Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
0

По теме:

4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
(Откр.1:4-6)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|30 Окт 2013
2
Цитата DAN
Понимаю, что ангелам ( в данном случае посланникам - Апостолам) стал видимым( то есть открыл свою миссию и предназначение  во плоти)

Насчёт "ангелов-апостолов" очень даже разумно; но почему в таком случае вы не применяете "явлен во плоти" к явлению Христа апостолам после воскресения из мёртвых?

Ведь все первые христиане под "приходом во плоти" понимали именно это; а не превращение Бога в человека в момент зачатия, как понимают сейчас.

Старожил
+138
|30 Окт 2013
2
Цитата DAN
"вы свет миру" и "свет истинный" понятия разные. Я свет миру, потому что свет истинный во мне. То есть во мне живет Христос (свет истинный) - а Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы

!!!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
DAN
+1567
|30 Окт 2013
2
но почему в таком случае вы не применяете "явлен во плоти" к явлению Христа апостолам после воскресения из мёртвых?

Почему не применяю? Применяю. И до и после воскресения Христос, есть Бог пришедший во плоти, только плоть после воскресения была обновленной, не греховной.

 

Цитата сириец
Dan, я не знаю, о чём думал Авраам и как он использовал утробу..

Надо верить написанному в Новом Завете, учителем язычников вере и истине.

.

Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так многочисленно будет семя твое".  И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;  не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|31 Окт 2013
2
Цитата DAN
Почему не применяю? Применяю. И до и после воскресения Христос, есть Бог пришедший во плоти, только плоть после воскресения была обновленной, не греховной.

Это что-то новенькое. Значит, Бог пришёл сперва в греховной плоти, а затем в обновлённой?

Удален
korbofos
|31 Окт 2013
1
Это что-то новенькое. Значит, Бог пришёл сперва в греховной плоти, а затем в обновлённой?

Это не новенькое, просто вы не в теме -                                                                                                                          "Как закон, ослабленный плотию, был бессилен,
то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной
в жертву за грех
и осудил грех во плоти", (Рим 8:3).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
сириец
|31 Окт 2013
1

а закон это что - идол какой то, почему он "бессилен"? Почему понятие силы применятся к постановлениям, которые поручают человеку вестя себя так или иначе?

Закон это предписания Бога, он имеет силу закона. Говорить "закон бессилен", значит  сказать - закон не имеет силу, значит отменить его. И кто его отменял? Как этого человека зовут?

Христос? Христос не отменял.

Удален
сириец
|31 Окт 2013
1

Весь этот ваш пост, Корбофос - возвышенная поэтическая ересь и диалектическая ложь в жанре римского религиозного общественного чтения, надеющаяся на незнание тех, кому это всё втюхивается, то есть язычников. Надо признать, надежды были оправданы.

Писатель
+45
|31 Окт 2013
0
Цитата талмид
Иисус Господь Бог Господа - Отец Его

Господь.

Бог.

Есть ли разница ?

Если "да" - интерпретируйте популярно.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
сириец
|31 Окт 2013
1

Повторю такое - говорить, что иудеи "не приняли Христа", это сродни говорить "иудеи убили Иисуса".

Если моё предположение верно, то как иудеи не приняли Иисуса, если они поставили Его главных учеников на свой высший духовный пост? В течение почти всего I- го века, за исключением самого Гамалиила.

Как можно говорить "не приняли", если основа иудаизма заложена учениками Иисуса? Это замалчивается, это так, но говорить "не приняли", значит не знать действительность и говорить неправду. Кто из иудеев скажет "Иисус решил и сказал нам и мы отменили храмовые жертвы" в условиях инквизиции, допустим? Он что будет спорить с Папой римским? - так тогда были очень скоры на руку и многих и не таких людей просто сжигали и убивали. Кто сможет противостоять "генеральной линии"? Если говорится о "силе", то пожалуйста понимайте какая именно сила стояла за утверждением "нового" законодательства от Павла, это вполне понятная и осязаемая сила - римская военная.

А субботу и обрезание, действительно, римляне воспринимали, как глупость и суеверие и Павел даже на них и внимание не заострил, нету и всё, устарело.

Насчёт предположения - время покажет, тайное становится явным.

Удален
Elizar
|31 Окт 2013
0
Цитата талмид
Где в Писании Богом называют троих сразу вместе?

там, где Иисус говорит крестить учеников во имя Отца и Сына и Святого Духа.

 

Цитата Kifamax
Давайте за них молиться, чтобы Господь открыл им истину.

а вы молились са СИ?

 

Цитата Kifamax
Здесь говорить о том, что Бог приобрел Церковь Своею кровью! Мы знаем прекрасно, что кровь пролил Иисус.

точно так:

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Удален
Elizar
|31 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
а почему евреи не знали ничего об этом, а писали Премудрость Бога?

потому что для ветхозаветных людей это было сокрыто в тайне Божьей, в которую хотели проникнуть даже ангелы.

Местный
+25
|31 Окт 2013
0
Цитата Elizar
а вы молились са СИ?

да

Удален
талмид
|31 Окт 2013
1
Цитата Elizar
там, где Иисус говорит крестить учеников во имя Отца и Сына и Святого Духа.

так и написано: все трое - один Бог (Иисуса Христа и наш)?

Любовь Бога Отца - здесь сколько?

 

Цитата Elizar
а вы молились са СИ?

это кому?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Духовный
|31 Окт 2013
0
Цитата талмид
Иисус сказазал, что нашим Богом является Его Бог и Отец

Бось вас огорчить, но Бог согласно Библии есть дух

а Отец небесный не дух

может вы правда говорите о другом Отце

вы никогда не пишите слово "небесный" говоря об Отце

тогда обьясните, о каком Отце вы толкуете?

Удален
Gazda
|31 Окт 2013
1

Сказали б вы сириец про силу закона кровоточивой или прокаженному, которые после дел раскаяния, по закону, не получили исцеления. Обряды.. Первосвященник приносил жертвы за грехи народа - только прощение где? Болезни не отступали. Где ответ Бога?.. Нет! В том то и дело, что они искали в делах закона исцеление. Из-за слепых вождей. Но со слепыми вождями, что ждать, то вы знаете. Это сидение на дне ямы и лицезрение умного лица вождя )

***

Не знаю всех толкований, которых вы начитались, но уверен в том, что, никто в них не критикует истолкование, что проклятая Господом смоковница образ Израиля. Израиля, которого закон удерживал от слияния с язычниками. Но вот, смоковница за бесплодие проклята. Израиль, отверженный пал, открывая путь к вере язычникам - "но от их падения спасение язычникам". ))

***

Если ты любишь все дороги - будешь стоять. Если все пути ненавидишь, результат будет тот же. Но вы сириец выбрали путь отрицания очевидного. Путь безнадеги )

***

Много информации в черепушке сушит корни разума и кажется мне, что вы до времени чтите Христа и тору. Уже ап. Павла вы записали в поэты вдохновленного полетами на языческом пегасе, а дальше... обвините его в кабале? ))

Правда причудливей вымысла ))
Удален
талмид
|31 Окт 2013
1

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

(Деян.3:22,23)

В выражении "Господь Бог ваш" Господь и Бог  - одно или нет? (Повторение слова?)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Духовный
|31 Окт 2013
0
Цитата талмид
В выражении "Господь Бог ваш" Господь и Бог - одно или нет?

нет
Господь согласно Библии это Дух

а Бог согласно Библии это дух

Удален
Духовный
|31 Окт 2013
0
Цитата Духовный
Господь согласно Библии это Дух

один

а второй Святой

Старожил
+359
|31 Окт 2013
1
Цитата korbofos
то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной

Так Бог послал Сына... или Сам пришёл в плоти греховной?

Удален
Духовный
|31 Окт 2013
0
Бог послал Сына

нет

Сына послал не дух, а Отец небесный согласно Библии

Старожил
+359
|31 Окт 2013
1
Цитата Духовный
Сына послал не дух

А кто про духов говорил?

Удален
Духовный
|31 Окт 2013
0

не дух

вы азов не знаете

дух это сила

а Отец небесный Всесильный

то есть обладатель силы

Удален
Духовный
|1 Ноя 2013
1
Цитата Духовный
вы азов не знаете

при вашем то капитале +445

стыдно должно быть

Удален
korbofos
|1 Ноя 2013
1
Так Бог послал Сына... или Сам пришёл в плоти греховной?

А вы как думаете?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|1 Ноя 2013
1
Цитата Духовный

при вашем то капитале +445

стыдно должно быть

Мне действительно стыдно. Но вы так и не объяснили: Отец Небесный (то, что Всесильный, ясно) - это дух? или плоть с костями? Вы сказали, что не дух.

Может, есть ещё третий вариант?

Удален
Духовный
|1 Ноя 2013
0

друг, Отец небесный это царь то есть Христос

всякий кто не исповедует Иисуса Христа во плоти суть антихрист

Старожил
+359
|1 Ноя 2013
1
Цитата Духовный
друг, Отец небесный это царь то есть Христос

А-а-а. Так бы сразу и сказали.

Теперь понятно: Иисус называет Отцом Самого Себя.

Удален
Духовный
|1 Ноя 2013
0

что за манера говорить об Отце без слова "небесный"

нет

Он не Иисус

Удален
талмид
|1 Ноя 2013
1

3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,

4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;

(Гал.1:3,4)

20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

(Гал.3:20)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Он спасет людей Своих от грехов их.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.