Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Писатель
+41
|29 Янв 2017
0 Цитировать

Так...на чем мы остановились? Переходить или нет? Вот в чем вопрос? Когда переходить, при каких обстоятельствах? Когда это благо, а  когда нет? Ясности пока нет, ибо Писание не одобряет ни первого, ни второго...как было показано в церкви Сардиса, Пергама, Смирны, Филадельфии и проч...ибо церковь Христа обладает силою значительно превышающей силы сатанинские...вот только как определить сию силу и как держаться её? Тоже вопрос...по каким признакам определяется сильная церковь? И стоит ли всем искать и сосредотачиваться в таковой? А как быть с теми, которые слабые? Короче, братья и сестры, вопросов не уменьшилось, а умножилось...ну это далеко не все вопросы...это несколько вопросов для дальнейшего рассуждения...надеюсь мы все их решим со временем...Божьих благословении всем любящим Его!

Удален
инок
|29 Янв 2017
0 Цитировать

Да, но в том же Откровении в послании к Ефесскоой церкви сказано: " ...ты не можешь сносить развратных, и ИСПЫТАЛ тех, которые называют себя Апостолами, а они НЕ ТАКОВЫ, и НАШЁЛ, что они ЛЖЕЦЫ". Да, мы не должны осуждать служителей, а вот испытывать, проверять - это совсем другое дело.

Писатель
+41
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата инок
Да, но в том же Откровении в послании к Ефесскоой церкви сказано: " ...ты не можешь сносить развратных, и ИСПЫТАЛ тех, которые называют себя Апостолами, а они НЕ ТАКОВЫ, и НАШЁЛ, что они ЛЖЕЦЫ". Да, мы не должны осуждать служителей, а вот испытывать, проверять - это совсем другое дело.

Согласен...В данном тексте нет даже намека на то, что бы оставлять или перебегать в другую, более "духовную" общину и проч...Как уже было сказано ранее, разделения производят эти самые "лже-Апостолы" и "лже-учителя" всяких мастей...именно они производят ереси, разделения и все худое что проникает в церковь...Ну самый простой пример, в угоду тому чтобы создать свою "церковь" на ровном месте, некто из подобных, позволил в своей общине волности в одежде для женщин, и вольности в "питии" для мужчин,а также вольности в музыке для молодежи и...как результат, его община стремительно начала рости...

Гость
0
|18 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ненормально - отсиживать годы в церкви, в котой всем на тебя начхать!

вы недуховны! вам же должно быть все равно на мнение людей, вы же ради Бога туда ходите...

Удален
Calm
|19 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата NaVen
от нас в православную ушла семья - мы их благословили, встречаемся часто, они приходят в гости...никаких проблем. Так же девушка захотела уйти в католическую - то же нормально, без эксцесов, пастырь благословила, помолилась и отпустила с миром.

таким "пасторшам" показано сидеть дома и варить щи, а не отпускать души на погибель.

хотя какая разница, судя по тому, что делает такая пасторша, погибель их ожидала бы и рядом с ней.

Писатель
+41
|19 Фев 2017
0 Цитировать

Друзья, а все же...я так понял что здесь много тех кто перешел или вообще вышел из церкви...вопрос остается открытым, кто может поделиться, вы нашли то что искали? Нашли деиствительно полное  с вашими представлениями и желаниями церковь? Есть такие среди нас? А те кто вышли и не нашли, вы теперь находите свое духовное состояние лучшим?

Удален
Calm
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Друзья, а все же...я так понял что здесь много тех кто перешел или вообще вышел из церкви...вопрос остается открытым, кто может поделиться, вы нашли то что искали? Нашли деиствительно полное с вашими представлениями и желаниями церковь? Есть такие среди нас? А те кто вышли и не нашли, вы теперь находите свое духовное состояние лучшим?

Я, например, не сказать, чтобы выходила откуда-то. Просто так сложилось, что перестала ходить именно в определенную общину. Делать там нечего. Народ держат за тупое стадо, несущее денежки, и проповедь Слова - абсолютно не назидает, пустота и бред какой-то, исходящий из уст невозрожденного человека.

Но если сравнивать духовное понимание каких-то вещей, то однобокость у меня однозначно присутствовала. Видела только одну грань. Было тупое неприятие в массе своей служителей, пасторства и подобного. Плохо еще то, что находятся те, кто тебя в этой тупости поддержит, или ты его.

На данный момент (да и на протяжение многих лет) считаю все же, что никто не отменял дары служения церкви, такие как пастыри и учителя, особенно если они истинные в силе Святого Духа, а не самоназначенные. И насчет выхода из определенной общины, нужно хорошенько подумать и взвесить свои мотивы, почему вы хотите это сделать. В начале этой темы Gideon Sword об этом хорошо писал, я согласна с ним.

Набрела какое-то время назад на Ютуб-канал с проповедью вкуснейшего Слова Божьего, чем в последнее время и питаюсь. Жила бы в Ростове, думаю, с удовольствием посещала бы собрания этой общины.

Писатель
+41
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Жила бы в Ростове, думаю, с удовольствием посещала бы собрания этой общины.

Спасибо за Ваше свидетельство...Я понимаю те причины побудившие Вас к такому решению перестать посещать ту церковь, где, как Вы сказали, держат всех как тупое стадо...

Ну а что если в Ростове Вы обнаружите более глубокие и серьезные недостатки?

Я вспомнил одного моего друга, он уволился с работы за то что его тупо развел мастер...а на новом месте был начальник еврей, который разводил всех гораздо умнее, и этот мой друг говорил мне потом, пусть этот еврей и разводит меня, но делает это так умно и красиво...я продолжаю на него работать...

Писатель
+41
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
Я вышел из конфессионального "христианства" уже лет 15 назад.

А как Вы участвуете в Вечере Господней?

Удален
Calm
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ну а что если в Ростове Вы обнаружите более глубокие и серьезные недостатки?

Чтобы что-то ответить, мне надо сначала эти конкретные недостатки увидеть и понять, что это такое. Потом уже думать, что с этим делать. С какими-то можно мириться, потому что никто не без недостатков. В любом случае, если Святой Дух не будет противиться на проповедуемое ими, если финансовые пожертвования библейски обоснованы и добровольны (а я могу почувствовать, когда это едва уловимая  навязанная "добровольность"), если вмешательство в личную жизнь не переходит границы (а я допускаю довольно глубокое вмешательство, если вижу обоснованность Писанием), если пастырь не живет в явном грехе у всех на виду, если есть общение с другими в Святом Духе - не вижу причин оставлять общину. Все остальное сокрытое - на глазах у Господа. Вообще , было бы здорово, если бы было как в первой церкви - случай с Ананией и Сапфирой. Но и ответственно и страшно одновременно.

Старожил
+1846
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Набрела какое-то время назад на Ютуб-канал с проповедью вкуснейшего Слова Божьего, чем в последнее время и питаюсь. Жила бы в Ростове, думаю, с удовольствием посещала бы собрания этой общины.

Вряд ли он кого может спасти. Вовк. Дослушал до проклятия и выключил. У меня трафик ограничен. Да и учить надо доброму, пока есть время, а не тупо собирать с пенсионерок проценты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Вообще , было бы здорово, если бы было как в первой церкви - случай с Ананией и Сапфирой. Но и ответственно и страшно одновременно.

Хорошо, что страшно...если бы было так как это случилось с Ананией и его женой, скорее всего очередь дошла бы и до нас, ибо мы часто не видим в себе того, что видим в других...

А кто Вам мешает пребывать в том в чем пребывала первая церковь? Разве  у нас есть недостаток в чем то?

И потом, разве не о нас говорится в последнем послании Лаодикии? Побеждающий в этот период будет иметь самую высокую награду...с уверенностью могу сказать, многие праведники желали бы оказаться на нашем месте и в наше время, дабы оказаться в числе этих самых побеждаюших...а мы все ищем причины и оправдания, не видя самою сути вещей...

Удален
Calm
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
А кто Вам мешает пребывать в том в чем пребывала первая церковь? Разве у нас есть недостаток в чем то? И потом, разве не о нас говорится в последнем послании Лаодикии? Побеждающий в этот период будет иметь самую высокую награду...с уверенностью могу сказать, многие праведники желали бы оказаться на нашем месте и в наше время, дабы оказаться в числе этих самых побеждаюших...а мы все ищем причины и оправдания, не видя самою сути вещей...

Я бы наоборот, предпочла бы оказаться в том времени первой церкви, когда мало кто из посторонних мог к ним пристать. Это потом уже пошло всякое. Что хорошего сейчас, когда охлаждение и отступничество и лжехристианство наполнило церкви? Но все равно в своей жизни могу видеть, что Святой Дух дает побеждать, главное бодрствовать. Плевелов в церквях в это время намного больше, чем было в первой церкви, да и сатана в последнее время беснуется крепче прежнего, нашему времени вообще не позавидуешь.

Писатель
+41
|19 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Что хорошего сейчас, когда охлаждение и отступничество и лжехристианство наполнило церкви?

Именно поэтому так важны побеждающие! Это самые благодатные условия для того чтобы проявить веру настоящую...Легко совершать спасение где Апостолы и все во всем любовь...но подвиг веры совершается в скорбях и огненных испытаниях. Ну посудите сами, от кого больнее принимать удары, от безбоников или неверующих, или от верующих, тем более от тех, кто всегда был с нами рядом, кому мы доверяли, и вдруг от него удар в спину? Вот поэтому и Христос указывая нам путь веры, прошел сим путем Сам первый.И удары принимал от своих же, и поношение, оскорбления, унижение, предательство наконец от Своего же ученика...Поэтому Он и сказал нам..."Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его." (Откровение Иоанна Богослова 3:21)

Выйти из церкви это вообще на мой взгляд поражение, ибо это есть недоверие Ему, Он же обещал быть с нами до скончания века, и волос с головы нашей не упадет без воли Его! Понятное дело, человек в праве делать что желает, его воля не ограничивается даже могуществом Его! Но те кто свою волю предали Ему без остатка, достигнут и победы в Нем и совершенства!Они, и только они будут  теми побеждающими!

Старожил
+1846
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Хорошо, что страшно...если бы было так как это случилось с Ананией и его женой, скорее всего очередь дошла бы и до нас, ибо мы часто не видим в себе того, что видим в других... А кто Вам мешает пребывать в том в чем пребывала первая церковь? Разве  у нас есть недостаток в чем то? И потом, разве не о нас говорится в последнем послании Лаодикии? Побеждающий в этот период будет иметь самую высокую награду...с уверенностью могу сказать, многие праведники желали бы оказаться на нашем месте и в наше время, дабы оказаться в числе этих самых побеждаюших...а мы все ищем причины и оправдания, не видя самою сути вещей...

Хорошее напоминание. Церкви и не было в САРДИСЕ, и в других городах то мертвая, то теплая, но были неосквернившие одежд свих в Сардисской церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0 Цитировать

у каждого своя церковь, я так считаю

Удален
kiskis
|21 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
переход из одной "церкви" в другую - это смена шила на мыло, наступать на те же грабли - это дежавю))

Ерунда. Верующие должны собираться. Иначе в чем христианство?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы