Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Писатель
4
Цитата Наставник
Ваше мышление извращено ложью о законе Божьем, глаза ваши ослепленны, и тьма не даёт вам ни различать, ни правильно понимать то, о чём Павел говорит в своих письмах. Павел никогда, как и Его Учитель, не выступал проиив закона Божьего. Но вы пытаетесь Павлу навязать еретическое мышление язычников, которого у него никогда не было. Вам нужно снова перечитать Павла и понять, что закон Моисея действует как в первом завете, так и в новом!!!

А ты разве не читал Деяния 15 гл., где сказано, что фарисейскими еретиками названы те, кто требовали, чтобы язычники исполняли закон Моисея, неотъемлемой часть которого являются - обрезание, чистая и нечистая пища, 10 заповедей, включая, субботу…: "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычникови заповедывать соблюдать закон Моисеев" (Деян.15:5).

Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея, в том числе, 10 заповедей, включая, субботу, обрезание, чистую и нечистую пищу..., кроме трёх ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

Фраза: "воздерживаться от блуда и не делать другим того, чего себе не хотите" - это и есть нравственные заповеди Нового Завета.

"Кто делает грех (нарушает приказ Духа Святого и Апостолов), тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
+950
|1 Фев 2019
3
Цитата levko1
Итак, что говорит Новый Завет о тех, кто желает жить на земле, в удовольствие себе?

Бог создал человека, чтоб он жил с удовольствием. Иисус Христос в самом начале служения зделал чудо - вино с воды.  И  постоянно наслаждался жизнью  как и все нормальные люди  общаясь со всеми  людьми . Я уверен что Он радовался и  улыбался намного больше чем некоторые полумертвие религиозники .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+420
|1 Фев 2019
2

Ну это просто самолет.Я вот не верю Фрейду и не понимаю,почему этого старого дедушку все цитируют.По-моему,у него самого в детстве были серьезные проблемы,потом какая-то зависимость,скорее всего,давил авторитет мамы.А уже в возрасте он пострадал от войны.И есть же другие психоаналитики,еще умнее,чем он.Нет,вот Фрейд,он сказал,он написал.

Старожил
+1379
|1 Фев 2019
2
Цитата Asher
И я так понимаю, что так именуемым "бесзаконникам".. напрочь пока закрыто то, о чем Павел по-настоящему учит в Послании к Римлянам в 6,7 и 8 главах..

Закрыто, потому, и пытаются далее жить под законом, вместо того, чтобы жить под благодатью во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Фев 2019
2
Цитата Tricia
Я вот не верю Фрейду и не понимаю,почему этого старого дедушку все цитируют

Потому что не размышляют, иначе бы поняли, что он неправ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Фев 2019
2
Цитата Санчич
Если по подсознанию, по Фрейду, то это желание кого то разбомбить, "навести справедливость" как в Сирии например,

Чем докажете? Или Вам верить на слово?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|1 Фев 2019
2
Цитата Asher
Получается из этого то, что Апостолы получали откровения и сравнивали их исходя лишь из написанного в В.Завете

Ну пожалуйста сравните и обьясните   эти стихи  исходя лишь из написанного в В. Завете ?

---

А грех над вами уже не властен

----

Вы освободились от греха

--

Почитайте себя мертвыми для греха

----

А грех над вами уже не властен: вы подчинялись закону, но теперь живете по благодати .
Послание к Римлянам 6:14 – Рим 6:14: https://bible.by/verse/52/6/14/

------

Вы освободились от греха и стали рабами праведности.
Послание к Римлянам 6:18 – Рим 6:18: https://bible.by/verse/52/6/18/

---

Так и вы, соединясь с Христом Иисусом, считайте себя мертвыми для греха, но живыми для Бога.
Послание к Римлянам 6:11 – Рим 6:11: https://bible.by/verse/52/6/11/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
DAN
+1567
|1 Фев 2019
2
Цитата Asher
Что исполнилось-то? Может по вашему - 1000-летнее Царствие Христа уже прошло.. диавол и весь ад осужден в Озере Огненном..

Каким боком всё перечисленное, к закону, который мы обсуждаем? 
Исполнилось, совершилось(завершилось) пророчества о Христе, Который исполнил весь закон и завершил его на Себе.
упразднив вражду Плотию Своею,а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем
Из сего видим, что закон заповедей устранён учением.

 

Цитата Санчич
Ошибочка, это американский стратегический бомбардировщик Боинг B-1 Lancer (больше похоже)
Цитата Санчич
это желание кого то разбомбить, "навести справедливость" как в Сирии например

Вам, как ученику Фрейда, открою небольшую тайну. Картинку выбрал первую попавшуюся. Старался сделать выбор так, чтобы он никак не соответствовал моим внутренним переживаниям. Один брат, сказал, что найдёт меня на форуме по постам, соответственно своё фото выставлять не стал. ) До сих пор ищет))
.
А что, в Сирии кто-то справедливость наводит? По моим сведениям, там гибнут сирийские христиане, которым, мне бы очень хотелось подражать. Не отрекаясь от Христа, они отказались взяться за оружие, даже под страхом полного уничтожения. При всём уважении к российским православным, их ответ был примерно таким- христианство, это следование Господу и сораспятие, а не завоевание превосходства над другими.
Посему мы оружия в руки не возьмем.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Фев 2019
3
Цитата Святой
Чем докажете? Или Вам верить на слово?

Он же сказал  "по Фрейду". Вот тебя брат, я хотел бы обличить. У тебя на аватаре изображена большая волна. 
Так вот в своём подсознании, ты хочешь кого-то утопить, ну или как минимум затопить соседей снизу.
Тебе надо срочно раскаяться и встать на верный (по Фрейду) путь

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|1 Фев 2019
0

Или вам ваше придуманное богословие не позволяет вам быть свободным во Христе и жить в радость и удовольствие? Скажите, не стесняйтесь.

 

Цитата levko1
Вначале вы должны ответить:Какое вы знаете "мое придуманное богословие"?
Если у вас его нет то я рад за вас.

Э дорогой, так не пойдет. Вы вначале голословно пишете обвинение, а потом "рад за вас", если уже начали писать одно то  доказывайте, ибо это не серьезно.

 

Бог создал человека, чтоб он жил с удовольствием. Иисус Христос в самом начале служения зделал чудо - вино с воды. И постоянно наслаждался жизнью как и все нормальные люди общаясь со всеми людьми . Я уверен что Он радовался и улыбался намного больше чем некоторые полумертвие религиозники .

Да-да, я тоже счас,  вам начну рассазывать, как чудесно Бог сотворил для нас природу,зайчиков, белочек и т.д. И почему это "затурканные религиозники" этого не видят?(Мы сейчас не о них, а о вас,а то что вы делаете,не о себе,а других обвиняя-это всё дела плоти)

Вы на вопрос, когда начнете отвечать,или вас Писание уже не интересует?

Цитата levko1

Итак, что говорит Новый Завет о тех, кто желает жить на земле, в удовольствие себе?

Старожил
+690
|1 Фев 2019
1
Цитата DAN
А что, в Сирии кто-то справедливость наводит? По моим сведениям, там гибнут сирийские христиане, которым, мне бы очень хотелось подражать. Не отрекаясь от Христа, они отказались взяться за оружие, даже под страхом полного уничтожения. При всём уважении к российским православным, их ответ был примерно таким- христианство, это следование Господу и сораспятие, а не завоевание превосходства над другими. Посему мы оружия в руки не возьмем.

А можно еще раз, о "сирийских христианах и российских православных"?Не совсем понятно.

Старожил
+950
|1 Фев 2019
2
Цитата levko1
Итак, что говорит Новый Завет о тех, кто желает жить на земле, в удовольствие себе?

А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам
1-е послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/#23

——-

Мне Жить в удовольствие себе очень даже приятно   веруя в Иисуса Христа и любя других. Попробуйте и вам понравиться , и у вас как у настоящего праведника будут и мысли и особенно слова  полны Любви Христа.

—-

А грех над вами уже не властен: вы подчинялись закону, но теперь живете по благодат .
Послание к Римлянам 6:14 – Рим 6:14

грех над нами уже не властен: живем по благодати себе в удовольствие и в радость людям.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|1 Фев 2019
0
Мне Жить в удовольствие себе очень даже приятно веруя в Иисуса Христа и любя других. Попробуйте и вам понравиться , и у вас как у настоящего праведника будут и мысли и особенно слова полны Любви Христа.

Вы окончательно запутались и уже пишете неправду."Живу в удовольсвие себе",как вы писали и любовь к ближнему,( а это служение ближнему, а не красивая штатовская улыбка и слово люблю "на расстоянии" )-эти дейсвия аболютно противоположны одно другому.

 

А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам 1-е послание Иоанна 3 глава

Где вы здесь, в словах Иоанна, видите запоповедь "Живи в удовольствие себе"???

Старожил
+950
|1 Фев 2019
2
Цитата levko1
Где вы здесь, в словах Иоанна, видите запоповедь "Живи в удовольствие себе"???

Если вам любить людей удовольствия не дает то вам обязательно  надо пересмотреть ваше вероучение.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|1 Фев 2019
0
Если вам любить людей удовольствия не дает то вам обязательно надо пересмотреть ваше вероучение.

Зачем вам писать клевету и ложь,это что приносит вам удовольствие?Еще раз ,покажите в Новом Завете заповедь:"Живите в удовольствие себе"

Старожил
+950
|1 Фев 2019
3
Цитата levko1
Зачем вам писать клевету и ложь,это что приносит вам удовольствие?Еще раз ,покажите в Новом Завете заповедь:"Живите в удовольствие себе

Вам любить людей является непосильным и тяжелым служением ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|1 Фев 2019
0
Вас преследуют постоянно за веру в Бога и из за этого вы не можете жить христианской жизнью себе в удовольствие ?
Бог создал человека, чтоб он жил с удовольствием. Иисус Христос в самом начале служения зделал чудо - вино с воды.

Мы помним что эти ваши ответы в защиту вашего выражения "Живу в удовольствие себе".Давйте рассмотрим к чему вы клоните.

Начнем со второго:Приведя пример о превращеня воды в вино, вы говорите- это значит что мы должны жить с удоольствием.То есть сидя в роскошном  ресторане заказать себе фужер крепкого вина, можно и виски, чего там мелочится.Это вы хотели сказать  говоря жизни с удовольствием и приводя пример о чуде которое сделал Христос?

И второе: Когда вы говорите, что те христиане что переносят гонения не могут жить в удовольствие себе, а те кто у кого нет гонений могут,то у меня в связи с этим к вам вопрос: Переехав в сытую Америку и начали жить в свое удовольствие, без гонений, вы решили что обманули диавола, и Писание для вас уже не истина,ведь оно говорит"Все желающие жить благочестиво будут гонимы"?

Старожил
+690
|1 Фев 2019
0
Цитата levko1

Зачем вам писать клевету и ложь,это что приносит вам удовольствие?Еще раз ,покажите в Новом Завете заповедь:"Живите в удовольствие себе

 

Вам любить людей является непосильным и тяжелым служением ?

Прекращайте пожалуйста юлить.Я же вас сразу спрашивал, что в вашем понимании "живу в удовольствие себе" на основании Писания, вы не ответили.Теперь начинаете   выкручиватся.Писание дает четкое понимание того вашего   выражения.

Старожил
+950
|1 Фев 2019
2
Цитата levko1
Переехав в сытую Америку и начали жить в свое удовольствие, без гонений, вы решили что обманули диавола, и Писание для вас уже не истина,ведь оно говорит"Все желающие жить благочестиво будут гонимы"?

В Америке нет гонений, не накручивайте себя зря .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|1 Фев 2019
1
Цитата levko1
в роскошном  ресторане заказать себе фужер крепкого вина, можно и виски, чего там мелочится

Для  христиан Американцев это нормально.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|1 Фев 2019
1
В Америке нет гонений, не накручивайте себя зря .

Так я и спрашиваю вас:  вы лучший угодник для Бога?Потому что живете в Америке и можете "жить в удовольствие себе" от к примеру, северокорейсих хрстиан, которые в гонениях и не могут "жить в удовольствие себе"?

Цитата levko1

в роскошном  ресторане заказать себе фужер крепкого вина, можно и виски, чего там мелочится

 

Для христиан Американцев это нормально.

Тоесть, для вас?

Старожил
+950
|2 Фев 2019
2
Цитата levko1
Тоесть, для вас?

Да, в нашей церкви , как в основном и многих церквях Америки, нет запретов алкоголя .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|2 Фев 2019
1
Да, в нашей церкви , как в основном и многих церквях Америки, нет запретов алкоголя .

Получается из выше сказанных вами слов - употребление алкоголя( один из пунктов, вашего "жить в удовольствие себе), помогает вам, полюбить ближнего?

Старожил
+950
|2 Фев 2019
2
Цитата levko1
Получается из выше сказанных вами слов - употребление алкоголя( один из пунктов, вашего "жить в удовольствие себе), помогает вам, полюбить ближнего?

Один из пунктов - быть просто нормальным человеком. Радоваться жизнью , верить  В Христа и любить других делая добро в наслаждение себе и людям и во славу Богу. А законникам это не под силу- им же во всем страдать хочется. И Христос показал пример : что человек может просто на свадьбе или ещё где , вкусно кушать, слушать музыку, танцевать и радоваться  выпивая лучшее вино .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|2 Фев 2019
0
Один из пунктов - быть просто нормальным человеком. Радоваться жизнью , верить В Христа и любить других делая добро в наслаждение себе и людям и во славу Богу. А законникам это не под силу- им же во всем страдать хочется. И Христос показал пример : что человек может просто на свадьбе или ещё где , вкусно кушать, слушать музыку, танцевать и радоваться выпивая лучшее вино .

Вы снова юлите и выкручиваетесь, на все вопросы не отвечаете,свою жизнь по плоти, или точнее свои желания плоти, пытаетесь оправдать Писанием.Еще раз спрашиваю,те христиане кто переносят гонения, им что нечему радоватся? И Павел ошибался, когда писал что "жеающие жить благочестиво будут гонимы"?.

Старожил
+950
|2 Фев 2019
0
Цитата levko1
Павел ошибался, когда писал что "жеающие жить благочестиво будут гонимы"?

Я же вам сказал что в Америке нет гонения на христиан. Только есть некоторые  законники считающие себя гонимымы .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|2 Фев 2019
1
Цитата levko1

Павел ошибался, когда писал что "жеающие жить благочестиво будут гонимы"?

 

Я же вам сказал что в Америке нет гонения на христиан.

Следовательно вы признаете,что не живете благочестиво?

Старожил
+950
|2 Фев 2019
1
Цитата levko1
Следовательно вы признаете,что не живете благочестиво?

Благочестиво -  2153, εὐσεβῶς

εὐ-σεβῶς ион. εὐσεβέως благочестиво, праведно

---

Благочестиво живут много христиан пока без гонений.

Иногда законники по своем непонимании радостного Евангелия гонят свободных христиан. Павел был гоним в основном законниками.

----

Все, кто хочет жить в согласии со своей верой в Христа Иисуса, будут гонимы
2-е послание Тимофею 3:12 – 2Тим 3:12: https://bible.by/verse/62/3/12/

-----

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.


Послание к Титу 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/2/#12

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|2 Фев 2019
2
Благочестиво живут много христиан пока без гонений.

Дело в том, что вы не понимаете,что значит на самом деле, быть гонимым.

 

Иногда законники по своем непонимании радостного Евангелия гонят свободных христиан. Павел был гоним в основном законниками.

Подводя итог, можно сделать вывод- однозначно вы обмануты. То общество  в которое вы вступили- оказалось обмануто.

.Вы постоянно пишете о законниках.Это крючек на который вы пойманы,вы бросились в противоположную крайность и "благодаря" этой крайности, свои желанния и похоти плоти вы называете служением Богу.

Вот как дейстует сегодня диавол...

Старожил
+950
|2 Фев 2019
1
Цитата levko1
.Вы постоянно пишете о законниках.Это крючек на который вы пойманы,вы бросились в проивоположную крайность и "благодаря" этой крайности, свои желанния и похоти плоти вы называете служением Богу. Вот как дейстует сегодня диавол...

Тема здесь о том что нам христианам не нужен никакой закон Моисея и никакого другого закона кроме - верить в Иисуса Христа Сына Божьего и любить людей.

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.