Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-1092
|8 Фев 2019
1
Концовка будет точно по той же ситуации - выход христиан из конфессионального "Египта" с судом над этой системой

Чис.11:4-6

Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом?

Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок; а ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших.

Рабство Египта — плоти, остается в человеке по выходу из дома рабства — рождении свыше.

2Пет.1:3-7

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования,

дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества,

удалившись от

господствующего в мире растления похотью:

то вы,

прилагая к сему все старание,

покажите в вере вашей

добродетель,

в добродетели рассудительность,

в рассудительности воздержание,

в воздержании терпение,

в терпении благочестие,

в благочестии братолюбие,

в братолюбии любовь.

Если ЭТО есть» В « вас, И !!!! умножается… !!!!!!

А от вас, кроме НЕИЗМЕННО голословных заяалений и толкований Писания, замешанных на составах, с которыми вы в себе не знакомы в свете познания истины во Христе, НИЧЕГО БОЛЕЕ не исходит. Так где и в чём спасение в вашем случае?

Старожил
-1092
|8 Фев 2019
2
всю жизнь?

Любой, из идущих и ищущих, читающий моё исповедание веры, увидит там предмет,вектор,намерение и цель.

 

Когда будете просить прощения за преднамеренную ложь?

При чём здесь мои извинения по отношению к вашей тьме/лжи.

А назвать вас носителем правды и Света, мне Дух,Свет и Писание не позволяют.

.

 

Про таких есть Откровение 2:9.

О, вы уже до Откровения добрались, ну чтож, уже есть надежда, т.к. судящий другого будет судим тем же судом, за то де дерево

Старожил
+9
|8 Фев 2019
2
Цитата levko1
Это произвольный грех, в этом случае жертва Христа, уже не поможет.

Откуда взяли такие утверждения? Если Евр 10:26, то это очередная подтасовка места Писания под убеждения законничества.

Благодать Божья способна покрыть любой грех, при покаянии (см притчу о возвращении блудного сына, и пр. места Нового завета 1 Ин 1:9, 1 Ин 2:1 и др.)

И что это за грехи- "произвольный" и "не произволный"? Грех всегда произвольный. Грех только один, смею Вам заметить, это неверие в Иисуса Христа (Ин 16:9). Веруйте в Сына Божьего и перестанете быть грешником.

Glover
Старожил
-1092
|8 Фев 2019
1

Приблизилось Царство Божье… на форум… временно… на 3и дня…

 

Кто преднамеренно лжёт, тот от дьявола. Забыли, что ли?

Преднамеренная ложь не забывчива а изворотлива, но ложь, сама по себе слепа, т.к. исходит и проявляет себя, беря начало от отца лжи, во тьме. Т.е. незаметно для сосуда, который её изливает.

 

Цитата DAN
создании нового доступа к Богу.

Это попытка, причем сатаны, через непонимание — т.к. сатана, используя слова Павла и принципы организации, которая быстро отказалась от рассматривания учения Христа, анулирует, прячет от глаз  НЕОБХОДИМОСТЬ сопоставления между тем что сказал Иисус о формате закона, раскрываемого в атмосфере Духа Святого (в нагорной проповеди) и желанием Павла объяснить иудеям, почему они, и их отцы были не в состоянии исполнить закон. И что значит: ослабить заповедь плотью…

Иисус ЗАЧЕМ и КАК исполнил Закон?

Если говорить о водительстве Духа, что что мы увидим/найдем в Иисусе и себе?

Те же категории/заповеди, которые вскрывают содержимое нашего ума, совести, сердца.

Не стоит путать между Жертвой, как ВХОДОМ в присутствие Отца, и фактическим положением внутреннего и внешнего человека.

Старожил
-1092
|8 Фев 2019
1
Цитата хантер2
что это за грехи- "произвольный" и "не произволный"? Грех всегда произвольный. Грех только один, смею Вам заметить, это неверие в Иисуса Христа (Ин 16:9). Веруйте в Сына Божьего и перестанете быть грешником

Иоанн говорит о возрасте: млаленцам прошены грехи ради имени Христа, а юноши победили лукавого (в себе).

У кого то уже есть власть и сила различать дни +(грехи), есть твердую пищу духом и душой, а кто то ещё не способен иметь это, и празднует с Женихом в брачном чертоге. Но праздники прекращаются, Жених уходит и друзья Его будут вынуждены поститься и молиться — искать Жениха ч.б. познав Его уподобится Ему.

А притча о блудном сыне имеет ключ, содержащийся в тексте. Не покажете какой, исходя из текста?

Старожил
+9
|8 Фев 2019
2
Цитата alfaomega
А притча о блудном сыне имеет ключ, содержащийся в тексте.

Я не увлекаюсь кабалой

 

Цитата alfaomega
Не покажете какой

Отмотайте свои красные ордена, тогда поговорим. Нет необходимости вступать в эту нудную плотскую демагогию, тем более, с тем (той), кто говорит,что в послушании перед Богом и ест «твёрдую пищу», а сам (сама) не может сделать элементарного- соблюдать правила, установленные администрацией. Эта гордыня и есть - полное младенчество

Glover
Старожил
+690
|8 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Откуда взяли такие утверждения? Если Евр 10:26, то это очередная подтасовка места Писания под убеждения законничества. Благодать Божья способна покрыть любой грех, при покаянии (см притчу о возвращении блудного сына, и пр. места Нового завета 1 Ин 1:9, 1 Ин 2:1 и др.) И что это за грехи- "произвольный" и "не произволный"? Грех всегда произвольный. Грех только один, смею Вам заметить, это неверие в Иисуса Христа (Ин 16:9). Веруйте в Сына Божьего и перестанете быть грешником.

Вы уже здесь столько от моего имени натолковали, что у меня нет желания вас(себя) поправлять .Скажу лиш по поводу "произвольный грех"-поспорте с тем, кто об этом в Евнгелии пишет.

Старожил
DAN
+1567
|8 Фев 2019
1
Цитата alfaomega
Это попытка, причем сатаны, через непонимание — т.к. сатана, используя слова Павла и принципы организации, которая быстро отказалась от рассматривания учения Христа, анулирует, прячет от глаз  НЕОБХОДИМОСТЬ сопоставления между тем что сказал Иисус о формате закона, раскрываемого в атмосфере Духа Святого (в нагорной проповеди) и желанием Павла объяснить иудеям, почему они, и их отцы были не в состоянии исполнить закон. И что значит: ослабить заповедь плотью… Иисус ЗАЧЕМ и КАК исполнил Закон? Если говорить о водительстве Духа, что что мы увидим/найдем в Иисусе и себе? Те же категории/заповеди, которые вскрывают содержимое нашего ума, совести, сердца. Не стоит путать между Жертвой, как ВХОДОМ в присутствие Отца, и фактическим положением внутреннего и внешнего человека.

Петр писал, что в словах Павла, есть что-то неудобовразумительное. В вышесказанном просто невразумительное. 
Зачем уклоняться от простоты во Христе?
Всё на самом деле просто:
1. Закон отменён по причине смены священства.
2. Доступ к престолу благодати и у иудеев, и у язычников теперь один- это Христос.
3.Мы не есть духовный Израиль. Истинная виноградная лоза- Христос, а мы ветви привитые к Лозе. Природные ветви отпали неверием..

Ответ на вопрос темы: потому что он нам не писан.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Фев 2019
3
Цитата levko1
.Произвольный грех
Цитата levko1
поспорте с тем, кто об этом в Евнгелии пишет.

А кто об этом в Евангелии пишет?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+9
|8 Фев 2019
3
Цитата levko1
Скажу лиш по поводу "произвольный грех"-поспорте с тем, кто об этом в Евнгелии пишет.

В евангелиях не встречал таких слов "произвольный грех".

Но тут, главным образом,-  Евр 10:26

«Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников». (Евр. 10:26-27

Следующий стих даёт ясное понимание к кому обращены слова

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет" (Евр. 10:29).

Написано евреям ,принявшим Христа и вернувщихся к закону Моисея.

А вы не оставляете согрешившему христианину право на покаяние?

Вам самому не смешно от своих слов?

А Бог оставляет согрешившему право на покаяние всегда

Glover
Старожил
+690
|8 Фев 2019
0
Цитата хантер2
Написано евреям ,принявшим Христа и вернувщихся к закону Моисея.

Не пишите ложь.

 

Цитата хантер2
А вы не оставляете согрешившему христианину право на покаяние? Вам самому не смешно от своих слов? А Бог оставляет согрешившему право на покаяние всегда

Да младенцев:Хула на Духа Святого не прощается.

 

Сколь слепота во тьму ввести способна, коль поводырём для себя её человек избрать решился, говорить о сём боязно должно быть, не то что доказывать сие, к суесловию коварному прибегая для подмоги

У тебя не плохо получается, даже Хантер который говорит, что в этом деле мастер, вряд ли вычислит.

Старожил
+690
|8 Фев 2019
0
Цитата DAN
А кто об этом в Евангелии пишет?

Вы не знаете такого места и желаете узнать?

Это делается очень просто,"забейте" в симфонию слово "произвольно" и она вам выдаст желаемое.

Старожил
+9
|8 Фев 2019
1
Цитата levko1
Да младенцев:Хула на Духа Святого не прощается.

Для нерожденных от Духа Святого:

Хула на Духа Святого  это приписывание дел Божьих сатане. Ни один здравомыслящий христианин это не сделает.

 

Цитата levko1
Не пишите ложь

Ложь вы пишите. Вы не имеете понятия что есть отцовство, хоть и имеете детей (см притчу о блудном сыне)

Glover
Старожил
+690
|8 Фев 2019
2
Вы вычислителем трудиться обучались в юности далёкой, факультет науки математики - похвально сие зело. Исчисляйте и далее, полезное сие занятие для разума человеческого. Много пользы приносит, коли с разумом простёртым к делу подходить. Разум сей прикладывать потребно к науке Богословия тождественно, дабы не на пустом месте изречения выстраивать, посему предлагаю не затруднять язычников, возжелавших спасения Господнего по благодати преткновениями всегда учащихся и никогда не приходящих к познанию истины, токмо смуту сеющих в умах людских. Вы чью сторону приняли?

Не флуди по прывычке, читай название темы.

Старожил
+690
|8 Фев 2019
2
Цитата хантер2
Ложь вы пишите.

Вы писали ложь когда приписывале мне, будто я утверждал что за произвольый грех нет прощения,(вместо того чтобы выяснить)эта ложь остется на вас.

 

Цитата хантер2
Хула на Духа Святого это приписывание дел Божьих сатане. Ни один здравомыслящий христианин это не сделает.

Очередное младенчество-Бог не будет взыскивать с человека того, чего он не понимает.

Старожил
+9
|8 Фев 2019
2
Цитата levko1
Вы писали ложь когда приписывале мне, будто я утверддал что за произвольый грех нет прощения,(вместо того чтобы выяснить)эта ложь остется на вас.

Если это так, прошу меня извинить. Я искренне сожалею(

 

Цитата levko1
Бог не будет взыскивать с человека того, чего он не понимает.

И здесь- полностью соглаен. Я потому и писал-о "здравомыслящем христианине"

Glover
Старожил
+690
|8 Фев 2019
2
Сие для отроков несмысленных занятие излюбленное - детишек младших обзывать младенцами по надмению своему, кое не от мудрости Божией проистекает, но по неимению оного в разуме незрелом ещё

Прекращай коверкать слова, это тебе никак не поможет, ты уже давно этим клоном себя выдал.

Старожил
+690
|8 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Я искренне сожалею(

Я понял вашу шутку.

 

Цитата хантер2
И здесь- полностью соглаен. Я потому и писал-о "здравомыслящем христианине"

Вряд ли вы поняли.Но попробую уточнить:Кто эти нездравомыслящие христиане, которые произнесли хулу на Д.С.,где они и  в чем заключаются их действия?

Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2019
0
Цитата levko1
Цитата хантер2 Написано евреям ,принявшим Христа и вернувщихся к закону Моисея.
Не пишите ложь.

А я согласен с хантер2, и Дерек Принс так же учил.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
DAN
+1567
|8 Фев 2019
0
Цитата levko1
Вы не знаете такого места и желаете узнать? Это делается очень просто,"забейте" в симфонию слово "произвольно" и она вам выдаст желаемое.

Не выдала. Может там нет такого?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2019
0
Цитата DAN
Цитата levko1 Вы не знаете такого места и желаете узнать? Это делается очень просто,"забейте" в симфонию слово "произвольно" и она вам выдаст желаемое.
Не выдала. Может там нет такого?

‛Εκουσίως (гэкусИос) - Добровольно
Наречие


Номер Стронга: 1596

Произношение:

Варианты перевода:
1596, ἑκουσίως
добровольно, произвольно, охотно.


Словарное определение:
εκουσίως по собственной воле, добровольно Эврипид (480-405 гг. до н.э.)Аристотель (384-322 гг. до н.э.)Демосфен (381-322 гг. до н.э.)εκουσίως προΐεσθαι τον βίον Плутарх (40-120 гг. до н.э.)добровольно расстаться с жизнью.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|8 Фев 2019
0
Цитата bsx
А я согласен с хантер2, и Дерек Принс так же учил.

Ваше дело.Я не знаю в каком направлении точно вы имеете ввиду.

Объясню еще раз:Подобных предупреждений в Писании достаточно.А подобное толкование "это было Евреям" а это "у вас есть те для которых благодать повод к расспуству" это только для тех людей Иуда писал и т.д.

Да и причем здесь Дерек Принс,он безошибочный?Хотя,  не могу точно рассуждать о том, чего не слышал.

Старожил
DAN
+1567
|9 Фев 2019
0
Цитата bsx
Словарное определение: εκουσίως по собственной воле, добровольно Эврипид (480-405 гг. до н.э.), Аристотель (384-322 гг. до н.э.), Демосфен (381-322 гг. до н.э.): εκουσίως προΐεσθαι τον βίον Плутарх (40-120 гг. до н.э.)

Ну у Эврипида, Аристотеля, Демосфена, Плутарха видимо есть что-то такое, но я не нашёл в Евангелиях словосочетания произвольный грех, произвольно грешить и т.п. Речь про Евангелия..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|9 Фев 2019
1
Цитата DAN
Ну у Эврипида, Аристотеля, Демосфена, Плутарха видимо есть что-то такое, но я не нашёл в Евангелиях словосочетания произвольный грех, произвольно грешить и т.п. Речь про Евангелия..

Вы решили поумничать?Новыый Завет- такое "название" вас устроит?

Старожил
+690
|9 Фев 2019
1
Это

Бот скажи это своему главному, забаненному нику.

Старожил
+950
|9 Фев 2019
1
Последнее время я много пишу и говорю о том, что на кресте Христос упразднил Закон. Мы больше не под Законом. Закон не имеет над нами никакой власти. Мы находимся под Благодатью. Благодать и Закон не совместимы. Однако законники воспринимают эту весть как угрозу. Для них Благодать без Закона граничит с распущенностью. Они сразу себе представляют как христиане без Закона напиваются и блудят направо и налево. В чем же моя проблема с Законом? Проблема у меня не с Законом как таковым. Закон хорош и добр. Закон отражает Божью праведность и Божий характер. Проблема у меня с человеком. Человек не может исполнить Закон. Все! Этим все сказано. Каким бы хорошим ни был Закон, если человек не может его исполнить, Закон служит для него проклятием, а не благословением. Если мы настаиваем на том, чтобы верующие сегодня исполняли Закон, то по словам Петра, мы испытываем Бога, возлагая на шеи учеников бремя, которое мы не в состоянии нести (Деян. 15:10).

100% согласен

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
1

-

Кто то здесь палится пребывая в бане )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|9 Фев 2019
1
Цитата levko1
Я понял вашу шутку.

Напрасно иронизируете. Я ошибся и извинился.

Glover
Старожил
+9
|9 Фев 2019
0
Цитата levko1
Кто эти нездравомыслящие христиане, которые произнесли хулу на Д.С.,где они и в чем заключаются их действия?

Выше я писал о них. Добавлю, что и те, которые приписывают свои «откровения» от плоти, откровениям от Духа Святого, тоже хулят, как вы пишите - Д.С. А таких здесь достаточно

Glover
Старожил
+9
|9 Фев 2019
1
Цитата levko1
Новыый Завет- такое "название" вас устроит?

Был, в качестве гостя, у нас один пастор. Помню, он поднял палец в потолок, вытянул трубой губы и, сделав зверское лицо, прошипел:

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи

Далее, он всё свёл к своим любимым десятинам и назвал «произвольным грехом», разумеется- «обкрадывание Бога».

Вот так используют мошенники очень удобные для них стихи Евр 10:26,27

Евр 10:26,27 говорят о тех, кто, по каким-то причинам разочаровавшись в христианстве, желал вернуться обратно в иудейство, чтобы снова искупать свои грехи через закон.

Всё это надо относить, как я понимаю, ко всем законникам, и не только к иудеям.

Glover

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.