Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Ну да. В манеже на Лесной. Мне оч нравится там! Спокойно и нет никакого культа личности и идолопоклонства. Даже нет сравнения с ПБ. Я довольна оч и рада. Уже второй год пошел.

Местный
0
|16 Мая 2010
0 Цитировать

В победе лет 10-12 назат было нечто похожее, что происходит у Петренко в церкви, но потом со временем ушло и стало спокойно и тихо как на ....., Хотя если вам нравится, то Слава Богу, но придёт момент, ну максимум 10 лет, вспомните этот форум.

Удален
Виктория
|18 Мая 2010
0 Цитировать

А ежели уже через лет десять будет второе пришествие?? Или еще чего-нибудь??

Местный
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Кому то тогда не повезёт  , а кому то 

Старожил
+268
|19 Мая 2010
6 Цитировать

Глядя на современную церковь, мне иногда кажется, что и пришествие и восхищение уже было, а мы все остались!:)))

А вам не кажется?

Старожил
+172
|20 Мая 2010
0 Цитировать

нет не кажется. Чудеса реально есть.

И именно сейчас, когда встречаются перегибы в церквях нужно смотреть на Иисуса и только Иисуса, а не на людей.

Еще Павел писал - все ищут своего...

У меня нет запасной жизни
Старожил
+3987
|20 Мая 2010
1 Цитировать

только что прочитал, а подумалось: а ведь подходит:

так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими - и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну.

 

Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!"

Удален
Виктория
|20 Мая 2010
0 Цитировать

А где Вы это прочитали, подскажите???

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+3987
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А где Вы это прочитали, подскажите???

в Библии, где ж еще. Михей 3:5, 3:11

 

Удален
Виктория
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Я поняла, что в Библии. Спасибо за Михея!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+112
|30 Мая 2010
1 Цитировать

Друзья, я пастырь церкви и во многом понимаю то, о чем вы пишете. Я с вами согласен, много разного происходит в церквях и я не могу с вами не согласиться, что есть различные ситуации в церквях, одни - такие, что здесь трудно посоветовать человеку что-то другое, кроме ухода. Есть и другие ситуации, когда есть люди "ропотники, ничем не довольные", которые будут особенно придирчиво относиться к жизни пастыря и служителей и не упускать возможность "куснуть" пастора к месту и не к месту. Просто, потому что он - власть и "я бы поступил, или не поступил в этой ситуации по другому". Признавая за человеком право переходить в другую церковь, я бы дал следующие советы.

1. Признавать то, что пастор тоже человек и может ошибаться, он - неидеален и нельзя от него требовать совершенства.

2. Он нуждается в помощи и поддержке паствы, молитвенной, душевной и материальной тоже.

3. Если вы видите его несовершенство - молитесь о нем, но по каждому поводу не дергайте его, потому что ведь на нем большая отвественность за всех людей в церкви.

4. Если он грешит - поговорите с ним наедине, в любви и духе кротости, ведь и вы тоже можете ошибаться.

5. Главное - любовь, постоянно молитесь о нем и благословляйте, т.е. будьте на стороне ходатая, а не "клеветника на братьев наших".

6. Знайте, что идеальной церкви нет, (как и пастырей, так и паствы) и знайте, что уход в другую церковь может не решить всех проблем, ведь там тоже будут несовершенные люди и проблемы (только другие).

7. Если, конечно, пастор живет в постоянном грехе, который он и не скрывает и не реагирует на увещевания и обличения, идите в другую церковь.

 

Ресторер, я знаю всех особенностей ваших испытаний и прочее, но, думаю, это не нормально, чтобы вас за руки и ноги выносили из церкви, мы не должны быть "заражены страстью к состязаниям и словопрениям", они приносят больше вреда телу Христа, чем пользы.

Старожил
+949
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Друзья, я пастырь церкви и во многом понимаю то, о чем вы пишете.

Вы смелый пастор!

Раз зашли на форум с открытым лицом.

Я могу расчитывать, с Вами просвести вухсторинний  диалог в этой теме?

 

Писатель
+112
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Без проблем, отвечу на вопросы по мере сил и времени (я работаю на полное время)

Местный
0 Цитировать

То что происходит у Петренко, это ересь и заблуждение. Гомерическим хохотом смеется диавол с его поклонников.

Старожил
+949
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
1. Признавать то, что пастор тоже человек и может ошибаться, он - неидеален и нельзя от него требовать совершенства.


Должен ли пастор признавать свои ошибки?

Следовательно и исправлять их?

Старожил
+949
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Это ошибка или нет??????        

 03/21/10 Авдеев В. А написал письмо в полицию с просьбой арестовать Плутенко Н. как только он появится на церковной парковке.

            Такое поведение пасторов баптистских церквей для него не новость. Это делали пастора и в России. Но США это не Россия и здесь даже животных нельзя обижать.

            Как то поехал Плутенко Н. в Москву на прием к президенту ЕХБ СССР Логвиненко В. Е.      с жалобой, что вопросы не разрешаются . Тот пообещал , что в феврале приедет Шатров в Краснодар для разрешения проблемы. Но Шатров не приехал , только в октябре приехали братья из Москвы на отчетное собрание Краснодарского края. На этом собрании сняли Ерисова В. Д. старшим пресвитером стал Гринченко Я. А..

            Плутенко обратился к  краевому съезду с жалобой на то что Шатров не приехал, и вопрос никто так и не разрешает. Жалобу слушать не пожелали, а Плутенко Н. Вынесли на уличный тротуар и положили на асфальт, через минуту вынесли  его портфель и  бросили на лежачего человека. Минут через 10 один прохожий предложил, поднять лежащего человека, но Плутенко попросил, что  бы он  позвал из зала.

            Из зала выбежали много братьев, Плутенко просил, чтобы его занесли те, кто выно-

сили. Торопов В. В. потом сказал Плутенко,  «ты даже лежа боролся за справедливость.»

Старожил
+949
|31 Мая 2010
0 Цитировать

 

Минут через несколько Плутенко снова зашел в зал где проходило заседание 115 пресвитеров Краснодарского края. Выносившие по просьбе Плутенко попросили у него прощение. Плутенко их великодушно простил. А краевой съезд назначил 5 пресвитеров на следующий месяц с указанием точной даты, которые должны были прийти в Елизаветинскую церковь для решения вопроса.

             Но в назначенное время приехал один Торопов В. В. других членов конфликтной комиссии Гринченко Я . А. предупредил, что бы они не приезжали. Помешала якобы встреча с писателем Харчла.

             Через время Плутенко встретил Гренченко Я. А. в пашковской церкви в момент рукоположения Подубного А.Д. На встрече Плутенко с пониманием простил за сорванную встречу, но настойчиво просил назначить новую дату для созыва конфликтной комиссии. Но Гринченко Я . А. Еще упорнее не пожелал назначать новую дату. Дело закончилось вызовом милиции в дом молитвы во время рукоположения Подубного А.Д.

            Самое удивительно , то что Плутенко обвинили в срыве начала собрания. Вина целиком и полностью лежит на старшем пресвитере, который не выполнял поручение съезда пасторов Краснодарского края. Через время Плутенко попросил прощение за срыв общего собрания. Пашковская церковь Плутенко отпустила с миром, но Елизаветинская церковь так дела не разобрала и Плутенко остался вне церкви.

            Из этой истории мы ясно видим, что пастора почему то не желают решать вопросы.

Не выслушивают две стороны. Не призывают виновного к покаянию и не прощают правого даже, если он и просит прощение. А как же милость должна превозноситься над судом. Да и суда то как не было, так и нет. Все пользуются только односторонней информацией   от пасторов. И как правило обвиняют правого и оправдывают виновного.

 

           

Старожил
+949
|31 Мая 2010
0 Цитировать

 Вот на последнем собрании Авдеев В. А. обвинил Плутенко , что тот отряхнул прах со своих ног на Сипко А. К. Но ведь это же было сделано по писанию. Сипко А. К. пообещал принять Плутенко в назначенный им день, и не принял, и другой даты не назначил. Так выходит Плутенко прав, что отряхнул прах с ног во свидетельство , что его не принимают.

            По писанию Авдеев В. А. вначале должен бы выговорить Плутенко в личной беседе. Сделать все, что бы конфликт был погашен, а не выносить новое несправедливое обвинение в адрес Плутенко публично.

Что   делать?

      

Писатель
+112
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Ресторер: Пастор свои ошибки признавать должен, равно, как и их исправлять.  Вопрос в следующем - какого рода эти ошибки и ошибки ли это вообще, может быть это видение пастора на движение церкви (на которое, он, согласитесь, имеет право и в реализации которого, он вправе искать поддержки, ободрения и содействия церкви). К примеру, (из реальной жизни), вы находите стихи (хорошие, христианские, но не ваши), и хотите их читать на каждом служении и помногу (ну, к примеру, могли бы их читать все служение). Пастор, естественно, не позволяет вам этого. Вы решаете (ваша логика - вы прославляете Бога чтением своих стихов), что пастор - человек недуховный, угашает Святого Духа, движим городстью и предубеждением к вам и нужно неизбежно обличить его в этой ошибке.

Вы написали много, но это все уже последствия, давайте начнем с начала. Напишите, какую ошибку совершил пастор и как развивалась ситуация в начале. 

Старожил
+949
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Вы написали много, но это все уже последствия, давайте начнем с начала. Напишите, какую ошибку совершил пастор и как развивалась ситуация в начале.

Вся история началась с Ледяева. Туда поехал Юсупов , упал навзнеч и получил язык. Его облучили в баптисткой церкви. Он создал свою группу, затем это стала церковь.

        Пастор мой церкви осудил отлучение Юсупова и принимал у себя в церкви. Через время из нашей церкви 100 человек вышло 20 членов (молодеж). Но Юсупов продолжал ходить к нам. Пастор ему давал слово.

       Это я понимаю право пастора. Или как Вы говорите ******видение???***** пастора. Но на рукоположение в нашей цепкви был предложен кандидат (сторонник харизматического движения). Я проголосовал   "против" этого кандидата. Пастор меня обвинил в зазделении церкви и в том что дух сатаны во мне. Я пригласил 9 рукоположенных братьев, все они осудили пастора за насилие в голосовании и в обинении меня в разрушении церкви при процесе голосования . Все они говорили, что голосование идет по расположению сердца и никто не имеет права осуждать голосующего.

Это пока думаю достаточно.

Удален
Валера4444
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Nika-love
Как вы относитесь к тому, когда человек прослужив какое то время в одной церкви. решает перейти в другую, из-за того, что ему не нравиться атмосфера в церкви?

Переходить ( уходить самому ) - не надо. Начните поступать по Вашему видению и побуждению, - сразу перестанете замечать человеческую "атмосферу". А вот если после этого вас "уйдут" - тогда Вы свободны и перейти, куда Господь покажет.

Старожил
+949
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А вот если после этого вас "уйдут" - тогда Вы свободны и перейти, куда Господь покажет.

 

 Вы должны делать, то что желаете , а Бог в этом Вас испытывает.

Не важно где , ты силишь.

Важно как ты перед Богом стоишь.

 

Гость
+1
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Так грустно читать многие истории. Только у меня впечатление, что я и многие в этой теме живем на разных планетах. Где вы находите хитрых и корыстных пастырей, где вы видите кланы? Я живу в Крыму, в нашем городе около 15 собраний и практически все верующие друг друга знают, очень много дел делаем вместе. раз в месяц совместная ночная молитва, совместные евангелизации. Я это не к тому, что мы хорошие, а к тому, что знаем друг друга. Пастыри в основном приезжие: из Киева (Победа,ПБ), из Днепропетровска (Дверь в небо), из Запорожья, из Харькова (Отчий дом) и др. Все служители горящие и посвященные Господу люди. У них есть недостатки, но, повторю - они люди. Мне кажется у многих "обиженных" на церковь очень потребительская позиция - не понимают, не тем кормят, не звонят, не пишут и т.д.

Гость
+1
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Однако надо же помнить, что церковь в реальности это собрание больных людей, потому как не здоровые имеют нужду во враче, а больные и не много из нас мудрых. Имейте снисхождение. Прежде всего хочется спросить у тех кто обличает пастырей и служителей, а как много часов вы провели в ходатайстве за них?

Я бываю не согласна с пастырем. Он всегда открыт для критики. Часто я звоню ему и "бухчу", а и иногда и до горячих споров и повышения голоса доходит. Но я знаю, что он прежде всего мне брат, потом друг, потом духовный наставник.

А люди (не имею в виду всех) ходящие из церкви в церковь, обычно носят с собой проблемы по церквям. Потому, что проблема обычно кроется в человеке. И со временем в новой церкви всплывает тот же конфликт, что и в старой.

Старожил
+949
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Жанна
Где вы находите хитрых и корыстных пастырей, где вы видите кланы? Я живу в Крыму, в нашем городе около 15 собраний и практически все верующие друг друга знают


В Одессе живет Логвинеко В. Е. если не ошибаюсь. О Вашем земляке в том чилсе идет реч.

Но меня удивляет другое, как Вы не можете увидеть волков в овечьей шкуре?

 Апостол Павел их видел.

От комментание воздержусь.

Только немного к.. в системе все винтики.

 

Старожил
+949
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Жанна
Мне кажется у многих "обиженных" на церковь очень потребительская позиция - не понимают, не тем кормят, не звонят, не пишут и т.д.

Ваш комментарий .... не буду комментировать, пока.

Цитата Жанна
Имейте снисхождение.

Это Вы позвоните пастору Авдееву В. А. и его лично попросите что бы разговаривал с людьми, а не прикрывался полицией.

Цитата Жанна
А люди (не имею в виду всех) ходящие из церкви в церковь, обычно носят с собой проблемы по церквям. Потому, что проблема обычно кроется в человеке. И со временем в новой церкви всплывает тот же конфликт, что и в старой.

Я эти проблемы принес служителям "не носил по церкви". А взамен вытащили волоком из церкви так, что о ремень на штанах протерлись лямки для ремня.

И так далее.

 

Местный
0
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
1. Признавать то, что пастор тоже человек и может ошибаться, он - неидеален и нельзя от него требовать совершенства. 2. Он нуждается в помощи и поддержке паствы, молитвенной, душевной и материальной тоже. 3. Если вы видите его несовершенство - молитесь о нем, но по каждому поводу не дергайте его, потому что ведь на нем большая отвественность за всех людей в церкви.

Вы извините но такой бред, ошибаться в чём- переспал с секретаршей, выпил бутылочку водки, поддержка паствы,кому Вы надо,так-же как и Вам- надеетесь на человека:

Иер.17:5 Так говорит Господь: 
проклят человек, который надеется
на человека и плоть делает своею
опорою, и которого сердце
удаляется от Господа.
Иер.17:7 Благословен человек, 
который надеется на Господа, и
которого упование - Господь.
Какая ответственность- если тысячная церковь, да многих даже в лицо не видел ни когда.

Учитесь у пастора Петренко и будет Вам радость великая,Его бремена легки.

http://bogtube.com/user/baks/videos

Радость в Господе сила моя! http://www.hsmi.net http://ru.cross.tv/profile/347064?go=about
Удален
teologumen
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Практика показывает, что переход из одной церкви в другую ничего хорошего не приносит, особенно, если факт перехода повторяется. Однако, когда человек ищет свое место, то переход не я вляется чем-то неправильным

Удален
Хм
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата teologumen
Практика показывает, что переход из одной церкви в другую ничего хорошего не приносит, особенно, если факт перехода повторяется. Однако, когда человек ищет свое место, то переход не я вляется чем-то неправильным

а что приносит переход? практика показывает что-нибудь?

Удален
teologumen
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
а что приносит переход? практика показывает что-нибудь?
Я не понял вопроса или это ваш сарказм? У меня было несколько переходов, но кроме одного все были связаны со сменой места жительства, а оставшийся был при последнем переезде, когда я решил, что пойду я в харизматическую церковь, а не пятидесятническую... Но от туда ушел, ибо чувствовал неправоту перед Богом, хотя церкви были похожи по сути...
А что касается "практики"  то она показывает, что люди ставшие на путь постоянных переходов, исканий, намного чаще терпят духовные падения, как возвращение к мирскому образу жизни и впадения в явные лжеучения и обольщения. Но это мои наблюдения, может где-то все по другому

 

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы