Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Старожил
+949
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Шаповалов движется в Духе, мне это видно.

Да он движется в дух с маленькой буквы.

Почему, да потому, что Христа поставил на второе место после своих духовных видений.

Местный
+17
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Да Eskander,вы правельно написали Doch, наверное у неё не прощение к кому то,и эта боль ей мешает, по этому она такая колючая как ёжик.Ей надо простить и наполниться Любовью Христа к людям.

Старожил
+949
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Володя
Ей надо простить и наполниться Любовью Христа к людям.

Необманывайтесь, прощать надо после покаяния.

Даже Христос нас простил после покаяния.

Вечером деньги, утром стулья, можно и наоборот, но деньги вперед.

Местный
+17
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Да, Restorer.Непрощение это грех. В Матф18:23-35 о заимодвце.

Старожил
+205
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Братья, нет у меня никаких доктрин, которые мне хочется защищать здесь. Совсем не хочется защищать и дискутировать. Поделиться, и все. Уж извините. Это так. Есть мои убеждения, мое понимание Бога и Слова, и то, что Бог делает, подтверждает в жизни моей и моего окружения, и.т.д. Как бы так понятно сказать... Я математик и физик по образованию. Обожаю в компе копаться и в технике. Часто логику включаю. Такие люди, как я, не склонны верить все на слово авторитетам, не имея своего мнения. Так вот, то, что противоречит Слову, сути Бога  я никогда не приму. Ни от каких авторитетов. Меня интересует Иисус, а не авторитеты в христианстве. Вы вот так легко решили, почему это я так общалась, даже меня не зная. Не спешите с выводами. Правда, я с детства защищала кого-то от нападок сатаны. Так случилось. И точно, если по плоти что-то говорила, то могла и мужчину огорошить резкостью. Бог с этим имеет дело, и я тоже. Многое изменилось. И в церкви никогда не было врагов, потому что вовремя просила прощение. И в жизни мне приходилось очень многим жертвовать, во всех смыслах, ради отношений, ради людей. И не люблю, когда христиане выбирают себе объект и потом 20 тем про Шаповалова или еще кого-то. Как по мне, то это вообще не мудро. Лучше о Христе 20 000 тем.

Ну а то, что я не обо всем здесь хочу говорить, так это нормально. Я открыта с Богом и в семье, в окружении, это главное. Не тащу деньги с христиан, не ищу себе славы и признания людей, не использую никого для своей выгоды, не завидую, не лезу на пизицию соседа, не учу всех подряд, если не просят...Это важнее гораздо, чем все выкладывать на форуме.  Открытость должна иметь разумные границы. Думаю, что всем надо здесь перестать выяснять отношения и ругаться, кто прав или нет. Ясли какие-то духовные. Это правда, меня удивляет до сих пор. Слова часто убивают веру и ранят сердца.

Удален
Валера4444
|7 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Eskander
Ваш стиль общения похож на размахивание шашкой с плеча....

Такая категоричность м.б. ещё и из-за постоянной умственной нагрузки по роду деятельности.

Судя по профилю - возможно это преподавательская или научная деятельность в сфере точных наук.

А это накладывает отпечаток на характер.

Говорю не как теоретик.

У самого - старшая дочь - математик-информатик, жена и младшая дочь - химички...

Ой, скажу я вам - ой, НЕ просто с ними общаться ! ...

Хоть и сам по образованию - математик-системщик.

Но - только благодаря водительству Духа Святого - справляюсь ! ...

Да благословит Господь - и сестру doch !!!

Божьей благодати !
Старожил
+205
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Володя
Да Eskander,вы правельно написали Doch, наверное у неё не прощение к кому то,и эта боль ей мешает, по этому она такая колючая как ёжик.Ей надо простить и наполниться Любовью Христа к людям.

Друг Бога, извините, что допустила некоторые неправильные, греховные моменты в общении с Вами. Не спешите с выводами, Володя. Бог и Евангелие способны каждого научить прощать. Мне Вы не навредите, а себе можете своми словами. Откуда Вам знать, как я молюсь о людях, кто нападает на меня и близких... Богу это надо знать, а не всем на форуме. Если что личное у Вас к кому, пишите в личку лучше. А так вы не помогаете кому-то, а оттолкнете. Иисус так не делал. Он лично общался, а не обсуждал за спиной. Что вы Христу скажете, когда поймете, сколько греховного здесь наговорили, как обижали людей подозрениями и грехом в словах и отношении, и даже не покаялись. Ни перед человеком, ни перед Богом. Любовь не набрасывается на людей с ложными выводами...Она всех покрывает и принимает. И смотрит на себя, чтоб не грешить и не ранить кого-то.

Старожил
+205
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Последние предложения не конкретно Володе, а всем, кто торопится увидеть что-то плохое в другом, вместо того, чтоб допустить, что человек или необдуманно сказал, или это видение того, кто подозрителен, т.е. лично ваше, ваше неправильное мнение. Иногда кажется, что на форуме в основном те, кто редко или никогда не ошибается. А так не бывает. Ни разу не увидела здесь, чтоб кто-то извинился после конфликта и грехов в общении. Это ж совсем ни в какие рамки. Хотя думаю, что такие моменты были, может просто не публично видно, как человек раскаивается и меняется.

Всем детям Бога желаю благословений от всей души и сердца.

Писатель
+74
|7 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата doch
Ни разу не увидела здесь, чтоб кто-то извинился после конфликта и грехов в общении. Это ж совсем ни в какие рамки. Хотя думаю, что такие моменты были, может просто не публично видно, как человек раскаивается и меняется.

Было такое, было. И публично, и в личке. Просто вы недавно на форуме, и не все знаете. Хотя, в ваших словах есть доля правды - много здесь на форуме путсого....

 

Цитата doch
Лучше о Христе 20 000 тем

К сожалению, темы о Христе, святости, страхе Божьем глонут, там людям почему-то не интересно. И такая ситуация не только на этом форуме, но  и на других крупных и мелких христианских форумах....

 

Цитата doch
Я математик и физик по образованию. Обожаю в компе копаться и в технике. Часто логику включаю. Такие люди, как я, не склонны верить все на слово авторитетам, не имея своего мнения.

Ну, я наоборот, творческая личность, так сказать, гуманитарий, с математикой всегда туго было, но тем не менее, также имею свое мнение, за что и не понравился кое кому из руководства в церкви. Так что вы не одиноки в том, чтобы не следовать авторитетам и думать своей головй.

Старожил
+205
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
Ну, я наоборот, творческая личность, так сказать, гуманитарий,

Я тоже до мозга костей гуманитарий. Это Бог как-то совместил. И творческое начало сильное.

Когда-то очень гордилась своей внешностью и интеллектом, по глупости мирской. Бог это убрал. Вот сейчас внутрь людей смотрю, на сердце. Поэтому нам с мужем легко решать все вопросы. Он такой же, ценит суть человека.

Вот тема о страхе Божьем классная, ее я здесь не встречала еще. О святости уже есть. Такое впечатление, что нам, протестантам, нужно страху Божьему иногда у других конфессий учиться, на их примере.

Старожил
+1501
|7 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата doch
Друг Бога, извините, что допустила некоторые неправильные, греховные моменты в общении с Вами.

Дочь, я на Вас не в обиде, извините если мои слова ранили Вас.

Пожалуйста не принимайте на свой счет, когда кто то будет оспаривать Ваше мнение или понимание или Ваш опыт, если кто то будет шутить, особенно не удачно. Формат форума накладывает свои ограничения и искажение на общение, нужно время что бы привыкнуть к этому. Большинство здесь присутствующих, как и Вы - дети Божьи и через них, как и через Вас может и будет говорить Господь.

Успеха Вам и благословений на форуме.

Удален
Доча
|7 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата doch
Это ваше мнение, далекое от реальности моего отношения.

Я прошу у Вас прощения за резкость. В последнем предложении правильнее было бы не утверждать, а знак вопроса поставить.

Писатель
+74
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Вот тема о страхе Божьем классная, ее я здесь не встречала еще.

Была она когда-то, но заглохла, так как мало кто в ней участвовал. Если не ошибаюсь, эта тема была еще в старой версии форума....

Удален
Валера4444
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Eskander
Была она когда-то, но заглохла...

Зато здесь зазвучала...

Вон уже сколько страху Божьего здесь сестра doch нагнала появилось...

Сколько уже форумчан перед ней извинилось...

Божьей благодати !
Удален
al7
|7 Янв 2012
3 Цитировать

а я не буду..не буду извиняться!!!...

и у меня сёня трудный день...эх..мой рейтинг 666((

поставьте кто нить скорей плюсов

:))

Удален
Валера4444
|7 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата al7
...поставьте кто нить скорей плюсов...

Так быстренько в тему о десятине.

Там плюсы продолжатся ...

Божьей благодати !
Старожил
+205
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Доча
Я прошу у Вас прощения за резкость.

И Вы простите за то же... Я уже простила вчера.

Писатель
+74
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Зато здесь зазвучала... Вон уже сколько страху Божьего здесь сестра doch нагнала появилось... Сколько уже форумчан перед ней извинилось...

Ваш сарказм здесь совершенно неуместен.

Старожил
+205
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Вон уже сколько страху Божьего здесь сестра doch нагнала появилось...

Вы че, ребята? Это мне надо набираться страху Божьего. Тогда буду медленнее на язык и гнев, на грех короче...

Друг Бога, по поводу конфессий перед вознесением думаю и уверена, что Бог откроет нам глаза, чтоб мы перестали делиться на все это, по  человеческому мнению. Церковь действительно уже будет в то время реформирована, извините за заезженное слово. Дети Божьи это не сами поймут. Но те, кто будет послушен Духу, это пройдут и изменятся. Как и зменится вся Церковь. Других вариантов для Невесты вообще нет. Извините, что как-то тогда надавила на Вас своим мнением. Об изменении в церкви Бог все чаще говорит. Это мое понимание... И я уже писала, что не нахожусь в ведении G 12. Хотя думаю, что это мне предстоит скорее всего. Еще точно не поняла на 100 %. Но, извините, сейчас совсем не хочу об этом писать относительно меня. Да и аудитория слишком разная здесь. Это слишком личное.

По поводу золота и чудес подобных, они появляются в движении "речников". Кое с кем я знакома. И еще где-то, не помню всего. По интернету легко найти. У Фаата Янбулата на сайте тоже есть свидетельства. Не вижу здесь ничего не библейского. Лишь бы человек не циклился, не спекулировал на этом, а в Боге возрастал...

Старожил
+949
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Володя
Да, Restorer.Непрощение это грех. В Матф18:23-35 о заимодвце.

STOP !

Стоп, в этом примере одолжевший каялся и обещал все вернуть ? Да и там речь шла не братьях в церкви.

Вот Вам другой приер. (Мтф 18 :15-18)

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Местный
+17
|7 Янв 2012
2 Цитировать

Вы знаете Restorer читал как-то книжку о Кори тен Бум незнаю правельно ли написал имя.Она была в конслагере во время войны и над ней там издевались и после войны спустя много лет она встретилась со своим палачём и он протянул ей руку он уже был верующим, Дух Святой сказал ей протяни ему руку и когда они обнялись она простила его и он тоже её узнал и попросил у неё прощение и они плакали вместе. После этого она объехала весь мир неся Слово.

Удален
Валера4444
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата doch
... те, кто будет послушен Духу, это пройдут и изменятся. Как и изменится вся Церковь. Других вариантов для Невесты вообще нет...

Аминь !

Именно при таком состоянии Церкви - всякая необходимость и возможность переходов потеряет смысл.

Будут поместные собрания, собирающиеся в разных местах.

Зато - в единстве духа.

 

Цитата Eskander
Ваш сарказм...

... беру помощь из зала:

 

Цитата Restorer
STOP !

Божьей благодати !
Старожил
+268
|7 Янв 2012
2 Цитировать
По Вашим постам Вы очень похожи на последних, хотя я могу ошибаться, поэтому пытаюсь узнать основы Вашей веры и Ваши взгляды. Вы по прежнему болезенно реагируете на мои вопросы. Кем для Вас является Иисус Христос?

Если честно, я тоже немного засомневалась в позиции сестры, хотя вцелом её высказывания наполнены смыслом и духовным опытом.

Но "поклонники Шаповалова" - в большинстве своём - люди под духом обольщения, хотя и искренние, любящие Господа Бога Христиане:))) Не утверждаю, но такое сложилось впечатление. Сказано же: "Не сотвори себе кумира!" А эти "кумиры за кафедрой" уже не один десяток обольстили своим "особым виденьем"!:)) Библию надо самим читать (это я и себе говорю), и опыт общения с Богом личный иметь, тогда не надо будет искать чужих откровений!

Ещё раз говорю (никого не хочу обидеть) - это мой личный опыт:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валера4444
|7 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Restorer
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то

... да будет он обличаем тобою на форумах ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+205
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Но "поклонники Шаповалова" - в большинстве своём - люди под духом обольщения, хотя и искренние, любящие Господа Бога Христиане:))) Не утверждаю, но такое сложилось впечатление. Сказано же: "Не сотвори себе

Не знаю, могу ли кого-то назвать "поклонниками Ш", знаю тех, кто его слушает регулярно. Переписываемся. Но мои знакомые думающие верующие, которые имеют плоды в жизни божьи. Заметила, что некоторые поуходили из церквей, послушав прооповеди о религии, такие свидетельства читала. Многие делятся, что им это помогло расти в Боге. Но кто-то, думаю поторопился. Так часто происходит при засилия религии, и при том, что у людей не хватает сил терпеть это. Это дело индивидуальное.  Но в этом виноват скорее не Шаповалов, а реальность в церквях. Людям там тяжело.

Обольщение-это убеждения в том, что угодно сатане. А что сатанинского в проповедях Шаповалова? Я там только слышала, что хватит на человека надеяться, с Богом лично надо ходить, и Его спрашивать...Это самое главное, чему он учит. А говорить об обольщении кого-либо чем-либо вообще нужно только по воле Бога, а то это походит на обвинения без оснований. Так и всех баптистов пятидесятники и харизматы могут назвать "под обольщением". И наоборот тоже. А в Новом поколении я такое увидела, что вообще шок был. Куда там Шаповалову. Там культ НП у многих. Меня там чуть не заклевали за мое мнение. Хотя недолго общалась, и очень корректно, без наездов. Пятидесятников там обозвали, еще кого-то. Шаповалов на личности не переходит. У него 4000 чел.прошло инкаунтер. Много случаев изнасилования пасторами своих родных, внучек. Я б может тоже орала на демона религии, если б это увидела и услышала. Не думали об этом, ребята?

Старожил
+205
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Может, ему невыносимо это все наблюдать, вот и орет. Он сам так тоже говорит, что после исповедей был всегда в шоке от "праведности" пасторов насильников и блудников. Их внучки, дочки и другие рассказывали, как все это годами терпели под страхом. Ледяева тоже обзывали в 90-х гг. Да и других. Не нравится очень, как ругают поза глаза. И еще в обольщении обвиняют. Лучше на его сайте ему написать, чем так.

Была в онлайне на конференциях  Шаповалова. Ничего плохого это не принесло нам в семье. Только плюс был. И сердце мое не стало хуже из-за его проповедей, а лучше. Плоды Духа всем известны... Я не про чудеса, это другое.

Новичок
+5
|7 Янв 2012
2 Цитировать

Везде хорошо, где нас нет. По существу люди приходят в церковь несовершенные, и если ты не можешь кого-то сносить, то посему-то хочешь, чтобы тебя несли и принимали таким, какой ты есть. У нас есть одна такая сестра ( судя о всему не рождена свыше) все время ходит из церкви в церковь. Закрепляется в очередной церкви и через некоторое время начинает роптать: " У нас тут в церкви нет любви. Везде в других церквах любовь, а у нас нет" и т.п. причитания. Видно что эта сестра не имеет любви и не может проявлять ее к другим, но все время требует от других любовь в отношении себя. Потом идет в очередную церковь и через какоето время обнаруживает, что там тоже нет любви, идет в очередную и так бесконечно. Проблема в самой сестре, а не в людях.

Через недостатки и несовершенства других членов церкви, Бог  шлифует и изменяет нас в этих взаимоотношениях. И мы посредством этого учимся нести и терпеть немощи других. Иногда нас заденут и мы срываемся и тут же обнаруживаем каковы мы сами, так как в сложных и стрессовых ситуациях обнаруживаются уже наши скрытые от всех плохие качества и вылазиют наружу. Лучше себя познаем, каковы мы на самом деле и уже просим Господа, чтобы менял нас и работал с нами дальше. И он опять работает с нами через несовершенства других членов церкви, которыми мы окружены. Хорошо любить братьев из другого города, которых ты плохо знаешь, т.к. трений с ними у тебя не было. На твои мозоли и больные места они не наступают. Приехали, сказали проповедь и уехали. - О, вот бы нам таких братьев!!!  А у них в церкви этих братьев терпеть не могут и мечтают о братьях, которые у вас, и которых вы еле переносите. Чем ты ближе к кому-то, тем больше у тебя с ними трений. Это проект Бога для изменения нас и наших недостатков, которые мы сами обнаруживаем во время трений и взаимоотношений.

Искупленный
Писатель
+74
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата doch
А что сатанинского в проповедях Шаповалова?

В некоторых фундаментальных вещах он неточен. я об этом говорил в соотвестующей теме, то ответов мне там не было.

Орать на беса религии бесполезно - крика он не боится, хоть лопни.

В некоторых моментах у него есть рациональное зерно, но после того, как Шаповалов заявил, что стоять рядом с ним могут только несколько человек, и нужно быть кристально читстым, чтобы стоять рядом с ним (Шаповаловым) чтобы  не разорвало от силы Божьей я что-то засомневался в его духовности.... А когда его объявили третьим реформатором церкви (с какого перепугу? Только потому что ему там какой-то ангел явился?).... извините, я не могу серьезно его воспринимать после таких заявлений....

Писатель
+29
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Nika-love
Как вы относитесь к тому, когда человек прослужив какое то время в одной церкви. решает перейти в другую, из-за того, что ему не нравиться атмосфера в церкви?

я думаю ето нормально перейти в другую церковь, человек может открытся и хорошо служыть в нормальной атмосфере где любовь и понимания .  Очень сложно найти церковь где бы было все идиально в каждой церкви есть свои проколы и проблемы нужно  слушать Бога куда   ити   ....... желаю удачи

Старожил
+949
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Володя
Вы знаете Restorer читал как-то книжку о Кори тен Бум незнаю правельно ли написал имя.Она была в конслагере во время войны и над ней там издевались и после войны спустя много лет она встретилась со своим палачём и он протянул ей руку он уже был верующим, Дух Святой сказал ей протяни ему руку и когда они обнялись она простила его и он тоже её узнал и попросил у неё прощение и они плакали вместе. После этого она объехала весь мир неся Слово.

Вы уклонились от обсуждения места писания.

Где мы должны прощать, а где в мытари отправлять ?

Где это золотая середина ?
.

Я же утверждаю, что она проходить по церкви.

Фашиста надо простить и руку дать,

А брата надо в мытари отправить и руки некоторым не подавать ???? Или Вы против советской власти ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы