Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
сириец
|4 Ноя 2013
1

сейчас надо работать над избавлением. Бог сейчас будет "подключаться". Мне Павел даже просто не интересен. Просто ты его приводишь, и я его блокирую. Не надо если, оставлю его в покое. Мне безразличен этот человек.

Старожил
+1379
|4 Ноя 2013
5

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
3

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+2
|4 Ноя 2013
1
Цитата Kifamax
так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного

тогда я умываю руки

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 15:
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей

npn
Местный
+25
|5 Ноя 2013
1
Цитата Связист
тогда я умываю руки Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 15: Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей

Не спорьте с Богом. Кем вы себя возомнили ?

Местный
+2
|5 Ноя 2013
1

то не я

то Иоанн

вы имеете, что то против Иоанна?

npn
Удален
сириец
|5 Ноя 2013
1

если не написано, то нам не дадут говорить. Это в Бытие написано. Если слушать, как учат Бытиё и Тору становится немного непонятно, или понятно другое - что Сара родила от Бога. Мне скажут, что я сказки говорю... да и всё равно. Уровень обсуждения и знаний низкий. Про Сару написано, что Бог сказал, что она родит и написано, что вспомнил Бог о Саре и сделал ей, как говорил. И вобщем, косвенные свидетельства тоже в ту пользу говорят. Я сейчас не в настрое приводить цитаты. Верьте так пока. Если ещё будете интересоваться, поясню.

Ицхак, Исаак, сын Авраама и Сары. По ходу, Божий сын.

Удален
Gazda
|5 Ноя 2013
0

Правда причудливей вымысла ))
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1

Кем лжеучители считают сына Моисея, если Бог поставил его Богом фараону?

1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
2 ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;
(Исх.7:1,2)

19 итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела [его];
(Исх.18:19)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|5 Ноя 2013
1

неважно. кто там и кем считает. Читайте пророка Захарию про иерея великого и коэна ха гадоль, Йеошуа.

Геула уже наступает, она встаёт как солнце, а вы всё судитесь друг с другом.

не будет пророков, чтобы их слушать. Парадокс именно в этом. Будут научены все. Но прецедент перечёркивать тоже нельзя, поэтому проклятья Ешу не прокатят при обращении в иудаизм. Это надо убрать и все народы нормально приводить к Отцу в Завет. А с Ешу разобраться - чего там авода зара, а чего нет.

А вы это не делаете. Я не лже учитель, я говорю о фактических вещах, которые уже имеют место быть. Захария и Иешаягу не врал, когда говорил, что необрезанный не войдёт. И субботу надо  соблюдать, без рассуждений сверх - сесть и соблюдать.

Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1

13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
17 Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
(Деян.19:13-17)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|5 Ноя 2013
1

пока ты цепляешься за своего Павла иудеи проклинают Иисуса именно благодаря его речам. Именно проклинают. Именно проклятьями. Я не думаю, что все они лжецы и маразматики. Это надо много неоправданной смелости заявить, что Израиль лжёт.

Ответственность за них (за речи) ложится и на придерживающихся их.

Одежды Иисуса очистят, как всё неправильное что о Нём наговорили.

Я одного не пойму - как он догадался надоумить отменить субботу? Как он переменил священство? отбросил Закон готорый Бог САМ проговаривал народу... это ужас.

не знаю, что имел ввиду злой дух. Видимо, и вправду злые духи Павла знают.

Я просто не хочу ругаться и не буду. Повторю, шутки кончились, пора уже шевелиться а не сидеть в надежде на то, что кто то кого то признаёт. ближе к делу хочется. Избавление и пришествие уже маячит,...

не "пробуждение", а открытие дверей. Повторю, не будет пророков, при геуле нет их - всем доступно. Кто в Завете.

Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1

сириец, спрошу как знающего так называемые глубины, может ли необрезаный баптист учить преданиям человеческим?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1
Цитата сириец
за своего Павла

Развя я Павла проповедую? Тема о Боге Иисуса Христа и нашем.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|5 Ноя 2013
1

наверное, может. Тут такой подтекст - во первых, я не проповедую глубин, а говорю, что примерно знаю, что произошло или происходит. Во вторых, предания человеческие мне самому ненавистны. Я говорю, допустим, о книге пророка Захарии, какое это предание? Это двар Ашем, слово Бога по нашему.

А насчёт необрезанности,я ж и говорю - условие проклясть Ешу меня не устраивает, хотя именно Ешу то я проклинаю, сам уже давно, но Иисус, Он наш человек, и не аббревиатура, Он делал ТО, за что Его надо вознести выше всех - предстал перед Отцом. Но ты то говоришь и ещё на Него - жертва там... вот и начинается эта вся нелепая конструкция, по большей части из преданий.

Павла тут цитируют все. Это значит проповедуют. Это нечестно. Вы подтвердите его слова словами других учеников. Но вы это не хотите. Что же тогда вы за учителя? Тогда начинают учить и баптисты, хромые и необрезанные.

Удален
сириец
|5 Ноя 2013
1

простейший анализ (уравновешивающий) послания Павла с другими - по Новому Завету провести невозможно - нет данных! Это почему так?

Почему в деяниях нет кончины Иакова (младшего), который был епископ? Это что недостойное Деяний апостолов?

Почему не описана поездка в Рим Петра? Тоже недостойно... ну, так просто какие то белые пятна в истории... не такой далёкой.

Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1

Петр назвал послания Павла Писаниями. Нигде нет подтверждения троице. Сам Господь назвал Отца своим и нашим Богом. Тринитарии говорят, что наших Богов трое. Кому верить? Господу или собору импереатора? Будем верить Ему, Господу.

Если такие условия ставят, значит анафема им дважды. А слушать проклявших Христа - слушать противника.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|5 Ноя 2013
1

я понимаю так - они проклинают именно тот образ, который навязывается. Это по сути - антихристианство.

Вот его они со скрипом зубовным проклинают. Но они не делают разбор - что там было? Если его сделать, то выяснится, что уже Гиллель думал о глобальном учении, а Иисус просто обострил до предела - конечно, когда за должность первосвященника уплатили римлянам энную сумму, кто какого то пришлого пустит главенствовать? Но они (евреи) прижаты к стене - у них избавление, а теории нет... Это непорядок, и они хоть немного шевелятся. Они вынуждены выстраивать что то... Да условия дурацкие и они будут изжиты, я уверен. Эти их замашки, которыми они прикрывались в изгнании уже устарели. Да и свитки тоже кое что говорят. В общем, там всё проявится, весь этот тёмный лес. Если он проявится - папу римского с позором уберут и его не будет, это как минимум.

Удален
талмид
|5 Ноя 2013
2

Да, мир пенится. В церкви не могут понять, кто наш Бог. Кто Бог Иисуса Христа осознают. А кто наш - спорят наперебой. Но Иисус сказал: НА-ПИ-СА-НО.

Они отвечают: на соборе тоже написано.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+2
|5 Ноя 2013
0
Цитата талмид
не могут понять, кто наш Бог

ваш Бог Первый и Последний

Бог Авраама и Израиля же первый и последний

npn
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1

почему проводимость обратная? Не прямая.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+2
|5 Ноя 2013
0

у меня нет Откровенья про то

npn
Местный
+25
|6 Ноя 2013
1
Цитата талмид
Они отвечают: на соборе тоже написано.

успокойтесь вы уже со своими соборами, никто на них не опирается

Удален
талмид
|6 Ноя 2013
1

10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.
(Матф.28:10)

21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
(Лук.8:21)

4 Ибо никто не делает чего-либо втайне, и ищет сам быть известным. Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру.
5 Ибо и братья Его не веровали в Него.
6 На это Иисус сказал им: Мое время еще не настало, а для вас всегда время.
7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.
8 Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось.
9 Сие сказав им, остался в Галилее.
10 Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.
(Иоан.7:4-10)

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+2
|6 Ноя 2013
0

талмид я не понимаю ваших потуг

потому, что вы не понимаете

что Агнец не Сын Божий

Агнец точно Лев

а кто Сын Божий загадка

npn
Удален
талмид
|6 Ноя 2013
1

1 Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.
2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил.3:1-15)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+2
|6 Ноя 2013
0

талмид я давно покаялся, но Откровенья не было

npn
Удален
талмид
|6 Ноя 2013
1

Нужно читать Новый Завет и найти живую церковь. Проповедники пробуждения читали.

13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:13-16)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+2
|6 Ноя 2013
0

да что вас заклинило на Павле

Савл беззаконник

npn
Удален
талмид
|6 Ноя 2013
0

вы против чтения?

Он спасет людей Своих от грехов их.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.