Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
По моим наблюдениям переход в другую церковь происходит как правило по чисто плотской причине.

Уходить из своей церкви насовсем нельзя, но если там тоталитаризм и пастор-волк, то лучше ходить в гости в другую церковь, нормальную. И все это делать по откровению.

Bigfire
Новичок
У2
0
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Seata
я не об этом хотела сказать. Акцент делала, скорее, на то, почему мне пришлось перейти. А это да, муж понравился, и его церковь тоже понравится), просто пока не все привычно)

Как вы себе представляете христианскую жизнь, и чтобы вы при этом были в разных церквах? Вашему мужу в вашу прежнюю церковь дороги нет, да он и сам вряд ли захочет. Вам ставят препятствия чтобы вы восстановились. И как я думаю, ваш пастор человек неплохой но боится системы, сделав что-нибудь не так он сам может попасть под санкции, а баптисты этого очень боятся, как совесткие коммунисты отдать партбилет. И еще вы сказали - непривычно. Привычка более всего свойственна плоти. Вы как считаете, Бог благословляет ваш рост в церкви мужа? Ищите Его воли. Если да, укореняйтесь там и растите, а если нет то кайтесь в баптистской церкви что вышли за пятидесятника. И еще меня смущает условие, при котором вас готовы принять обратно, о котором вы недоговариваете. Или я что-то пропустил? Если говорить о проблеме, то лучше целиком, или вообще не говорил. Мало ли, а вдруг это условие - бросить курить? Это я утрирую, но как пример. В общем, первый кого надо слушаться - это Господь.

Новичок
У2
0
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Уходить из своей церкви насовсем нельзя, но если там тоталитаризм и пастор-волк, то лучше ходить в гости в другую церковь, нормальную. И все это делать по откровению.

Глупость несусветная.

Старожил
+949
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Уходить из своей церкви насовсем нельзя, но если там тоталитаризм и пастор-волк, то лучше ходить в гости в другую церковь, нормальную. И все это делать по откровению.

Центральная проблема, это как ни странно - откровение.

Новичок
У2
0
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Центральная проблема, это как ни странно - откровение.

Дело в том, что таких нелепых откровений от Бога быть не может. Либо противостоять либо уходить. Это все равно что жить в Египте и ходить в гости в землю обетованную. Или наоборот. Реальные откровения от Бога - разумеется проблема для плоти и ветхих мехов, но прорыв для духовного человека. Надеюсь, вы не отрицаете опыт получения истинных Божьих откровений.

Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата У2
Глупость несусветная.

Что? Жить по откровению? Ну-ну....

Свою церковь нельзя предавать,ни при каких обстоятельствах, это вопрос зрелости христианина. Иначе будешь предателем.

Bigfire
Старожил
+3288
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Свою церковь нельзя предавать,ни при каких обстоятельствах, это вопрос зрелости христианина. Иначе будешь предателем.

Церковь Христову, да, предавать нельзя. А из поместной общины (т.е. собрания верующих по воскресеньям) вполне можно переходить, по мере необходимости и под Божьим водительством........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
У2
0
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Свою церковь нельзя предавать,ни при каких обстоятельствах, это вопрос зрелости христианина. Иначе будешь предателем.

А лицемерить можно? Я как бы отделенный баптист, но в гости хожу к продвинутым пятидесятникам. Там молюсь на языках, практикую дары, а когда захожу отметиться "домой" то жалуюсь, что суета, нет времени ходить в церковь, прошу молиться за меня... Это и есть жизнь по откровению? И что вы называете предательством? Во-первых не всякая религиозная организация на самом деле церковь. А во-вторых, откуда у вас такой однобокий манипулятивный подход, от которого вы сами и страдаете? Одно дело, когда служитель, от которого многое зависит, внезапно решает уйти в другую церковь, никого не оставляет всесто себя, и из-за этого рушатся многие дела, если не судьбы. А другое когда никому не нужный прихожанин, отдающий половину дохода пастору-тирану на роскошь да межконтинентальные перелеты, встретил братскую любовь, крепкие плечи поддержки, взаимоназидание в учении Христовом, хочет перейти туда где ему рады... Нельзя, будешь предателем! Не напоминает крепостное право, а?

Писатель
+41
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата У2
А лицемерить можно? Я как бы отделенный баптист, но в гости хожу к продвинутым пятидесятникам. Там молюсь на языках, практикую дары, а когда захожу отметиться "домой" то жалуюсь, что суета, нет времени ходить в церковь, прошу молиться за меня... Это и есть жизнь по откровению?

Классический пример предательства...ну прям таки Иудушка... и нашим, и к священникам и фарисеям вхож...

Старожил
+2367
|11 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Seata
Римма, извините, подскажите, пожалуйста, в каком месте моего поста вы увидели мое стремление к свободной и холостой жизни?

Дорогая Seata!

Но ведь это факт и для всех ясно, как для мужчин , так и для женщин, что когда ты не замужем/неженат, то тогда ты свободно, не спрашивая и не советуясь ни с кем можешь
свободно разпоряжаться своим временем, делами, поступками, словами.

А когда человек замужем, то вообщем то все необходимо согласовывать со своим супругом, согласно тому, что записано в Ефесянам 5:22-24."Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. "
Вот и всё, что я имела в виду по данному поводу. Ничего более, ни каких намеков на ваше стремления к чему-либо. Вы теперь замужем, со всеми вытекающими последствиями.

Старожил
+2367
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата У2
А другое когда никому не нужный прихожанин, отдающий половину дохода пастору-тирану на роскошь да межконтинентальные перелеты, встретил братскую любовь, крепкие плечи поддержки, взаимоназидание в учении Христовом, хочет перейти туда где ему рады... Нельзя, будешь предателем! Не напоминает крепостное право, а?

Так кто же вас так закрепощает?
Не ваш ли собственный ум, воля, поступки?
Ведь в том же Писание все призывает к абсолютно противоположному: к свободе от идолопоклонства, кумиров, греха, зависимости от человеческих мнений, рабства духовного...
Кто как не вы сам ответственый за все, что с вами происходит?

Удален
Sepia
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Seata
осталась с тремя детьми, младшему из которых было 2 года и 8 месяцев.

Как хорошо, что вы вышли замуж! Пусть Господь вас благословит!

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Кто как не вы сам ответственый за все, что с вами происходит?

Даже Адам на Еву преложил свои поступки.

Старожил
bsx
+342
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата У2
А другое когда никому не нужный прихожанин, отдающий половину дохода пастору-тирану на роскошь да межконтинентальные перелеты

Подскажите где таких прихожан найти

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3288
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата У2
И еще меня смущает условие, при котором вас готовы принять обратно, о котором вы недоговариваете. Или я что-то пропустил? Если говорить о проблеме, то лучше целиком, или вообще не говорить.

Ну, меня сейчас осенила догадка......... Наверное, человека попросили пообещать не выходить более замуж! Т.е. принять обет безбрачия и самой растить 3 детей. А она, как видите, с таким условием не согласна и нашла себе помощника, который помогал бы ей подымать детей........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
0
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, меня сейчас осенила догадка......... Наверное, человека попросили пообещать не выходить более замуж! Т.е. принять обет безбрачия и самой растить 3 детей. А она, как видите, с таким условием не согласна и нашла себе помощника, который помогал бы ей подымать детей........

нет)))

я совершила грех, давно,  около 9 лет назад, но уже будучи в церкви. Совершила грех прелюбодеяния... страшно сейчас сказать... но это было, хоть и стыдно сейчас писать об этом... И условие восстановления в церкви было - найти и встретиться с этим человеком, поговорить. чтобы никто ни на кого не держал зла... Мне не захотелось с ним встречаться(  Конечно, хотелось бы быть в послушании... но пока так, не встретилась. Молюсь, пока ответ не знаю, но если действительно встречаться надо... то придется(
А насчет замужества, да, моя церковь не дала мне благословения, были слегка против...
В церкви, которую посещает муж (и я уже сейчас)  нас благословили.

Писатель
+41
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Seata
В церкви, которую посещает муж (и я уже сейчас)  нас благословили.

Ну это понятно...

Новичок
0
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ну это понятно...

вот-вот... и в моей  церкви так сказали). Забывая о то, что там тоже есть христиане... и что там тоже проповедуется слово Божье...

Старожил
+3288
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Seata
я совершила грех, давно,  около 9 лет назад, но уже будучи в церкви. Совершила грех прелюбодеяния... страшно сейчас сказать... но это было, хоть и стыдно сейчас писать об этом... И условие восстановления в церкви было - найти и встретиться с этим человеком, поговорить. чтобы никто ни на кого не держал зла...

Честно, не понимаю этих баптистских заморочек........ А какое им дело до ваших взаимоотношений с тем человеком? Вы что, перед ними согрешили?

Ладно, если бы ваш муж от вас требовал каких-то там доказательств, что вы раскаялись, не собираетесь повторять грех, извинений........ А так.......

Разве вы не свободны во Христе сама со Христом решать свои проблемы и граскаиваться в грехах?

Перед людьми, кажется, каяться надо лишь в том случае, если этот грех был именно против определенного человека совершен?........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Seata
вот-вот... и в моей церкви так сказали). Забывая о то, что там тоже есть христиане... и что там тоже проповедуется слово Божье...

Seata, но ведь если бы даже все были не против ни вашего брака, ни вас самой, вы же все-равно бы стали посещать те церкви, куда бы ходил ваш супруг?
Вам же бы совсем не понравилось ходить одной в церковь , а вашему супругу , ходить в другую - тоже одному.
Так что смотрится, что ваш выбор и определил вашу церковь, независимо от мнения тех людей из церкви баптистов. Что они еще могли сказать?

Ведь и они знают те места из Священного Писания , записанные в Пос.Ефесянам5:22. Кто же будет настаивать на обратном?

Так что все правильно и логично с переменой церкви в вашем случае.

Старожил
+2367
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Честно, не понимаю этих баптистских заморочек.....

Вы наверное удивитесь Жанна, но это не только и даже вообще не "баптистские заморочки".
А если кто не понимает, чего-либо, это же не означает, что оно всегда неправильно или ошибочно или ненужное/бесполезное.
К сожалению действительность наша и отношения между людьми всегда очень непростые и неоднозначные.

Писатель
+41
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Seata
вот-вот... и в моей  церкви так сказали). Забывая о то, что там тоже есть христиане... и что там тоже проповедуется слово Божье...

Да не вопрос... речь о другом... если из их церкви кто перейдёт куда в другую деноминацию, то и они вряд ли благословят...

Старожил
+2367
|13 Янв 2017
0 Цитировать

А вам лично starik905

или может кому еще,

известны случаи благославения хоть в какой-то либо церкви, помимо баптисткой(о них здесь мнение уже озвучено), когда был совершен переход от одной деноменации/конфессии в другую?

Может кого-нибудь благославляли на это?

Новичок
0
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
известны случаи благославения хоть в какой-то либо церкви, помимо баптисткой(о них здесь мнение уже озвучено), когда был совершен переход от одной деноменации/конфессии в другую? Может кого-нибудь благославляли на это?

и снова я)))
да, в нашей церкви было 2 таких случая. В первом девушка планировала выйти замуж за молодого человека из пятидесятнической церкви и она попросила благословения на переход. Ее спокойно отпустили, помолились и все. Второй случай - это семья, состоящая из мужа-баптиста и жены из пятидесятнической церкви. Тут мужчина решил перейти и попросил благословения. Дали, отпустили, все нормально. Никто никого насильно не держит. Я говорю о том, что сама видела, т.е. то, что лежит на поверхности. Как они принимали эти решения и чем руководствовались, т.е. то, что лежит вне поля моего знания/зрения, я не знаю

Писатель
+41
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Seata
...что лежит вне поля моего знания/зрения, я не знаю

Как я понял речь не о баптистах, они способны благословить... а как происходит, ну скажем переход из пятидесятничества к

баптистам? Кто кого благословляет?

Старожил
+3288
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
известны случаи благославения хоть в какой-то либо церкви, помимо баптисткой(о них здесь мнение уже озвучено), когда был совершен переход от одной деноменации/конфессии в другую? Может кого-нибудь благославляли на это?

Насколько я помню, есть такой пастор в Америке, Александр Шевченко....... Он решил выйти из баптистской церкви. Его долго не отпускали. НО он был настойчив. И, только после того, как его отпустили с благословением, он вышел и организовал свою церковь. Пятидесятнгическо-харизматическую.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+41
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Насколько я помню, есть такой пастор в Америке, Александр Шевченко....... Он решил выйти из ...

Затруднялся сказать, был ли он баптист... ( если Вас не затруднит, дайте ссылочку, самому интересно узнать)...но когда приезжал к нам в город, баптисты не дали ему добро на посещение нашей церкви, хотя были голоса в поддержку его... ну не по пути нам с пятидесятниками, а с харизматиками, тем более...

Старожил
+3288
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Затруднялся сказать, был ли он баптист... ( если Вас не затруднит, дайте ссылочку, самому интересно узнать)...но когда приезжал к нам в город, баптисты не дали ему добро на посещение нашей церкви, хотя были голоса в поддержку его... ну не по пути нам с пятидесятниками, а с харизматиками, тем более...

Ну, не знаю, какова политика в вашей церкви. НО, общалась со многими баптистами до этого - практически все знакомы с его проповедями и считают его "своим", если б только не его "говорение языками"......

Просто, знаю, на нынешний момент, особенно в нашей стране, его сильно не жалуют именно харизматы, за то что он не поддерживает "теорию процветания" во-первых, и вмешательство христиан в политику и революции, во-вторых..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|13 Янв 2017
0 Цитировать

Сам Шевченко озвучивает свою позицию так:

"Мы представляем Христа, не выделяя деноминацию, какое-либо движение или отдельную церковь. Только Христос, восседающий в самом центре вселенной и каждой человеческой жизни, должен быть открыт и прославляем!"

https://ashevchenko.org/about/our-ministry/

Здесь вы можете прослушать его речь об Уставе церкви "Дом Хлеба", организатором которой и пастором, Шевченко до сих пор работает.

https://media.ashevchenko.org/sermons/ustav-tserkvi-dom-hleba/

Старожил
+2367
|13 Янв 2017
0 Цитировать

А вот личное мнение самого А.Шевченко о переходе из одной церкви в другую.

https://www.youtube.com/watch?v=vdFh2wEh0XY

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы