Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+359
|9 Ноя 2013
2
Цитата korbofos
Интересней было бы, если бы вы самостоятельно научились читать то, вас интересует, а не меня.

Что же вы встряли, если вас это не интересует? Я же не к вам обращался с вопросом.

Удален
korbofos
|9 Ноя 2013
1
Я же не к вам обращался с вопросом.

Ждите ответа.....

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+138
|9 Ноя 2013
0
как вы думаете, почему народ кричал: -Распни его!

отвергли Бога...

---

p.s. вы не ответили на вопросы:

1. как для Господа - как для Кого?

2. вы верите в Бога?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|9 Ноя 2013
2
Цитата Знающий
вы не ответили на вопросы:

Я ответил, вы пропустили.

Удален
талмид
|9 Ноя 2013
4

Просьба ко всем прекратить флуд и писать по теме о Боге Иисуса Христа.

Кто не в теме и задает вопросы по поводу Сына Бога Иисуса Христа, читайте ответы ине переспрашивайте одно и то же. Не трольте и не делайте вид, будто вам не ответили.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Gazda
|9 Ноя 2013
1

Привет сириец. Во Второзаконии (вами особо чтимом) есть слова "если пророк говорил слово именем Господа, а оно не сбылось, то пророк говорил по дерзости своей" Это не дословно приведённое мной, но сказанного достаточно, чтоб понять к чему был сказан аргумент ап. Павла "Признаки Апостола оказались перед вами....., знамениями, чудесами и силами"

Когда Христа искушали Он отвечал: "Не верите словам Моим, так делам верьте". И Павел, следуя Христу, отсылает сомневающихся к делам, а вы говорите про него - путь Павла не угоден Богу Отцу. Еще как угоден ))

А современные "апостолы" они говорят, как бы словом Господним, но оно не сбывается. И если дают чудеса или знамения, то зовут служить другим богам... в основном мамоне и чреву

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+138
|10 Ноя 2013
2
Я ответил, вы пропустили

вы не ответили на вопросы:

1. как для Господа - как для Кого?

2. вы верите в Бога?

 

Цитата талмид
Просьба ко всем прекратить флуд и писать по теме о Боге Иисуса Христа (о Боге Иисусе Христе)

вопрос по теме:

как для Господа - как для Кого?

22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
(Кол.3:22,23)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|11 Ноя 2013
1
Цитата Знающий
как для Господа - как для Кого?

как ты думаешь? Для 100% человека или 100% не человека? Для природы, ипостаси, троицы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ТБник
|11 Ноя 2013
0
Цитата талмид
писать по теме о Боге Иисуса Христа

Бог Иисуса Христа это Элохейну дословно Бог наш

Аминь

Удален
Bella
|11 Ноя 2013
1
Bella, как вы думаете, почему народ кричал: -Распни его! ?

Вообще-то я первая задала этот вопрос унитариям, но ответа не поступило.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
сириец
|11 Ноя 2013
0

я как унитарий отвечаю - Народ настоящий не кричал "распни!" Это противоречит свидетельству самого Нового Завета, где написано, что народ (именно народ) кричал обратное - "осанна!" Насколько я понимаю, "осанна!" это возглас выражающий противоположное, нежели "распни!" Если дело о крике толпы "распни!", то народ условно кричал. Или условно народ. Это постановочная сцена или добавление.

В принципе, массовку собрать для своих целей римляне могли и это и была организованная толпа, а не народ.

Потому что между этими взаимоисключающими криками прошло два дня и для народа ничего не изменилось за это время - Иисус как был сын Давида, Мошиах, так и остался.

Вы лучше ответьте на другое - кого просили освободить? Мы знаем, что Варавву. Но это очень странное имя для разбойника - Варавва... на иврите это Бар- Авва - сын Отца. Даже не "отца", а именно "Отца". Как мог быть разбойник с таким именем? Вот, его то и просил освободить народ. Прозвище в среде Израиля "Бар- Авва" весьма подходит к другому человеку, не разбойнику, а Иисусу самому. Я даже скажу такое - в Евангелиях заменено намеренно - там где Иисус называет Себя по тексту "Сын Человеческий", на самом деле Он говорит о Себе "Сын Отца". Прозвище своё приводит. Открылось мне как унитарию...

Удален
last
|11 Ноя 2013
1

народ кричал распни потому, что Иисус делает народ нищими

духом

Володимир
Удален
сириец
|11 Ноя 2013
0

Gaz, я не хочу спорить, но именно в делах Павел провалился - учеников нет, в коринфской церкви разврат, общины нищентвуют и ссорятся. Если к делам Павла добавить дела римской церкви - тоже ничего доброго не получится.

НЕПравильно глаголишь, Володимир.

Удален
last
|11 Ноя 2013
0
Цитата сириец
НЕПравильно глаголишь

ну почему

Иисус учил нелюбить мира и того что в мире
ясно, что цель Иисуса царство небесное

царство нищих

духом

Володимир
Старожил
+359
|11 Ноя 2013
1
Цитата сириец
Мы знаем, что Варавву. Но это очень странное имя для разбойника - Варавва... на иврите это Бар- Авва - сын Отца. Даже не "отца", а именно "Отца". Как мог быть разбойник с таким именем? Вот, его то и просил освободить народ. Прозвище в среде Израиля "Бар- Авва" весьма подходит к другому человеку, не разбойнику, а Иисусу самому. Я даже скажу такое - в Евангелиях заменено намеренно - там где Иисус называет Себя по тексту "Сын Человеческий", на самом деле Он говорит о Себе "Сын Отца".

Я сейчас пытаюсь найти источник... помню, что где-то читал о том, что в прототекстах Евангелия от Матфея было написано так:

Был тогда у них известный узник, называемый Иисус Варавва... (27:16)

А в позних текстах "Иисуса" уже нет; оставили только "Варавва".

Старожил
+138
|12 Ноя 2013
0
Цитата талмид
как ты думаешь? Для 100% человека или 100% не человека? Для природы, ипостаси, троицы?

это не ответ...

---

вопрос по теме:

как для Господа - как для Кого?

22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
(Кол.3:22,23)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|12 Ноя 2013
1

Господь Бог - кто Он?

Почему тринитарии не триедины по образу, в который верят, и подобию? Дух, душа и тело - не триединство. Отец и сын в одном и дух - таков должен быть тринитарий. Например: карбофос, сын карбофоса и вместе они один карбофос.

Может ли должность быть поделена троими?  Обман кроется в том, что у троицы нет сына. А у Бога есть!

Кто у них Всевышний Бог? Иисус - Сын Всевышнего Бога.

Есть ли у вашего Бога Сын? Одного ли Бога вы имеете с Иисусом Христом? Кого Иисус назвал нашим Богом? Сколько Богов у Павла? Перемножал ли он Богов или суммировал? Когда Павел молился или исповедовал бога, учрежденного кесарианами в Изнике? Может ли римский кесарь добавить свои распоряжения к Библии?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|12 Ноя 2013
2
Цитата Знающий
это не ответ... --- вопрос по теме: как для Господа - как для Кого? 22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,(Кол.3:22,23)

ты свои соборские амбиции оставь. Иисус отвечал: как ТЫ разумеешь? - И ему отвечали, с кротостью. Не знаешь - смени ник на незнающий.Если троица тебе не ответ, значит ты обманываешь о троице, будто учишь, что она записана в Библии. Я всю Библии просмотрел и не нашел. Может у тебя есть в твоей?

Не знаю, кто для тебя Господь,  воздвигший Христа, но для меня - Отец.

Вы, последователи кесаря Константина, говорите, что Бог - трое, но Господь у вас трое или один?

Запутались и хотите всех запутать. Господь у вас один? А Господь Бог - сколько?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Эхад
|12 Ноя 2013
0
Цитата талмид
Кто у них Всевышний Бог?

Бог Авраама

Эльшадай

Осанна Богу Вышних
Удален
Bella
|12 Ноя 2013
1

Меня интересует, могут ли унитарии дать вразумительный ответ на вопрос: ЗА ЧТО ПЕРВОСВЯЩЕННИКИ ПРИКАЗАЛИ РАСПЯТЬ ИИСУСА?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Эхад
|12 Ноя 2013
0

не за что

просто у евреев царь не Иисус

они же ясно сказали

Осанна Богу Вышних
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
0

его вину на досточке написали, на трех языках

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bella
|12 Ноя 2013
2
Цитата Эхад
не за что просто у евреев царь не Иисус они же ясно сказали

"61 Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? 62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. 63 Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей? 64 Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти."

В этом отрывке сказано, что первосвященник вышел из себя вплоть до того, что разодрал на себе одежды после этих слов Иисуса и сказал, что все слышали богохульство. В чем состояло это богохульство?

 

Цитата palomnik
его вину на досточке написали, на трех языках

Дощечку прибили римляне и написать могли что хотели, а вопрос был об иудейских первосвященниках и их отношении к тому, кем Иисус себя провозглашал.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Эхад
|12 Ноя 2013
0
Цитата Bella
В чем состояло это богохульство?

то есть тайна

беззакония

Осанна Богу Вышних
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
0
Цитата Bella
а вопрос был об иудейских первосвященниках и их отношении к тому, кем Иисус себя провозглашал.

вы решили изменить свой вопрос? но я отвечу:

Иисус провозглашал Себя Сыном Божьим. и я не знаю никого из этой темы, кто был бы не согласен с этим уверждением. хотя гораздо чаще он предпочитал говорить о Себе, что Он Сын Человека (Сын Человеческий по версии синодального перевода)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Эхад
|12 Ноя 2013
0
Цитата palomnik
го вину на досточке написали, на трех языках

но писали же не евери

Осанна Богу Вышних
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
0
Цитата Эхад
но писали же не евери

но привели же с обвинением евреи. сами римляне ничего бы не сделали.

=

И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату, и начали обвинять Его, говоря:

мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Эхад
|12 Ноя 2013
0

а вот это и не понятно
кому было не понятно

Осанна Богу Вышних
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
0

а кто не разумеет, пусть не разумеет )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bella
|12 Ноя 2013
1
Цитата Эхад
то есть тайна беззакония

Этот ответ означает, что вам нечего сказать, так как ваша совесть вас обличает в том, что Иисус есть Бог? Конкретно в чем состояло богохульство?

 

Цитата palomnik
Иисус провозглашал Себя Сыном Божьим. и я не знаю никого из этой темы, кто был бы не согласен с этим уверждением. хотя гораздо чаще он предпочитал говорить о Себе, что Он Сын Человека (Сын Человеческий по версии синодального перевода)

И вот когда Он провозгласил Себя Сыном Божьим, то почему первосвященники на это вскричали, что Он богохульствует?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.