Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Старожил
+949
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата СВОБОДЕН
Ребята, ходи не ходи, везде одна и та же история. Везде люди, а соответственно и проблемы. Везде есть клир и борьба за положение.

 Надо посмотреть на системный корень - = - это иерархия.

Моисеево сидалище затягивает как в болото, в иерархию.

Сразу решения принимает не церковь, а пастор. Отсюда и все проблемы, так вот беда рабы (приход) не желает брать на себя ответсвенность, поэтому и кланяются идолу в лице пастора цекрви. А это воооообщето брат, подъотчетный церкви, слуга так скажем.

 

Цитата Driver
... да-да-да ... именно пастор этой церкви, который боится, что его кто-нибудь "затмит" а переход в другую церковь давал человеку "новую жизнь"

 Это ситуация тоже вписывается в иерархическое Моесеево сидалище.

Дали человеку портфель и как за чечевичную похлебку, будет пастора слушаться и за правдой не пойдет, если это не за пастора. Вот Вам и другая церковь.

Система то одна.

Я начальник, ты подчиненный и наоборот.

Удален
jimmy7
|8 Авг 2010
1 Цитировать

Restorer

Да уж, от скромности и кротости Вы (как, впрочем, и я) не умрете. Но почему-то снова тошнит от Вашего пафоса и псевдоума. Я высказал свое мнение и остаюсь при нем, а там как хотите - но тока на основании таких заключений Вы не можете решать - где церковь Христа, а где синагога сатаны - этого нет в Слове :)

God bless.

Суета суёт
Старожил
+949
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Вы не можете решать - где церковь Христа

А могу я решать о сугубой чести пастору.

Я решаю как он начальсвует, или кто это решает?

"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении."

Писатель
+126
|8 Авг 2010
2 Цитировать

Restorer, то, что испытывает при чтении Ваших постов jimmy7, то же испытываю и я. Не потому, что мы кого-то любим, а кого-то нет - дух такой от Вас исходит. У Вас серьёзнейшие проблемы. Прошу Вас, прислушайтесь, Вам же во благо. Я Вам как-то задала вопрос: "Есть ли у Вас уверенность, что Вы после смерти пойдёте на небо?" Вы не ответили. Я кое-что хочу сказать о Вашей жизни:Бог давным-давно излил на Вас свою благодать с расчётом, что у Вас из чрева потекут реки воды живой, но будучи наполненым этой самой водой, Вы её не изливаете и она...завонялась. Эта вода, как в вазе с забытыми осыпаными цветами, она отравляет Вас изнутри, Вас на всё и на всех тошнит. Вы получаете пособие, возможно даже по состоянию здоровья, Вы в вакууме, вне церкви, с обидой и ненавистью, Вы вообще не благовествуете, потому что реально не верите в то, что надо говорить этому миру, Вы придумали себе "служение" бороться с ветряными мельницами, а Бог в шоке. Restorer - воружитесь Божьей любовью, если не хватает своей, покайтесь, служите людям этой любовью, своими силами, финансами - это единственное, что Вы потом можете забрать с собой.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Писатель
+126
|8 Авг 2010
1 Цитировать

jimmy7

Я увидела у тебя аваторку и вспомнила, что на эту тему, я когда-то написала стих (проходя некоторые смиряющие моменты):

Мой совет не мудрён,

Не изыскан наречьем,

Но, возможно, лишь он

В сердце раны залечит.

Брат мой, если в пути

Подтолкнёт кто-то сзади –

Знай, что это они

Подтолкнули к Награде.

Через взгляд чей-то злой,

Через боль расставанья

И предательства боль –

Ты смотри на Распятье!

И пронзит волчий вой

Тишину в темноте,

Когда думал – «друзья»,

Оказались – «не те».

Для двух виселиц вместо

Приспособили Крест?

Не смотри ты туда,

А смотри – Он воскрес!

Если жар, если зной,

Значит нужен ты Богу!

Я скажу – просто ПОЙ

И смотри на Голгофу!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
дух такой от Вас исходит.

Для Вас мой дух смертоносный или живительный?

Гость
+1
|9 Авг 2010
1 Цитировать

Не читая того что сверху, хочу заметить, что в общем Церковь у Господа одна, разные только общины, конфессии и т.д. И проблемы в общинах случаются по причине людей, перейдя в другую общину вы от таких проблем не убежите, потому что по большому счету люди везде одинаковые, и проблемы в общинах тоже более-менее одинаковы

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Удален
Валера4444
|9 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Restorer, то, что испытывает при чтении Ваших постов jimmy7, то же испытываю и я....                        У Вас серьёзнейшие проблемы... Вы вообще не благовествуете, потому что реально не верите

И я это вижу, и не только в этой теме.

Брат - прислушайтесь - вам действительно правильно советуют !

Божьей благодати !
Старожил
+949
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Брат - прислушайтесь - вам действительно правильно советуют !

Так они не могут дать мне объективную мотивированную картину своего нериянтия, это только глые эмоции.

Вы ведь тоже голословны.

К сожалению.

Я открыт для обличения, но для человекоугодничества.

Гость
0
|9 Авг 2010
1 Цитировать

Нет, конечно же я не претендую на Божье всеведенье и не обижаюсь на братьев!

Я из своего скромного опыта делаю выводы. По дарованной мне Богом благодати я успел послужить в разных церквях, от крайне консервативной, до крайне харизматичной, при этом оставаясь членом одной церкви. Так вот, проблемы везде были похожие. А вообще я за братский союз между церквами!

ВсЁ во Христе!!!
Старожил
+949
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата СВОБОДЕН
А вообще я за братский союз между церквами!

Да Вы что?

А не лучше быть вне церкви , но с БОгом?

Гость
0
|9 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А не лучше быть вне церкви , но с БОгом?

На небо будет взята невеста, то есть церковь Божья!

ВсЁ во Христе!!!
Новичок
0
|9 Авг 2010
2 Цитировать

Если церковь не стала тебе матерью- значит Бог тебе не отец!!

Писатель
+125
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата balance
Если церковь не стала тебе матерью- значит Бог тебе не отец!!

Вы серьезно?! Или это шутка йумара?

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
Валера4444
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы ведь тоже голословны.

Нет, не голословен. Ваши же слова против вас и свидетельствуют, не успел я сам написать то, что написал balance :

Если церковь не стала тебе матерью- значит Бог тебе не отец!!

+100%

Божьей благодати !
Старожил
+949
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Если церковь не стала тебе матерью- значит Бог тебе не отец!! +100%

Вы хотели сказать, что нет ложных церквей.=?

А я Вам докажу ложь со стороны церкви. Для этого почтите мое посты со стр. № 5.

Потом будете говорить где и кто церковь?

Удален
Валера4444
|9 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хотели сказать, что нет ложных церквей.=?

Ложных ЦЕРКВЕЙ - нет !    Если ложная  - это уже НЕ ЦЕРКОВЬ ...

( да давно я уже прочитал те посты с пятой страницы. Именно с тех пор мне и открыта ваша проблемма - в вас самих , а не в ком-то . Хотя возможно - тот ваш пастор 1000 раз неправ, но, главное в том, ЧТО в вас живет, а не в других...)

Божьей благодати !
Старожил
+949
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Именно с тех пор мне и открыта ваша проблемма - в вас самих , а не в ком-то . Хотя возможно - тот ваш пастор 1000 раз неправ, но, главное в том, ЧТО в вас живет, а не в других...)

Чувствую я встретил серьезного верующего!

Убедительно прошу Вас покажите мои ошибки, которые Вы увидели, а я их ни как не могу овидеть.

Да и все как Вы уже знаете увиливали от диалога со мной.

Я то думал, что они боятся идти на диалог, потому, что их дела зля.

Но Вы смело заявляете что пригли к Выводу, что меня что то не то живет.

С этого Вашего заявления Вы не свободны от того, что бы просто прекратить диалог.

Итак, из чего , и что Вы увидели во мне недоброго. Я тоже допуская, что и пастор и я можем быть оба не правы. Речь идет обо мне.

Жду.

ПОтом поговорим о ложной церкви.

Старожил
+268
|9 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
из чего , и что Вы увидели во мне недоброго.
Есть профессия "ассенизатор", и может она и нормальная, а вот если это хобби - ?:)))))
Вот есть люди, которые всё время ищут фекалии, особенно в Теле Христовом. Вам это нравится?:)))
Писатель
+125
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
С этого Вашего заявления Вы не свободны от того, что бы просто прекратить диалог.

Ахтунг! Манипулятор в треде!!!

Форумчане имеют полную свободу в общении. Начать диалог, продолжить его или прекратить.

Валера4444:

Оно Вам надо?

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Есть профессия "ассенизатор", и может она и нормальная, а вот если это хобби - ?:)))))

Вы хотите сказать, что если например я имею хобби стоять на справедливоси, то это ненормально для христианина.

А нормально если ты постоянно остаешься обиженным и покрываешь любовью всех кто против тебя согрешил.

А Вас правильно понял?

Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Ахтунг! Манипулятор в треде!!! 

Я не понимаю, что это Вы тут хотели сказать.

Или это Вы не языке молитесь?

Да я уважаю свободу форумчан свободно общатся.

Но, когда тебя голословно осуждают, а потом безвести исчезают, то это по форумски свобода, а по христиански это ненормально . Как например Павла публично побили, а потом тайно хотели отпустить.

Теперь я Вас убедил?
 .

Поэтому я *Restorer* Богом избранный священик, не могу позволить  так публично обвинять, а потом убегать.

Поэтому надо или показать причину в чем обвиняюсь или извиниться.

Честь имею.

Удален
Валера4444
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но, когда тебя голословно осуждают, ...  Поэтому я *Restorer* Богом избранный священик,

Есть разница между осуждением ( тем более "голословным" ) и наставлением ?


Рим. 15:14 И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга;
1 Фес. 5:11 Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.
Евр. 3:13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

Снова - ваши же слова о том, что вы *Restorer* Богом избранный священик - можно вам самому испытать и проверить Словом:

Тит. 1:9 ...держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать. - есть ли у вас такой результат ?

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Валера4444: Оно Вам надо?

Да мне - не особо... может брату ( Рестореру ) смогу быть полезен...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

И я о том же.

Поэтому и прошу меня наставить, а не голословно ( в общим ) осуждать.

Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
...держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать. - есть ли у вас такой результат ?

За это то меня и бьют. Говорят, что только пастор имеет право буйную смирять, а рядовым можно только пастись в безмолвии.

.

Мне Ваша позиция по душе, но в чем Вы меня не поняли?
На чем соблазнились?

.

Удален
Валера4444
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
в чем Вы меня не поняли? На чем соблазнились?

Соблазнится - значит разувериться, отвратиться от веры. Это не обо мне.

А вы бы могли привести пример желаемого для вас развития событий, после чего вам не нужно было бы уже ничего обсуждать на форуме ( в этом вопросе ) ?

Можно по пунктам.

Божьей благодати !
Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А вы бы могли привести пример желаемого для вас развития событий, после чего вам не нужно было бы уже ничего обсуждать на форуме ( в этом вопросе ) ?

Спасибо за продолжение переписки.

Cпасибо за такой вопрос.

Отет разделю на две части. Сейчас бегу на работу.

Как я понимаю у Вас кроме ощущенией, нет ко мне замечания в отступлении от писания.

В искании своего или в желании мести.

Гость
0
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Пиплы любите друг друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВсЁ во Христе!!!
Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата СВОБОДЕН
любите друг друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это Вы пастору напишите, который вызвал в церковь полицию. И объвил мне, что как я появлюсь в церкви, то буду арестован по просьбе пастора.

ТАк как пастор посчитал, что его его собственная церковь и я не желательный посетитель.

Вы видели как пастыря ненавидят соперникоы или способных людей?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы