Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
сириец
|4 Ноя 2013
0

Что сочинения Владимира Духовного скоро увидим? Было бы неплохо. Напиши Послание. Как ты усвоил истину и как ты провёл лето в одном эссе. Ну то есть в сочинении одном. Чтоб верующий мог читать и опираться на факты. И давай, копи деньги на билет, поедем в Иерушалаим, а то мало ли... без нас чего то соберутся делать...

Удален
Духовный
|4 Ноя 2013
0

это уже моя половинка будет писать

я школе боялся урока русского языка

все довалось легко

даже астрономия

а вот граммата увы

Удален
сириец
|4 Ноя 2013
1

А... ты типа варишь кофеин, а половинка жмёт клаву ? Ну это почётное дело. Говорю тебе, скажи и половинке - пусть одобрит поход в синагогу, будет много нового.

Удален
Духовный
|4 Ноя 2013
0
Цитата талмид
Бог произнес слово "Бог" или произнесенное Богом слово было Богом?

нет

не так было

в начале былос слово

и слово было у Иеговы

и слово было Элохим

Господь одесную Господа

Бог же не один

Удален
Духовный
|4 Ноя 2013
0
Цитата сириец
скажи и половинке - пусть одобрит поход в синагогу, будет много нового

у меня нет загран паспорта

Удален
Духовный
|4 Ноя 2013
0

талмид

посредник при одном не бывает

вы жертва

Павла дара

маленький такой подаруночек

если вы еще не поняли

Удален
талмид
|4 Ноя 2013
0

Павел поставлен самим Господом, его благовестие проверено апостолами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+45
|4 Ноя 2013
2

Ну, автор, ... вы уже разобрались ?

Говоря "Бог", "Господь" - об Одном и Том же говорим ?

К Одному и Тому же обращаемся ?

Или -  к двум разным ?

( Или к трем ? ))))) )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
1

поставлен Апостолом и учителем язычников в вере.

вы же поклоняетесь басням

13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

(Тит.1:13-16)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|4 Ноя 2013
1
Цитата сириец
Кифа, хозяин - барин, не хотите исследовать, мы не навязываемся. Тогда следуйте указаниям Вашего наставника, благо он имеется, и в добром здравии Вас ожидаем...

Мой наставник - Иисус Христос

 

Цитата сириец
Талмид, ты знаешь, что Кифа оправдан? Я первый раз такое слышу... такая вера человека... в своё оправдание... где взять столько веры?

11. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(Первое послание Иоанна 5:11-13)

Удален
талмид
|4 Ноя 2013
0

— …не вари козлёнка в молоке матери его…

— O, погоди минуточку… А-а-а-а, я понял! Это означает — не ешь мясного с молочным?!

— Hе фантазируй. Пиши, что говорят

— не вари козлёнка в моло…

— Aааа, сейчас, ага, всё — понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!

— Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлён…

— Bсе, все, вот теперь — понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного…

— Делайте, что хотите…

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|4 Ноя 2013
1

ну вот уже лучше - послание Иоанна приводите и адресуете к Иисусу. Я только за.

Если Он Ваш наставник, так и делайте исходя из слов Его.

В противовес иудейским басням могу назвать произведения автора римским чтивом. И оно ещё меньше заслуживает доверия. А то, что после разрушения Храма до 10% населения Рима приняли иудаизм и сделали гиюр, это известно обзывателю? Вот было пробуждение...

Старожил
Модератор
|4 Ноя 2013
Цитата Духовный
доба......

за матерщину - удаление

Местный
+25
|4 Ноя 2013
0
Цитата сириец
Талмид, ты знаешь, что Кифа оправдан? Я первый раз такое слышу... такая вера человека... в своё оправдание... где взять столько веры?

1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу…

(Послание к Римлянам 8:1)

Местный
+2
|4 Ноя 2013
0

Кифа, а, что есть выбор как жить в Боге не только по духу, но и во плоти можно, как понять Апостола 15ого?

npn
Местный
+25
|4 Ноя 2013
2
Цитата Связист
Кифа, а, что есть выбор как жить в Боге не только по духу, но и во плоти можно, как понять Апостола 15ого?

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:16,18)

Местный
+2
|4 Ноя 2013
0

стойте в Сыне Божием тода

npn
Местный
+25
|4 Ноя 2013
0
Цитата Связист
стойте в Сыне Божием тода

не верите в Евангелие?

Местный
+2
|4 Ноя 2013
0

у меня с 15ым Апостолом не сложилось

то у него Бог один

то у него Бог един

я не могу охватить все

мощности процессора не хватат

npn
Местный
+25
|4 Ноя 2013
0
Цитата Связист
у меня с 15ым Апостолом не сложилось

с каким апостолом?

Местный
+2
|4 Ноя 2013
0

ну считаем

12 в начале

потом Иуда отошел но остался Апостолом

избрали Матфея или Матфия точно не помню

13

плюс 14ый Варнава

и 15 Павел

npn
Местный
+25
|4 Ноя 2013
1
Цитата Связист
ну считаем 12 в начале потом Иуда отошел но остался Апостолом избрали Матфея или Матфия точно не помню 13 плюс 14ый Варнава и 15 Павел

Язычник для оправания своей ереси еще и не такой бред может придумать.

Искренне жеаю вам обратиться к Слову, и не "не мудрствовать сверх того, что написано"

Местный
+2
|4 Ноя 2013
0
Цитата Kifamax
жеаю вам обратиться к Слову

я постараюсь

но мне нужен посредник

npn
Местный
+25
|4 Ноя 2013
0
Цитата Связист
я постараюсь но мне нужен посредник

Ничем помочь не могу. Посредники в православной и католической церкви. Вам туда.

Удален
талмид
|4 Ноя 2013
1

величайшие мистификаторы современности (еретики) умрают, не прняв благовестие Христово.

сириец, если Павлу не веришь - не веришь и апостолам Христа. Они его благоветие одобрили. Христос в нем говорил Иисус. А раввинов Иисус назвал вхожящими инде. Он один Раввин. И другого нет, лжераввины одни. Заблуждающиеся и вводящие в заблуждение.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+2
|4 Ноя 2013
0
Цитата Kifamax
Ничем помочь не могу

вас вас?

npn
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
2
Цитата Kifamax
Ничем помочь не могу.

30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?

31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.

32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.

33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.

34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя [сказать]: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?

35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.

36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.

(Деян.8:30-40)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|4 Ноя 2013
2
Цитата талмид
30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? 31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним. 32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих. 33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его. 34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя [сказать]: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом? 35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. 36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? 37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. 38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. 39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь. 40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию. (Деян.8:30-40)

при чем тут эти стихи?

Местный
+2
|4 Ноя 2013
0
Цитата Kifamax
при чем тут эти стихи?

у ВАС есть другие?

npn
Удален
сириец
|4 Ноя 2013
1

не скажу так прямо, что если Павла не принял, то и учеников Иисуса не принял...

Я не нахожу свидетельств здравого учения у Павла. Это моё мнение, что теперь мне его переделывать? Вы же никто не хотите говорить. И сами стоите на месте. А моё мнение продуктивное, я слушаю и там и там и смотрю, что люди говорят. Я узнал, что Павел много кривил о Законе, я узнал, кто были ученики Иисуса, это не были рыбаки- нищета, а были раббаним. Если Павел говорил, что воспитан от ног Гамалиила, почему не сказать, что Гамалиил отец Петру? А- а это же лишает важности его "благовестие"...

Ты заблуждаешься насчёт того, что он был одобрен и легитимен апостолами. Никак он не был одобрен и не находился в единстве, о котором писал Йоханан в семнадцатой главе своего Евангелия. Много лжи в НЗ. Если ты имеешь Дух от Бога, я попрошу и ты увидишь, что тебе покажет Бог, не я и не ещё кто то.

Я повторю тебе и такое - ты говоришь "Раввуни", когда защищаешь тарсянина, а я тебе показывал тексты, и ты этого не сказал... Поверь, ЕСТЬ уже достоверные свидетельства, их надо только взять, поэтому не переводи суть беседы и дознания только на мою личность. Или личность раввинов, я уже сказал, что они коллективный разум Иисуса, а Павел отказывает им в этом праве. И я Павла не трогаю, пусть он будет, но НЕ ОДИН он. Пусть будут ему подтвердители или опровергатели. Он не кисейная барышня, нечего над ним переживать... наговорил он много, пусть отвечает за свои слова.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.