога и Его Слово. Не понял..? Ну и ладно..
Цитата Asher
б) После Креста Голгофы и рождения Церкви, чин ветхозаветних Храмовых священников - переходит теперь к служащим Богу Христу в Его Церкви.. которая стала Его новозаветним Домом.. в) "Принесите все десятины в дом хранилища" в В.Завете, теперь в Н.Завете значат то, что все десятины нужно нести в Церковь Христа - в руки Его Священников.

так это не Бог и не Его Слово

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.