Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Старожил
+205
|5 Янв 2012
3 Цитировать

-переходят из-за греха тоже. Но часто из-за того, что согрешивших вместо помощи отталкивают своим религиозным духом. Как оттолкнули моих друзей и знакомых. Учитесь любви Христа, пастора. Отлучать вы уже хорошо умеете.

Как-то написала в 2010 г. длиннющее письмо, страниц на 8-10, пастору одной общины, поставленному Богом,  о структуре церкви, домашках, отношениях к другим конфессиям.  После письма он стал приглашать на конференции пасторов другой конфессии и общаться с ними. Ввели снова в церкви домашки. Т.е. кто хочет услышать нужды людей и слышит Бога, тот может измениться. Правда, мне за письмо ничего не сказали. Ни хорошее, ни плохое. Не все любят, когда кто-то их исправляет или говорит реальные вещи. И я рада, что тогда не смолчала. А сказала все в духе кротости и любви. Тогда в церкви как раз шла борьба между старым и новым духовным видением,-так говорил один служитель. И может, моя открытость показала старой закваске, что пора менять многое в общине. И давать Богу действовать.

Старожил
+205
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Нам повезло, но мы сменили много церквей.

Думаю, Бог использовал Вашу верность Ему, и Вашу веру и настойчивость в поисках Его воли для Вас, и вы получили хорошие плоды. Рада за Вас очень! Если даже были и ошибки, то у кого их нет, кто трудится с Богом? А плоды хорошие, это главное...

Старожил
+1501
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата doch
Как-то написала в 2010 г. длиннющее письмо, страниц на 8-10, пастору одной общины, поставленному Богом,

Вы молодец :))

Старожил
+205
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы молодец :))

Просто я послушалась Дух, и не стала молчать о том, что меня волновало..., что людям тяжело...

А грехов, из-за которых уходят или переходят тоже много. И самые противные, что из-за зависти или нежелания покаяться. Или из-за желания занять ту позицию, служение, куда Бог еще не поставил Сам!

Все это имеет отношение к незрелому, неготовому сердцу. И тогда переходи или уход все может усугубить...

Старожил
+1501
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата doch
Нужно достигать каждого верующегов в заботе и духовном покровительстве, обучении. Т.е. нет домашних групп или структуры G 12, что похоже, хотя и многим отличается.

Скажите немного о себе, Вы не из ПБ? Там эту структуру очень любят, помазанник тамошний задание своим дал по 12 человек в их организацию привести, вот и пошли его рекрутеры по церквям овец таскать. Видимо из религиозного рабства освобождали.

Старожил
+205
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Нет, я даже недавно узнала, что такое ПБ на форумах пишут. А о ПБ на этом форуме уже написала свое мнение. И что Сандею нужно принести плоды покаяния. Я ПБ тоже благословляю, и всех детей Божьих, как Иисус велел.  А джи 12 мне нравится. Много читала тех, кто в этом ведении успешен. Но у нас в городе джи 12 что-то не работает, как я увидела. Так как сердца другие. И понимание у пастора не такое совсем...

Немного о себе делиться, извините, не буду. Я никого не ругаю на форуме, никому не пою дифирамбы. Делюсь мнением и все. И  не хочу, чтоб излишне интересовались моей жизнью тоже. Для этого есть мое окружение и друзья. Я уже не тот человек, что когда-то распахивал сердце перед всяким верующим, и в итоге Бог показал, как это немудро и не нужно. Так что я не хочу немного или много рассказывать о себе. Говорила о своем понимании Христа и Церкви. Этого достаточно для форума.

Старожил
+205
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Я против того, чтобы по плоти ходить по церквям и пытаться кого-то по плоти освободить. Это даже глупо звучит, не говоря о смысле уже. Это заблуждение и все. Иисус Сам освобождает через Дух Свой. При чем здесь хождение людей? Глупость и слепота человека...Меня, например, человек уже не может никуда увести. Потому что начала думать сама с Богом. Так что не волнуюсь за такие хождения отдельных "освободителей" . Бог с ними разберется по милости. Религия всегда куда-то идет не в ту степь. Зато Бог ведет за собой Своих.

Старожил
+268
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
уходят к помазаннику всех времен и народов, уходят из-за обиды, что обличили, уходят из-за того что другого поставили лидером, а не его, уходят потому что грешат и стыдно смотреть в глаза своим так как церковь маленькая и всегда на виду, а в большой можно затерятся в толпе, уходят потому что Господь решил их нужды - дал жилье и работу и нужда в Господе отпала, убегают с собрания при первых аккордах прославления, потому что бесы уводят, уходят ...

Типичное пасторское оправдание:)) Вы пастор? Или из "бывших"?:))) У меня тоже был пасторский опыт:)))

Я не говорю о тех, кому не комфортно в церкви из-за проблем с грехом, но и этим людям надо помогать с ними справиться, а не в изгои записывать, как чаще всего бывает, вместо того, чтобы предлагать Крест, на них ставят жирный "крест".

Я говорю о тех, кто хочет реально служить в своём призвании и дарах, но не может из-за "раскладов" пастора.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1501
|5 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата doch
А джи 12 мне нравится
Цитата doch
Но у нас в городе джи 12 что-то не работает, как я увидела.

Ну главное что б нравилось :))

 

Цитата doch
И понимание у пастора не такое совсем...

Здесь на форуме есть дядка такой, Ресторером кличут, пусть Вас его ник не пугает, к нему всегда можно обратится, он Вам подскажет как пастору понимание поменять.

Старожил
+1501
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Типичное пасторское оправдание:)) Вы пастор? Или из "бывших"?:))) У меня тоже был пасторский опыт:))) Я не говорю о тех, кому не комфортно в церкви из-за проблем с грехом, но и этим людям надо помогать с ними справиться, а не в изгои записывать, как чаще всего бывает, вместо того, чтобы предлагать Крест, на них ставят жирный "крест".

В профиле есть немного обо мне.

Почему мой пост воспринят Вами как оправдание, я что в чем то провинился?

Я просто констатирую факты из моего опыта, а то людей в крайности бросает, кто паству идиализирует кто пастырей.

Про крест с Вами согласен.

Старожил
+205
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ну главное что б нравилось :))

Вы не поняли. Эта структура не в моей общине. Что у них там происходит, точно не знаю. Но плоды ж видно. Даже со стороны. И немного с ними общалась. Дело не в структуре джи 12, а в понимании этого ведения. Это длинный вопрос. Потянет на отдельную тему. И там пахать надо всем вместе. Иначе ничего не меняется от структуры без ведения. Если б вы внимательно прочли о ведении, может и Вам бы понравилось, что там Бог сказал. У Сизера, как прошло через общину тысячи человек и не остались, он вопил к Богу, и Бог ему все обьяснил, что делать, чтоб люди не уходили снова, после покаяния. И дал это ведение. И у Сезара сейчас что-то около 20 000 групп (в переводе домашек). Вы не против такого роста? И это без глупого учения о "процветании". Рост при правильном учении. (Лучше б учили любители "процветания" о процветании духа Апостола Павла, когда он в тюрьме писал послания...) Там люди трудятся на ниве, не покладая сердца на диван.

Зря вы думаете, что кто-то  не способен разобраться лучше некоторых пасторов в отдельных вопросах. Еще как могут...Примеров масса. Приводить не буду. Долго. Да и зачем. Бог Сам всему научит каждого.

Старожил
+1501
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата doch
Если б вы внимательно прочли о ведении, может и Вам бы понравилось, что там Бог сказал. У Сизера, как прошло через общину тысячи человек и не остались, он вопил к Богу, и Бог ему все обьяснил, что делать, чтоб люди не уходили снова, после покаяния.

Будет время почитаю.

Но вот что на поверхности сети нашел:

Фото не вставляется к сожалению.

Сизер с Шаповаловым дружит.

Вот Вы лучше знаете Гэ12, это от них пошли брилианты, золотая пыль и переья появляться на собраниях?

Удален
заступник2
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Я говорю о тех, кто хочет реально служить в своём призвании и дарах, но не может из-за "раскладов" пастора.

В той церкви, где пасторствует Друг Бога, Вы точно не могли бы служить имеющимся у Вас даром. Зачем ему нужны конкуренты? И как ему когда-то сказали в родной секте "извините, но Вы нам не подходите", такой же примерно ответ и Вы услышали бы.

Старожил
+1501
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
В той церкви, где пасторствует Друг Бога, Вы точно не могли бы служить имеющимся у Вас даром. Зачем ему нужны конкуренты? И как ему когда-то сказали в родной секте "извините, но Вы нам не подходите", такой же примерно ответ и Вы услышали бы.

Ну это Вы наврали по обыкновению. У нас очень даже музыкальная церковь и Лауреату все были бы рады.

А почему Вы прячетесь и не говорите в церкви Вы или нет?

Удален
заступник2
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Вы только сами свою церковь и выхваляете, по обыкновению своему. И прячетесь, боясь, чтобы кто либо не развеял мифы о ней, которые Вы сочинили и рассказываете на этом форуме. Вот если бы Вы действительно допустили Лауреат к тому служению, к которому у неё призвание и она сама засвидетельствовала о том, что ей в вашей церкви все  рады и не создают ей препятствий, тогда ваши слова чего-то и стоили бы.  

Старожил
+1501
|6 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата заступник2
Вы только сами свою церковь и выхваляете, по обыкновению своему. И прячетесь, боясь, чтобы кто либо не развеял мифы о ней, которые Вы сочинили и рассказываете на этом форуме.

Призвания разные, кто то призван говрить хорошее, доброе (по Вашему выхвалять), а кто то призван клеветать и сеять горечь.

Я о себе в профиле указал, кто я. А Вы нет. Так кто прячется?

Старожил
+949
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата doch
Просто я послушалась Дух, и не стала молчать о том, что меня волновало..., что людям тяжело... А грехов, из-за которых уходят или переходят тоже много. И самые противные, что из-за зависти или нежелания покаяться. Или из-за желания занять ту позицию, служение, куда Бог еще не поставил Сам! Все это имеет отношение к незрелому, неготовому сердцу. И тогда переходи или уход все может усугубить...
Цитата Друг Бога
Здесь на форуме есть дядка такой, Ресторером кличут, пусть Вас его ник не пугает, к нему всегда можно обратится, он Вам подскажет как пастору понимание поменять.

Разрешите подсказать, что мнение поменять надо в первую очередь овцам.

И не слушаться духов, А Выполнять СЛово Бога.

Для этого надо не только писать длинные письма, но еще учить всему тому, чему  учил Христос.

Старожил
+1501
|6 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Restorer
Разрешите подсказать, что мнение поменять надо в первую очередь овцам.

Это точно, и служители для того и поставлены что бы это происходило, т.е. созидать святых не дело служения.

 

Цитата Restorer
И не слушаться духов, А Выполнять СЛово Бога.

Да.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,

А выполнять Слово Бога это в том числе и не противится Духу Святому.

Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя
говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Старожил
+205
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Сизер с Шаповаловым дружит. Вот Вы лучше знаете Гэ12, это от них пошли брилианты, золотая пыль и переья появляться на собраниях?

Вот удивляюсь некоторым верующим... Вместо того, чтоб вникнуть в суть вопроса , ведения, они следят, кто с кем дружит. Я вообще-то на плоды смотрю и общаюсь с теми, кто их получает и от Шаповалова, и от других. У меня есть интеллект и Дух, чтоб не смотреть на видимое, а видеть вечный плод. И хорошо, что Сезар дружит с Шаповаловым. Что здесь вообще плохого, в настоящей дружбе? Даже если Шаповалов кого клоуном назвал, так это не далеко от истины. Он имел в виду людей, одержимых клеветой и критиканством. Которые дружат с плотью, а не Духом. Иисус вообще называл порождениями ехидны и детьми сатаны, т.к. фарисеи и иже с ними ходили по плоти, и Духа не имели. А плоть и есть семя сатаны. Вот те, кто льют на мельницу дьявола, скорее похожи на его детей, не на Божьих. Так что не надо клеймить никого, пусть каждый наблюдает за собой.  Я б никого не хотела клоуном называть. Но это моя позиция. У каждого она своя. А религиозник, что лучше звучит? А сколько служителей религиозников поубивали веру в людях? Так что клоун это еще слабо сказано. Убийцы чужой веры и лицемеры-это для некоторых в самый раз. Для тех, кто грешит и блудит, стоя за кафедрой. Слава Богу, я имею других пасторов. Но в речах, конечно, нужно быть сдержанным. Так как мы все творим словом, как Бог. И жизнь, и смерть во власти языка. А Шаповалов клеймит демона религии. И к людям вообще не цепляется. Не нужно просто ему в рот смотреть, как младенец. Богу нужно внимать. А всем любителям его пообсуждать нужно почитать свидетельства на его сайте в гостевой и не только. Там есть раздел свидетельств. И пообщаться с теми, кому помогло его служение.

Золотая пыль от Папы появляется регулярно также у моего знакомого пастора на Украине.  От него исходит огромный дух любви Бога. И служит он сильно без Джи 12. И что? Уже кому-то тоже это не понравится?

Старожил
+1501
|6 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата doch
Золотая пыль от Папы появляется регулярно также у моего знакомого пастора на Украине. От него исходит огромный дух любви Бога. И служит он сильно без Джи 12. И что? Уже кому-то тоже это не понравится?

Я у Вас спросил про Гэ12 и откуда пошла пыль, брилианты и перья. Про цирк я не знаю, и никого не клеймлю, как Вы изволили выразится. Начсет их дружбы я написал, что это первое что выдал гугл на сайте этого самого Шаповалова, у меня нет времени следить за чьими то нибыло дружбами, опять же как Вы выразились.

Поэтому спросил у Вас взаимосвязаны ли Гэ12, т.е. происходит ли в Гэ12 появление этой пыли, камней и перьев?

Вы как то нервно реагируете и отвечаете немного не по адресу.

Если скажете в какой церкви на Украине появляется пыль, буду премного благодарен.

Старожил
+949
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это точно, и служители для того и поставлены что бы это происходило, т.е. созидать святых не дело служения.

Благодарю, за оказанную честь и зачисление меня в ранг служителя Божья.

Старожил
+205
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Пастор, я в таком тоне с пасторами не общаюсь. Имею право от Бога. Вы уже заранее предубеждены, что я на вас наехала или еще что... Спросите у Бога, что это за пыль и прочее, и откуда пошло. Я своим мнением делиться с Вами не хочу. Вопросы не корректные. С теми, кто "изволяет выразиться" я вообще не общаюсь в церкви, т.к. часто говорю правду в глаза, потому и имею только настоящих друзей от Бога. Т.к. ценю простоту и искренность Христа. А не позиции. Прочитав Ваши посты в другой ветке, о состоянии церкви до самого прихода Христа, сделала вывод, что Вы еще многого вообще не поняли в Иисусе. И Ваши предсталения о Теле Христа незрелы. Иисус никогда не допустил бы разделение на конфессии  в Своей Невесте, перед ее вознесением,-это ж очевидно. И все другие моменты тоже тогда уже будут Богом изменены. Церковь будет совершенно другой, неузнаваемой  нашими "современными" взглядами. Как ребенок отличается от взрослого в своих взглядах и поступках, так и Церковь изменится. Это я к тому, что всем пасторам надо много учиться и взрослеть, а не приходить на форум с позиции превосходства. Может у Вас прекрасное любящее сердце для Бога, так это важнее всего. Бог вырастит любого чистого сердцем. Но любви много у Вас я еще не увидела, не успела. А вступали Вы в перепалки плотские наравне с другими. Бог обличает, чтоб мне так не поступать.

И Иисус не отвечал иногда. Вот и я не отвечу, откуда те камни и прочее по моему мнению.

Я не отвечала нервно. Просто надоели религиозные перепалки и вопросы на форуме. Я спокойна, и только что смеялась на другой ветке, читая посты. Если мой пост не к Вам, то и не принимайте на свой счет. Я ж не писала, что это про Вас лично. И не думала только о Вашем посте. О тенденциях в церкви писала.

Старожил
+949
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата doch
потому и имею только настоящих друзей от Бога.

Вот он я, настоящий друг от Бога.

Удален
заступник2
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Призвания разные, кто то призван говрить хорошее, доброе (по Вашему выхвалять), а кто то призван клеветать и сеять горечь. Я о себе в профиле указал, кто я. А Вы нет. Так кто прячется?

А что это за призвание такое: величаться и выхвалять самого себя: Я хороший Пастор; Я слишком много о Божьей любви проповедую; Я друг Бога; Я... Я... У нас Церковь...  и "приходить на форум с позиции превосходства" (как написала Вам doch), - кичась и этим, и тем, что указал в профиле занимаемую в никому из форумчан неведомой церкви должность? Где это о таком скромном призвании пишется и в каком богословском вузе Вас так научили говорить? А в своём профиле кто-то из форумчан указывает, что он - Папа Римский, кто-то пишет, что его деятельность - бездельничать по мере возможности, кто-то указал, что у него чудесное образование, а иной, что три класса и коридор. А я не указал в своём профиле, кто я, чтобы не относились ко мне с лицеприятием или с пренебрежением, но к общению я открыт. И написал на этом форуме уже так много сведений о себе, что у Вас нет оснований говорить, будто бы я прячусь.  Подтверждений же того, что я, якобы, на Вас клевещу Вы не приводите, мотивируя это тем, что у Вас нет на это времени. Это очень похоже на слова известного персонажа, который говорил: "досуг мне разбиать грехи твои, щенок..." 

Удален
al7
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот он я, настоящий друг от Бога.

ну вас то мы с Другом Бога не спутаем

потому что вы с маленькой буквы друг

а тот- с большой)))

 

Цитата doch
Даже если Шаповалов кого клоуном назвал,

не имел права

это- оскорбление

 

Цитата doch
Я б никого не хотела клоуном называть.

вот и правильно

а тот о ком вы пишите что он только против религии

кривляется в своих проповедях изображая тех с кем служил до того как

появился ТЦ

а Гэ -12 - не везде..потому что метод

в книге про Гэ-12 есть самая ценная глава

там разъясняется разница между ПРИНЦИПОМ и МЕТОДОМ

Принцип- это то что надо делать вообще, а метод указывает на способ действий

Принцип- это делать учеников, учить

но опять же- не все делайтесь учителями

и не всем дан такой дар а потому назначать лидеров ячеек( старших домашек)

возможно лишь по откровению а не потому что некто выучился в школе лидеров

это я к тому пишу что сам автор Гэ- 12 не настаивает на колличестве человек

и не стремится создать искусственно то чего нет

где то это сработало - ну и слава Богу

Удален
al7
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата doch
Дело не в структуре джи 12, а в понимании этого ведения. Это длинный вопрос. Потянет на отдельную тему. И там пахать надо всем вместе. Иначе ничего не меняется от структуры без ведения. Если б вы внимательно прочли о ведении, может и Вам бы понравилось, что там Бог сказал. У Сизера, как прошло через общину тысячи человек и не остались, он вопил к Богу, и Бог ему все обьяснил, что делать, чтоб люди не уходили снова, после покаяния.

ну а мне Бог это показал- что надо делать чтобы люди после покаяния оставались

в той местности где собрались единомысленные в Господе и имеющие дары служения святые

им надлежит во- первых отрекаясь от деноменационных признаков отличия и называя себя только

христианами и братьями- сёстрами объединиться как в первой церкви в одну семью- общину

второе- это согласовать учение апостолов и Христа и чтобы все говорили одно и были определены те

пресвитеры- старейшины общины кто компетентен и все это должны признать

и урегулировать все спорные моменты в понимании толковании Писания

третье- самое главное. это -ВИДЕНИЕ ЦЕРКВИ и это видение - СЕМЬЯ

много пишут и говорят и учат о церкви- армии..невесте..теле и проч...

сейчас важно принять общее центральное видение церкви в котором основным буде общее переживание

родства..то есть каждый ПРЕЖДЕ всего должен увидеть друг в друге своего любимого брата( сестру)

а не лидера..служителя..и выделить ОТНОШЕНИЯ между святыми над их ФУНКЦИОНИРОВАНИЕМ

то есть не надо делать акцент на дарах и функциях..это- не суть

Служение Богу- это не суть отношений!

иначе мы видим "сослуживцев"- людей которые прежде всего настроены соблюдать установленные предписания и осуществлять какие то задачи..но между ними не наблюдается элементарной человеческой дружбы!

Удален
al7
|6 Янв 2012
1 Цитировать

СЕМЬЯ- единственное центральное видение ЛЮБОЙ поместной церкви

более того..наблюдая характер взаимоотношений святых первой церкви мы прекрасно понимаем насколько близки были эти верующие

а произошло вот что:

8000 сразу же объединились в одну семью- общину вплоть до перераспределения каждым своего имущества

согласно нужд всех

этот факт многие любят оспаривать...говорить что это было ТОГДА и сейчас "Бог не так ведёт церковь"-

это ложь!

знаете почему они вдруг ВСЕ так поступили?

почему те кто имел материальное раздали САМИ без призыва с кафедры..

без лже- бесовского научения давать десятины со всего а ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ СЕРДЦА

те верующие написано стали жить СЕМЬЁЙ и учавствовать в нуждах друг друга непосредственно

заявляю официально- ни одна из ныне существующих известных церквей ТАК не живёт

ни ТЦ ни ПБ ни Сезара ни любая из всех существующих конфессий!!!!!!!

если мне скажут ГДЕ я лично могу так созидаться и там действительно апостольское учение в полноте и братство- я прямо сегодня беру жену и отправляюсь в это чудесно благословенное место хотя бы посмотреть

пожить...ПЕРЕЖИТЬ то что я читал в книге деяний о первой общине

но такого увы нет...потому что не согласия между авторитетными служителями которые учат сегодня!

потому что существуют ДЬЯВОЛЬСКИЕ деноменации которые не от Бога

и нет ГЛАВНОГО и единственно- значимого видения церкви а есть какие то аспекты..второстепеннные

и ПРОИЗВОДНЫЕ от главного видения- СЕМЬИ! кто несогласен- я с таким УЖЕ не в единстве..

Удален
al7
|6 Янв 2012
2 Цитировать

и ещё

в последнее время все мы слышим о славе Божьей в силе и чудесах

так вот

единственным свидетельством этому миру будут взаимоотношения между святыми!

это не золотая пыль Папы

это не чудеса и не перья ангелов с выблеванными алмазами

это не исцеления и не освобождение от бесов..наркомании или пьянства

это исключительно касается нашего ОБЩЕГО жития и отношений ЛЮБВИ

как узнают что мы ученики?- ПО ЛЮБВИ МЕЖДУ СОБОЮ!

вот оно видение и эта любовь - непритворна и нелицимерна

в ней нет "лучших помазанников" фаворитов- любимчиков

и пастор там- не один а несколько и все они НЕЗАМЕТНЫ и не на кафедре а среди всех

все в Отчем кругу сидят а Христос в центре

вот видение..

все свободны делать всё кроме греха и это исключает распорядки регламенты и литургию

исключает права неких обученных "знатоков Бога" учит как что сколько и когда и через кого Бог будет

действовать и как кто должен Ему служить и поклоняться

эти знатоки рисуют графики работы Духа Святого и всерьёз утверждают что имеют помазание на это

это- ложь и пока люди любят СИСТЕМУ церковь будет страдать и той славы НЕ БУДЕТ

и пробуждений НЕ БУДЕТ

Старожил
+1501
|6 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата doch
пасторам надо много учиться и взрослеть, а не приходить на форум с позиции превосходства.

Я здесь попросу без чинов :))

Пусть Вас не смущает, что я пастор. Берите пример с Ресторера, он со мной на равных общается и не смущается ни от какого страха :))

Вы здесь недавно, давайте объясню: на форуме нет никаких регалий, все равны, хоть апостол ты, хоть пастор, хоть пророк. Все могут высказывать свое мнение по любому вопросу и я не исключение.

 

Цитата doch
Прочитав Ваши посты в другой ветке, о состоянии церкви до самого прихода Христа, сделала вывод, что Вы еще многого вообще не поняли в Иисусе. И Ваши предсталения о Теле Христа незрелы. Иисус никогда не допустил бы разделение на конфессии в Своей Невесте, перед ее вознесением,-это ж очевидно.

Возможно для Вас это очевидно из доктрин Вашей церкви или деноминации, но на форуме люди из разных деноминаций и конфессий поэтому не плохо было приводить места Писания подтверждающие Ваши взгляды.

Старожил
+1501
|6 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата заступник2
Подтверждений же того, что я, якобы, на Вас клевещу Вы не приводите,

Ну вот опять врете по обыкновению Вашему, на этой же странице выше я Вам указал на это:

 

Цитата заступник2
В той церкви, где пасторствует Друг Бога, Вы точно не могли бы служить имеющимся у Вас даром. Зачем ему нужны конкуренты? И как ему когда-то сказали в родной секте "извините, но Вы нам не подходите", такой же примерно ответ и Вы услышали бы.

Это вранье, Вы не знаете ничего о нашей церкви.

 

Цитата заступник2
кичась и этим, и тем, что указал в профиле занимаемую в никому из форумчан неведомой церкви должность?

И это вранье, я просто указал в профиле свое служение и здесь нечем кичиться, как Вы выразились.

Еще вранье что никому из форумчан наша церковь не ведома, тем кто у меня спрашивал, я давал адресс и телефон, кроме Вас конечно.

А теперь ответте, Вы сами по своей дерзости здесь врете обо мне или кто Вам платит за это?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы