Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|7 Ноя 2013
0

Обком? думаю, что не об оседлых умерших кандидатах в машиахи. сколько святых у православных или святых животных у индусов, столько и несостоявшихся машиахов у проклявших Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|7 Ноя 2013
2

насчёт проклявших - надо разделить от проклятий и обеспечить защиту Йегошуа нашему. Почему Он проклят? Захарья просит мирного суда - если ответить анафемой товарища путешественника на проклятья осёдлых кандидатов  это не мирный суд. А он просит мирного и говорить правду. Вот, сидеть перед воротами и говорить правду - ворота есть у христиан? есть почему они не выходят за них и не говорят правду об Йеошуа?

Он читал в собрании? Читал. Он проповедовал в Храме? Проповедовал. Санхедрин защищал Его от римлян? Защищал. Почему тогда вы говорите, что Он безродный мамзер, лгун и вор? Он ничего не нарушал и говорил много полезного, и пророк говорит о том, что и я вам тут говорю - на тот уже момент в Иерушалаим приходили много народу в поисках Всевышнего и хватались за халаты иудеев. Йеошуа на это вам говорил - что об этом надо думать и этому процессу соответствовать, а вы всё думали, что он хочет забрать у вас должности. Йегошуа не пришёл из себя делать жертву для римского посмертного пьедестала (куда его быстро утащил путешествующий). Вместо принятия Машиаха из Йегошуа сделали властный фетиш для захватчиков и оболгав народ оправдали себя во всём - и в убийстве самого Помазанника и в разрушении Его священного престола. Зачем так круто проповедовать? Ведь, на самом деле все эти мнимые принятия Иисуса и Его царства римлянами маскирую одну вещь (я опять о ней повторяюсь) - Рим боялся, что появился другой центр в империи и народ вдруг стал тянуться туда. Поэтому была предпринята попытка дискредитации этого движения и присваивания его плодов себе, под свой контроль.

Удален
сириец
|7 Ноя 2013
1

путешествующий просто как ошпаренный бегал по империи и знакомил с "генеральной линией", придуманной на скорую руку, чтобы заменить основное движение, о котором ещё Зхарья говорит - народы шли В ИЕРУШАЛАИМ. Они ТАМ искали и находили ответы на свои вопросы. Но путешествующий сказал - они злы, они едят детей и убивают своих братьев, они предаются лени по субботам и крючкотворят в своём законе в остальные дни. Не верьте им и бегите от них. И если они достали нож, значит они уже хотят вас обрезать, или зарезать, потому что вы гой а они все сплошь господа и деспоты. На фоне мракобесия в Риме, если сказать, что в Иерусалиме мнят себя избранным и царственным народом - люди сразу подумают, ну всё привет, приехали, они там наверное вообще все извращенцы и пьют кровь своих рабов. Демонизировал Путешественник своих оппонентов, вот что.

Плод этой демонизации и культа "посмертного императора" и есть проклятья Ешу. Это надо всё убрать. И рассудить мирно сохраняя исторические свидетельства. А вот их - очень много!

лексикон путешествующего, что все свидетельства есть басни нужно оставить в покое тоже.

Удален
первый
|7 Ноя 2013
2

я понял вас талмид

Бог Иисуса Христа это Сын Божий, дословно Бог крепкий

забыл просто про Исаию

Удален
первый
|7 Ноя 2013
2

по сути Бог крепкий это Альфа Омега

если вы талмид сомневаетесь, могу доказать текстом Откровенья

Удален
Bella
|7 Ноя 2013
6

"Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?

Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?

Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей?

Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти." (Ев. от Марка, 14:60-64)

Все ясно знали, что Христос Сын Бога - это и есть Бог! Потому первосвященник и назвал ответ богохульством.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|7 Ноя 2013
4
Цитата первый
могу доказать текстом Откровенья

Ему не понравится, потому что в Откровении Иисус говорит о Себе теми же характеристиками, какими говорит о Себе Небесный Отец Бог.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
первый
|7 Ноя 2013
0
Цитата Bella
Ему не понравится, потому что

потому, что для талмида ЙОШУА не Еммануил

но почему я пока не понял

жду вот когда талмид откроет тайну

Удален
талмид
|7 Ноя 2013
1
Цитата Bella
Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют? Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей? Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти." (Ев. от Марка, 14:60-64) Все ясно знали, что Христос Сын Бога - это и есть Бог! Потому первосвященник и назвал ответ богохульством.
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Ноя 2013
1
Цитата Prayer
Я уже 2 раза хотел у него узнать:

думай сам

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Ис.53:10,11)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|8 Ноя 2013
1
Цитата талмид
Но Господу угодно было поразить Его

Коммент где? Смысл лепить цитаты из Писания, когда сам знаешь, что Сына так же называют Господом. И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное.

.

Сказал Господь Господу (Давида). Уже тогда сказал...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|8 Ноя 2013
1

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
(Еф.1:17)

 

Цитата DAN
Коммент где?

жду, когда начнут опровергать и перечить

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|8 Ноя 2013
0

к познанию кого? Я не перечу, но не понятно. Многозначительно как то...

про "Росток" речь идёт? Так действительно надо много духа растолковать ТаНаХ. В каком послании комментарий?

Удален
талмид
|8 Ноя 2013
0
Цитата сириец
растолковать ТаНаХ

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Гал.4:24-31)

 

Цитата сириец
Многозначительно

Почему Йешуа говорил притчами без истолкования многим, а последователям пояснл значение?

Здесь особенности руского языка. Михал Михалыч живет в доме отца, являющегося собственностью отца. Он спас утопающего.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+45
|8 Ноя 2013
0
Цитата DAN
Смысл лепить цитаты из Писания, когда сам знаешь

)) Смысл в том, что когда таким "знатокам" Бога задаёшь вопрос, которого они не ожидали, и тем более не могут на него ответить - тогда они предлагают на форуме с самим собой общаться )))))))))))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
талмид
|8 Ноя 2013
0
Цитата Prayer
Смысл в том, что когда таким "знатокам" Бога задаёшь вопрос,

Читать умеете?

Два сообщения выше и есть ответ ПИСАНИЕМ на нелепые вопросы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Bella
|8 Ноя 2013
3
Цитата талмид
Все ясно знали, что Христос Сын Бога - это и есть Бог! Потому первосвященник и назвал ответ богохульством.

За что тогда, по-вашему, распяли Иисуса?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+45
|8 Ноя 2013
0
Цитата талмид
Читать умеете ? ... нелепые ...

))) Выдаёте свою неуверенность...

***

Рассуждать умеете ?

Вопросы о смысловом содержании терминов "Господь" и "Бог".

А не о моей способности прочитать их в Библии.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+359
|8 Ноя 2013
1
Цитата Bella
За что тогда, по-вашему, распяли Иисуса?

Bella, как вы думаете, почему народ кричал:

-Распни его!

?

Удален
korbofos
|8 Ноя 2013
0
почему народ кричал: -Распни его! ?

Потому, что духовная власть - первосвященники, возбудили народ делать это.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|8 Ноя 2013
1
Цитата korbofos
Потому, что духовная власть - первосвященники, возбудили народ делать это.

Когда же они успели так мгновенно возбудить народ? Разве накануне тот же самый народ не кричал: Осанна!?

Удален
korbofos
|8 Ноя 2013
0
Когда же они успели так мгновенно возбудить народ? Разве накануне тот же самый народ не кричал: Осанна!?

В каждом из четырех Евангелий есть на это ответ!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2013
0
Цитата korbofos
Потому, что духовная власть - первосвященники, возбудили народ делать это.

как и в случае сот Стефаном, полная аналогия

11 Тогда научили они некоторых сказать: мы слышали, как он говорил хульные слова на Моисея и на Бога.
12 И возбудили народ и старейшин и книжников и, напав, схватили его и повели в синедрион.
13 И представили ложных свидетелей, которые говорили: этот человек не перестает говорить хульные слова на святое место сие и на закон.
(Деян.6:11-13)

==================

Сколько Господ?

Давид сказал что два!

34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
(Деян.2:34)

Иисус, Матфей, Марк и Лука повторили слова Давида! Значит ДВА!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|8 Ноя 2013
1

Так зачем вы изволили поинтересоваться: -

 

почему народ кричал: -Распни его! ?

- или уже забыли?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|9 Ноя 2013
1
Цитата korbofos
В каждом из четырех Евангелий есть на это ответ!

Почему кричавшие "Осанна!" вчера, сегодня требовали распять? Огласите пж. эти ответы из 4 евангелий.

Удален
korbofos
|9 Ноя 2013
1
Почему кричавшие "Осанна!" вчера, сегодня требовали распять?

У вас интервал времени: - "вчера - сегодня", это четыре дня?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|9 Ноя 2013
0
Цитата korbofos
У вас интервал времени: - "вчера - сегодня", это четыре дня?

Ну давайте хронику событий оставим - можно подумать, вы располагаете точными данными, что прошло именно четыре дня.

Но допустим, и так. Что изменилось за четыре дня?

Удален
korbofos
|9 Ноя 2013
1
Ну давайте хронику событий оставим - можно подумать, вы располагаете точными данными, что прошло именно четыре дня. Но допустим, и так. Что изменилось за четыре дня?
Огласите пж. эти ответы из 4 евангелий.

Что я с этого буду иметь? Мне читать за вас?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|9 Ноя 2013
0
Цитата korbofos
Что я с этого буду иметь? Мне читать за вас?

Ну...могу заплатить. Вышлите в личку сумму и банковский счёт.

Удален
korbofos
|9 Ноя 2013
1
Ну...могу заплатить. Вышлите в личку сумму и банковский счёт.

Не интересно. Интересней было бы, если бы вы самостоятельно научились читать то, вас интересует, а не меня.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.