Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Удален
заступник2
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это вранье, Вы не знаете ничего о нашей церкви.

 Пока что ничем недоказано, что я хоть сколько нибудь соврал. Вот когда станется не так, как я предположительно высказал, тогда ваше утверждение о том, что это враньё и  будет правдой. А вот то, что я ничего не знаю о вашей церкви - это уже враньё, ибо Вы даже и сами немало и о ней поведали, и о себе. 

 

Цитата Друг Бога
Еще вранье что никому из форумчан наша церковь не ведома, тем кто у меня спрашивал, я давал адресс и телефон, кроме Вас конечно.

Пока что ни один из форумчан ничего не засвидетельствовал о вашей церкви. Только Вы один её и расхваливаете.

 

Цитата Друг Бога
А теперь ответте, Вы сами по своей дерзости здесь врете обо мне или кто Вам платит за это?

Вот как только Вы меня убедите (неопровержимые факты предоставив, а не свои голословные обвинения) что я о вас вру, так сразу я и поведею Вам, кто и сколько мне за это платит. Или если выследите и выдадите мне хоть одного из тех агентов РПЦ, о которых Вы писали, что они засланы на этот форум.

Удален
sokol
|12 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это вранье, Вы не знаете ничего о нашей церкви

Да просто не реагируйте на посты этого человека. Чем больше вы отвечаете ему, тем больше даёте ему пищу. :)))

Здесь видно кто хочет общаться, а кто хочет свою горечь вылить, а так как взаимоотношений строить так и не научился, то проецирует собственные проблемы на других, что бы хоть как то в своих глазах иметь самооправдание.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Валера4444
|12 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата sokol
... хочет свою горечь вылить, а так как взаимоотношений строить так и не научился, то проецирует собственные проблемы на других, что бы хоть как то в своих глазах иметь самооправдание.

Это однозначно !

И не только самооправдание ...

Там чем-то - уязвлённое самолюбие...

Я потому я ему в личку сайт нашей церкви скинул, что помочь хочу.

Там много материала для таких, как он.

( Если, конечно - оно ему надо ...  )

Божьей благодати !
Старожил
+949
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sokol
Да просто не реагируйте на посты этого человека. Чем больше вы отвечаете ему, тем больше даёте ему пищу. :))) Здесь видно кто хочет общаться, а кто хочет свою горечь вылить, а так как взаимоотношений строить так и не научился, то проецирует собственные проблемы на других, что бы хоть как то в своих глазах иметь самооправдание.

Лучшая защита, это нападение.

Представляю Христа, который бы отказаля по этой же причине не реагировать на проблемы.

И ответил бы, ТЫ хочешь самооправдаться, я не буду на тебя реагировать.

,
Да он же призывает к покаянию и изменению пасторского лицемерия и самопревозношения.

Удален
заступник2
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Там чем-то - уязвлённое самолюбие... Я потому я ему в личку сайт нашей церкви скинул, что помочь хочу. Там много материала для таких, как он.

А что ж ваши коллеги-то, которые рядом со мной ныне живут, не хотят мне помочь, последуя вашему примеру? Боятся чего-то, что-ли? А то, что Вы об уязвленном самолюбии написали, так это относится к тем, которые привыкли, что их в своих церквах почитают за каких-то великих, которые званиями и должностями своими привыкли там кичиться и никто не смеет им что-либо возразить, - что бы они ни повелевали, а здесь их многие не почитают за авторитетов. Вот они то какраз и любят о каких-то проблемах и о всяком негативе говорить, - чтобы, уничижая ненавистных им, хоть как-то в своих глазах иметь самооправдание. Ну и их коллеги  по ремеслу, конечно же, поддерживаютих их  в этом, - здесь "корпоративный дух" действует, как назвал это явление один из ваших форумских друзей.  

Удален
sokol
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Лучшая защита, это нападение.

Да кто на вас нападает? Может просто это ветряные мельницы?

 

Цитата Restorer
Представляю Христа, который бы отказаля по этой же причине не реагировать на проблемы.

Не путайте грешное с праведным. Никто не отворачивается от проблем, но ради самого человека, лучше не давать ему повода ещё больше осуждать то, чего он не понял. Проблема не в церквях!!!! Не спихивайте свою ответсвенность на церкви. Разруха в головах, а не в клазетах. Написано, что бы святой продолжал освящаться и это не зависит от церкви, а неправедный продолжает делать неправду и это тоже не зависит от церкви.

 

Цитата Restorer
И ответил бы, ТЫ хочешь самооправдаться, я не буду на тебя реагировать.

Он клеветникам отвечал не так. Иногда называл их змеиными отродьями.

 

Цитата Restorer
Да он же призывает к покаянию и изменению пасторского лицемерия и самопревозношения.

Кого? Того кого в глаза не видел, того, кого судит толкько по постам? А он случайно не забыл что цель увещания есть любовь от чистого сердца?????????!!!!!!!!

А сам он покаялся, очистился? Или ищет только в других проблемы?

Тут столко форумных обличителей собралось, все умные и знатоки истины, да только при личном общении выходит что кроме негатива в сердце у человека нет ничего.

Прблема людей с горечью и обидами, что кроме негатива они больше ничего не видят. И вместе с водами выплёскивают и ребёнка. Надо искать доброе, а не злое в людях. Да и если обидели то это не страшно!!!! Саул был дан Давиду, что бы вышибить "Саула" из самого Давида, и это хорошо видно когда на Давида восстал Авессалом, Давил оставил Иерусалим ради людей и дал возможность Богу самому разобраться с этим. А пока в нас ещё "Саул" вот мы и видим во всех врагов. И Бог попучкает обиды и отвержения что бы привлеч человека к себе ЛИЧНО!

Есть люди, цель которых быть соблазном среди верующих, и пастора, хранящие стадо правильно делают что оберегают от них овец. Потому что это распространяется как рак!

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+949
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
А он случайно не забыл что цель увещания есть любовь от чистого сердца?????????!!!!!!!!

Вы вооообще не в том вагоне и не в том напралении едите.

*Заступник2* только и увещевает, разъясняет, разрушает высокомерие и хвастоство.

Его мотива мы не знаем, а Ваш выдуманныый мотив выглядит как нападение для защиты.

.

Вы должны следить только за одним, справедливо или не справедливо он это делает.

.

Вот к примеру пастор в США мне говорит, у тебя нет перемен. И этим он объясняет свое отказ о моем аресте.

Я его спрашиваю, а мои обвинения спрраведливые или нет?

Ответа от наемника не дождетесь.

Ты меня пастора обвинил и это уже криминал. Придешь будешь арестован.

.

Я его от в чистоте сердца и  с любовью увещеваю, что вот смотрите я обвиняю вашего зама в том что он обещал позвонить и не звонит.

Удален
sokol
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Его мотива мы не знаем

Вот именно, и более того мотивов других вы тоже не знаете, потому не спешите судить раньше времени.

 

Цитата Restorer
а Ваш выдуманныый мотив

Видите собственную предвзятость? Его мотив вы не знаете а мой уже знаете. Это слово занния у вас так предвзято работает?

 

Цитата Restorer
Вы должны следить только за одним, справедливо или не справедливо он это делает

А кто меня ставил арбитром справедливости? А вас кто поставил? Не берите на себя того, чего вам не давали. Ваше дело следить за собственным сердцем.

 

Цитата Restorer
Я его от в чистоте сердца и  с любовью увещеваю

Согрешает пастор? Иди обличи его лично. Но предварительно убедись что это грех, а не твоё собственное понимание. Нет возможности его обличить? Значит Бог тебя не уполномочил для этого. Молись и ожидай действия Бога, Он лучше это сделает чем ты. Он доверяет меч в руки тех, кого Он сам этим мечём обрезал. Иногда некоторым необходимо продолжать претыкаься, на что они и оставлены.

А о вашем мотиве я не могу судить с ваших слов. Это необъективно. Только Бог знает настоящий ваш мотив, а иногда вы сами даже не знаете что у вас в сердце.

У вас личная обида, потому вы так себя и ведёте.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+949
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
Вот именно, и более того мотивов других вы тоже не знаете, потому не спешите судить раньше времени.

Это называется с больной головы да на здоровую.

Вы лично выставили мотивы *заступника2*.

Теперь Вы признаете, что мотивов мы не знаем. Зачем разваиваетесь ?

Я сужу дела человека,   Вы же судите  человека  .

Чувствуете разницу?

Старожил
+949
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
А кто меня ставил арбитром справедливости? А вас кто поставил? Не берите на себя того, чего вам не давали. Ваше дело следить за собственным сердцем.

Бог меня поставил судить.

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

.

А если Вы не в церкви Христовой, так Вам лучше и не  судить меня и *заступника2*.

.

У Вас опять раздвоение личности, то судите, то кто меня судьей поставил.

Вы уж определитесь.

С первого взляда вроде бы умный , а на такой мякине прокололись.

Удален
sokol
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я сужу дела человека

Всё начинается с того что вы судите. И что самое интересное так и не видите что (похоже) Бог вам не даёт возможность иметь доступ к человеку. Может призадумаетесь над этим. Возможно Бог сам с ним работает, только совсем другими методами. А ваше неудовлетворённое чувство справедливости не позволяет вам сидеть спокойно. Только помните что даже справедливость Бога по отношению и к вам и к тому пастору удовлетворена на кресте. Предоставте Ему место для разборок. Не нравиться церковь, ходите в другую.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+949
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
У вас личная обида, потому вы так себя и ведёте.

Ну вот опять Вы судите. Вы прямо ясновидящий такой.

Или Вам это Бог открыл ?

.

Я себя так веду, потому что верующие отступили от писания и меня снедает ревность по дому Божьему.

Это чем продиктовано мое поведение.

Удален
sokol
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
С первого взляда вроде бы умный , а на такой мякине прокололись

После таких слов сразу видны ваши мотивы. Так что это проблемы не у того пастора, а у вас.

 

Цитата Restorer
2 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Ну это обычная проблема. Вычитывать только то что нравиться. А подумать не пробовали и контекст почитать?

Во первых там речь об отделении и рассуждении, а не об осуждении а во вторых там прописаны критерии.

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.


Яж вам написал. Прежде чем хотите когото обличить, убедитесь что это грех, а не ваше собтвенное представление о человеке. Потому что гнев человеческий не творит правду Божию.

=

А рассуждать кто там в церкви или вне церкви это утопия. Не вы это решаете и всё же арбитром вас никто не ставил, потому что если бы поставил то дал бы вам возможность достучаться до человека, а пока всё что вы можете это ставить минусы на форуме и критиковать других.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+949
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sokol
Предоставте Ему место для разборок. Не нравиться церковь, ходите в другую.

Разборки Он повелел делать в церкви, а не Ему их предоставлять.

Бог будеет разбираться с нами после нашей земной жизни, а сейсас Он желает что бы мы сами разбирались.

5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

.

Мне стыдно, что мы сами не можем разобраться.

А Вам не стыдно писать свои выдумки, дезиртировать с передовой и за Бога прятать грехи служителей.

Удален
sokol
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Или Вам это Бог открыл ?

а вам?

 

Цитата Restorer
Ваш выдуманныый мотив

Видите как вы себя оберегаете? Вы судите в других, те проблемы, которые вам надо судить в себе.

============

 

Цитата Restorer
Я себя так веду, потому что верующие отступили от писания и меня снедает ревность по дому Божьему.

Это именно так как вы считаете и не более того. Вы не можете знать за всех. Это болезнь - синдром Илии, который думал что один остался.

Если бы Бог действительно дал вам понимание что происходит в Его теле повсеместно, то вас бы на форуме не было.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+949
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
Яж вам написал. Прежде чем хотите когото обличить, убедитесь что это грех, а не ваше собтвенное представление о человеке. Потому что гнев человеческий не творит правду Божию.

 Опять выдумываете, да не должен я убеждаться, я должен пойти и выговорить.

А если я ошибся, то меня должны поправить...

 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Церковь должна рассудить и выносить решение или в мою пользу или против меня.

 

Цитата sokol
Ну это обычная проблема. Вычитывать только то что нравиться.

Это у Вас проблема, приведите место писания где мы должны Богу отдавать наши разборки.

Вот тут у Вас проблема.

Это Вы взяли в евангелии от лукавого?

Удален
sokol
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
А Вам не стыдно писать свои выдумки, дезиртировать с передовой и за Бога прятать грехи служителей

Давайте по порядку. О каком дезертирстве идёт речь, и какие грехи я прячу?

 

Цитата Restorer
да не должен я убеждаться, я должен пойти и выговорить

Да не должны вы никому выговаривать. Обвинение на пресвитера надо принимать при свидетелях. Это по Писанию. Вами движет (похоже) именно желание выговорить, а вы попробуйте доброе говорить, пользы больше будет.

 

Цитата Restorer
Церковь должна рассудить и выносить решение или в мою пользу или против меня.

Как же сильно вам хочеться добиться справедливости и правосудия.... Теперь мне вообще всё ясно. Бог работает  с вашим сердцем и смиряет вас, вышибая из вас всё негативное (как в прочем и из меня и из дургих) Вы в эпицентре Его работы :))) Но если не сделаете выводов, так и останетесь с горчеью в сердце.

Оставьте эту церковь в покое. Идите в другую, а лучше начните сами обищу и постройте там те отношения которые по вашему будут правильными, и покажите другим как это должно быть.

 

Цитата Restorer
Это Вы взяли в евангелии от лукавого?

Вы даже общаться не умеете.

 

Цитата Restorer
приведите место писания где мы должны Богу отдавать наши разборки

Вот вам совет Павла.

1Кор.6:7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?


Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+949
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
О каком дезертирстве идёт речь, и какие грехи я прячу?

Все грехи.

 Вы предложили не обличать, а прятать за различные не билийские выдумки, как то узнай точно ли это грех.

Это похоже на вопрос диавола, а подлино ли Бог запретил вам есть от всякого дерева ?

Удален
sokol
|13 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Restorer
Вы предложили не обличать

Я предлагаю жить с Богом и изменяться а не искать под каждым кустом грехи. Вам же тот пастор сказал что вы не меняетесь? Почему вы не принимаете обличений? Сначала сами примите, изменитесь, а тогда другим будете обличения выписывать.

 

Цитата Restorer
Это похоже на вопрос диавола

Это похоже что вы общаться не умете.

Ладно... думаю на ваши реплики тоже реагировать не стоит... потому что кроме критики и негатива ничего не выходит.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+949
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
Я предлагаю жить с Богом и изменяться а не искать под каждым кустом грехи.

А чо их искать, есть прямое указание, грех надо обличать.

Или Вы сатану в церкви только по шерсточке гладите ?
Сильно страшно против шерсти гладить, да ?

Удален
sokol
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
А чо их искать, есть прямое указание, грех надо обличать.

Прчмое указание не делать другим того чего не хотите что бы вам делали.

 

Цитата Restorer
Или Вы сатану в церкви только по шерсточке гладите ?

Штука в том, что он того и ждёт что бы всё внимание ему оттдавали. А нам надо взирать на начальника и совершителя веры.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+949
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
Ладно... думаю на ваши реплики тоже реагировать не стоит... потому что кроме критики и негатива ничего не выходит.

Все может выйти даже замечательно.

Покайтесь в отступлении от писания и будем общаться как братья.

Удален
sokol
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Покайтесь в отступлении от писания и будем общаться как братья

Да я даже не знаю как вы можете общаться. Я бы с удовольствием покаялся, только ваши обличения это пустые слова не имеющие веса.

Я бы порекомендовал вам самому покаяться в отступлении от истины, но уверен, вы даже не станете к этому прислушиваться.

Ладно... "общение" закончили :))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Валера4444
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
А что ж ваши коллеги-то, которые рядом со мной ныне живут, не хотят мне помочь, последуя вашему примеру ?

Как мне у них спросить об этом ?  Поспособствуете ? ...

 

Цитата Restorer
Церковь должна рассудить и выносить решение или в мою пользу или против меня.

Вы согласились-бы, чтобы ваши обидчики-враги бывшие пастора, Авдеев, ...,  и вся церковь - прочитали вашу переписку на форуме ?

Особенно то, что вам отвечают на ваши единственносправедливые притязания ?

Отвечают братья и сёстры, даже не знающие вас по плоти.

Божьей благодати !
Старожил
+949
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
Я бы порекомендовал вам самому покаяться в отступлении от истины, но уверен, вы даже не станете к этому прислушиваться. Ладно... "общение" закончили :))))))

Я Вам указал на слово Божье и призвал к покаянию.

К Вашему удивлению я готов Вас слушать, Обличайте, буду каяться или мотивированно объясняться, Вы же человек и можете ошибаться тоже.

Только вначале высните имееете ли поручение меня обличать ?

Старожил
+949
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вы согласились-бы, чтобы ваши обидчики-враги бывшие пастора, Авдеев, ..., и вся церковь - прочитали вашу переписку на форуме ? Особенно то, что вам отвечают на ваши единственносправедливые притязания ? Отвечают братья и сёстры, даже не знающие вас по плоти.

Вы думаете меня впечатлили или переубедили их ответы ?

Да со мной никто не может вступать в диалог, выпуливают свои идолопоклоннеческие мысли (которые не ведерживают ни какой библейской критики) и сразу в кусты.

Вся церковь не может со мной беседовать, так как отрыто говорят, что я им всем закрою рот. (Или пиведу их в молчание ).

Старожил
+949
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
бывшие пастора

Особенно Савин М. М.

Как то надо было ему рукополагаться и он пригласил президента союза Логвиненко В. Е. на рукоположение. А тот ему условие, прими в церковь *Restorera* приеду.

Стали меня принимать.

Все загудели, как так сатану принимать ?
Но дело надо было сделать (принят).

Стали спрашивать кто что имеет высказывайте.

После долгой паузы один обвинил меня в том что я его обманщиком называл, А потом сам же за обман и прощение происил у всей церкви.

.

Так что хлопотное это дело вступать в диалоги.... .

Хотя для спасения души полезно!

Удален
Валера4444
|14 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Обличайте, буду каяться или мотивированно объясняться,...
Цитата Restorer
Вы думаете меня впечатлили или переубедили их ответы ?

 

Цитата Restorer
...отрыто говорят, что я им всем закрою рот...

На форуме ж - никому не закрыли ?!

Наоборот - здесь вам почти все говорят почти всё то же, что и церкви ! ...

И дальше будут говорить.

Только вот - если вы наперед настроены белое называть черным и наоборот ... то периодически почти все с вами диалоги и завершают.

( Неуловимый Джо - почему ? ... Да потому, что его - никто НЕ ловит ... )

Божьей благодати !
Старожил
+949
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Только вот - если вы наперед настроены белое называть черным и наоборот ... то периодически почти все с вами диалоги и завершают.

Приведшие женщину для побивания камнями, тоже ушли от Христа потому что, Христос был настроен называть белое черным ? .

Удален
Валера4444
|14 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Приведшие женщину для побивания камнями, тоже ушли от Христа...

Уточните , с кем себя отождествляете ?

- с приведшими;

- с женщиной;

- со Христом;

- с камнями.

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы