Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Старожил
+949
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
когда реально было беззаконие - тогда я вступал в открытую конфронтацию
Цитата Eskander
Нет. Не самые прятные воспомнинаия. И я сторонник мирного строительства Тела Христова....

Как же Вам удается с реальным беззаконием мирно строить Тело Христово ?

Эта Ваша конфронтация надеюсь кончилась Вашим поканием.

Или покаялся сотворивший беззаконие?

Местный
+20
|19 Дек 2011
4 Цитировать

в проповеди привычно: места из Писания, чтение, рассуждения, толкование, истории. И опять нечто совершенно необычное: пастор спрашивал  у сидящих в зале, общался с людьми, выслушивал ответы и при этом умело управлял ходом проповеди. Иногда получалось, что люди читали или говорили своё отношение, а он подводил итоги и делал выводы. Что-то в этом было для меня удивительное.

Я сперва думал: "Как он позволяет людям столько реплик? Правильно ли это? А вдруг он потеряет контроль и кто-то будет нести околесицу?". Мой пастор всегда требовал, чтобы все свидетельства выслушивались лидером или помощником пастора и только потом человек мог озвучить его со сцены.

В конце немножко времени занял сбор пожертвований, десятин и приношений и  уже  в самом конце пастор сделал объявление. Он рассказал о паре молодых людей из этой церкви. Многие репликами подтверждали слова пастора и это было заметно. Его рассказ был о нескрываемом грехе блуда. В конце он объявил, что эта пара больше не могут называть себя членами этой церкви до тех пор пока не прекратят грешить и упорствовать в своём грехе.

Я присутствовал еще об одном отлучении от церкви.

Что-то в этой церкви было не так, как я себе всю свою христианскую жизнь представлял. И даже такая "болезненная хирургическая операция" была тоже какая - то не такая. Какая-то и категоричная, но вместе с тем дающая надежду, нестрашная.

Я решил прийти туда еще раз.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|19 Дек 2011
4 Цитировать

В тот "следующий раз" в этой церкви был гость.

Я не знал об этом. Вернее забыл или прослушал объявление когда задумался.

Когда пастор после заметно более короткого чем в прошлый раз прославления представил гостя и пригласил его вперед -  я был снова  в легком шоке. Кто видел Гешу Ушивца первый раз, тот, возможно, тоже поймет меня. ДА, гостем был именно Геша.

Я только однажды слушал его песни, но как-то мимолетно. В своей церкви больше понимал и увлекался прославлением типа церкви "Хиллсонг", "Сила веры" и др. Там нет алегорий, всё понятно и просто, там встречаются целые цитаты из Писания.

Во мне происходила какая-то война. Рушились стереотипы один за другим, ломался хребет моего понимания духовности  в принципе. Я видел вокруг людей духовных, водимых Духом и преданно служащих Богу. Но они были раскрепощены, просты и раскованы до детской непосредственности.

Последний гвоздь забил Геша своимим песнями. Я вдруг начал понимать что они тут всё время поют. В их стихах, алегориях, образах - духовные переживания и нечто такое, что порой мы сами боимся сами себе сказать. А в их поступках, словах и отношении - любовь. Просто и без претензий ни на что.

А потом вышел  и пел Рома Иванько. А  в ногах его сидела маленькая девочка и крепко держала его за штанину.

Они все - дети на коленях у Отца. Все вокруг в этой церкви. Не воинство, не служители а дети, которые хорошими поступками хотят заслужить то, что и так принадлежит нам по праву рождения.

Мне тоже очень сильно захотелось  в эти теплые руки Отца, усесться поудобнее на его коленях и плыть в его любви и его словах. Словах ко мне.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|19 Дек 2011
4 Цитировать

Теперь вот уже третий год я член этой церкви. Она носит имя "Отчий дом".

Пастор церкви где я был считает меня бунтовщиком, члены этой церкви предупреждены, а лидерам церкви запрещено даже здороваться со мой за руку.

Моя жена  и старшая дочь не поняли меня, они не поверили моим словам и не хотят сейчас прийти со мной даже просто пообщаться ( я уж даже не говорю о служении). Их пастор категорически запрещает любые контакты с этой церковью.

Я возвращался в церковь где был чтобы говорить  с пастором, просил у него прощения за неправедные мысли и слова осуждения, которые я говорил порой  в его адрес. Против меня лично он ничего не имеет, как и я против него. Я попросил прощения у всех членов церкви  за слова неуважения к пастору, которые они возможно могли услышать от меня  в периоды отчаяния и разочарования, что моя семья не разделила моего видения.

Мне тяжело порой переживать разницу  и непонимание (даже молчаливое осуждение) со стороны супруги, но забыть всё что было я не могу.

Это как научиться плавать, а потом выйти из воды и заставить себя навсегда забыть что есть море.

Вы бы смогли?

------------------------------

Вот так я перешел в другую церковь.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|19 Дек 2011
3 Цитировать

Вы спросите: "А что же с этими бывшими помощниками пастора, снятыми со служения?"

Я не знаю причин, да и не хочу знать. Я знаю то, что знаю. Я знаю их сердца и их поступки.

Я вижу их почти каждое воскресенье. Они тоже в этой церкви.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+949
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alazar
Что-то в этой церкви было не так, как я себе всю свою христианскую жизнь представлял. И даже такая "болезненная хирургическая операция" была тоже какая - то не такая. Какая-то и категоричная, но вместе с тем дающая надежду, нестрашная. Я решил прийти туда еще раз.
Цитата Alazar
Я сперва думал: "Как он позволяет людям столько реплик? Правильно ли это? А вдруг он потеряет контроль и кто-то будет нести околесицу?".

Так это же замечательно, тут сразу не отходя от кассы его *околесицу* выправят в свете слова....

.

Сраршно другое, когда пастор несет *околесицу* и боится что его поправят в свете слова... ВОт это срашно для пастора....

Удален
Elijah
|19 Дек 2011
4 Цитировать

Alazar

Большое спасибо за свидетельство! Если вы не против, я им воспользуюсь, разумеется сохраняя ваше авторство. От себя хочу добавить, что форма служения может варьироваться, но главное в нём - это естественность! Как будто попал домой и обрел того, чего тебе так давно не хватало. Где много Бога, в Котором ты нуждаешься и Который ждет тебя, просто станешь на свое место как пазл. А нечто искусственно навязанное будет вызывать скуку, угнетение, страх или чувство несвободы. Т.е. "эффект колпака", о котором я писал ранее. Вы согласны с моим пониманием происходящего с вами?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+20
|19 Дек 2011
2 Цитировать

безусловно

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+231
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alazar
Вот так я перешел в другую церковь.

Я правильно понял, что Ваша жена (с детьми) остались в вашей "прошлой" церкви?

И, если да, то как вы улаживаете этот вопрос (то что ходите в разные церкви)?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Местный
+20
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
как вы улаживаете этот вопрос (то что ходите в разные церкви)?

уже никак.

Говорил, приводил цитаты Писания, приглашал. Мы даже ссорились поначалу..:-)

теперь нет. Жду момента, когда она поймет меня будет со мной. Мы эту тему обходим, хотя каждый раз это меня очень огорчает.

Она категорически против разговоров о моей церкви и боится даже рассуждать (или обсуждать) о том, что  у нас происходит. Панически боится даже встретиться с кем-нибудь из моей церкви. Даже случайно, на улице избегает контактов с ними, если я их приветствую. В принципе, так же относятся и остальные члены этой старой церкви. Иной раз ловлю себя на мысли, что они с грешниками боле дружелюбны, обходительны и приветливы, чем с братьями по вере.

Я же сам не делаю различий и  с улыбкой приветствую старых знакомых. Теперь порой меня веселит их холодность и отчужденность от меня...:-)

Возвращаясь к вопросу о жене, хочу тольок отметить, что авторитет пастора  у неё настолько высок и вера в правильность его слов настольок непоколебима, что  в списке приоритетов церковь заняла место впереди семьи. А порой мне кажется, что и впереди Бога. Но доподлинно этого знать я не могу, это всего лишь моё ощущение.

Меньшая дочь не заражена догматами религиозности и потому с удовольствием бывает и  в "её" церкви и в "моей". Ей везде хорошо и ей везде рады. Причем детское служение  в той церкви больше и старше, она там учится, думаю это полезно.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+231
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alazar
Возвращаясь к вопросу о жене, хочу тольок отметить, что авторитет пастора у неё настолько высок и вера в правильность его слов настольок непоколебима, что в списке приоритетов церковь заняла место впереди семьи. А порой мне кажется, что и впереди Бога. Но доподлинно этого знать я не могу, это всего лишь моё ощущение.

Я в шоке, неужели такое ещё встречается?

Имеючи схожие с Вашими ситуации, общался со служителем с другой церкви, он сказал, что это признаки влияния католицизма на христианство.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+268
|19 Дек 2011
3 Цитировать

Мы несколько раз меняли церковь - в связи с переездами, "неблаговолениями" нечестивых пасторов, миссионерством. И каждый раз были "большим благословением" для людей этой церкви, как они нам свидетельствовали, притом каждый раз бОльшим благословением, чем в предыдущей, очевидно это опыт. И снова вернулись в первую в связи с переездом к родителям. Наблюдаем, наколько зрелыми духовно и обогатившимися личностями мы вернулись. Общаемся в прежними друзьями, обидно, но они остались там же((( А если бы мы так же вот сидели десятиление в группе порядка и не служили в своём призвании и дарах (нам не позволяли), то кому от этого было бы лучше? Кому надо служить? Доктрине "не оставляй собрания своего" или тем людям, которым мы столько послужили?!:))

Кто бы выиграл от нашего "смиренного отсиживания"? Ну, точно не Бог и не Церковь...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+74
|19 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Как же Вам удается с реальным беззаконием мирно строить Тело Христово

Иногда приходится конфликтовать, когда есть реальное, а не высосанное из пальца (на основе нестывковок доктрин) беззаконие. а мирно стрю тело Христово там, где это возможно. А где это невозможно, там и меня нет.

 

Цитата Restorer
Или покаялся сотворивший беззаконие?

Да, этот вариант.

Старожил
+949
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Alazar Большое спасибо за свидетельство! Если вы не против, я им воспользуюсь, разумеется сохраняя ваше авторство. От себя хочу добавить, что форма служения может варьироваться, но главное в нём - это естественность! Как будто попал домой и обрел того, чего тебе так давно не хватало. Где много Бога, в Котором ты нуждаешься и Который ждет тебя, просто станешь на свое место как пазл. А нечто искусственно навязанное будет вызывать скуку, угнетение, страх или чувство несвободы. Т.е. "эффект колпака", о котором я писал ранее. Вы согласны с моим пониманием происходящего с вами?

О как я согласен с этим.

Наконец-то наступает прозревание.

Спасибо :::: *Alazar -у*

Старожил
+949
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
Да, этот вариант.

Вы еврей?

Или просто непонимаете моих вопросв?

Писатель
+74
|19 Дек 2011
4 Цитировать

Я не еврей. Я хохол. Какой вопрос - такой ответ. Ставьте корректные вопросы и получите корректные ответы. Однажды мой начальник говорил: "Если меня люди неправильно поняли,  значит я неправильно объяснил".

Старожил
+1501
|19 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
О как я согласен с этим. Наконец-то наступает прозревание. Спасибо :::: *Alazar -у*

И заметте там нет демократии, формальных членских собраний, выборов и т.д. Просто хорошая христианская церковь, где люди поклоняются Господу и служат друг другу духовными дарами.

Писатель
+74
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alazar
в проповеди привычно: места из Писания, чтение, рассуждения, толкование, истории. И опять нечто совершенно необычное: пастор спрашивал  у сидящих в зале, общался с людьми, выслушивал ответы и при этом умело управлял ходом проповеди. Иногда получалось, что люди читали или говорили своё отношение, а он подводил итоги и делал выводы. Что-то в этом было для меня удивительное.

Ну, в нашей, евангельской церкви это обычное дело...  И, меня, выросшего в большой харизматической церкви, это сразило наповал...

Старожил
+949
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И заметте там нет демократии, формальных членских собраний, выборов и т.д. Просто хорошая христианская церковь, где люди поклоняются Господу и служат друг другу духовными дарами.

Вот какраз так все атребуты демократии и постоянное членское собрание, без подработанных братским советом вопросов.

Удален
ArkA
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Переход в другую церковь ничего не даст. Проблемы есть везде. И баптисты жалуются, и пятидесятники, и харизматы, и субботники.Как одна сестра сказала " что у вас, что у нас, везде одинаково". Если невмоготу, то может лучше просто выйти, временно удалиться от этих церковных проблем, дрязг, церковного каръеризма, не участвовать в делах их, не грешить, и больше молиться? А в дальнейшем Бог разрешит этот вопрос.

 

Цитата Лауреат
Доктрине "не оставляй собрания своего" или тем людям, которым мы столько послужили?!:)) Кто бы выиграл от нашего "смиренного отсиживания"? Ну, точно не Бог и не Церковь...

Не Бог и не церковь не выигрывают, ни сами люди, оставаясь на месте, "смиренно отсиживая".Лауреат права. Только, мое мнение, спешить с другой церковью не надо. Молиться и ждать. Бог не оставит.

Старожил
+231
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Только, мое мнение, спешить с другой церковью не надо. Молиться и ждать. Бог не оставит.

Да и аминь!

Резкий уход может послужить не к миру. А мы должны быть в мире со всеми людьми, если возможно.

Усиленная молитва много может!

 

Цитата Eskander
"Если меня люди неправильно поняли, значит я неправильно объяснил".

Лишь отчасти правильно.

"Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать? Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего."

(Ин.18:21)

Неужели Иисус здесь что-то неправильно объяснил?...

Да и других примеров полно, так что ваш начальник прав лишь отчасти.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+74
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Лишь отчасти правильно. "Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать? Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего." (Ин.18:21) Неужели Иисус здесь что-то неправильно объяснил?... Да и других примеров полно, так что ваш начальник прав лишь отчасти.

Иисус тут при чем? У нас обычно еобщение на форуме, между простыми смертными. Иисуса его ученики не всегда понимали, так если мы начнем притчами и образами изъясняться - так вообще мрак будет....

Элементарные правила коммуникации требуют простого и ясного объяснения. Это ясно как белый день. кто был в армии, тот поймет.

Старожил
+268
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Только, мое мнение, спешить с другой церковью не надо. Молиться и ждать. Бог не оставит. Да и аминь! Резкий уход может послужить не к миру. А мы должны быть в мире со всеми людьми, если возможно.

А никто о резком уходе и не говорит - если Вы внимательно читали, то там речь шла об отвержении, игнорировании, "задвигании", а не о конфликте. Хроническое отвержение - лучший повод уйти туда, где в тебе нуждаются. А если тебя "случайно забыли на последнем ряду в церкви" - и подавно! Тем более, нужно заручиться Божьей поддержкой! Часто люди чувствуют непреодолимое желание оставить всё и перейти в другую церковь и там служить, но напуганы церковной страшилкой "это не может быть от Бога, где каялся, там и должен остваться!" И не допускают мысль, что это Бог переводит на новый уровень. И "тупят"! Но это же ясно, что надо подниматься выше! Если остановился, то это не значит, что всё закончилось, закончилось "ветхое", пора вступать в "новое"! Это немного похоже, как в "компьютерной бродилке" - прошёл этот лэвэл (уровень), поднимаешься выше, и это логично!

Но, странное дело, когда людям предлагают лучшую работу с большими возможностями роста и зарплатой, все кричат: "Это от Бога! Благословение!!!" И бегут со всех ног! А тут - наоборот! Неужели думаете, что Богу от вашей бесполезности больше пользы?! :)) Уж прстите за каламбур!:))

То, что я здесь пишу, не рассуждения, а 15-летний опыт служителя, в разнвх цервях!:))) Если бы с мужем  "остались", от остались бы те церкви "неоткрытыми", люди не спасёнными, прославления безграмоные и ещё много-много чего:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+949
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Переход в другую церковь ничего не даст. Проблемы есть везде. И баптисты жалуются, и пятидесятники, и харизматы, и субботники.Как одна сестра сказала " что у вас, что у нас, везде одинаково". Если невмоготу, то может лучше просто выйти, временно удалиться от этих церковных проблем, дрязг, церковного каръеризма, не участвовать в делах их, не грешить, и больше молиться? А в дальнейшем Бог разрешит этот вопрос.

А Слабо выступить против проблем,  как Давид выступил  против Голиафа ????

Старожил
+1172
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Свежий взгляд - пастор -Голиаф...

Хотя думаю, многим пасторам такое положение вещей страху Божьего бы добавило))))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Новичок
+35
|21 Дек 2011
0 Цитировать

В нашей церкви тоже действует авторитаризм.Церковь маленькая 20 человек ,люди почему то не хотят приходить ,а на оборот уходят .Недавно из церкви ушла семья из 5 человек просто из-за того что они верили что можно потерять спасение ,а пастор в это не верит а это пастору не понравилось ,хотя брат говорил я так верю но я не навязываю это не кому это мое мнение.Не прошло и три месяца как снова новая история .В нашей церкви запрещено общаться с инакомыслящими и сестра снашей церкви избегала общения с ними ,а вернее с людьми которые принадлежат к движению Живой поток. Но в течении года у нее было очень большое желание пойти и попросить прощение у сестры с этой общины ,она раньше избегала ее и пренебрегала ей..Она сходила и сделала это.Что же после этого началось ,ее отстранили от всех служений ругали так что ей стало плохо .Сейчас ей дали 2 месяца для покаяния ,если не покается наверное будет отлучение.

Удален
ArkA
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата руся
Сейчас ей дали 2 месяца для покаяния ,если не покается наверное будет отлучение.

Ну и дела. Вот прочла и подумала: а Христос так поступал? рамки, ограничения, наказания, "даю 2 месяца".

 

Цитата руся
а это пастору не понравилось ,

А Христу это нравится, что люди из церкви уходят?

Удален
Валера4444
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
А Христу это нравится, что люди из церкви уходят?

Это - если из Его церкви !

А если и Его там нету ?

Шутка по теме:

Посетил известный евангелист консервативное собрание.

Прежде служения - тамошний царёк пастор провёл дознание спросил о чём будет Слово.

И не одобрил.

Евангелист молится после служения: Господь, в чём дело, подкрепи...  меня здесь не принимают.

Господь ему: успокойся ... Меня здесь тоже не принимают.   ... ...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Евангелист молится после служения: Господь, в чём дело, подкрепи... меня здесь не принимают. Господь ему: успокойся ... Меня здесь тоже не принимают. ... ...

Реальная история из моей жизни.

Приехал евангелист в церковь, ему дали слово, в котором он сказал, что легко спасать грешников и трудно спасать спасенных.

После проповеди помолился я и попросил  Бога в молитве прислать нам сильных проповедников, что бы могли спасать спасенных.

(заниматься трудной работой ).

Вот после этой молитвы Бог послал меня на эту трудную ниву.

Удален
Валера4444
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Бог послал меня...

А точно - Бог ? ...

Неужели Он ограничен - одним форумом ? ...

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы