Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Старожил
+949
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А вы бы могли привести пример желаемого для вас развития событий, после чего вам не нужно было бы уже ничего обсуждать на форуме ( в этом вопросе ) ?

Я бы желал, что бы Вы и другие начали брать на себя ответственность и написать на чем конкретно соблазнился, или чего не понял, или что   не по писанию, или заняли любую четкую позицию, кторую можно пощупать.

ВОт гогда   уже не чего будет обсуждать на форуме на эту тему. 

Местный
+3
|16 Авг 2010
0 Цитировать

там где БОГ насадил там и пребывай! меня лично в Церкви подвергают гонению за проповедь Евангелия в чистом и  не изменом виде : где пАСТЫРЬ не царь Собрания и не диктатор которым управляет жена, а слуга и раб -ничего не стоящий, а делающий то что должен делать! только за это уже бы сожгли да времена не те! но я молюсь за них и прошу вас молитесь чтоб открылась Истинна им и служили не из гнусной корысти ,а для распрастранения Евангелия! Луганск -церковь "Святая Троица"

Благославенний!!
Старожил
+949
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата savl71
за это уже бы сожгли да времена не те!

Молиться это хорошо, но это как одно весло в двух веселной лодке.

Будешь 40 лет грести на одном месте.

Могу поделиться своим опытом. Я тоже не уходил из церкви, меня выносили. Потому, что публично обращался к церкви. Просил слова. Библия учит просящему давать столько сколько попросит.

.

Потом я стал писать, то с чем не согласен.

Некоторые письма рассылал по адресам.

Пастор давал приказ эти письма сжигать.

Местный
+3
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Restorer- тебе респект и уважение , спасибо учту твой опыт!
Благославенний!!
Старожил
+949
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата savl71
учту твой опыт!

Прочтите мой диалог с пастором в этой теме со стр. № 5.

Так все от первого лица.

Писатель
+160
|18 Авг 2010
1 Цитировать

Думаю что, человек может перейти в другую церковь, но для этого у него должны быть веские причины.
Например, пастор в явном грехе и не хочет каятся и серьезные доктренальные отклонения ! Я, бы из такой церкви точно ушел !!!

 

Цитата Nika-love
Как вы относитесь к тому, когда человек прослужив какое то время в одной церкви. решает перейти в другую, из-за того, что ему не нравиться атмосфера в церкви?
Слава Господу, ибо Он благ
Старожил
+949
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Например, пастор в явном грехе и не хочет каятся и серьезные доктренальные отклонения !

Почему уходить, а церковь зачем? Для мебели?
Или для десятины?

.

Так и в другой может быть еще хуже.

И что дальше? Сдаваться на милость победителя, или всетаки противостоять?

Старожил
-6
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата cpu-fan
Чтобы тебя нормально принемали в своей церкви тебе нужно принемать мнение большинства, как только ты начинаешь здраво мыслить, тебе сразуже любвиобильные братья мозги прочищают ))) Начинают читать отрывки из писания и т д. и т п. Никто не хочет принимать людей которые здраво мыслят и имеют кое - какие свои убеждения которые не стыкуются с "клановостью". И их начинают просто гнобить ....

Подобное случилось со мной.

Так как я в проповедях видимо наступал на чьи то интересы.

Мне запретили проповедовать и предложили, типа мы тебя просветим и тогда будеш проповедовать.

Я не согласился.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+268
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Если ты уходишь из церкви, должен иметь причину ухода оттуда, и цель перехода туда. Иначе - бегство от непрощения, суета и всё!

Гость
-1
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Привет друзья! Слушайте... от Иисуса уходили, от Павла уходили ... и будут всегда приходить и уходить.

Иисус просто реагировл, говоря: ... не хотите и вы уйти...  Если не можешь ЛЮБИТЬ свою церковь, иди куда хочешь и не позорь ее.  Или начни свое служение ... докажи , что ты лучше своего пастора... а не "балабол"...

Старожил
+949
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Сергей
Или начни свое служение ... докажи , что ты лучше своего пастора... а не "балабол"...

Вы думаете что только пастора могут "балаболить"?

Писатель
+80
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Я вообще за то, чтобы оставаться до последнего в одной церкви, но если уже репресируют, тогда искать другую. Еще недавно прочитала хорошую в этом плане статью "Нереальные ожидания от церкви"( http://www.slovo.org/dn/Ресурсы/Статьи/tabid/82/EntryID/109/language/ru-RU/Default.aspx). Может кому-нибудь тоже окажется полезной.

Старожил
+949
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Я вообще за то, чтобы оставаться до последнего в одной церкви, но если уже репресируют, тогда искать другую.

Cамое интересное начинает происходить когда "репресируют". Тогда открываются натура хищника на Ваших разодранных кусках тела.

Меня репресируют  уже 30 лет трижды предавали сатане во многие цекви вызывали милицию.
Вы дали статью , но ее написал человек не прошедший репресии.

.

"""Такая ошибка выражается в том, что человек, обращая внимание на какие-то недостатки церкви, не прилагает усилий для того, чтобы своим примером, молитвой и общением их изменить. Вместо этого он начинает жить в ропоте, недовольстве, несогласии, лукавых подозрениях, распрях, сплетнях.""""

.

Так вот голос сильнее слышен из подполья.

Это когда Вас репресировали, а Вы не убежали, а взили как крест от Бога эту "репресию".

Это значит, что Вы стали в проломе за истину.

.

Моя история написана в этой теме со стр. № 5.

Старожил
-6
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это значит, что Вы стали в проломе за истину.

Или может подогнувшимся рабом.

А нам известно, что Иисус не подгинался перед фарисеями.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+949
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Или может подогнувшимся рабом.

Мне легко доказать Вам, что я как ап. Павел не прогинался.

Это видно из того, что я на церковь подал в суд и церковь принесла мне свои извинения.

Были и другие случаи, когда у меня просли прощинея все чины вплоть до президента союза ЕХБ.

.

Если интересно с удовольствием поделюсь.

Только вот беда ,  все кто стоит буквой * Г * перед иерерхией, меня называют гордецом или бунтарем или даже сатаной.

Удален
allexster
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Выйти из церкви можно и по воле Божьей.Например у меня так было несколько раз:Бог давал пророческое сновидение о предстоящем выходе и оно через некоторое время сбывалось.В точности.И это было не поиском чего-то,не переходом в конкретное место,которое предварительно было выбрано и не из-за конфликта.Для меня все происходившее в последствии стало благословением и я совершенно ниочем не жалею.

Удален
allexster
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Сергей
Привет друзья! Слушайте... от Иисуса уходили, от Павла уходили ... и будут всегда приходить и уходить. Иисус просто реагировл, говоря: ... не хотите и вы уйти...  Если не можешь ЛЮБИТЬ свою церковь, иди куда хочешь и не позорь ее.  Или начни свое служение ... докажи , что ты лучше своего пастора... а не "балабол"...

Любить,считаю, нужно прежде Бога.А насчет :слабо начать свое служение-это просто несерьезно, так как ничего не можем делать сами по себе,а только будучи призваны Богом.И это не пустая фраза.Служение призванного Богом должно сопровождаться силой Святого Духа.

Гость
-1
|30 Авг 2010
0 Цитировать

нормально

Писатель
+160
|30 Авг 2010
2 Цитировать

Для того чтобы оставить церковь и перейти в другую, надо иметь веские для этого причины, например: пастор в явном грехе и не хочет каяться, доктринальные отклонения, т.е. ересь. Призадумайтесь, а почему я родился свыше именно в этой церкви ??? Может это не случайно ??? Я, за то чтобы христианин не переходил из одну в другую церковь ищя совершенную. Как говорил, Дерек Принс; "если вы ищите совершенную церковь, то вы ее не найдете, а если и найдете, она перестанет быть совершенной, как только вы вступите в нее".

Слава Господу, ибо Он благ
Старожил
+3987
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Для того чтобы оставить церковь и перейти в другую, надо иметь веские для этого причины,

является ли то, что в другой церкви гораздо больше друзей, чем в теперешней, веской причиной?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|31 Авг 2010
3 Цитировать
пастор в явном грехе и не хочет каяться, доктринальные отклонения, т.е. ересь.

А слабо пастора повоспитывать?
Библия же это позволяет делать или Вы себя не обременяете следовать по писанию?

Местный
+3
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Человек которому дорога своя шкура , никогда не вступится за Истинну!

Благославенний!!
Старожил
-6
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если интересно с удовольствием поделюсь.

Поделитесь. Интересно.

Так как уменя была ситуация, я б так сказал подавления.

Мои проповеди отличались от стандартных как я понял.

Был вибор: проповедуй то, что все или на лавочку...

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Валера4444
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Мои проповеди отличались от стандартных

...и мои...но реакция хитрей...прямо на лавочку не отсылалают, а выходит после "авторитет"-служитель и всю свою проповедь строит на отрицании моей...а ему в рот и заглядывают...

но прямо мне никто ничего не говорит...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Поделитесь. Интересно.

 Со стр. № 5 в этой тему все изложени (почти) от первого лица.

Отвечу на возникшие вопросы.

 

Цитата Eliezer7
Был вибор: проповедуй то, что все или на лавочку...

Выбора не дано. Проповедовать надо сидя на лавочке. Тогда вынесут из зала.

 Катакомбные церкви проповедуют громче.

Само гонение Вас, уже проповедь.

Удален
jimmy7
|2 Сен 2010
1 Цитировать

bogblag

спасибо за поддержку, сестра, и за стихотворение. А на Ресторера я давно забил. Как сказал один брат - беса переубедить нельзя.  А ну-ка - ША! :)

Суета суёт
Старожил
+949
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата jimmy7
А на Ресторера я давно забил.

Почему же так?

Это так можно поступать с еретиком.

Но надо показать в чем отступление от писания, иначе сам на себя "забёшь".

Удален
jimmy7
|3 Сен 2010
3 Цитировать

да нет - еретика отвращаются, а на непробиваемых  забивают :) Вам хоть миллион мест Писания покажи - не поможет. Вы мастер по увертыванию и изворотливости - все равно все истолкуете, как Вам удобно и снова получится, что толчем воду в ступе.

С уважением.

Суета суёт
Удален
Валера4444
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата jimmy7
все равно все истолкуете, как Вам удобно и снова

... и снова посоветует читать Библию стр. № 5...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата jimmy7
получится, что толчем воду в ступе.

Не топчите воду в ступе.

Назовите прямо: ***Restorer*** Вы для меня еретик, потому, что библия учит целовать ручки пастору, а Вы против учения Христа пытаетесь обвинять пастора.

.

Вот теперь Вам не выкрутится.

Я ведь умею еще и упаковывать лжесмиренцев. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы