Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Старожил
+1501
|22 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата руся
В нашей церкви тоже действует авторитаризм.

А что Вы там тогда забыли?

Удален
Жена
|23 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что Вы там тогда забыли?

присоединяюсь к вопросу. Зачем оставаться в собрании, когда пастор так давит? Давить ведь он не остановиться? Правильно? Значит когда-нибудь дойдет и до вас.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что Вы там тогда забыли?

Возможно он-(а) как и я занимается спасением "спасенных" (пасторов).

Новичок
+35
|23 Дек 2011
2 Цитировать

Мне просто некуда идти У нас не большой городок есть несколько общин но там тоже самое ,однажды я пошла на служение в другую общину без косынки так там такую проповедь закатили о косынках что еле дождалась конца чтобы уйти.

Старожил
+949
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата руся
Мне просто некуда идти У нас не большой городок есть несколько общин но там тоже самое

Вот и я про то, что везде есть, да и должны быть проблемы.

Иначе как нас заставишь воевать против духов злобы поднебесной.

Вот как прийдем на небо , там будет все в порядке и будем отдыать от земных проболем.

Удален
заступник2
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
присоединяюсь к вопросу. Зачем оставаться в собрании, когда пастор так давит? Давить ведь он не остановиться? Правильно?

Ну а если человек захочет перейти в вашу церковь, а там ему скажут: "Вы должны предоставить

 

Цитата Жена
- письмо от вашего первого пастора, о том что вы с миром ушли из первой церкви (только чур без подделок, проверим)))

А первый пастор такого письма не даст. А напротив, самую негативную характеристику настряпает на желающего освободиться от его господства (чтобы другим неповадно было уходить, - правильно?). Тогда что делать тому человеку?

Старожил
+949
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Тогда что делать тому человеку?

Хороший вопрос, так у меня и случилось.

На вопрос что делать?
Мне отвечали, надо всем все прощать!!!!

Я же говорЮ, что я то всем простил, но вот меня не прощают.... ОДНИ РЕБУСЫ пречем в законе.

Местный
+20
|24 Дек 2011
1 Цитировать

Сегодня услышал, что пастор церкви, где я был ранее,  простил всех тех, кто ушел из его церкви (а их немало было, несколько десятков человек). Он больше не считает их бунтовщиками и отступниками и ждет всех обратно...

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1501
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Alazar
Он больше не считает их бунтовщиками и отступниками и ждет всех обратно...

Вот радости то теперь будет у ушедших, сняли с крючка, теперь могут вздохнуть с облегчением :))

Удален
заступник2
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
теперь могут вздохнуть с облегчением

И вернуться обратно, под его чуткое руководство.

Старожил
+949
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alazar
Он больше не считает их бунтовщиками и отступниками и ждет всех обратно...

 А это была пятидесятническая церковь или харизматическая ?

 

Цитата Друг Бога
Вот радости то теперь будет у ушедших, сняли с крючка, теперь могут вздохнуть с облегчением :))

И куда только смотрят пророки ?

Удален
заступник2
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что Вы там тогда забыли?

На бунт провоцируете? А как же тогда любимые Вами цитаты о покорности и повиновении пасторам и наставникам, которые Вы так часто употребляете, - особенно в диалогах с Ресторером?

Старожил
+949
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
На бунт провоцируете? А как же тогда любимые Вами цитаты о покорности и повиновении пасторам и наставникам, которые Вы так часто употребляете, - особенно в диалогах с Ресторером?

На бунт провоцирует *Ресторер*, он всегда всем говорит, что бужать неккуда, что надо за свободу бороться где бы ты не находился.

Куда бы ты не убежал везде будет попытка покоряться и повиноваться пасторам и наставникам, тут надо иметь голову, что не начать служить человвеку , а не Богу.

.

Думаю, что """Друг Бога слова

 """"А что Вы там тогда забыли?"""" это не призыв к бунту, это призыв к спячке в поместным церквям, где спать не дают, уходи туда где можно спать, главное что бы не было бунта или пробуждения.

Старожил
+819
|25 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
*Ресторер*, он всегда всем говорит, что бужать неккуда, что надо за свободу бороться где бы ты не находился.

Лучше самому уйти с миром и найти нормальную общину (вопреки вашим утверждениям они есть) , чем довести ситуацию до того чтобы тебя выносили из собрания.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жена
|25 Дек 2011
4 Цитировать

Да пастор то мой человек большого ума и сердца. Человека насквозь видит))) Вот у вас, заступник, такое письмо он попросит, а у нас не стал, хотя мы в  баптистскую  церковь пришли от пятидесятников. Это защитный механизм от козлов и баранов, и к овцам он не применяется.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Лучше самому уйти с миром и найти нормальную общину (вопреки вашим утверждениям они есть) , чем довести ситуацию до того чтобы тебя выносили из собрания.

Так а как же насчет блаженсва ?

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
.

За что Вас гнать, если вы сами убежали?

Какая же Вы тогда соль земли ?

Куда Вы прибежали, то так уже вы будете смиряться со всеми грехами опять же ради мира.

Нельзя мир ставить выше святости, а библия наоборот. Святость ставит выше мира.

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

Слова "без которой " говорять только о святости..... !!!!  

Удален
Валера4444
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
... если вы сами убежали ?

А если - не сами, а подобно написанному:


3 Иоанна 1:
9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

Божьей благодати !
Старожил
+819
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
За что Вас гнать, если вы сами убежали?
Цитата itrij
Лучше самому уйти с миром и найти нормальную общину

Пожалуйста не искажайте смысл сказанного мной в угоду собственным инсинуациям. Лично я никуда не убежал, а вышел из общины с благословением пастора предварительно высказав ему лично с чем я не согласен в его действиях. И сделал я это после того как нашел общину которая строится на тех принципах которые Бог открыл лично мне, а пастор реально совершает поступки которые являют Христа в нем.

 

Цитата Restorer
Куда Вы прибежали, то так уже вы будете смиряться со всеми грехами опять же ради мира.

А вот это уже клевета, и я это вам прямо заявляю, поскольку ни фактов, ни доказательств того что я лично и община в которой я сейчас нахожусь "смиряемся со всеми грехами" вы не имеете и ляпаете это БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО И  БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО, попросту говоря вы лжец и клеветник, и кто ваш отец я думаю вам понятно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
заступник2
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Это - если из Его церкви ! А если и Его там нету ?

А в какой церкви Он ныне есть?

Старожил
+949
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Пожалуйста

 Пожалуйста прокоментируйте главную мысль моего поста :

 

Цитата Restorer
Нельзя мир ставить выше святости, а библия наоборот. Святость ставит выше мира. 14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. Слова "без которой " говорять только о святости..... !!!!
Старожил
+819
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пожалуйста прокоментируйте главную мысль моего поста :

Я предъявил вам конкретное обвинение, без вашей реакции на него считаю дальнейший диалог с вами бессмысленным.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Я предъявил вам конкретное обвинение, без вашей реакции на него считаю дальнейший диалог с вами бессмысленным.

 Хорошо, реагирую.

 

Цитата itrij
Цитата RestorerКуда Вы прибежали, то так уже вы будете смиряться со всеми грехами опять же ради мира.
 А вот это уже клевета, и я это вам прямо заявляю, поскольку ни фактов, ни доказательств того что я лично и община в которой я сейчас нахожусь "смиряемся со всеми грехами" вы не имеете и ляпаете это БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО И БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО, попросту говоря вы лжец и клеветник, и кто ваш отец я думаю вам понятно.

Я писал Вам в будущем времени, поэтому фактов быть у меня не может.

Факты у Вас. Раскажите Вы сами о том куда Вы пришли все ли впорядке? 

Не приходится ли Вам отступать от правды ради мира ?

Старожил
+819
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я писал Вам в будущем времени, поэтому фактов быть у меня не может.

В таком случае кто вам дал право делать ПОРОЧАЩИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о человеке которого вы не знаете лично, не знаете церкви в которую он перешел и вообще ничего о нем не знаете? Если я например скажу что у вас разовьется шизофрения на почве отверженности и вы будете убивать пасторов церквей, пока вас не поймают и не закроют в психушке. Вы как реагировать будете))?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
В таком случае кто вам дал право делать ПОРОЧАЩИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ

"""ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ""" лучше  и правильнее назвать не порощащие, а предупреждающие.

А право их (предупреждающие предположениея)  делать дали Вы своим выпячиванием "мира " выше чем "святость".

Так что дайте лучше мне ответ, что выше "мир " или "святость", без которой никто не увидит Господа.

Старожил
+819
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Куда Вы прибежали, то так уже вы будете смиряться со всеми грехами опять же ради мира.
Цитата Restorer
предупреждающие предположения

Это БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЕ ПОРОЧАЩЕЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, пусть и в будущем времени. И вам никто, ни Бог, ни люди, ни я сам не давал права делать такие утверждения. На основании вышеизложенного повторяю вам покайтесь перед Богом и просите прощения за свой поклеп у меня, тогда и поговорим. Вы же такой любитель притягивать к ответу других, вот теперь посмотрим как вы сами любите отвечать за свои слова.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Вы же такой любитель притягивать к ответу других, вот теперь посмотрим как вы сами любите отвечать за свои слова.

Вот я и пожалуюсь админу.

Удален
Валера4444
|25 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
А в какой церкви Он ныне есть?

В той, которую врата ада - не одолели и не одолеют ! ...  ( и я сейчас - в такой ! )

...

Не торопитесь с репликами.

ПОРОЧАЩИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ( клевета ) на человека ( см. выше ) - это одно,

а клевета на Церковь Божью - это уже ...   думаю, сами понимаете ...)

Божьей благодати !
Удален
Elijah
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Alazar
Сегодня услышал, что пастор церкви, где я был ранее,  простил всех тех, кто ушел из его церкви (а их немало было, несколько десятков человек). Он больше не считает их бунтовщиками и отступниками и ждет всех обратно...

За что же он их, интересно знать, простил? Перед ним они в чем виноваты? Такое прощение попахивает богохульством, потому что в данном случае только Бог может прощать или не прощать. Он нисколько не изменился. Вот если бы он сам попросил прощения у тех, кого изранил, то это был бы поступок. А так он просто почувствовал, что люди уходят и власть его пошатнулась,  и помиловал "бунтарей", расчитывая, что они обрадуются амнистии и побегут назад.  Щаз!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
А в какой церкви Он ныне есть?

А в Вашей церкви Его тоже нет?

Старожил
Модератор
|25 Дек 2011
Цитировать

itrij, "призывать к ответу" (Ваши слова) - это не значит переходить на личности и применять множество эпитетов. Реплики, унижающие собеседника,  отмодерированы и удалены - нарушение правил №1, 5, 7. За унижение собеседников и общение не по теме - далее штрафной

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы