Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Старожил
+949
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юзеф
о выходе из этой ситуации!

Я наверное пишу книгу из жизни под названием "блажены изгнаные за правду".

Можно и выйти из одной системы и попасть в другую еще хуже.

Это как у Шаповалова А. .

А можно вести себя так, что сама система тебя выдавит.

Пути Господни неисповедимы.

Я ведь пришел на землю не для наслаждения от церкви, а для того , что бы быть светом и солью.

Вы не пробовали солить?

А зря, сразу выгоняют. Это для сравнения.

Удален
Валера4444
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пути Господни неисповедимы

Неисследимы !  ( Рим.11:33 ), а не неисповедимы. Он ни перед кем не исповедуется.

Божьей благодати !
Старожил
+949
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Он ни перед кем не исповедуется.

Спасибо.

Гость
-1
|22 Июл 2010
2 Цитировать

В нашей церкви нет членства, поэтому из нее нельзя никого не выгнать, не отлучить. Мы рады каждому человеку, особенно грешнику. Мы выступаем против церковных религиозно-законнических систем. Наша единственная задача - помочь каждому человеку полюбить Бога и соединиться с Ним. Мы дорожим нашей свободой в Иисусе Христе. Мы прошли через всю мерзость церковно-законнических отношений, и теперь хотим строить церковь только на основании Божьей любви. И я верю, что у нас получиться. Ведь Бог постоянно наполняет любовью наши сердца.

Старожил
+949
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юзеф
Мы выступаем против церковных религиозно-законнических систем.

Это Вас обманули.

Вы имеете еще более сильную иерархию.

Т. Е. Систему с культом личности ондого человека, и не в коем случае не учения Христа.

Если будете возражать, то буду только рад.

Но для этого немного больше опишите а вашем взаимотношении, например как Вы обличаете брате согрешающего???? Это должна быть уже проблема в Вашей свободе во Христе........?

Старожил
+949
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юзеф
Мы выступаем против церковных религиозно-законнических систем.

Это Вас обманули.

Вам критикуют существующие проблемы в цеквях, но при этом не желают эту самую систему приводить в соответсвие со словом.

Вы имеете еще более хужшую систему с еще более сильной иерархией.

Т. Е. Систему с культом личности ондого человека, и не в коем случае не по учению Христа.

Если будете возражать, то буду только рад.

Но для этого немного больше опишите а вашем взаимотношении, например как Вы обличаете брате согрешающего  (Мтф 18: 15-18????

Это  проблема скоро станет актуальной  в Вашей  ложной "свободе"  во Христе........?

Местный
+22
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Я никак к этому не отношусь, это не моё дело!

Старожил
+64
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Да перейти то можно , но куда ? Я переходил из одной в другую только из-за того что узнавал от Господа о том какая должна быть церковь. А когда смотришь на несоответствие то трудно там быть. А из семьи можно перейти в другую ? Ведь Церковь это семья Бога. А из семей дети бегут когда ? Если семья плохая и им там невозможно быть? Вот и подумай почему из Церкви люди уходят. Родители в неблагополучных семьях думают что у них все нормально ))) Да вот со стороны виднее , а уход детей это сигнал тревоги пастору , если он не слепой и не глухой.  Я ушел , жена в шоке .

Старожил
+268
|1 Авг 2010
1 Цитировать

А я рада, что перешла в эту церковь, я здесь всем интересна, а там была никому не нужна.

Писатель
+126
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата adona
А из семей дети бегут когда ? Если семья плохая и им там невозможно быть?

С этим выводом надо быть бдительным. Я занимаюсь проблемами детей, так вот дети очень часто бегут из семей, только потому, что дух бесовский их гонит...или потому, что они в своём вооброжении имеют СВОЙ образ идеальной семьи и видя существующую неидеальность, бегут, уверенные, что они достойны лучшего и большего.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
дети очень часто бегут из семей, только потому, что дух бесовский их гонит

Вы когда либо уходили из какой либо церкви?
Я например нет!

Больше я считал себя ответственным за уклонение всей церкви от истины и ее возврат.

Старожил
+268
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Больше я считал себя ответственным за уклонение всей церкви от истины и ее возврат.

А если у Вас своё, превратное "видение истины?!:)))

Старожил
+949
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А если у Вас своё, превратное "видение истины?!:)))

Что такое "видение истины"?
Это от лукавого!!!!

Начну сначала, за 37 лет в церкви я ни разу ни куда не уходил, хотя более 30 лет был отлучен или просто вне церкви. Меня били пытали, что бы я изменил свое мнение,  и приговаривали, "каким ты был, таким ты и остался".

Я отвечал я был прав и остаюсь быть правым.

Когда мне предлагали покаяться, то я соглашался с радостью, но когда приходил к покаянию, то меня спрашивали, а В чем ты будешь каяться?
Я отвечал, что буду каяться в том, что не нашел козы на какой к вам подъехать, что бы доказать что я прав.

Меня прогоняли, тогда я выражал готовность покаяться во всем, что мне предложат, но теперь они все разбегались или меня выносили. Взависимости от ситуации.

Гость
-2
|3 Авг 2010
0 Цитировать

А я вот собираюсь служение оставить-просто служить не хочу(играю на гитаре в группе прославления лет 8).Даже причину глубокую найти не могу, а вижу, что нет того рвения, что было раньше, и как-то устала от обязательств...Но мне говорят, что я тогда рано или поздно в мир уйду, и вообще все отговаривают, мол я все потеряю, что имею, проблемы начнутся. Но я не собираюсь бросать церковь, Его слово, общения с верующими, т.к. считаю это весьма важным.Хочется посидеть, как говорится, на заднем ряду.Когда ты на сцене и играешь, и поешь, и за лидером следишь все равно не получается(по крайней мере у меня) полносью отдаться поклонению, молитве.Не можешь без уважительной причины пропустить собрание, или репетицию.Раньше больше загруженность была, но это не смущало, потому что хотелось(!) служить.А сейчас-нет.Я выросла в церкви, и отношения со всеми хорошие, меня любят, ценят.Но, честно говоря, мне кажется, что как только из служения уйду, отношение людей поменяется в худшую сторону,-как тут писали

 

Цитата Nika-love
Вроде бы когда ходишь, служишь - тебя все любят и говорят "мы семья", не служишь - так всё, ты уже не нужен....
Гость
0
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Юзеф
Эта книга (Джейка Колсена "Что, не хочешь больше ходить в церковь?") как раз о ложных церковных доктринах, о извращенных отношениях в церквях, но самое главное - о выходе из этой ситуации! Эта книга также о свободе выбора - так что читать или нет, решать Вам

Книга на самом деле -класс!

Основная ее мысль -найти отношения с Иисусом...Настолько глубокие..к каким Он нас призвал.

А уходить из одной в церкви в другую...так много здесь споров. Это каждый должен решать сам с Богом. Все индивидуально. Законы ставит религиозный дух- можно, нельзя...

И какая разница -ЧТО думают люди??

Писатель
+126
|4 Авг 2010
1 Цитировать

SisteR

На самом деле, то что ты делала 8 лет, это не служение. Я последние полтора года конкретно пересматриваю вдолбленное нам в голову понятие "служение", и знаешь что я увидела? Везде, где апостол Павел говорил о служении, он говорил о благовествовании!!!! Вот почитай. Это наше служение и не надо списывать на то, что "иные евангелистами поставлены", а я вот кафедру призван выносить. Это просто кому-то так выгодно, чтоб мы понимали))))

Рекомендую оставить игру, отношение в край к тебе испортится - даю 100%, вникай в Христа, укрепляй с Ним отношения пока не почувствуешь, что по-настоящему у тебя внутри есть Царствие Божье и только тогда благовествуй (что имею, то и даю) и увидишь, как Божья радость и полнота ворвёться в твою жизнь!!!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
jimmy7
|4 Авг 2010
2 Цитировать

Restorer

Брат родимый, Вы вообще считаете хоть кого-то из других братьев и сестер умнее себя? Или Вы уже достигли совершенства? Читая Ваши благословенные посты так и хочется сплюнуть с отвращением...

Простите, не выдержал. Виноват.

Суета суёт
Старожил
+949
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Читая Ваши благословенные посты так и хочется сплюнуть с отвращением...

Вы читали мои посты со страницы № 5?

Думаю, что после их прочтения Вы будете плевать в другую сторону.

Если Вы конечно не из толпы идолопоклонников.

Спасибо за откровенное письмо. Думаю будем дружить после прочтения со стр. 5.

Удален
jimmy7
|5 Авг 2010
1 Цитировать

Слушайте, брат, я не против того ЧТО Вы говорите, все ок, просто Вы всем пытаетесь навязать только лишь свое, не выслушивая мнения других, и даже не учитываете, что у людей есть свой не менее горький опыт, где они победили. Не все такие супер-пупер революционеры как Вы, есть люди слабые, которые не могут идти против системы или против лидеров, но видя неправду, также не могут оставаться в этом, поэтому им ничего не остается делать, как просто уйти в другую церковь - и Библия этого нигде не запрещает, как я вижу. Раньше я не мог "восставать" за истину - я просто уходил. Теперб Господь сделал меня сильнее и, может, сейчас я бы попер против более уверенно, но даже Богу для этого понадобилось время. Не гребите всех под одну гребенку, имейте мудрость и милость, а не транспарантную "истину" типа - "За родину, за Сталина".

Благословений. И еще раз - сорри за грубость.

Суета суёт
Старожил
+949
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Благословений.

Это слово для меня такое вульгарное стало.

Вместо ответа на мой пост выше, Вы поставили себе липовые подпорки и своим благословение ушли в подполье.

Для слвбых можно и остаться обиженным, я не против.

Просто мой пример Вам в осуждение получился, поэтомы Вы так бурно отреагировали на мое навязывание .

Удален
jimmy7
|6 Авг 2010
2 Цитировать

Вот поэтому и тошнит от Ваших постов - Вы все знаете наперед - кто обиженный, кому в осуждение и т.п. - типично религиозный супердуховный базар. Рыгаю и блюю уже, а не просто сплевываю (кстати - в сторону).

Я ни слова не сказал об обиде, читайте внимательно. Будьте проще и люди к Вам потянутся. Ума у Вас достаточно, и чел Вы очень интересный, но всю свою энергию направляете таким образом и в такое русло, что она обращается против Вас же.  Я опять перешел на личности -  мож меня выпрут из этого форума, да ради Бога, зато скажу, что думаю.

А если по теме - то вот мое мнение:если церковь уже гниет (а скорее всего - с головы), то надо уйти и не мутить воду, а знаете почему? Потому что в Доме Бога есть сосуды - есть ночные горшки, а есть фужеры золотые, и если пастора возятся в г...не, а пастве это нравится, знач паства такая же как и пастыри - и нефиг делать революцию - те единицы, которые ВИДЯТ  и не могут смириться с положением вещей - просто уходят, потому как написано - "выйдите и отделитесь", а не "восстаньте и поднимите всех уродов и уродские учения на воздух". И Вам, уважаемый брат, говорю - оставьте расти плевелы и пшеницу вместе, настанет день жатвы, по-любому настанет. Качественно - выйти, осмотреться, окопаться и помогать снаружи (если уж нэймэтся) тем, кто остался в г...не, а не лаять на караван, с которым идешь.

God bless.

Суета суёт
Старожил
+949
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата jimmy7
а не лаять на караван, с которым идешь. God bless.

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
 .
 
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: 'вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
 .

Это дело БОжие,

А что Вы мне предлагаете?

Да можно выйти например от православных и пойти к евангелистам, ННОо как выйти от евангелистов и куда идти?
Везде системный сбой.

Вот я и решил в одиночку против системы стоять.

Даже Шаповалов А. до этого не додумался.

Он вмесно одной иерархии создал другую еще более жесткую. Еще дальше от учения Христа.

Вы прочитали мой диалог начиная со стр. 5 в этой теме?

In Jesus our hope!( В Иисусе наша надежда!)

Удален
jimmy7
|7 Авг 2010
2 Цитировать

Да читал я Ваши посты, и вижу, что Вы просто кайфуете от разборок в церковной политике, и никакого Христа в этом Вашем образе не видно ни с микроскопом ни с телесокпом.

А взывать громко и не удерживаться можно и со стороны. Тем более, вы уже, как я понял, высказали "Иерусалиму мерзости его", и причем неоднократно, в таком случае для нас написано - если не послушает и при церкви, то "да будет он тебе язычник и мытарь".

Вы никак меня не поймете, все, что Вы говорите верно, но Вы слишком погрязли во всем этом, Ваш взгляд давно уже не на Христе, а на вот этой чужой неправде - "еретика после первого и второго вразумления отвращайся", а Вы что? А Вы как жук в навозе копаетесь и теряете драгоценное время, данное Вам для созидания, а не для разорения. Не хотят - оставьте их - и пасторов и паству, им нравится жить в навозе, они Вас слышали, но не послушали - начхать, предайте их Духу Святому, раз Ваш голос не слышат, знач дальше - Его дело. Тю-тю.

P.S. А "В Иисусе наша надежда" пишется - In Jesus IS our hope, или Our hope is in Jesus - это так, попутно ликбез...

Суета суёт
Старожил
+949
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата jimmy7
для нас написано - если не послушает и при церкви, то "да будет он тебе язычник и мытарь".

Вот только слово передергивать не надо. Церковь должна высказать свое решение, и если не меня ,  если церкви не послушают.

Так что я считаю, что то не церковь, котрая немая и  глухая. Это грешники или синагога сатаны.

Вот я над грешниками и работаю.

В данном посте работаю над Вами и объясняю Вам , что в функцию церкви входит выслушать обличение и занять позицию.  Если этого нет, то это не церковь Христа.

Вам тоже надо прочитать внимательно место писания с выполнять его в жизни. Потому, Вы и меня не воспринимаете даже в телескоп, что у Вас извращенное понятие слова Божья.

Но будете продолжать общаться со мной , вот так понемногу, БОг Будет Вам через меня открывать Себя.

Потом Вы будете Его поклоником, поклоняющимся в Духе и Истине.

А сейчас увы... . Сейчас Вы льете воду на мельницу сатаны.

""""" они Вас слышали, но не послушали - начхать,"""" Моисей так не рассуждал, а попросил и его изгладить из книги жизни, в этом наш Бог испытывает нас.

Да и не я на них нападаю, а они .... .
Вот последний случай, я прошу отменить мне запрет приходить в церковь, в замен на мое обещание больше не заходить в братскую или приму любые ваши условия, но они не желают.  Вот сижу и общаюсь с Вами в церковь не хожу, видно так Богу угодно.

А в английском спасибо за подсказки, я пока учу в свои 61, думаю это для меня не грех.

Если есть хорошие материалы по ESL, то пожалуйста вышлите в личку.

Местный
+16
|7 Авг 2010
0 Цитировать

По сути, сам Иисус поменял религию: родился в иудаизме, основал христианство. Все его последователи поменяли религию.  Вопрос не в том: можно или нельзя, а в том - что на что менять, и как мои действия оценивает Бог.

Старожил
+949
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Вопрос не в том: можно или нельзя, а в том - что на что менять, и как мои действия оценивает Бог.

Менять то неначто,   вместо Христа и Его учения, повсеместно: : :  Икона пастора во весь экран и его понятия выше учения Христа.

В такой ситуации надо хоть достойно это осудить, а для этого надо занимать позицию по учению Христа и не бояться, что тебя сама религия выгонет.

Блаженны изгнаные за правду.

Гость
0
|7 Авг 2010
1 Цитировать

Ребята, ходи не ходи, везде одна и та же история. Везде люди, а соответственно и проблемы. Везде есть клир и борьба за положение.

ВсЁ во Христе!!!
Старожил
+268
|7 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата СВОБОДЕН
Ребята, ходи не ходи, везде одна и та же история. Везде люди, а соответственно и проблемы. Везде есть клир и борьба за положение.

Да, везде есть человеческий фактор, способный испортить все Божьи планы!

Удален
Валера4444
|7 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
человеческий фактор, способный испортить все Божьи планы!

Кто-то может испортить БОЖЬИ планы  ????????

Божьей благодати !
Писатель
+135
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата СВОБОДЕН
Ребята, ходи не ходи, везде одна и та же история. Везде люди, а соответственно и проблемы. Везде есть клир и борьба за положение.

... похоже что Вы прямо-таки Бог Вездесущий... вы знаете какие проблемы везде и у всех...

обобщать не надо, не стоит отвечать за всех  /извините, за прямоту/

я знаю примеры, когда люди не могут самореализоваться в конкретной поместной церкви только потому, что им всячески препятствует ... да-да-да ... именно пастор этой церкви, который боится, что его кто-нибудь "затмит" а переход в другую церковь давал человеку "новую жизнь"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы