Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
сириец
|3 Ноя 2013
1

Ну почему Вы, Кифа, так ставите вопрос? В чём и где врёт Библия? Я такого не говорил. Вы пожалуйста мне ответьте так - БЕЗ посланий Павла обоснуйте свою точку зрения насчёт необходимости убийства сына.

А я со своей стороны так же (без упомянутого из учителей) найду Вам из Библии свидетельства того, что Бог спасает грешника и отвечает ему, что Он НЕ бросает своих сыновей, и вообще человека в беде.

И что все возможные свидетельства из Писания о сыне (а оно свидетельствует об Иисусе) говорят одинаково.

Удален
сириец
|3 Ноя 2013
1

как обратиться? Почему Вы задаёте такой вопрос? Разве Вас такому не учат?

Вообще это и в рамках темы тоже. Это довольно обширный и значимый вопрос. Здесь надо под руководством пастыря нормально подойти к этому вопросу. Я не уполномочен Вас этому обучать, то что я знаю, я применяю сам и никого этому не учу. Иисус тоже именно такому обучал и это и показывал... это целая тема.

Удален
сириец
|3 Ноя 2013
2

"Обращение к Б-гу освящало всю душу. Это было буквальным воплощением призыва служить Творцу «бе-холь левавха», всем сердцем, направляя и высокие, и низкие стремления для славословия Владыки неба и земли и для мольбы и обращения со всеми своими нуждами, болью и радостями к любящему Отцу, который нас понимает, как никто – лучше, чем мы себя понимаем сами."

Вот так надо обращаться.

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2013
1
Цитата korbofos
Потому-что  и Отец и Иисус Христос есть Законодатель и Судья (Иак 4:12).

Надеюсь вы Кифу убедили, что приходим на суд?  Я ж писал многократно, что нигде нет халявы.

Даже если Бог даровал благодать и милость, то и за это спросится, как у евреев между горами было:

с одной стороны благословения, а с другой проклятия.

Одни идут в царство Небесное, а другие в царство Ада.

Только тут по форуму столько козлов бродит, а ведь считают себя агнцами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+25
|3 Ноя 2013
0
Цитата сириец
БЕЗ посланий Павла

Почему без ?

Удален
сириец
|3 Ноя 2013
1

Это условие нашего разговора. Найдите ответ в Библии без посланий Павла. Ибо я не симпатизирую этому человеку. Да мало ли... Разве нельзя предложить некоторые условия?

Удален
сириец
|3 Ноя 2013
2

Я объясню - потому что на данном уровне в Новом Завете в Деяниях отсутствую многие дела многих учеников. И послания Павла читаются так, что не читаются другие послания других учеников. Таким образом, это весьма возможная практика - взять одного учителя и слушать его и не брать других. Только сегодня взят именно Павел и не взяты другие. А я Вас прошу обратить на это внимание - что для равновесия надо сделать и наоборот - рассмотреть все возможные свидетельства, которые помимо Павла указаны, а его не рассматривать. Это не будет каким то злонамеренным делом, просто так воспринимают сейчас - с мнения одного человека. Это факт. А Вы попробуйте обойдитесь без него... Что, уж такая непосильная задача? Если это Вам не по силам, тогда я скажу, что Вы научены однобоко и Ваше учение не имеет истинного свидетельства, поскольку истинно свидетельствуют двое, а не один. Павла мы знаем и Павел один, нет никого ему равного. Не так это хорошо на самом деле.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
2

Иисус (Сын Божий) Сам о Себе заявлял, что Он Бог - Яхве. Исая 50глава. (1-11)

--

Так говорит Господь (ЯХВЕ): где разводное письмо вашей матери, с которым Я отпустил ее? или которому из Моих заимодавцев Я продал вас? Вот, вы проданы за грехи ваши, и за преступления ваши отпущена мать ваша.
Почему, когда Я приходил, никого не было, и когда Я звал, никто не отвечал? Разве рука Моя коротка стала для того, чтобы избавлять, или нет силы во Мне, чтобы спасать? Вот, прещением Моим Я иссушаю море, превращаю реки в пустыню; рыбы в них гниют от недостатка воды и умирают от жажды.
Я облекаю небеса мраком, и вретище делаю покровом их.
Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.
Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.
Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.
И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде.
Близок оправдывающий Меня: кто хочет состязаться со Мною? станем вместе. Кто хочет судиться со Мною? пусть подойдет ко Мне.
Вот, Господь Бог помогает Мне: кто осудит Меня? Вот, все они, как одежда, обветшают; моль съест их.
Кто из вас боится Господа, слушается гласа Раба Его? Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа и да утверждается в Боге своем.
Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, — идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|3 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
Надеюсь вы Кифу убедили, что приходим на суд?  Я ж писал многократно, что нигде нет халявы. Даже если Бог даровал благодать и милость, то и за это спросится, как у евреев между горами было: с одной стороны благословения, а с другой проклятия. Одни идут в царство Небесное, а другие в царство Ада. Только тут по форуму столько козлов бродит, а ведь считают себя агнцами.

Я не знаю на счет Кифы, вас, евреев, козлов и агнцев о которых вы тут написали, но лично мой суд состоялся на Кресте, на котором Господь Иисус осудил мои грехи: - "Как закон, ослабленный плотию, был бессилен,

то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной
в жертву за грех
и осудил грех во плоти", (Рим 8:3). - И еще сужу себя для того, что-бы не быть осужденным с этим миром: - "Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32Будучи же судимы, наказываемся от Господа,
чтобы не быть осужденными с миром". (1Кор 11:32). - А если и придется мне явиться на суд Христов то, в качестве свидетеля, что-бы свидетельствовать, не дай Бог против ваших грехов.))  Вот во что я верю!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2013
0
Цитата korbofos
Я не знаю на счет Кифы

ну не знаете, так не знаете.

Может он сам ответит?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|3 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
Я ж писал многократно, что нигде нет халявы.

Какой выкуп отдашь за душу свою?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Gazda
|3 Ноя 2013
0

Да, сириец. Хоть перед вами, раньше, и Христос сказал, "исследуйте Писания.. Они свидетельствуют о Мне" Тем не менее, я, обращу все же ваше внимание на проповедь Христа. На её отличие, особенность или, странность - вам выбирать. Так вот. Почему Христос проповедует себя. Как там, у апостола записаны Его слова?.. Кажется: Я свет миру? Да.? Или еще такое - Я есть Путь, Истина и Жизнь.?  ..Веруйте в Меня.? Кажется, еще есть - Я хлеб. И много похожих высказываний.

Так что Он, не совсем обычный, супергений. В Него надо веровать. Его надо исповедовать, а Он исповедает дальше )) За Него можно стать злословимым (как Павел, например) и ненавидимым... И еще, кого-то там надо  принимать, во Имя Его, (не ради Отца или во имя Отца) достаточно в Его Имя. Так вот, и я вижу (и вам желаю увидеть), что Евангелие представляет нам новую Личность. И Его проповедь уж совсем не похожа на проповеди В.З....Так что замыслитесь

***

А о суде сказал вообще просто: кто не сделал это брату Моему меньшему, тот Мне не сделал (заметьте - не Богу Отцу не сделал), и дальше - и отделит козлов от овец..

Мне кажется, что В.З. добрее. Там форма с любым содержанием. Главное за рамки закона не вылезти. ) Ну, если и вылез где-то - надо иметь козу )) А в новом завете важно содержание - любите как Я..

Тут вот встает интересный вопрос. Вот ведь, сказано "Бог есть Любовь" Но выходит что любовь Христа больше. Он отказывается от жизни ради прогнившего человечества - Такое возможно?

Правда причудливей вымысла ))
Удален
Gazda
|3 Ноя 2013
0

И, кстати, любой Отец умрет за свое дитя, а тут, Бог, послал на смерть Сына, которого любит, ради людей, которых тоже любит, и вся любовь Его это горькие воздыхания на небесах. Грохотания громом, да трясение бедной земли.. Какая-то недосягаемая, заоблачная любовь

Это то есть если Сын не Сын вобщем, а только по имени - Сын. Ведь тогда было бы два бога... Да но в таком случае Бог вообще отправил какое-то абсолютно новое создание. И не Сына, порожденным своей природой, и не человека. А кем-то кого Он.. усыновил?. И Христос, вообще.. один одинешенек. Странно все это. Странная любовь..

Правда причудливей вымысла ))
Местный
+25
|3 Ноя 2013
0
Цитата сириец
Это условие нашего разговора. Найдите ответ в Библии без посланий Павла. Ибо я не симпатизирую этому человеку. Да мало ли... Разве нельзя предложить некоторые условия?

Я думаю, после этого все читатели поняли о вашей неадекватности.

С какой это радости нам искать истину в Писании и не обращать внимания на половину Нового Завета??? Я понимаю, что вы отбрасываете из Библии все то, что не вписываетеся в ваши догмы. И вас это даже не смущает. Но это корень вашего заблуждения. Вы выстроили в своих мыслях какую-то позицию, и теперь просто в Писании ищите ей подтверждение. Не той дорогой идете. Нужно изучить все Писание, и сделать вывод! Давайте-ка с самого начала проситайте всю Библию, потом будем с вами говорить.

PS. Исходя из вашей позиции, докажите мне, что был на земле потоп, и Ной построил ковчег, но не опирайтесь на книгу Бытия. Понимаете всю глупость вашего условия?

Местный
+25
|3 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
ну не знаете, так не знаете. Может он сам ответит?

Я оправдан Иисусом Христом. Поэтому меня Бог не осудит!

Попадут ли верубщие на суд и будут оправданы или вообще не попадут на суд - от этого суть не меняется. Суть в том, что мы ОПРАВДАНЫ!

Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2013
0
Цитата korbofos
Какой выкуп отдашь за душу свою?

золотые слова! Разве я писал за выкуп? Я писал за труд.

Один сеет, другой поливает, третий взращивает, а четвёртый жнёт. Все при деле.

А халявщики с ложками сидят, надеются что им перепадёт.

Это внушили десятинщикам, которые откупаются деньгами, будто это их спасёт.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2013
1
Цитата Kifamax
Суть в том, что мы ОПРАВДАНЫ!

9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так.
10 Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым.
11 Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца,
12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.
=

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+25
|4 Ноя 2013
0

О чем ещё с вами можно говорить... Если вы не поняли суть Евангелия.

Удален
Духовный
|4 Ноя 2013
0
Цитата Kifamax
О чем ещё с вами можно говорить

поговорите со мной )) тода

Удален
сириец
|4 Ноя 2013
0

Gaz, всё начинается с момента рождения Ицхака... все странности. И потом они идут и идут...

Ишмаэль первый увидел, что всё это очень странно. Зачем это всё так? Он недоумевал. Он бросал своему отцу упрёки и спрашивал его и говорил с ним и отец отвечал и говорил в ответ, но странности продолжались...

Вы видите в НЗ Личность, а я вижу тоже личность - личность спрашивающего. Личность того, который рождён, как Ицхак и все недоумевают - что это такое? Такое не может быть, оно неуместно... В этой личности для меня материализовались все евреи, вся их "группа товарищей". Теперь - Почему этой группе отказывают в их праве на существование? Иисус пришел не почести принимать, и не воодушевляться почитанием и делами для себя, Он пришёл для создания учения и чтобы Его ученики поступали, как Он, чтобы они создали Его коллективный разум - разум еврея, рождённого Богом. Это далеко не спекуляции одного- единственного благовестника. Я уже говорил, что он (этот благовестник) не имел никаких прав на свою миссию и был в отрыве от коллективного труда учеников. А они трудились, это так. И их труды не видны, а виден только этот возглашатель- проходимец. Да зачем такая постановка вопроса?! Я не симпатизирую профанам и массовикам- затейникам. Пусть скажет немного, но именно то, что делали в Иерушалаиме ученики, всё общество, пусть скажет то, что о Боге...

И потом, всё это мне представляется психологией - задать странную и непонятную задачу в самом начале, загрузить слушателя неподъёмностью идеалов и недостижимостью соотвествия им, и потом уже вовсю накручивать этот виртуально созданный комплекс вины - самым следствием которого будет соглашательство  с такой агрессивной манерой навязывать свою точку зрения. НО Я ЗНАЮ, что он не прав, мне его агрессия и указание на нравственные высоты побоку - я знаю, чего хочет Бог и как Он спрашивает и нет у Него странностей в любви к детям, из которых пренебрежение ими и оставление на смерть действительно было бы странно.

Удален
сириец
|4 Ноя 2013
1

Кифа, хозяин - барин, не хотите исследовать, мы не навязываемся. Тогда следуйте указаниям Вашего наставника, благо он имеется, и в добром здравии Вас ожидаем...

Только почему тогда получается, что Вы не научены такой работе исповедника, как  обращение к Создателю?

Ну видимо, Вам надо ещё раз перечитать "Римлянам", успехов, в общем.

Удален
талмид
|4 Ноя 2013
2

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|4 Ноя 2013
0

Талмид, ты знаешь, что Кифа оправдан? Я первый раз такое слышу... такая вера человека... в своё оправдание... где взять столько веры?

Старожил
+138
|4 Ноя 2013
0
"Для Господа" и "для человеков" - это не противопоставление "природ"; а противопоставление дел духовных и плотских.
Цитата Знающий
откуда взяли?
Это довольно расхожая формула. "Не через человеков научился", но "через откровение Иисуса Христа" - примерно такое же выражение мысли.

ваша формула...

---

Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
(1Фесс.2:13)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Духовный
|4 Ноя 2013
0
Цитата Kifamax
Поэтому меня Бог не осудит

а Бог никого не судит

ни Отец небесный ни Иисус не судят

судят Ангелы то есть слова Иисуса Христа в последний день

Удален
сириец
|4 Ноя 2013
1

Вова, купи Тору и отнеси её раввину. Он скажет - кто ты? Зачем ты пришёл? А ты скажи - я пришёл и всё, вот вам ваше, и мне немного от вашего дайте. Не верь пасторам, они только денюжку копят, им нужно вкусно есть и одевать жён.

Удален
Духовный
|4 Ноя 2013
0

у меня есть Танах на двух языках

справа на лево

огромное издание.

Первенец подарил

из Одессы

сенатор может тебе поступить в МЕБИ

получишь образование

все сойдется

Удален
сириец
|4 Ноя 2013
0

А... ну так тогда ты на высоте. У меня нет нормального ТаНаХа (только интернетный).  Меня тут пригласили на курсы, с 10- го ноября... посмотрим, что там такое. Там наверное и будет образование, хотя, если хочешь , то можно много найти в нете, время такое - много- много выложили, только успевай смотри. Мне лучше язык нужен, а лучше два. И всё буде норм.

Удален
талмид
|4 Ноя 2013
0

Написано, что судить будет не Иисус, но Слово.

Слово, которое произнес Бог стало плотью. Слово было было у Бога. Все словом, которое произнес Бог, создано. Слово произнесенное Богом было Сыном Бога или Словом рожден Первенец Христос. Первородный. Разве Бог стал рождать иначе?

Бог произнес слово "Бог" или произнесенное Богом слово было Богом?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Духовный
|4 Ноя 2013
0
Цитата сириец
А... ну так тогда ты на высоте.

что да то да

жизнь удалась

настала пора итожить говоренное

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.