Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2019
2
Цитата levko1
.А подобное толкование "это было Евреям" а это "у вас есть те для которых благодать повод к расспуству" это только для тех людей Иуда писал и т.д.

Я имел ввиду кому это послание было написано, и причиной написания было искушения христиан из евреев вернуться к исполнению Закона Моисея. Но это также верно по отношению к христианам из язычников. Только последние не возвращаются, а начинают жить по закону.

Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Ещё свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#4
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|9 Фев 2019
1
Цитата bsx
Но это также верно по отношению к христианам из язычников. Только последние не возвращаются, а начинают жить по закону.

Точно так!

Проповедники выдуманной  "целостности» Писания - в первую очередь.

Glover
Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2019
0
Цитата DAN
Ну у Эврипида, Аристотеля, Демосфена, Плутарха видимо есть что-то такое, но я не нашёл в Евангелиях словосочетания произвольный грех, произвольно грешить и т.п. Речь про Евангелия..

Я просто скопировал что означает данное греческое слово. Мне кажется что речь идет об осознанном выборе человека жить без Христа.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-253
|9 Фев 2019
2

Дорогой

 

Цитата DAN
Петр писал, что в словах Павла, есть что-то неудобовразумительное. В вышесказанном просто невразумительное.

То есть Павел писал против Писания и против того что говорил Иисус?

.

 

Цитата DAN
Зачем уклоняться от простоты во Христе? Всё на самом деле просто: 1. Закон отменён по причине смены священства.

Бог дал законы. Укажите, какой закон, из Божьих законов отменен?

Почитать отца и мать, не воровать и не лгать, как учтл Иисус и Павел кто-то отменял?

.

 

Цитата DAN
2. Доступ к престолу благодати и у иудеев, и у язычников теперь один- это Христос.

Иудей Христос, ибо спасение через Иудеев.

Все Писания даны Иудеям, как и все объяснения апостола Павла в его письмах.

.

 

Цитата DAN
Природные ветви отпали неверием..

Не извращайтесь, написано Павлом, что некоторые отпали, но не все. Апостолы не отпадали, хотя из той же ветви, как и сотни тысяч уверовавших Иудеев, то есть начальное Тело Христа.

.

 

Цитата DAN
Ответ на вопрос темы: потому что он нам не писан.

Закон не писан для беззаконников, которые будут судимы, не важно из язычников ли будет беззаконник или из Иудеев. Христос жил по закону Моисея и не был беззаконником.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Фев 2019
1

Дорогой

 

Когда мы принимаем во внимание огромное желание Павла быть в согласии с братьями, его нежность по отношению к слабым в вере, его почтительность к Апостолам, которые были со Христом, и к Иакову, брату Господа, и его желание стать всем для всех, насколько это было возможно, и не жертвовать принципами; - когда мы принимаем все это во внимание, становится менее удивительно, что его смогли вынудить отойти от твердого, решительного образа действий

Язычники и их толкователи никак не могут понять, и для них это "удивительно" как же Павел утверждал, что он жил по закону Моисея, как с ним и апостолы Христовы и сотни тысяч уверовавших братьев из Иудеи?

А может язычники принесли инное евангелие и потом не могут понять, как это по евангелию Павел еще жил и по закону Божьему. Их, язычество этого вместить, через ложное евангелие, насаженное в их умах духами обольщения, и понять не может.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Фев 2019
1

Дорогой

 

в отрыве от Рим. 3:27 этот стих пытаются рассматривать только лжецы.

Лжецы и этот отрывок рассматривают тоже:

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Галатам 3:12

.

 

Новый Завет учит по-другому: "Всё, что не по вере - грех".

Вера приходит из Слова Божьего, что есть закон Моисея, псалмы и пророки. Или закон Моисея уже не есть Слово Божье, от которого не приходит вера? Неужели язычникам Слово Божье перестало нравится и они, как Адам с Евой начали в нем опять сомневаться? Подумайте, почему вы не верите Его слову?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-17
|9 Фев 2019
1
все кто отстаивают необходимость соблюдения закона Моисея как и фарисеи гордо лицемерят и обманывают других

Уважаемый. Тебе и твоей "семье" видать уже в 101-й раз будет сказано, что никто из христиан о Законах Моисея, которые относятся к ритуально-религиозным и административным законам Израиля, а тем более о их соблюдении - сегодня не говорит. Но согласись, вцелом вся Книга Св.Писаний от Бытия ло Откровений Иоанна, непосредственно является не чем иным как - Книгой Законов Божьих. Или нет?

З.Ы. Почему вы господа, неспособны услышать здравые аргументы о вечных и неизменимых духовных Законах - Господа Бога, но напротив производите непонятный зравому разуму микс из своих личных мнений и потерявших свою актуальность религиозных и административных Законов Моисея?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-253
|9 Фев 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вера приходит из Слова Божьего, что есть закон Моисея, псалмы и пророки. Или закон Моисея уже не есть Слово Божье, от которого не приходит вера?
Цитата Сумчатый
*****

Закон не Бог дал???

Закон Моисея не Слово Божье?

Неужели у язычника, который пытается быть верующим Богу, после этих слов, что закон Божий это Слово Божиье начинает клинить его невозобновленный разум?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-17
|9 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Заповеди, которые заповедал Господь - это вечные и неизменимые духовные законы Господа Бога, или это потерявшие свою актуальность религиозные и административные заповеди закона Моисея?
Цитата Истинный
согласись, вцелом вся Книга Св.Писаний от Бытия ло Откровений Иоанна, непосредственно является не чем иным как - Книгой Законов Божьих. Или нет?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Elizar
|9 Фев 2019
0
Цитата Святой
Есть, и это не закон В.З. не декалог.

конечно! закон Христов - это не закон Моисеев.

а Декалог тоже не закон Христов.

Декалог - это и не закон Моисеев.

нужно уметь отличать Декалог от законов в заветах.

не думали ли, почему Бог заключал завет на горе Синай не с скрижалями Десятословия, а с книгой закона данного Богом народу через Моисея, в который Моисей еще записывл и записывал.

Удален
Elizar
|9 Фев 2019
0
Цитата Святой
Закон В.З. завершил свое действие, когда Христос совершил искупление на кресте.

правильно сказать, что закон ВЗ действует только в ВЗ.

к НЗ закон Моисеев не имеет отношения. у нас есть закон Христов.

но у Иудеев остался закон Моисеев в их ВЗ.

вы же не опровергните слова Бога о том, что закон Моисеев остается в вечном для Иудеев ВЗ.

это их завет и их закон, и не нам его им отменять.

и чего здесь говорить о законе ВЗ, коли мы не имеем отношения к ВЗ?!

Старожил
-253
|9 Фев 2019
0

Дорогой

 

Цитата Elizar
закон Моисеев не имеет отношения. у нас есть закон Христов.

Закон Моисеев и есть закон Христа. Или Христос выступал против Своих законов, которые Он дал на горе Моисею?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|9 Фев 2019
0
Цитата pavel kaz
то тот завет (через Моисея) не от НЕГО.

что за странное заявление? от кого же, по-вашему, завет с народом Израиля?

 

Elizar в темах форума пытался доказать с помощью подлога то, что закон Христов - это декалог, что учение Нового Завета базируется на декалоге.

можете ли ответить за свои слова о подлоге?

Старожил
+950
|9 Фев 2019
1
Цитата Elizar
Декалог - это и не закон Моисеев.

Декалог - это всего лишь часть закона Моисеева.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|9 Фев 2019
1
Цитата Наставник
Павел утверждал, что он жил по закону Моисея, как с ним и апостолы Христовы и сотни тысяч уверовавших братьев из Иудеи? А может язычники принесли инное евангелие и потом не могут понять, как это по евангелию Павел еще жил и по закону Божьему. Их, язычество этого вместить, через ложное евангелие, насаженное в их умах духами обольщения, и понять не может.
Цитата Elizar
любые разговоры хриистиан об исполнении закона Моисея лишены логики и смысла.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|9 Фев 2019
0
Цитата хантер2
Если Евр 10:26, то это очередная подтасовка места Писания под убеждения законничества.

мне очень любопытно, как вы понимаете эти слова в Евр.10:26-29?

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Мы больше не под Законом. Закон не имеет над нами никакой власти. Мы находимся под Благодатью. Благодать и Закон не совместимы.

Для кого как . Например для Бога это совместимо благодаря жертве Христа, а для вас возможно что жертва была напрасной .

Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2019
2
Цитата Elizar
Декалог - это и не закон Моисеев. нужно уметь отличать Декалог от законов в заветах. не думали ли, почему Бог заключал завет на горе Синай не с скрижалями Десятословия, а с книгой закона данного Богом народу через Моисея, в который Моисей еще записывл и записывал.
И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется «святое».
3 За второю же завесою была скиния, называемая «Святое Святых»,
4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета


Послание к Евреям 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/9/#4

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|9 Фев 2019
0
Цитата хантер2
Евр.10..."не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен"

вот этот момент хочу у вас спросить: как вы видите - кровью завета освящен завет, или тот нечестивец?

Старожил
+9
|9 Фев 2019
0
Цитата Elizar
мне очень любопытно, как вы понимаете эти слова в Евр.10:26-29?

Там, в процессе дискуссии есть ответ. Зачем мне повторять посты?

Glover
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата bsx
И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное: 2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется «святое». 3 За второю же завесою была скиния, называемая «Святое Святых», 4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета

Здесь о служении в земном святилище написано . Сейчас оно "переместилось" на небо .

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,

(Евр.10:19)

Я взял слово переместилось в ковычки потому что оно началось с грехорадения Адама .

например Исаии было паказано это святилище на небе .

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.

3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!

4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.

5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,

7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.

(Ис.6:1-7)

Старожил
DAN
+1567
|9 Фев 2019
2
Цитата levko1
Вы решили поумничать?Новыый Завет- такое "название" вас устроит?

Забыл где написано? Ну ничего, бывает..

 

Цитата Наставник
То есть Павел писал против Писания и против того что говорил Иисус?

Павел писал так, что для невежд появлялась возможность отстаивать актуальность закона Моисея.
.

как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 

Цитата Наставник
Бог дал законы. Укажите, какой закон, из Божьих законов отменен? Почитать отца и мать, не воровать и не лгать, как учтл Иисус и Павел кто-то отменял?

При составлении договора, либо завещания, даже если там изменено лишь одно слово, то предыдущий договор (завещание) теряет силу полностью, даже не смотря на 99% схожесть. Ссылка к предыдущему договору(завещанию) некорректна.

 

Цитата Наставник
Иудей Христос, ибо спасение через Иудеев. Все Писания даны Иудеям, как и все объяснения апостола Павла в его письмах.

И што? Как это влияет на моё утверждение об отмене Закона для тех же иудеев? 
И как это влияет на то, что нам этот закон не писан?

 

Цитата Наставник
Не извращайтесь, написано Павлом, что некоторые отпали, но не все.

Если я не сказал, что "не все", значит я "извращаюсь" . Спасибо, насмешил)))))))

 

Цитата Наставник
Закон не писан для беззаконников, которые будут судимы, не важно из язычников ли будет беззаконник или из Иудеев. Христос жил по закону Моисея и не был беззаконником.

Закон не писан и для тех беззаконников, которые через веру во Христа, судимы не будут. 
.

 

Цитата Наставник
Христос жил по закону Моисея и не был беззаконником.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата DAN
Павел писал так, что для невежд появлялась возможность отстаивать актуальность закона Моисея.

Вы намекаете что Павел был невеждой отстаивая закон Моисеев ?

Например вот здесь .

.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;

(1Кор.9:9,10)

Удален
Elizar
|9 Фев 2019
0
Цитата хантер2
Евр 10:26,27 говорят о тех, кто, по каким-то причинам разочаровавшись в христианстве, желал вернуться обратно в иудейство, чтобы снова искупать свои грехи через закон.

есть мнение, что они не совсем понимали, что веруя в Иисуса Христа перешли из ВЗ в НЗ.

Удален
Elizar
|9 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Проповедники выдуманной  "целостности» Писания - в первую очередь.

вы полагаете, что Писание не целостно?

Старожил
+9
|9 Фев 2019
0
Цитата Elizar
есть мнение, что они не совсем понимали, что веруя в Иисуса Христа перешли из ВЗ в НЗ.

Версия очень любопытная, но я не готов к ее обсуждению, из-за отсутствия возможности рассмотреть ее подробно. В сети на нашел

Я пробую скопировать свое мнение, а мне копм отвечает " пустой пост". Ща еще попытаюсь

Евр 10:26,27 говорят о тех, кто, по каким-то причинам разочаровавшись в христианстве, желал вернуться обратно в иудейство, чтобы снова искупать свои грехи через закон.

Всё это надо относить, как я понимаю, ко всем законникам, и не только к иудеям.

Glover
Удален
Elizar
|9 Фев 2019
0
Цитата Наставник
Закон Моисеев и есть закон Христа. Или Христос выступал против Своих законов, которые Он дал на горе Моисею?

в разных заветах разные законы.

 

Декалог - это всего лишь часть закона Моисеева.

заповеди Десятословия входят и закон Моисеев в ВЗ.

заповеди Десятословия входят в закон Христов или "учение апостолов" в НЗ.

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Бог дал закон для Израиля.

аот только вопрос для чего он им дал причин несколько .

Сможете ответить ?

Старожил
+950
|9 Фев 2019
2
Цитата Elizar
заповеди Десятословия входят в закон Христов или "учение апостолов" в НЗ.
Цитата DAN
При составлении договора, либо завещания, даже если там изменено лишь одно слово, то предыдущий договор (завещание) теряет силу полностью, даже не смотря на 99% схожесть. Ссылка к предыдущему договору(завещанию) некорректна.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+9
|9 Фев 2019
2
Цитата Elizar
вы полагаете, что Писание не целостно?

Для чего надумывать эту «целостность Писания», если в Новом Завете есть всё необходимое и достаточное для того, чтобы установить правильные взаимоотношения с Богом?

Glover

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.