Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Удален
jimmy7
|9 Июл 2010
1 Цитировать

Переход - это нормально. Ненормально - это переход из-за  обиды, бунта и тому подобного г...на.

Суета суёт
Старожил
+268
|16 Июл 2010
3 Цитировать

Ненормально - отсиживать годы в церкви, в котой всем на тебя начхать! Та же тюрьма, только стены - из доктрин, страхов и заморочек, главный из которых: "Не уходи, спасение потеряешь!" А спасён ли ты реально, возрождён ли твой дух и каково твоё призвание - никому в некоторых церквях не интересно! Отслеживают только на "благонадёжность" - чтобы ереси не распространял, на всех служениях был и денюжку носил - "Благословенный брат"! (или сестра). А стоит ли оставаться в такой церкви?????

Старожил
+949
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Ненормально - это переход из-за обиды, бунта и тому подобного г...на.

А что делать если справедливая обида.

А бутн это справедливое обвинение как наподобии у Тимофея.

""""Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. """"

И если не идолопоклонная церковь, то на общем собраниее вынесет замечание даже пастору.

А если вместо послушания Христу слушается "Помазаннннника" пастора с портфелем пресвитера, То тоже уходить  не надо.

Надо еще сильнее "бунтовать", что бы разбудить и привести ко Христу уже всю церковь.

Я за то что переход это крайне нежелательное , ктоме перемены постоянного места жительства.

Удален
Осеняющий
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ненормально - отсиживать годы в церкви, в котой всем на тебя начхать! Та же тюрьма, только стены - из доктрин, страхов и заморочек, главный из которых: "Не уходи, спасение потеряешь!" А спасён ли ты реально, возрождён ли твой дух и каково твоё призвание - никому в некоторых церквях не интересно! Отслеживают только на "благонадёжность" - чтобы ереси не распространял, на всех служениях был и денюжку носил - "Благословенный брат"! (или сестра). А стоит ли оставаться в такой церкви?????

Если денюжку человек носит,значит не всё так плохо?Если бы не носил,то было бы хуже...

Удален
Ericson
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Nika-love
Как вы относитесь к тому, когда человек прослужив какое то время в одной церкви. решает перейти в другую, из-за того, что ему не нравиться атмосфера в церкви?

также как челоек проживший в одном городе решил переехать в другой... ничего такого не вижу :) чем проще будет выход из церкви тем лучше :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Гость
-2
|18 Июл 2010
0 Цитировать

А может пора создать "нестадную" церковь? Только "нестадных" овец в нее будет трудно набрать, да и пасти их одно мучение - спросите у своего пастора, если сомневаетесь? :-)

Удален
Ericson
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vozo
А может пора создать "нестадную" церковь?

чего-чего, а это добра хватает :))))))))))) на каждом перекрестке :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Писатель
+125
|18 Июл 2010
3 Цитировать
Церковь - это семья, которую не выбирают...
Чушь и манипуляция!
Вот так и взваливают на людей груз вины, которой (вины) на самом деле нет. Стоит только вдолбить прихожанам, что церковь это семья, а уход из церкви - это развод, предательство, бегство, - и все, готово стадо послушных рабов.
С кем заключаем завет - с Богом, или с церковью, или с пастором?
Или, придя в поместное собрание,  заключаем с пастором брачный контракт?
Кому пообещали служить и хранить верность - Христу или человеку?
От кого уходим, переходя в другую церковь - от людей или от Бога? И чья собственность церковь - пастора или Бога?
А люди в церкви чьи? Пастора что ли? Данные ему в удел?
А если пастор впал в ересь или грех, на обличения не реагирует, а пасторский совет - безвольные марионетки (или вообще существует только на бумаге) ?
Что за мышеловку придумали такую! Внутрь заманивают обещанием любви, а когда заходишь  - захлопывают дверцу, говоря, что назад дороги нет!
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
(1Кор.7:23)
В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+161
|18 Июл 2010
0 Цитировать

Согласен с вами Кукушечка . Когда мне пытаются объяснить, что я - сын церкви . Бывает не могу сдержать улыбку . Сразу вспоминается " сын полка" .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков. (1Кор.7:23)
Цитата kukushe4ka
А если пастор впал в ересь или грех, на обличения не реагирует, а пасторский совет - безвольные марионетки (или вообще существует только на бумаге) ?

Вы сами себе противоречите. Слегка.

Или неудачно выразились.

Что я имею ввиду?
Это то, что Вы надежду возлагаете на пастырский совет, что именно он (пастырский совет) должен охранять пастора от ериси или обличать во грехе.

А Вы как рядовой на что поставлены?

Вы царственный священник, Вы и вся церковь сторож друг другу и пастору в том числе.

Если не так, то это уже не церковь Христа, а церковь пастора ?????.

Писатель
+125
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если не так, то это уже не церковь Христа, а церковь пастора ?????
Ой, а Вы не знаете таких примеров?
Так я как раз о том и говорю, что церковь - это церковь Христа. И если прихожанин хочет уйти, то никакой пастор, братья-сестры и прочие "доброжелатели"  не должны удерживать его там. Тем более, обвиняя его в какой-либо неверности (измене) церкви!  Я вот о чем.
А по поводу
Цитата Restorer
А Вы как рядовой на что поставлены? Вы царственный священник, Вы и вся церковь сторож друг другу и пастору в том числе.
Рада за Вас, если Вы в такой церкви, где пастор и лидер открыт к обличению и критике (обоснованной, само собой).
К сожалению, во многих церквях пастор и лидеры оградили себя забором из местописаний про неприкосновенность служителей и помазанников. Так что прихожане под страхом Божьей кары и пикнуть не смеют. Сама в такой церкви была, лидерские посещала и новообращенных этому же учила...
Так что, Вы вероятно, меня не так поняли. Ни на какой пастырский совет я надежду не возлагаю. Как раз наоборот - мало чего от них жду)))
В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+949
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
К сожалению, во многих церквях пастор и лидеры оградили себя забором из местописаний про неприкосновенность служителей и помазанников. Так что прихожане под страхом Божьей кары и пикнуть не смеют. Сама в такой церкви была, лидерские посещала и новообращенных этому же учила...

Давай посмотрим более внимтельно, у Вас же дух раба тоже.

Вы уже второй раз пишите о пасторае как  о нерикасаемой персоне.

Вот Ваши слова :::

"Сама в такой церкви была, лидерские посещала и новообращенных этому же учила..."

.

Я бы учил новообращееный другому, что мы рабы Христовы и пастор нам подотщетен и мы имеем право его обличать .

А так , извените.... я Вас не понимаю, особенно если Вы так же продолжаете мыслить и учить новообращенний.

Писатель
+125
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я бы учил новообращееный другому, что мы рабы Христовы и пастор нам подотщетен и мы имеем право его обличать . А так , извените.... я Вас не понимаю, особенно если Вы так же продолжаете мыслить и учить новообращенний.

Ну я же русским по белому написала, что была и учила! Прошедшее время Вам о чем-нибудь говорит?

Где написано, что есть и учу??? Я уже давно не в такой церкви, и наоборот (если еще раз перечитаете мои сообщения) против такого рабского учения.

Чесслово, Вы меня удивляете.

 

Цитата Restorer
Давай посмотрим более внимтельно, у Вас же дух раба тоже.
Думайте, что хотите.
В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+949
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Я уже давно не в такой церкви,

Это Вы меня озадачиваете, можно выйти из церкви и не покаяться, что учила целовать ручки пасторам.

О перемене образа мышления Вы нигде не писали.

Вы перешли в другую церковь, но и так та же иерархия.

А ее всегда в Моисеево сидалище затягивает. Или начинается ГОСПОДСТВО.

Вы сегодня можете обличить пастора , если он не прав?

.

.

Пожалуйста выводете курсор из голубого поля которое выделяет цитату.

Иначе трудно разделять где цитата, а где Ваши слова.

Все на одном фоне.

Писатель
+125
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
можно выйти из церкви и не покаяться, что учила целовать ручки пасторам.

Да, Вы правы. Выйти-то вышла, а вот про покаяние и не подумала. Так ведь и учила вполне искренно, будучи сама научена, и  веря в это учение. Да и  когда вышла, то более обрадовалась свободе. Про "целовать ручки" Вы, конечно, загнули. Но в целом мысль ясна. Спасибо, что напомнили.

 

Цитата Restorer
Вы перешли в другую церковь, но и так та же иерархия.

Я сейчас ни одну церковь не посещаю, так сказать на постоянной основе.

От харизматов ушла (специально для Вас: покаялась перед Богом, что не разобравшись в истоках учения, влезла в него по самое небалуйся.)

Сейчас присматриваюсь к баптистам, была несколько раз на собраниях.

Так что пастора у меня тоже нет - обличать некого.

Я бы и дальше общалась с Вами на произвольные темы.  Жаль, что тема топика - "Переход в другую церковь", а я по ней уже высказалась.

Да и желания уворачиваться от ваших "камней" у меня нет, извините.

За сим прощаюсь.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Гость
-2
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.(1Кор.7:23)

В точку сказано, на мой взгляд... Я думаю что люди должны следовать примеру духовных служителей и наставников по влечению сердца, а не быть под гнетом манипуляций незрелых "лидеров"

Старожил
+949
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ululu
В точку сказано, на мой взгляд... Я думаю что люди должны следовать примеру духовных служителей и наставников по влечению сердца, а не быть под гнетом манипуляций незрелых "лидеров"

Улюлю, смотрите дальше.

Вы должны подражать Христу или Павлу.

Духовных служителей не бывает, Вы рождены свыше и Вы есть Духовный сулжитель.

Дух раба надо постоянно выдавливать из себя.

Это наш крест.

Гость
-2
|18 Июл 2010
0 Цитировать

А почему, если не секрет конечно в начале темы всех поудаляли?))

Гость
-2
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Духовных служителей не бывает,

поясните пожалуйста

Старожил
+949
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Да и желания уворачиваться от ваших "камней" у меня нет, извините.

Дак в этом то ведь вся и изюмина в общении, а если принимать похвалу друг от друга?

Это же лицимерие и лесть!

Мои "камни" принимайте как возможность вест диалог.
Порой эти "камни" помогают читающим сделать свои особенные выводы о кторых мы даже и не думаем.

А мои "камни" лучше назвать други словом """"" обличения"""""

Тогда получается другая картинка.: Притчи:
:::23 Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком.

Старожил
+949
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ululu
поясните пожалуйста

Все мы дети Божии. Значит друг для друга братья по крови Христа.

Пастора слушамся только когда он скажет настал час молитвы встанем для молитвы.

А если скажет пойдем во след иных богов, то мы его не слушаемся.

Пастор тоже ошибается. А задача пастора это познакомить Вас напрямую со Христом и прередать Вас как овцу в руки пастора Христа.  До Вашего покаяния он Вас ведет ко Христу, а после Вашего покаяния Вы братья с пастором. Помазанник только один это Христос по чину Мелхиседека.

.

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Старожил
+949
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ululu
А почему, если не секрет конечно в начале темы всех поудаляли?))

Там даже я числюсь как удаленный, и мое имя не загорается кода наводишь на имя.

Но я же не удален. Это техническая накадка.

Обо мне можете прочитать начиная со (стр. 5) в диалоге с Гедионом. Это думаю интересно. Там живые все фамилии.

Старожил
+3987
|19 Июл 2010
1 Цитировать
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
И буду вам Отцем

Да будет Отцом, но не для всех, а только для тех кто выполняет Его волю.

Многим он скажет я никогда не знал Вас.

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

На этой теме видно много обиженных церковью или разочаровавшихся. Очень рекомендую всем ищущим истину прочитать книгу Джейка Колсена "Что, не хочешь больше ходить в церковь?" Даю ссылочку на бесплатное скачивание:

http://alleluia.ucoz.ru/load/3-1-0-9

Не пожалеете.

Удален
Валера4444
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юзеф
видно много обиженных

Ну, вот и ты, брат, попал. Сейчас и тебе от Ресторера причтется, узнаешь и о необходимости покаяния, и о своих пороках, и о его "справедливых камнях" ...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юзеф
На этой теме видно много обиженных церковью

Обижать грех, а обижаться это норма.

А обижают потому, что нет миротворцев.

Вы не желаете выступить миротворцем?

А книгу я читать не буду, скажите суть в двух словах, он же создала Вашу позицию "моя хата скраю?"

Старожил
+268
|19 Июл 2010
1 Цитировать

Обижаться не грех, грех - оставаться обиженным, а ещё больший грех - обижать, по Писанию, перечитайте Нагорную проповедь, почему блаженны обижаемые? потому, что это лучше, чем стать обидчиком! А то, по утверждению ложных церковных доктрин, получается что тебя обидел, покаялся, ему от Бога "респект и уважуха" за совершение Божье работы, и полная безнаказанность, а если ты справедливо обиделся, то тебя сразу в озеро огненное за то, что ещё не попросил добавить и не поблагодарил обидчика?! так что ли? а может тут неувязочка?!:)))

Да просто мы должны проявлять характер Христов, и не воздавать злом за зло (чтобы зло не умножалось) и ругательством за ругательство (а то такая нехристианская перебранка получится, и драка по принципу детского садика "А он первый меня тронул! - Нет, он первый!"

Старожил
+949
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
грех - оставаться обиженным

Поэтому Иосиф и мурзучил своих братьев, пока они не пришли к покаянию.

"Видно кровь брата вопиет".

Когда они покаялись и Иосиф их обнял.

Гость
-1
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Эта книга (Джейка Колсена "Что, не хочешь больше ходить в церковь?") как раз о ложных церковных доктринах, о извращенных отношениях в церквях, но самое главное - о выходе из этой ситуации!  Эта книга также о свободе выбора - так что читать или нет, решать Вам.

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы