Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Писатель
+41
|27 Дек 2016
0 Цитировать

Друзья... из тех кто перешёл в др. церковь... есть такие, которые остались довольны таким выбором?

Местный
-35
|27 Дек 2016
1 Цитировать

на этом форуме - очень трудно найти тех, кто этого не сделал ....

Местный
-35
|27 Дек 2016
0 Цитировать

Никто не может без любви Володя, а баптиской "любовью" я сыт по горло;-)

Местный
-35
|27 Дек 2016
0 Цитировать

13:18. .... что ты спрашиваешь

об имени моем? оно чудно.

Местный
-35
|27 Дек 2016
0 Цитировать

засекречено

Писатель
+41
|28 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Mardoxei
Никто не может без любви Володя, а баптиской "любовью" я сыт по горло;-)

А что разве другая какая любовь лучше?

Я не переходил никуда, но были случаи когда из нашей церкви уходили и приходили из других к нам... так по сути, из свидетельства этих людей, лишь на первый взгляд  им казалось что они нашли нечто лучшее или особенное, а прошло некоторое время и все стало на свои места... вот я и интересуюсь, может кто поделится своим опытом и впечатлениями?

Тут в нашей поместной церкви назревает некоторое отделение в другую, правда они ещё не определились, но на мой взгляд, если отделятся, то скорее всего у нас станет меньше проблем, ибо уж очень они недовольны всем...хотя мы их не гоним и относимся как к равноценным братьям и сёстрам... они жалуются что нет у нас к ним любви, но судя по тому что они всем недовольны и постоянно ропщут, я очень сомневаюсь что они эту самую любовь имеют... так что вопрос любви, это очень интересный вопрос....

Новичок
0
|9 Янв 2017
1 Цитировать

Хотелось бы поделиться своей историей перехода... или не перехода... я не знаю, как это правильно назвать. Постараюсь кратко)))
Я баптистка, или была баптистка, но считаю себя ею до сих пор, но... Случилось так, что несколько лет назад я совершила грех. Покаялась, но меня отлучили от церкви. Несмотря на это, я продолжала ходить на служения, просто не могла принимать участие в хлебопреломлении. Я общалась со своими друзьями там, в церкви, я общалась с пастором, он у нас очень хороший, доступный для общения и слышания. За годы отлучения  (прошло уже 7 лет) я просила восстановить меня в церкви, и да, пастор, братский совет согласились меня принять, но только при соблюдении одного условия, которое я не могла выполнить, я и согласна бы выполнить, но не могу, не получается у меня пока... У меня ведь тоже есть свои отношения с Богом, и я пока не вижу как мне выполнить это условие(((, я молюсь... но пока не знаю, как правильно поступить. Может, это мое нежелание выполнять поставленное условие, как мне говорят некоторые(, а я не могу понять, и боюсь ошибиться, приняв свое желание за Божью волю... Ну, пока я не сделала того, что мне порекомендовали сделать, меня не восстанавливают в церкви.
А тут еще больше я усугубила свое положение тем, что за это время отлучения я вышла замуж за пятидесятника... и все... Пастор нашей церкви сказал, что мое замужество очень затруднит мое восстановление, пастор соседней церкви (тоже баптиской, просто у нас город небольшой, но тем не менее в округе 3 баптиские церкви, и с пасторами двух из них я могла поговорить о волнующей меня проблеме), так вот, пастор соседней церкви сказал, что после брака с пятидесятником двери церкви для меня навсегда закрыты... С тех пор я перестала ходить на наши служения (это с марта прошлого года), а в церкви у мужа я пока не могу привыкнуть... все таки наша более консервативная))) баптиская церковь мне ближе. Или привычней? я пока не знаю... Молюсь...
Вот такая история... и рада НЕ переходить, но вынуждена перейти)

Старожил
+949
|9 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Seata
. Пастор нашей церкви сказал, что мое замужество очень затруднит мое восстановление, пастор соседней церкви (тоже баптиской, просто у нас город небольшой, но тем не менее в округе 3 баптиские церкви, и с пасторами двух из них я могла поговорить о волнующей меня проблеме), так вот, пастор соседней церкви сказал, что после брака с пятидесятником двери церкви для меня навсегда закрыты...

Церковь состоит не из святых, а из грешных людей.

Чем больше в церкви ослабевших, но пытающихся подняться, тем благословенне церковь.

Пастора этого не понимают, вернее понимают, и если ослабевшего и дурно влияющего на других, не афишировали, то они с удовольствем терпят. 
А если повесили ярлык отлучен, то уже как рецидивиста боятся.

Я бы отлучал на 3 дня, и снова принимал, что бы все понимали, что мы прощенные грешники.

Писатель
+41
|9 Янв 2017
2 Цитировать

Мда... история не из простых... понятное дело, лучше было бы, если б Вы согласились с теми предложениями, что Вам посоветовали в церкви служителя... я не имею права Вас спрашивать о всех подробностях, но судя по тому, что Вам был дан совет, думаю он был вполне адекватен и вполне выполним... Падения не столь страшны, сколько страшны нераскаянные деяния плоти... отцы церкви так и говорили..," нет греха непрощенного, кроме греха нераскаянного..." Ну и судя по Вашему дальнейшему поведению, Вы только усугубили своё положение... на мой взгляд не стоило перемешивать баптизм и пятидесятничество... потому как это два самостоятельных вероучения и вряд ли они когда-либо станут едины...

Старожил
+3288
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Друзья... из тех кто перешёл в др. церковь... есть такие, которые остались довольны таким выбором?

Мою историю и так многие знают. Я была в филиале ПБ только не в Киеве, а в другом городе. Уже лет 5 назад я стала понимать, что в учении этой церкви что-то не так....... Каждый раз на служении, во время проповеди, мне хотелось сказать, что то, что проповедуется с кафедры - расходится с Библией! НО, мне не хотелось этого делать....... И погрязать в осуждениях тоже не хотелось. Я просто любила окружающих людей. И молилась о них. Молилась к Богу и о себе. О той ситуации, в которой оказалась....... Пыталась ходить по другим церквам нашего города, НО как-то нигде не чувствовала себя дома.......

И вот, почти три года назад, Господь послал на моем пути человека из нашей же церкви, который тоже прошел подобный путь, НО будучи пастором в другом городе. Он тоже видел те же недостатки, что и я. Те недостатки харизматического учения, которые навязывались и раскручивались в ПБ...... Так вот, тот человек решил открыть церковь в нашем городе. И Господь привел меня в его церковь. Уже три года я тут. Бывало, за это время, попадала я на служения и в другие церкви....... НО, только в своей церкви, пока, я чувствую себя дома.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|9 Янв 2017
1 Цитировать

Почему люди ходят-переходят с одной в другую религ.организации?

потому что сами не исследуют Писание,

а доверяют кому от на слово, дабы их учили другие люди.

потом обнаружив обман или манипуляцию лидеров,

разочаровуются и ищут далее иное пристанище в виде религ.формирования единомышленников.

так будет до скончания века и земли.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+41
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
. Бывало, за это время, попадала я на служения и в другие церкви....... НО, только в своей церкви, пока, я чувствую себя дома.......

Рад за Вас, что Вы нашли церковь по душе...в большинстве случаев происходит обратное, человека если сорвало с места на почве постоянного недовольства, то уже несёт годами по всем безводным местам... вот такое печальное явление...

Удален
paralipomenon
|9 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Seata
Случилось так, что несколько лет назад я совершила грех.

самое главное это - делаете ли вы до сих пор тот грех или нет?

Если совершаете, то это говорит о вашей невозрожденности. Потому что когда человек возрожден, то Бог помогает ему избавиться от этого греха.

А если человек просто мечется из церкви в церковь, но внутренность осталась такой же, то человек обманывает самого себя. И какая раздница в какой он церкви, если внутренность так и не обновилась?

Ведь спасаемся мы не по плоти. Спасается наш внутренний человек. А если внутри остается грех, то нет и спасения.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Новичок
0
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
самое главное это - делаете ли вы до сих пор тот грех или нет?

Нет!!!
Я покаялась перед Богом, перед церковью еще в то время, почти сразу после того, как совершила

Новичок
0
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А если человек просто мечется из церкви в церковь,

не мечусь я из церкви в церковь... я люблю свою, в которой начинала свое хождение. Просто сейчас уже вижу, что пути назад не нахожу

Старожил
+949
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
мне хотелось сказать, что то, что проповедуется с кафедры - расходится с Библией! НО, мне не хотелось этого делать....... И погрязать в осуждениях тоже не хотелось.

Кончно, можно и так (молчать), но это не верно.

 

Цитата Zhanna
.. Так вот, тот человек решил открыть церковь в нашем городе. И Господь привел меня в его церковь. Уже три года я тут. Бывало, за это время, попадала я на служения и в другие церкви....... НО, только в своей церкви, пока, я чувствую себя дома.......

Замечательно!
Вот только когда через надцать лет и тут пойдут ощущения, что чтото не так, Вы хоть не молчите.

Писатель
+41
|10 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот только когда через надцать лет и тут пойдут ощущения, что чтото не так, Вы хоть не молчите.

Научите тоже...

Старожил
+949
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
мне хотелось сказать, что то, что проповедуется с кафедры - расходится с Библией!

У Жанны хошее желание.

 

Цитата starik905
Научите тоже...

Некоторые учат, уходить из церкви, когда что то не так пошло.

Некотрые учать молчать, если в церкви что то не так.

А библия учит читат писание и научать всех, исполнять в точности все что написанно.

Судя по временя Жанна уже может быть учителем, как и Паралипоминон.

.

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Это повеление было обращенно, не к апостолам, а к ученикам Христовым.

Писатель
+41
|10 Янв 2017
0 Цитировать

Римл. 2. 21. "...как же ты, уча другого, не учишь себя самого? "

Удален
paralipomenon
|10 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Seata
не мечусь я из церкви в церковь... я люблю свою, в которой начинала свое хождение. Просто сейчас уже вижу, что пути назад не нахожу

значит вы выросли из неё. Наша, человеческая беда, это когда нас замыкает на человеках, а не на Христе. Нам охота обратно в привычный нам мир той общины, из которой мы выросли. Но Бог всегда своих выводит из этого болота и ведет дорогой странной и страшной порой.

Поэтому советую вам не прилепать сердцем к церкви. Они вас распинали, а вы их прощали и опять хотите к ним. Но у вас есть муж, он ваша церковь. Он, а не те братья "мудрые", которые живут миром сим, а не Христом.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Seata
не мечусь я из церкви в церковь... я люблю свою, в которой начинала свое хождение. Просто сейчас уже вижу, что пути назад не нахожу.

Выход я Вам показал, что братья должны Вас принять, а не толькать в пятидесятническую церковь , котая для Вас чуда.

 

Цитата paralipomenon
Но у вас есть муж, он ваша церковь. Он, а не те братья "мудрые", которые живут миром сим, а не Христом.

Пятидесятники еще большим миром живут, чем баптисты, одна гордыня в языке чего стоит.

Удален
paralipomenon
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пятидесятники еще большим миром живут, чем баптисты, одна гордыня в языке чего стоит.

та же гордыня, что и у баптистов.

 

Цитата Restorer
то братья должны Вас принять, а не толькать в пятидесятническую церковь , котая для Вас чуда.

она ЗАМУЖЕМ за пятидесятником.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
она ЗАМУЖЕМ за пятидесятником.

Тем более это знак, что баптисты должны уступить.

Новичок
0
|10 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Вы только усугубили своё положение... на мой взгляд не стоило перемешивать баптизм и пятидесятничество... потому как это два самостоятельных вероучения и вряд ли они когда-либо станут едины...

и что теперь???
может, и не стоило... но уже перемешала. И пятидесятники, и баптисты - мы все христиане, я не думаю, что там, на небе нас будут разделять на баптистов, харизматов или пятидесятников...

Новичок
0
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Выход я Вам показал, что братья должны Вас принять, а не толькать в пятидесятническую церковь

эх... братья не читают форум))). Наверное)

Писатель
+41
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Seata
и что теперь??? может, и не стоило... но уже перемешала. И пятидесятники, и баптисты - мы все христиане, я не думаю, что там, на небе ...

А вот на Небо надо сначала попасть...

Старожил
+2367
|11 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Seata
Просто сейчас уже вижу, что пути назад не нахожу

Так вы же вышли замуж, а это значит, что истинно так, обратного пути нет к свободной холостой жизни.
Куда муж, туда и супруга, жена его, т.е. вы  Seata ...
Ведь вам же он, вас нынешний муж, понравился же чем-то, что вы ему сказали "да", и ведь наверняка знали , что он пятидесятник.

Так в чем дело, если один пятидесятник - то нравиться, даже всю оставшиюсю жизнь , все 24-20 часов в сутки готовы быть с ним,
а если их собирается больше , то уже всё, не нравятся они, даже и на 2-3-4 часа в неделю не согласны? А он как? Ваш муж пятидесятник? Ведь вы то уже по Евангелию - одна плоть.

Новичок
0
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
А вот на Небо надо сначала попасть...

т.е. вы считаете, что этот путь мне закрыт?  не думаю...

Новичок
0
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
а если их собирается больше , то уже всё, не нравятся они, даже и на 2-3-4 часа в неделю не согласны? А он как? Ваш муж пятидесятник? Ведь вы то уже по Евангелию - одна плоть.

я не об этом хотела сказать. Акцент делала, скорее, на то, почему мне пришлось перейти. А это да, муж понравился, и его церковь тоже понравится), просто пока не все привычно)

Новичок
0
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
а это значит, что истинно так, обратного пути нет к свободной холостой жизни.

Римма, извините, подскажите, пожалуйста, в каком месте моего поста вы увидели мое стремление к свободной и холостой жизни? Я отредактирую или уточню, если оно где-то проскальзывает.
И до замужества у меня не было свободной и холостой жизни, я до этого брака была вдовой, осталась с тремя детьми, младшему из которых было 2 года и 8 месяцев. Как вы считаете, я могла помышлять в такой ситуации о свободной и холостой жизни? или, может, у меня были мысли о том, как правильно воспитать, прокормить, одеть/обуть и выучить своих детей?
ладно, речь не об этом... тут описывались разные истории перехода, вот я и описала свою...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы