Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
korbofos
|1 Ноя 2013
0
пытаться чесать левой ногой правое ухо

Вот вы и чешитесь до сих пор и еще не ответили: - В каком месте в Библии Бог назавает Себя по имени Яхве (ИЕГОВА)? Так, что чухайте себе дальше ото-то...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|1 Ноя 2013
1
Цитата korbofos
В каком месте в Библии Бог назавает Себя по имени Яхве (ИЕГОВА)?

Я вам уже отвечал. В зависимости от перевода. Во многих изданиях так и написано: "Я есть Яхве".

Удален
Валерий -К
|1 Ноя 2013
0
Цитата Духовный Господь согласно Библии это Дух
Бось вас огорчить, но Бог согласно Библии есть дух , а второй Святой
.... дух это сила
а Отец небесный  не дух,   а Отец небесный - Всесильный,  то есть обладатель силы
Отец небесный это царь то есть Христос
Сына послал  не дух, а Отец небесный согласно Библии
то есть Иисус Христос

===========================================

вроде так:

БОГ= дух = сила = НО НЕ ОТЕЦ небесный

Отец небесный = Всесильный = обладатель силы - НО НЕ ДУХ, Он Христос,

Господь одесную Господа, то есть Иисус Христос

============================================

Здесь без Ашаруни не поймёшь

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|1 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
Здесь без Ашаруни не поймёшь

Не без Аршаруни, а без коньяка Аршаруни.

 

Цитата korbofos
А ИЕГОВА - Шалом, а ИЕГОВА - Нисси? Так, что не чешитесь - имя Яхве (ЕГОВА) не зависит от перевода! Скажите просто, что не знаете где...

При чём здесь вообще "Иегова - Шалом"? Вы прояляете такую вопиющую некомпетентность во всём, что не знаешь с чего начинать ваше обучение... У меня очень мало времени, давайте я лучше пожелаю вам всяческих благословений.

Найдите, пожалуйста, сайт с параллельными переводами Библии и прогуляйтесь, например, по Второзаконию или Левитам. Найдёте немало переводов, где вместо "Бог" употребляется "Яхве".

Удален
Валерий -К
|1 Ноя 2013
1
Цитата korbofos
Так, что не чешитесь

Советское время.

После работы согнали работяг в актовый зал слушать лекцию о политике в центральной Америке

Кто то дремает, кто чем занимается, но все ждут не дождутся конца лекции, - быстрее домой.

Наконец лектор заканчивает и традиционно спрашивает: у кого есть вопросы?

(какие вопросы, все уже на старте)  и вдруг один встаёт и говорит (видимо хотел показать свою эрудицию)

-" Меня волнует Гондурас"

из задних рядов раздаётся крик - тебе ж говорили - не чеши его.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|1 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
Здесь без Ашаруни не поймёшь
Не без Аршаруни, а без коньяка Аршаруни.

Так вы еще и алконавт...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+138
|2 Ноя 2013
0
Откровения приходят свыше, в отличие от людских учений

а вы откуда знаете?

 

А отвечая на ваш вопрос

22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
(Кол.3:22,23)

---

вопрос:

как для Господа - как для Кого?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|2 Ноя 2013
2
Цитата Знающий
а вы откуда знаете?

От Бога.

Удален
Gazda
|2 Ноя 2013
0

Мало вы увидели. Хотел бы я, чтоб главный акцент, сириец, был сделан вами на разочаровании людей в законе. По справедливости.

Прокаженный обратился к Иисусу: "если хочешь, очисти меня", как к человеку, закон не уважающему (и не один он так думал) За что Иисус и отправил его к священникам показаться. Кровоточивая прикоснулась к Христу вопреки постановлениям закона о нечистоте - это неверность закону, наказуемая.. Но эта тема отдельная уже.

***

Вы напоминаете ученого, который между звуком труб, хождением вокруг Иерихона и обвалом стен желает найти логическое объяснение, минуя чудо или, если хотите, Бога. Такой ученый найдет ключ к тайне в шагающих в марше строевым шагом израильтян. Услышит ответ в необычных в эти дни для труб мощных амплитудах и спектрах герц. Увидит отгадку в хитром пересечении звезд совпавшим с криком народа... Что, в общем-то, и привело к такому разрушению. Как всегда - ничего необычного )) Все в рамках физики

***

Как считаете, сириец, у Павла, по дороге в Дамаск, был глюк? От перенапряжения вы говорите?.. ))

Правда причудливей вымысла ))
Местный
+25
|2 Ноя 2013
1

Унитарии, вопрос к вам. Какие есть варианты, чтобы спастись человеку?

Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2013
1
Цитата Kifamax
Унитарии, вопрос к вам. Какие есть варианты, чтобы спастись человеку?

от чего или от кого?

На суд все приходят. Вот с чем придёшь то?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+25
|2 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
от чего или от кого?

от смерти вечной и ада

 

Цитата Валерий -К
На суд все приходят. Вот с чем придёшь то?

24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

Удален
талмид
|3 Ноя 2013
1
Цитата Kifamax
Унитарии, вопрос к вам. Какие есть варианты, чтобы спастись человеку?

я не унитарий, не тринитарий, но держусь учения Христа.

Вариант спасения - обратиться от никейских басен к свидетельству Павла, для которого он поставлен Апостолом и учителем язычников в вере.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Почему н-тарии, пишущие в теме о Боге Иисуса Христа, что Иисус и есть Бог ( Иисуса и наш?), не делают вывод, что Бог предал Себя для искупления? Как они это любят делать, искажая весть о Сыне Бога?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|3 Ноя 2013
1
Цитата Kifamax
от смерти вечной и ада

верящие в 100% человека и 100% Бога есть 100% унитарии и 100% тринитарии. ОНи заповедают, что Бог - Иисус Христос. Он же троица, он же Отец, он де посланный Отцом Дух, который не от себя говорит, но что услышит. Тритарии верят в спасение во грехах?

 

Цитата Kifamax
слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит

вы верите в никейскую троицу, но троица не посылал Христа. И слово Господа нашего Иисуса Христа о Его и нашем Боге, едином и истинном, не слушаете.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|3 Ноя 2013
1

Да, именно так. Это медицинский факт. Да и все они (римские религиозные бытописатели) любили таким образом поставить знак отличия и избранности. Этот приём (с появлением с неба Христа) - обычный ихний приём и все они таким образом устанавливают свою директивную канву. Дела идут, идут... Ба! Христос с неба говорит! - всё, теперь, значит, "и было" как в Торе и "стало так", как Бытие. У них нет другой легитимности, только такая.

Потом, про прикосновение женщины... написано у Захарии - придут и схватятся за полу иудея, и скажут - мы слышали, что с вами благодать. Это и выполнил Иисус. У них там закон видоизменялся... а вы уже выносите критический вывод о фатальной профнепригодности законников. Хотя, они и поныне здравствуют.

Удален
сириец
|3 Ноя 2013
1

про Йерихо всё гораздо проще, нежели даже чем чудо... позже скажу.

Местный
+25
|3 Ноя 2013
2
Цитата талмид
я не унитарий, не тринитарий, но держусь учения Христа. Вариант спасения - обратиться от никейских басен к свидетельству Павла, для которого он поставлен Апостолом и учителем язычников в вере. 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:5-7) Почему н-тарии, пишущие в теме о Боге Иисуса Христа, что Иисус и есть Бог ( Иисуса и наш?), не делают вывод, что Бог предал Себя для искупления? Как они это любят делать, искажая весть о Сыне Бога?
Цитата талмид
верящие в 100% человека и 100% Бога есть 100% унитарии и 100% тринитарии. ОНи заповедают, что Бог - Иисус Христос. Он же троица, он же Отец, он де посланный Отцом Дух, который не от себя говорит, но что услышит. Тритарии верят в спасение во грехах?

Можете одним предложением сказать, что нужно сделать или делать при жизни, чтобы после смерти пойти к Богу на Небеса, а не в ад?

Старожил
+138
|3 Ноя 2013
3
От Бога

вы верите в Бога?

---

p.s.

22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
(Кол.3:22,23)

---

вопрос:

как для Господа - как для Кого?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0

талмид, а где сенатор

главный идеолог называния Отца без слова "небесный"

http://vk.com/adonolam
Удален
Gazda
|3 Ноя 2013
0

Она иудейкой была, кровоточивая )) Так что за полу Иудея ухватилась иудейка, жаль што одна из немногих

А про Иерихон я догадываюсь. Там были случайные совпадения. На землетрясения толчки указывает рядом хитро дремлющий вулкан. ))

Правда причудливей вымысла ))
Удален
сириец
|3 Ноя 2013
1

Я за него,  чего ты, Вова, хотел?

Кифа, "обратитесь ко Мне и живы будете" это и есть залог спасения. Вы научены, (так вас учат христиан), что Бог предал своего сына и не ответил и сын умер. А потом воскрес. А иудеи учат по другому - что сын в очень стеснённых обстоятельствах обратился к Отцу и Он услышал и ответил и сына спас. Воскресение как таковое это ими воспринимается, как появление спасающей милости Отца в ответ на мольбы бедняка или грешника, а не так, как у христиан - воскресение трупа в могиле.

Незнакомец приводил, и я отчасти с ним согласен, что воскресение Лазаря это довольно спорный по пониманию момент, хотя и пророки в Ветхом Завете воскрешали мертвых.

В любом случае, "зачем Ты оставил меня?" ещё и сродни словам Иова, когда тот сказал Богу - я требую суда с Тобой, почему Ты так со мной поступаешь?! И Бог сразу же ответил на этот вопрос.

Сказать и думать, что Бог сначала подождёт, пока грешник к Нему вопиющий умрёт, чтобы его потом воскресать - это неправда на Бога. Бог так не делает. Бог - Бог живых и отвечает живым и не ждёт их смерти. Пока живой надо учиться и обращаться - такой смысл. А то что учат - что ты уже спасён и на суд не идёшь - это скорее всего выдумки, потому что если ты не говорил к Отцу ты не имеешь ответ от Него, и у неимеющего отнимется.

Удален
сириец
|3 Ноя 2013
1

но схватившая в нарушение закона есть нарушительница и беззаконница, то есть она равна язычникам. Как и евреи в галуте - при выходе оттуда они не очень то и отличаются от тех, с кем там рядом жили. ... В любом случае - они создают прецедент, что из среды того народа кто то выходит... сам смотри уже - с кем ты и что ты будешь делать.

Про Йерихо ты мне скажи пожалуйста такое - почему Бог запретил брать из него золото и прочую добычу, а из Ая не запретил? Почему то, что досталось евреям в Йерихо как трофей, но они не могли этого взять под страхом смерти? Такое смертельно опасное чудо что ли?

Удален
korbofos
|3 Ноя 2013
3
Цитата Валерий -К
На суд все приходят

"Истинно, истинно говорю вам:
слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня
имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,
но перешел от смерти в жизнь". (Ин 5:24). - Это слова Иисуса без всяких коментариев и интерпритаций!

 

Цитата Валерий -К
Вот с чем придёшь то?

Вот с тем и придете на суд Христов: -

"...Все мы предстанем на суд Христов," (Рим 14:10). - И скажете Ему (Христу): - "не тебе - человеку, судить меня...", и я вас не сужу за это.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|3 Ноя 2013
2

"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить;...", (Иак 4:12). - Вопрос: - о ком идет речь в этом стихе, о Боге или о человеке?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
сириец
|3 Ноя 2013
1

О Боге Отце. Это послание сами знаете...

Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0
Цитата сириец
О Боге Отце

Бог не один

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2013
1
Цитата Kifamax
24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

на суд к Отцу не приходит, но Сам Иисус будет судить:

например, 25 гл. Матфея про овец и козлов, в другом месте - один возьмётся, а другой останется...

"...Все мы предстанем на суд Христов,"

ну вот вам ещё ответ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|3 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
но Сам Иисус будет судить:

Потому-что  и Отец и Иисус Христос есть Законодатель и Судья (Иак 4:12).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+25
|3 Ноя 2013
1
Цитата сириец
"обратитесь ко Мне и живы будете"

Как именно?

 

Цитата сириец
Вы научены, (так вас учат христиан), что Бог предал своего сына и не ответил и сын умер. А потом воскрес.

Это неправда? Библия врет?

 

Цитата сириец
А то что учат - что ты уже спасён и на суд не идёшь - это скорее всего выдумки

Вы настолько погрузли в заблужедниях, что даже очевидные вещи, которые говорит Писание, отвергаете, потому что они не вписываются в вашу теорию!

Обратитесь к истине! Иначе погибнете в своей философии.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
0

Иисус (Сын Божий) Сам о Себе заявлял, что Он Бог - Яхве. Исая 50глава.

אני מאמין דבר אלוהים

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.