Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Старожил
+268
|31 Окт 2010
2 Цитировать

Всё зависит от жестокости и авторитаризма в церкви - если нормальная церковь - там и людей нормально отпускают, с миром, а где "наоборот" - там вас до невного срыва доведут и анафеме напоследок предадут. Но!!! раз уж вы с такими проявлениями столкнулись - СЛАВА БОГУ, ЧТО ВЫ ЭТО УВИДЕЛИ СЕЙЧАС И ВОВРЕМЯ УШЛИ!!!

Позавчера сидели с пастором машине после молитвенного и говорили о таких вещах - пришли к нам люди из баптистской церкви, увидели, что у нас не проповедуют о платочках и косметике, и преткнулись, считая, что это главное в Новом Завете:)))) Пастор спрашивает, что с ними сделать, ведь они уже стали членами церкви? Отлучить - не за что, вывести из членов церкви - как? А я и говорю: "Пастор, да что там мудрить - просто с миром отпустить, и всё!"

Он согласился, но неужели это так сложно для других пасторов?!:)))

Гость
-1
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Если я ухожу потому что "они" не правы, то оставляю своих в беде! Аминь!

Если я ухожу потому что "я" не прав, то мне нужно каятся а не уходть. Аминь!

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. 22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Старожил
+949
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zhuo
Если я ухожу потому что "они" не правы, то оставляю своих в беде! Аминь!

А если я вижу, что не правы, сам не ухожу;  и ничего не предпринимаю к исравлению,

то я тоже не прав?!!!!!

Гость
-1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
и ничего не предпринимаю к исравлению, то я тоже не прав?!!!!!

Если я терплю с надеждой, то:

19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; 20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;

Старожил
+949
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zhuo
доставит суду победы

Вы уже востановили суд в Вашей церкви?

Или

""""3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова. """"
""""""8 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
9 Потому - то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.
10 Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые.
11 Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, - спасения, но оно далеко от нас.
12 Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.""""

Гость
-1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы уже востановили суд в Вашей церкви?

Разве я Бог?

Старожил
+949
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zhuo
Разве я Бог?

А разве Он не в Вас?

Гость
-1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разве я Бог? А разве Он не в Вас?

Вопрос ко мне или к Нему?

Старожил
+949
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zhuo
Вопрос ко мне или к Нему?

Конечно к Вам.

Вы рождены свыше?

Христос живет в Вашем сердце?

Он может через Вас проявлять Себя?

Вы соработник у Хисриста, или Вы только потребетель?

Гость
-1
|1 Ноя 2010
2 Цитировать

 Это уже противостояние(противление).

Вконце такого "диалога" всегда тупик.

Старожил
+949
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zhuo
Вконце такого "диалога" всегда тупик.

Или пробуждение.

Я вообще противник бегать по церквам.

Идеальной церкви на земле нет.

А надо просто создавать атмосферу в церкви удобную для прихожан, а не для пастора.

Зачастую именно пастора и являются душителями всего живого.

Ну например, зачем пастору хороший музыкант, если его жена ведет музыку и желает это делать.

Пастор проста будет выдавливать лудшего музыканта или проповедника.

.

В церкви всегда должна быть заковырка, об которую Бог будет нас испытывать, проверять на вшивость.

Старожил
+213
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Обычно те люди, которые переходят, имеют множество причин, хотя причина чаще всего одна. В свое время, сам походил по Церквям, правда причина, у меня была на самом деле одна, если Бог сказал уходить, то я и уходил. Один раз, я только пришел в Церковь, как получил слово, - что через несколько месяцев придется уходить. И правда, в течении нескольких месяцев, там духовная обстановка настолько ухудшилась, что оставаться стало противопоказано для духовного здоровья.

Preacher
Старожил
+949
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
что оставаться стало противопоказано для духовного здоровья.

Да но почему бы своим присутствием не нести оздоровление в церковь?

Старожил
+161
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы должны подставлять щеки под удары. Тогда и видны будут зубы хищников на Вашей плоти. Иначе волка нераспознать, как только по кускам мяса. Они не овцы и питаться травкой не могут им плоть подавай.

как же ярко вы описываете современное христианство . можно несколько фамилий тех , кого считаете волками  ? 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
как же ярко вы описываете современное христианство . можно несколько фамилий тех , кого считаете волками ?

Вот Вам телефон в Краснодаре (861)  229-2373 Калита Мах. Мих.

 Удачи Вам!!!!!!!!

Удален
Валера4444
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата zhuo
Если я ухожу потому что "они" не правы, то оставляю своих в беде! Аминь! Если я ухожу потому что "я" не прав, то мне нужно каятся а не уходть. Аминь!

Если Господь сказал: " Выйди из неё ! " - то мне И НУЖНО выходить ! Аминь !

Божьей благодати !
Старожил
+268
|3 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Да но почему бы своим присутствием не нести оздоровление в церковь?

А почему бы одной белой точкой не перекрасить чёрный шкаф?:)))

Старожил
+213
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А почему бы одной белой точкой не перекрасить чёрный шкаф?:)))

Ну тут Ресторер, просто невнимательно пост прочел. Я написал что ушел по слову от Бога. Если бы Господь сказал остаться, то я никуда не делся бы, - остался бы.

Preacher
Старожил
+949
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А почему бы одной белой точкой не перекрасить чёрный шкаф?:)))

Поэтому лучше отступай по большенству ?:::)))))))

Старожил
+268
|5 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому лучше отступай по большенству ?:::)))))))

Просто надо делать то, на что сил хватает, а не вешаться на ветряные мельницы, пытаясь остановить ветер:))

Ветер надо делать, а не останавливать!

Старожил
+161
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Просто надо делать то, на что сил хватает, а не вешаться на ветряные мельницы, пытаясь остановить ветер:)) Ветер надо делать, а не останавливать!

точно

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Просто надо делать то, на что сил хватает, а не вешаться на ветряные мельницы, пытаясь остановить ветер:)) Ветер надо делать, а не останавливать!

А меня не спросили что мне делать. Мне провели тесты с 22 вопросов и объявили что я клеветник и шантажист на основании этих тестов. Вот я подал в суд на защиту чести достоиства и деловой репутации.

      Кстати на суд подал после того как пастор первый написал в милицию заявление на меня с просьбой "провести профилактическую беседу в Плутенко Н. Г. "

Имею копию этого заявления с синей печатью из милиции.

Старожил
+268
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Плутенко Н. Г.

да, фамилия, мягко говоря, не христианская:)))

Может она пасторов смущает?:)))

Но есть и хуже в церквях, у нас были Бесова, Блудова и Безбожняя.

Старожил
+949
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
да, фамилия, мягко говоря, не христианская:)))

Мы ушли от темы. Удалось мне Вас убедить, что не я нападаю, я просто не отступаю от слова.

Братскому совету я как то сказал. Вы хотите что бы я отрекся от Христа и стал вашим последователем? И за это вы меня в церковь примите?

.

Кстати у нас в  главной церкви  была перерегистрация все были обязаны написать новое заявление в члены церкви. Кто не напишет, тот в течении года будет пасивным членом церкви (не имеющим права голоса). А через год будет другом церкви. ( не имеющим права присутствовать на членских собраниях)

Название было таким """Церковный завет """ один из пунктов этого завета был такой """ буду следовать за руководством """".

Старожил
+213
|10 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Мы ушли от темы. Удалось мне Вас убедить, что не я нападаю, я просто не отступаю от слова.

По-моему, вам просто нравиться барахтаться в этой грязи, иначе вы бы, убежали подальше, и постарались все забыть. Да, думаю что нравиться настолько, что вы и нас, хотите посвятить.

Preacher
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Preacher
думаю, что нравиться настолько, что вы и нас, хотите посвятить

Сейчас снова будет ссылка на Амоса 5:15 ...  и опять 25

Божьей благодати !
Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
По-моему, вам просто нравиться барахтаться в этой грязи, иначе вы бы, убежали подальше, и постарались все забыть. Да, думаю что нравиться настолько, что вы и нас, хотите посвятить.

Убежал за океан.

Но шлейф пришел сюда раньше меня.

.

Вы знаете понравилось, Бог оказывается открывает больше в трудные времена.

Или поговорку знаете, за ондого битого 10 не битых дают..... .

Уверен, что меня и за 100 небитых не променяли бы.

Гость
-1
|11 Фев 2011
2 Цитировать

Одно дело когда люди переходят из церкви в церковь потому, что им что-то не нравится (обидели, атмосфера или что-то подобное.) Такой переход - глупость. Но, что если в церкви не поступают по слову божьему, царит авторитаризм, живут по принципу "есть два мнения: одно моё, а другое неправильное", постоянно долбят за дело и без дело. И всё это исходит от руководства.

Всё это ведет к деградации человека как личности. Что делать? Оставаться и терпеть всё, что с тобой творят, испытывать страх в ожидании очередного удара, или уйти из церкви в другую, где к тебе будут по-человечески относиться?

Старожил
+205
|18 Дек 2011
0 Цитировать

...переходить ли в другую церковь?

Истина-Иисус. Что Он скажет Вам в Вашей жизни, так и поступать. Его Слово для Вас лично и конкретно, и есть истина и решение переходить или нет из церкви. При чем здесь споры и мнения. Вопрос для младенцев.

Меня Бог выводил год, спасибо Ему огромное! Это помогло стать другим человеком...с  другим мышлением...

Старожил
+949
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата doch
...переходить ли в другую церковь? Истина-Иисус. Что Он скажет Вам в Вашей жизни, так и поступать. Его Слово для Вас лично и конкретно, и есть истина и решение переходить или нет из церкви. При чем здесь споры и мнения. Вопрос для младенцев. Меня Бог выводил год, спасибо Ему огромное! Это помогло стать другим человеком...с другим мышлением...

Когда Вы получили спасение, когда покаялись или когда вышли из одной организации и вошли в другую организацию ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы