Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Удален
Валера4444
|12 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я Вас учу

Видите, сестра bogblag ,... писал я Вам :  " не повторяйте ! " ...


Божьей благодати !
Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать

 Валера 4444

Это для Вас я выбрал цитату, на которую я отвечал.

Я это сделал для того что бы Вы не вырывали из контекста мои слова , что "я Вас учу..."***

 

Цитата bogblag
Так с пожертвованиями (и десятинами) обстоит дело в церквях: выходит "бабка-ляпатуха" и минут 30 говорит "слово о десятине", да ещё потом пастор выйдет и пожалуется, что вот нехватает денег "на распространение евангелия" и говорит это "в пользу нашу", а служение длится всего 2 часа, сидишь и думаешь, если б всё это время учили о любви, толку было бы в 100 раз больше. А попробуешь сказать за ненужность такой частой проповеди о пожертвованиях, так Библией по голове наклепают - ведь написано:-)
Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать

 Валера 4444

Эту цитату я тоже для Вас напечатал.

Для того что бы показать, чему я учил сестру.

 

Цитата Restorer
Вот я Вас учу любви : 1 . Уменьшите беззакония.                                                                                    2 . Для этого обличите грез и приведите его на крест.                                                                         Вот и появится сама собой любовь и сами собой узнают все кто наш  учитель.                                                                                                                                                    Вот Вам и вся формула любви.                                                                                                         Поэтому и приоритеты наши должны быть расставлены так,  что грех разделяет нас с нашим БОгом.

Итак, Вы мои слова " я Вас учу..." посчитали как богохульные?

Но я же объяснял, как достигать любви.

И повторил слова "учу" от поста из сестры , что она желала, что бы пастра учили.... .

.

Вы бы лучше обсудили как же можно достигать любви?
Что можно  ею (любовью )  себя накачать как колесо от велосипеда?

Гость
-1
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Всегда сложно переходить в новую церковь. я вышла замуж и переехала жить в Херсон. Там где я жила раньше и ходила в церковь у меня было прекрасное служение в миссии служения сиротам, руководителя ВШ и служения в интернатах. За многие годы Духом через нас с пастором церкви было сделано много работы на Ниве Божей, организована прекрасная команда служителей. Господь благословил Свое служение обильно и оно развивается и дальше. Мы оохватили 8 интернаов, где доносим Слово Божье детям. ВШ в детском доме и приюте. Но у меня так получается что меня приглашали в церковь где не было даже детского служение и когда оно развивается, Господь направляет в другое место. И все начинаю с нуля. Господь насаждает служение и сею. Теперь я в новом городе, хочу служить и нести любовь Божью детям, продолжить свое служение. Но здесь не знаю никого и даже города хорошо не знаю. Муж работает в районе, а в городе бывал раньше редко хоть у него здесь квартира и естественно он посещал церковь в районе. Мы пошли в одну из церквей Херсона, в члены церкви принимают. К служению не допускают, есть формальности. В одной из миссии служения сиротам пообещали принять в команду, но молчат. Знаю что главное любовь к Господу и желание служить Ему. Можно евангелизировать и на улице. дети есть везде, но я незнаю улиц города и могу заблудиться. нет друзей. нет знакомых братьев и сестер, с которыми бы можно было нести любовь Божью детям. Но я верю что Господь усмотрит. Потому что ничего не можем делать без Господа, только в Нем, в Духе. И наше помазание и дары важны для Господа на Ниве Божей. Все во славу Господа.

Олюшка
Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать

Переход в другую церковь как не желание стоять в проломе, это не лучший вариант.

Удален
IBagira
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Переход в другую церковь как не желание стоять в проломе

А что посоветуете проломать? :)))) Чугунную голову горе-пастора?:)))

Хватит вам, Ресторер. Вы же сами на себе уже не раз испытали, что борьба с системой дело не благодарное. Вот если бы вы рассказали о своих положительных результатах, то это было бы интересно. А то всё расказываете, как бъётесь головой о стену, и расшибаете лоб. Нужно же хоть с какой-то долей реальности оценивать свои силы. Ну что бестолку устраивать демонстрации, и быть вышвырнутым за дверь? :))) А воз и ныне там.

Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
А что посоветуете проломать?

Вы должны подставлять щеки под удары.

Тогда и видны будут зубы хищников на Вашей плоти.

Иначе волка нераспознать, как только по кускам мяса.

Они не овцы и питаться травкой не могут им плоть подавай.

Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ну что бестолку устраивать демонстрации, и быть вышвырнутым за дверь?

Мое дело работать   (быть)  солью, а результат от Бога.

Как то три лягушки попали в ведро с молоком (сметаной) два дня бились и две из них потеряли надежду и легли на дно как (Иона).

А одна продолжала безрезультатно колотить своими лапками.

И друг стало масло появляться. Она оттолкнулась о твердое  и выпрыгнула, а другие две продолжали лежать на дне. 

Удален
Валера4444
|20 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Restorer
желание стоять в проломе

Мне Господь показал разницу между :

" стоять в проломе ( чтобы закрыть доступ атакующим народ Божий ) " от

" ЗАСТРЯТЬ в дыре ( вместе с застрявшими, отступившими, угашенными, "...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Мне Господь показал разницу между :

Вы же меня понимаете, что я в первой строчке где "пролом".

Удален
Elijah
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Хватит вам, Ресторер. Вы же сами на себе уже не раз испытали, что борьба с системой дело не благодарное.

Знаете, как называются люди которые ходят за тобой и умоляют "ударь меня, пожалуйста!"  А когда не выдержишь и ударишь, снова догоняют тебя и кричат "еще!!!".  Мазохизм если прямым текстом.

Удален
IBagira
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как то три лягушки попали в ведро с молоком (сметаной)

 Так у лягушек этих не было выбора. А у вас есть.

 

Цитата Restorer
А одна продолжала безрезультатно колотить своими лапками. И друг стало масло появляться. Она оттолкнулась о твердое и выпрыгнула, а другие две продолжали лежать на дне.

Таак, не совсем поняла аналогию :))) Т.е., вам плевать, что все утонут, главное самому выскочить?

Ресторер, а скажите мне, пожалуйста. Есть такое сообщество людей, где бы вы не пытались бороться с недостатками? Я не беру церковь. Ведь вы уже не молодой человек, и в Америке живёте не очень давно. Значит, вся ваша жизнь прошла в СССР. Правильно? Вы там про Христа говорили? Призывали к покаянию? К распространению Божьих заповедей?

Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Так у лягушек этих не было выбора. А у вас есть.

Есть , отречся от Христа.

Вы бы на это пошли?

Удален
IBagira
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Есть , отречся от Христа.

Ресторер, ваша проблема в том, что вы слишком много внимания уделяете человеческим недостаткам. И получается, что вы варитесь в этом и не видите Христа. Вы же наверное знаете по Библии, что если доло не Божье, то оно развалится. Так зачем же бузить? Исправлять своими силами? Если вы думаете, что так "собьёте масло", то зря :))) Может быть вы так развлекаетесь? То это совсем другое дело :)))

Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Есть такое сообщество людей, где бы вы не пытались бороться с недостатками?

К сожалению есть.

Но многое я успел и обличить.

Так доставалось ВТКам, что моя жена была на экспертной койке в краевой больнице.

Приподаватели в школе где учился сын. Как то сказали, если бы таких еще два родителя и в школе был бы порядок.

Один пастор сказал, как бы я церковь хотел после тебя принять , а не после ....

Приходилось через краевое ТВ и Горбачева М. С. за грехи КПССС к покаянию призывать.

Этого хфатит?

.

Но когда попал в ДТП, то меня незаконно посадили  в тюрьму, в РФ.

Удален
Да
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мое дело работать (быть) солью, а результат от Бога.

Мне понравилось, как в книге "Путь спасения" про евангелиста Ивана Онищенко написано:

 "Солить мы не должны, мы непременно пересолим, - чуть улыбаясь, подметил Онищенко. - Солью надо быть, а солить нами должен Бог. Мы - соль, а Он - распределитель".

Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вы же наверное знаете по Библии

Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
....

отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

.

""""""Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.  ----   ---- --- -- 5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым."""""
.

Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

.

Я был глазами слепому и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.
.


К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
.

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового

.

Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Он - распределитель

Вот меня и распределил.

И не только, но еще и навозом обкладывать. (Может принесут плод покаяния)

Старожил
+4645
|20 Окт 2010
0 Цитировать

Я по разному отношусь...у нас в церкви есть люди которые перешли к нам из других церквей по разным причинам. Есть и те, кто ушёл из нашей церкви в другую и тоже по разным причинам. В основном и к нам и от нас люди уходили с благословением Пастыря. Ну...понятное дело, что из православной церкви и от баптистов с благословением не уходили, но вот от нас в православную ушла семья - мы их благословили, встречаемся часто, они приходят в гости...никаких проблем. Так же девушка захотела уйти в католическую - то же нормально, без эксцесов, пастырь благословила, помолилась и отпустила с миром.  У нас в церкви научены, что церковь - это тело, и не ты выбираешь в каком теле родится, а Бог, а значит ты должен об этом теле заботится, если оно тебе не нравится. Но если чел по каким либо причинам решил перейти - это его выбор и решение, мы это уважаем. Так что вот так...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Так что вот так...

Переход из мертвой церкви в другую мертвую. Какие проблемы? Только название меняется.

Старожил
+4645
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Переход из мертвой церкви в другую мертвую. Какие проблемы? Только название меняется.

))))))))) Вам виднее, какая церковь живая, а какая мёртвая ))) я не берусь судить то, что не насаждала и не строила )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
IBagira
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так доставалось ВТКам, что моя жена была на экспертной койке в краевой больнице. Приподаватели в школе где учился сын. Как то сказали, если бы таких еще два родителя и в школе был бы порядок. Один пастор сказал, как бы я церковь хотел после тебя принять , а не после .... Приходилось через краевое ТВ и Горбачева М. С. за грехи КПССС к покаянию призывать. Этого хфатит? . Но когда попал в ДТП, то меня незаконно посадили в тюрьму, в РФ.

Ясно :))) Это ваше хобби.

А жене сочувствую :)))

А сами вы что-нибудь организовали правильно? Или только в чужом выискиваете недостатки? Так и я могу :))))) Обязательно где-то что-то будет не так. Так что, нужно устраивать демонстрации? Вы же понимаете, что это не серьёзно. С действительно опасными людьми для какой-нибудь системы поступают не так. Вы, наверное, сами знаете?

Старожил
+1130
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Переход в другую церковь как не желание стоять в проломе, это не лучший вариант.

У вас одна тема во всех темах.

 

Цитата Restorer
И друг стало масло появляться. Она оттолкнулась о твердое  и выпрыгнула, а другие две продолжали лежать на дне.

Вот видишь, одна всё-таки выпрыгнула в другую церковь. А те две колотились не много да так и закисли в этом ведре (в тоталитарной церкви).

 

Цитата Restorer
К сожалению есть. Но многое я успел и обличить.

А вы обличения принимаете?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Да
|20 Окт 2010
0 Цитировать

Restorer, так вы "боретесь"(т.е обличаете и все такое) в живых церквях? И солите в живых церквях?  Ведь, если мертвая церковь, чего там солить?

Удален
Валера4444
|20 Окт 2010
1 Цитировать

Цитата Да

 

солите в живых церквях?
Цитата Комп
У вас одна тема во всех темах
Цитата IBagira
А сами вы что-нибудь

Друзья, я уже когда-то неоднократно пытался помочь ему. Безрезультатно !

Это его единственное развлечение...   ( Был-бы занят ДЕЛОМ Божьим - не пытался-бы так НА ФОРУМЕ самоутверждаться и реализовываться ).

Для себя давно решил - не помогать ему в этом ( не реагировать на посты, ... ).

Ему НЕ В ЭТОМ помощь нужна !!!

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Вот видишь, одна всё-таки выпрыгнула в другую церковь. А те две колотились не много да так и закисли в этом ведре (в тоталитарной церкви).

так не только закисли, а умерли там, и сгноили всю массу кислого молока. Т.е. тоталитарную церковь.

Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
А вы обличения принимаете?

Даже несерьезные.

.

Тут некоторые помогали или советом сейчас помогают.

А не желают, ли потенциальные помошники реально помогать.

Написать второй стороне  ....  выступить по слову миротворцом, а не пожарником.

Местный
+20
|29 Окт 2010
0 Цитировать

как разрулить?
христианин должен находиться в той церкви в которой покаялся... и точка....
переходить нельзя ибо это духовный блуд.
если попросить благословения - то можно.
я не могу представить себе причину, по которой пастор может благословить человека ходить в другую церковь через 2 квартала от своей (например): "А что ты там хочешь получить чего у нас нет?", "Там Б-г что-ли другой?".
все, кто по каким либо причинам вышел в другие церкви, конфессии, христианские течения (я даже не говорю "ушел в мир, нет") считаются бунтовщиками и бойкотируются всей церковью в буквальном смысле.Плоды этих людей и продолжение служения - игнорируются.
давайте обсудим.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+949
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Alazar
считаются бунтовщиками и бойкотируются всей церковью в буквальном смысле.Плоды этих людей и продолжение служения - игнорируются. давайте обсудим.

Кто бунтовщик?

Гость
+6
|30 Окт 2010
2 Цитировать

В Церковь нас ввел Бог и люди не будут указывать где человеку быть.Если человек хочет перейти в другую Церковь его нужно отпустить с миром.Мы не имеем права властвовать и управлять людьми.Тем более предавать его анафеме,как это происходит в традиционных церквях.Это очень расспространено в постсоветских церквях.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы