Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Старожил
+205
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Возможно для Вас это очевидно из доктрин Вашей церкви или деноминации, но на форуме люди из разных деноминаций и конфессий поэтому не плохо было приводить места Писания подтверждающие Ваши взгляды.

Есть много, что мы сделаем, более того, что показал Иисус, но в тех же принципах Царства, какие Он  сказал и какие показал наяву, какие были Им высвобождены уже давно в Тело.  Если кому-то это не понятно, мне будет сложно объяснить. Если человек считает, что до прихода Христа церковь вообще не повзрослеет в понимании Бога, в том, что до сих пор есть разделение на конфессии в Теле, мне уже почти нечего сказать. Оставляю возможность Духу говорить таким людям. Если Вы считаете свой взгляд в этом вопросе зрелым, извините, я не буду уже Вам ничего говорить по этому вопросу. По отдельным взглядам человека видно, во что он верит, с кем он трудится, как он мыслит. И вот с некоторыми я не общаюсь на каком-то этапе. Так как не вижу смысла. Всякие споры не по Духу не веду. Иногда говорю с теми, кто открыт с Духу Святому во всем. Но если этого не вижу, то имею право и не обсуждать ничего. Иисус тоже не общался с теми, кто не был открыт Духу. Я на форуме не для споров. Поделиться тем, что открыто...

Как-то я очень громко пела Богу на пирсе, когда приехала на отдых к морю. Потом уже, уйдя с пирса и подойдя к кромке воды, Бог сильно коснулся, так что тело гудело как будка трансформатора, от наполнения Духом, иголки были физически ощутимы. Ушла сразу сильная головная боль. Стоять было тяжело, качало сильно от переполнения Духом. Вот в библии  именно такого я не читала. Но подобные моменты описаны много. Подобное переживали многие верующие. Были моменты, когда ангелы меня ощутимо несли. Каждый переживает Бога индивидуально, и этого нет в библии. Спорить я не буду.

Старожил
+1501
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата doch
Если кому-то это не понятно, мне будет сложно объяснить. Если человек считает, что до прихода Христа церковь вообще не повзрослеет в понимании Бога, в том, что до сих пор есть разделение на конфессии в Теле, мне уже почти нечего сказать.

Если Вы духовная, то думаю у Вас получится объяснить, Господь дает мудрость и что говорить даже не мудрому мира сего.

Насколько я понял Вы считете что пред приходом Христа, конфессии и деноминации будут объеденены в одну цекровь, или на их обломках возникнет (возможно возникает) новое духовное течение.

И вообще каково Ваше понимание церкви как Тела Христового?

Старожил
+205
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Еще с 23 ноября 2011 г., Бог каждый день касается меня Свои огнем физичеки в теле. С тех пор пришло исцеление позвоночника. И еще приходят духовные моменты от Бога. В библии точно такого нет. Подробности не напишу. Павел о себе не все писал тоже. Да и Иисус не описывал, как Он с Богом общался, чтоб мы учились мышлению Царства, а не жили по букве НЗ. Не искали рецептов в библии. Только те, кто не чувствителен к Духу, все абсолютно пытаются найти в библии. А Иисус учил иметь новое сердце Бога и новый дух, новое мышление. Знать Его голос. И поэтому  сказал коротко, что сделаем намного больше Его, в единстве с Ним ходя и трудясь. Вот разные любители буквы НЗ, до сиз пор спорят о иных языках, и прочем. А Его детки  многие  давно в этом разобрались. И пошли дальше. Это пример, эпизод.

Некоторым не отвечу на все посты. Так как уже много всего сказала. И ведение G 12 не понацея. Это инструмент, возможность одна из тысяч. И пример Христа в этом ведении есть. Бог учит и открывает многое об устройстве церкви. Кто имеет уши, слышит.  Спорить об этом тоже не буду.

Удален
Валера4444
|6 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата doch
Некоторым не отвечу ...  Спорить об этом тоже не буду.

Не думаю, что Друг Бога - в споре с вами...

Наоборот,  кажется вы - об одном и том же ...

Просто формат форумного общения искажает более полное понимание друг друга.

( Как у меня с заступником2 ... ... ау... заступник2... где вы... ждем информации о вас )

Божьей благодати !
Старожил
+1501
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата doch
И еще приходят духовные моменты от Бога. В библии точно такого нет.
Цитата doch
Подробности не напишу. Павел о себе не все писал тоже. Да и Иисус не описывал, как Он с Богом общался, чтоб мы учились мышлению Царства, а не жили по букве НЗ. Не искали рецептов в библии.

Вы уж имейте терпение к нам неразумным и мене духовным, нам еще нужны костыли в виде НЗ, мы еще его читаем и опираемся на Слово Божье своей верой.

 

Цитата doch
Вот разные любители буквы НЗ, до сиз пор спорят о иных языках, и прочем. А Его детки многие давно в этом разобрались. И пошли дальше.

А Вы, я так понял, уже поспешили к совершенству, оставив позади НЗ, как пройденный этап младенчества, теперь мне больше понятно почему Вы не используете места Писания, ведь есть непосредственные откровения от духа.

Извините, что побеспокою Вас еще раз, но хочется узнать движение G12, Шаповалов и ваша церковь движутся в одном духе?

Местный
+17
|6 Янв 2012
1 Цитировать

al7 мы ещё в начале 90 так начинали но пришла зависть и релгия,а мы тогда ещё ничего не понимали только уверовали. И наркоманам не нужны были не какие ребцентры и Бог исцелял без всяких возложений рук,но тогда всё разрушилось.И сейчас спустя годы я всем говорю хватит ходить каждому к своему колодцу и черпать там порой и мёртвую воду.Как сказал Иисус Иоанна4:13,14 Иисус сказал ей в ответ:всякий пьющий воду сию,возжаждет опять;А кто будет пить воду,которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек;но вода,которую Я дам ему,сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную.

Старожил
+1501
|6 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
ау... заступник2... где вы... ждем информации о вас
Цитата заступник2
И написал на этом форуме уже так много сведений о себе, что у Вас нет оснований говорить, будто бы я прячусь.

Валера, Вы невстречали это множество сведений, котрые заступник2, о себе выложил на форуме, Вы то здесь давно? Очень хочется почитать.

Старожил
+268
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
У нас очень даже музыкальная церковь и Лауреату все были бы рады.

так может поговорим о гастрольном служении авторской христианской музыкой?:)))

Или о мастер-классе по бэк-вокалу?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+205
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Я никому не позволяю общатьяс с собой в уничижении и насмешке.  В сарказме тем более. Предполагала, что мое мнение о Вас вызовет такую реакцию. Это было видно по тому, как Вы ругались с другими. В отличие от других, я учусь думать в содружестве и единстве с Духом. И в отличие от Вас, не унижаю свой статус человека и верующей бесполезными спорами, не угодными Богу.

И сейчас, и может, в будещем, Вам лично ничего уже не скажу. Мне не нравится Ваше сердце сейчас совсем. Пастыри, которые упорствуют в грехах в общении, не могут быть в общении со мной. Я им просто говорю от меня отойти. Как говорил Иисус в НЗ. Ищите отрывки сами, трудитесь...

С чего Вы взяли, что я хочу Вам писать отрывки? И вообще общаться дальше? Только глупцы и гордецы думают, что у оппонента нет отрывков. Или сказать нечего. Мне все равно, что вы думает обо мне.  Я против Вас не грешила, говорила то, что думаю без издевки, в отличие от Вас.

Мне не интересно абсолютно с такими оппонентами, которые не научились еще себя вести с сестрами. И не поняли, что сестры хрупкий сосуд. Вы можете походя убить в человеке что-то в сердце и в вере. И Вам я не позволю этого сделать со мной, ни сегодня, ни завтра.  На все ваши острые плотские слова,  не станцу растрачивать мои ресурсы и жизнь. И сердце мое не приложу к вашим плотским разговорам. Благословений всем. Я не в обиде ни на кого. Умею прощать и благословлять подобно Иисусу.

 

Цитата Друг Бога
А Вы, я так понял, уже поспешили к совершенству, оставив позади НЗ, как пройденный этап младенчества, теперь мне больше понятно почему Вы не используете места Писания, ведь есть непосредственные откровения от духа. Извините, что побеспокою Вас еще раз, но хочется узнать движение G12, Шаповалов и ваша церковь движутся в одном духе?
Старожил
+1501
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
так может поговорим о гастрольном служении авторской христианской музыкой?:))))))))))))))

Почему бы и нет. Думаю лучше отдельную тему завести об этом, Вы как профессионал в этой области, Вам и начинать. Например: "Авторская христианская песня (или музыка)" можно для начала записывать и выкладывать туда свои песни, а там будет общение и Господь усмотрит из этого что нибудь интересное.

Удален
al7
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Володя
тогда всё разрушилось.И сейчас спустя годы я всем говорю хватит ходить каждому к своему колодцу и черпать там порой и мёртвую воду.Как сказал Иисус Иоанна4:13,14 Иисус сказал ей в ответ:всякий пьющий воду сию,возжаждет опять;А кто будет пить воду,которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек;но вода,которую Я дам ему,сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную.

да так и есть

начавши Духом закончили плотью..((

да и мало кому хотелось бы вот так..в простоте созидаться

сколько бы не писал ..тему даже "о единстве " открыл-

единицы только то же самое видят...

в этих колодцах- сектах- деноменациях человек рождённый от Бога

долго не может находится...физически задыхается

Удален
rogich
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Главное не приналежность к поместной церкви а верность Богу Его заповедям..как ты идешт за Ним слушаеш ли Его..а можна ходить в церковь соблюдать все обряди..но при етом не иметь любви к Богу и ближнему своему..

Старожил
+205
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Шаповалов движется в Духе, мне это видно. И еще много других благословенных верующих знаю, и общаюсь. Кому видно другое, пусть найдет себе других собеседников. Больше мне вопросов личных не задавайте. Как-то навязчиво очень и глупо выглядит. Лучше Духу задавайте подобные вопросы.

Мы с мужем сейчас общаемся. И его общество несравнимо духовнее форума во многом. В отличие от некоторых, люди к нему идут сами и спрашивают, что сделать для своего спасения. Бог приводит. Потому что он умеет любить и миловать, жертвовать, подобно Христу, а не цитатами спорить. И не нападать эмоционально и греховно на сестер.

Когда Бог обличает меня в чем-то, через людей по Духу, в том числе, я Ему спасибо говорю. А не веду себя бесчинно.  Как обиженная барышня или слабый человек, не умеющий духовно общаться.

Старожил
+1501
|6 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата doch
Я никому не позволяю общатьяс с собой в уничижении и насмешке. В сарказме тем более. Предполагала, что мое мнение о Вас вызовет такую реакцию.

Ну я же не обижаюсь на Ваше мнение обо мне.

Это не сарказм, извините, но на форуме не толкько христиане, и есть такие кто себя считают христианами и есть христиане которые действуют в ином духе. По Вашим постам Вы очень похожи на последних, хотя я могу ошибаться, поэтому пытаюсь узнать основы Вашей веры и Ваши взгляды. Вы по прежнему болезенно реагируете на мои вопросы.

Кем для Вас является Иисус Христос?

Удален
rogich
|6 Янв 2012
3 Цитировать

Ведь нас спасает не приналежность к конфесии или приверженость к доктринам той или иной конфесии,а имено вера в Иисуса Христа..и спори о том што его церковь правильна и спасает неуместни..А кто Духа Его не имеет тот и не Его..спасеться родившийся свише от воды и Духа Святого..вот догмат спасения..и не важно католик ли ты(Мать Тереза),или протестант Биллми Грем,или православний монах Афона..всех их обьединяет вера в Господа Иисуса Христа в его Кровь ,и в его искупительную жертву..

Старожил
+268
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
очему бы и нет. Думаю лучше отдельную тему завести об этом, Вы как профессионал в этой области, Вам и начинать. Например: "Авторская христианская песня (или музыка)" можно для начала записывать и выкладывать туда свои песни, а там будет общение и Господь усмотрит из этого что нибудь интересное.

Насчёт записи сложнее. Один видеоролик есть в моей "закрытой" теме, Пасхальный межконфессиональный концерт в Мелитополе, и в "Одноклассниках" он же, диск не всегда "скачивается", да и не люблю я эти записи, дух они не передают, и "кач" зала тоже. Люблю служить вживую, на Рождественском концерте всем очень понравилось, как-то сразу все оживились:))) А муж говорит: "Ты опять всех порвала, как тузик грелку, в хорошем, конечно, смысле!" - "Да это не я, а мои дары!" - говорю, а он: "Знаю!" и сам такой довольный, нравится ему, когда получается хорошее выступление.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1501
|6 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Насчёт записи сложнее.

Давайте с чего то начнем. Открывайте тему. Записать можно и на видеокамеру или смартфон, может качество и не то, но для начала неплохо. Все большие дела когда то были маленькими. Важно двигаться, а Господь направит.

Удален
Валера4444
|6 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы не встречали это множество сведений...

Читал один раз, что он водил экскурсии по православным храмам.

Избыточная информация, однако ...   для индуктивного вывода...

Божьей благодати !
Местный
+17
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Вы doch по вашим изречениям которые вы написали,находитесь в глубоком заблуждении и вам нужно снять розовые очки.

Старожил
+1501
|6 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Читал один раз, что он водил экскурсии по православным храмам. Избыточная информация, однако ... для индуктивного вывода...

Ну вот даже старожил не знает.

А давайте поспрашиваем у других форумчан, ведь где то же должно быть, кто то же должен был видеть это множество информации о заступнике2.

Удален
Валера4444
|6 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
А давайте поспрашиваем у других форумчан...

Тему о заступнике2 - откроем ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+1501
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Я не против, Вы старше (в смысле старожил) и очков у Вас больше, Вам и открывать.

Удален
Валера4444
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Давайте с чего то начнем. Открывайте тему...

Видел подобную тему:  Великий Бог

Может и другую - не открывать ?

Божьей благодати !
Старожил
+1501
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Может и другую - не открывать ?

Может. Как настроение будет :))

Удален
Доча
|6 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата doch
Я никому не позволяю общатьяс с собой в уничижении и насмешке.

Но именно так общаетесь с Другом Бога. Ваш диалог с ним читала очень внимательно - Вы видете врага там, где его нет и в том, кто Вам не враг, а именно, вопросы Друга Бога были безобидны, эмоционально нейтральны, но Вы начали защищаться, когда были заданы вопросы о Шаповалове ( я вообще не знаю кто это, но у Вас спрашивать не буду, чтобы не нарваться на грубость). А когда Вы о письме на 8 стр. рассказали, доброжелательности в реакции Друга Бога не почувствовали? То, как быстро Вы прошли путь от нейтральности до агрессии, показывает Ваши истинные желания: порубить всех, кто Вам не нра. в капусту, с чувством выполненного долга вытереть кровавую шашку об полы одёжи и служить Богу дальше...

Старожил
+205
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Это ваше мнение, далекое от реальности моего отношения. Вы видите то, что видят ваши глаза и сердце. И на устах ваших плотское. Если и ненавижу, то наезды на тружеников Бога разных конфесий. Некоторые из них мои друзья и знакомые. Ненавижу то, как вы судите помышления сердца других-не ваше дело, не ваше право. Освободитесь сами от греховного отношения, тогда и говорите по Духу. Ненавижу то, что здесь постоянно навязывают свое мнение. Если для вас Иисус Господь, то не унижайте других своми подозрениями. Мне это противно вообще. И этого здесь полно. Вот и скажите сами, для вас Иисус кто. И что для вас Его Слово. Если кому-то не нравится, что я не общаюсь с кем-то здесь, так и Иисус игнорировал, когда Его доставали по плоти фарисеи и прочие. А я просто открыта. И никого не обвинила, а о духе общения говорила. Лучше не общаться вообще, чем вступать в ваши разборки. Вы разберитесь со своими желаниями и мотивами, для вас это полезнее. Если такая ваша любовь к Богу и ближнему, то держите ее подальше от меня. Вы на свой дух смотрите,-это ваше дело, а обо мне Бог прекрасно заботится Сам. Если угодно, разбирайтесь дальше, но без меня уже. Научитесь благословлять всех других, для начала. Благословений.

Писатель
+74
|7 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата doch
А я просто открыта

К сожалению, вы не открыты.  Наоборот, где-то даже очень закрыты, и выпадаете в защитную реакцию "не лезьте в душу" и "не нравится - не общайтесь".

Я не хочу вас обидеть или задеть. просто чувствуется во всем ваша зажатость, возможно, в следствии эмоциональных ран, недоверии к людям... Ваш стиль общения похож на размахивание шашкой с плеча.... Нехорошо все это.

 

Цитата doch
Я никому не позволяю общатьяс с собой в уничижении и насмешке.  В сарказме тем более

Вам стоит принять, что на форуме люди бывают разные, и порой неадекватные. И стоит ли на низ обижаться? Знаете, я давно на этом форуме, года 4, и поверьте. всякого насмотрелся и начитался в свой адрес. Просто не обращайте внимания на это. А если каждому рот затыкать и каждого ставить на место - уж никаких нервов не хватит и жизнь превратиться в кромешный ад. Будьте милостивы и снисходительны к несовершенным и грешникам.

Мир вам.

Старожил
+205
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Eskander, на самом деле не хочу на форуме все рассказывать о себе. Не все даже посты читают внимательно. Спрашивают по многу раз одно. Здесь полно братьев и сестер, кто не заметно для них, наплюет в душу. Извините за прямоту. Так мне видится такое общение с разборками плотскими. И если человек в этом постоянно участвует, то не могу я с ним общаться. Не хочу и не могу. Вы правы, я молюсь, чтоб не быть резкой и т.д. Но лучше сразу прекратить плотской разговор, чем нагрешить. Не обижаюсь я. Очень не люблю подозрения всякие, клевету, брань... И суд мотивов чужих, что положено только Богу. И сидеть здесь часами и заваливать отрывками тоже нет желания. Люди изменят убеждения, когда Дух коснется. Это вообще не мое дело, доказывать правоту моих убеждений. Это жизнь с Богом показывает или нет. На форуме нет атмосферы снисхождения к чужим убеждениям. Друг Бога, извините, что так прямо прервала общение. Не увидела любви в Вас во многом. Иисус тоже не всем сердце открывал. И общался со всеми Апостолами по-разному. Все верующие это читали. Благословений всем детям Бога.

Старожил
+1501
|7 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Eskander
Ваш стиль общения похож на размахивание шашкой с плеча.... Нехорошо все это.

Да все нормально, сестра здесь не давно, нужно время что бы привыкнуть, будем терпеливы. Я думаю это культурно-христианский шок, когда человек попадает в такую разношерстную христианскую компанию и столько мнений не совпадающих с твоими взглядами и доктринами. Поначалу создается впечатление что многие против тебя, особенно когда люди которые для тебя являются авторитетом для других таковыми, мягко говоря, не являются, хочется как то защитить, свою веру, свои взгляды, доктрины.

Писатель
+74
|7 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата doch
на самом деле не хочу на форуме все рассказывать о себе

А зря. Извлеките драгоценное из ничтожного. Поверьте, очень многие люди, были благословлены через этот форум как духовно, так и материально, только потому, что не молчали, не боялись открыться и рассказать о себе. ДА, не все поймут, не все до концп прочтут. Но нужно, чтобы это сделали те, кому это надо и те, кто может вам помочь. Открываться больно. Точнее больно не то, что ты откроешься, а то, как потом к тебе отнесутся. Да, кто-то не поймет и осудит, а иной понесет на руках молитвы, и кто знает. может эта молитва вам жизнь спасет... А вы молчать будете...

Не бойтесь открываться - иначе вообще смысл общения (не только на форуме) потеряется. Мне кажется, вы однажды сильно "обожглись" на откровенности, и потому закрылись в себе...

Просто есть свои издержки форумного общения. Но есть и свои плюсы -  когда рядом никого нет, то на форуме можно найти отдушину, понимание (пусть не у всех), подержку, помощь.

Я оже в плотские дискусссии не лезу, зачем оно мне? Пустьтам сами чубы  дерут друг другу, вам то что?

А на Друга Бога зря вы так, нормальный он вообще-то....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы