Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Старожил
+1501
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мир так устроин, что пастора сами меняться не будут. Их должны менять овцы. Да, да не смейтесь. Именно овцы, а точнее овечье сознание о совей значимости.

Это новое евангелие от Ресторера :))

"Овец же ваших умоляю: пасите пастырей ваших, надзирая за ними не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, подавая им пример".

Старожил
+949
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это новое евангелие от Ресторера :)) "Овец же ваших умоляю: пасите пастырей ваших, надзирая за ними не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, подавая им пример".

Вот прийду с английского урока, дам Вам отвтет про евангелие.

Вы же пожалуйста дайте все Ваши выкладки, что бы мне не трудиться дважды.

Старожил
+949
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это новое евангелие от Ресторера :))

Вызов ринят.

Вначале давай поставим вехи для  <евангелия от пасторов>

1. Пастор всегда прав.

2. Спрашивать пастора нельзя.

3. Просить письменных ответов даже и думать нельзя.

4. Слушаться пастора больше чем Бога.

5. Если пастор чем обидел надо ему все простить, ему же тяжело.

 Или как по другому.

Помогите что либо в таком стиле написать, что бы было от чего отталкиваться.

.

После этого будем писать  <евангелие от реставратора>

Старожил
+1501
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
1. Пастор всегда прав. 2. Спрашивать пастора нельзя. 3. Просить письменных ответов даже и думать нельзя. 4. Слушаться пастора больше чем Бога. 5. Если пастор чем обидел надо ему все простить, ему же тяжело. Или как по другому.

Ресторер, это Вы выдержки из устава секты переписали?

Старожил
+231
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мир так устроин, что пастора сами меняться не будут.

Если это мудрые Божьи люди - то будут.

Если же это современные Диотрефы, любящие первенствовать и изгонять из церкви - то нужно молиться, чтобы Господь их направил и исправил.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+949
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата rpg-fps

Если же это современные Диотрефы, любящие первенствовать и изгонять из церкви - то  нужно молиться, чтобы Господь их направил и исправил.

То нужно молиться, чтобы Господь в их церкви направил по два *Restorera* в каждую церковь.

Старожил
+949
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, это Вы выдержки из устава секты переписали?

СтттттрааааанО, разве Вы с чем либо из <пасторского евангелия> не согласны ?

Тогда предложите свой вариант устава  для <пасторского евангелия>.

.

В качестве подсказки.:::
Что делать когда пастор стал на путь Диатрефа?

Старожил
+1501
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда предложите свой вариант устава для <пасторского евангелия>.

Ресторер, нет никакого пастырского или иного евангелия, есть только одно - Евангелие Иисуса Христа.

 

Цитата Restorer
Что делать когда пастор стал на путь Диатрефа?

Взять свидетелей и обличить его.

Старожил
+231
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Restorer
То нужно молиться, чтобы Господь в их церкви направил по два *Restorera* в каждую церковь.

А такой метод действенный? ;)

 

Цитата Друг Бога
Взять свидетелей и обличить его.

Всё правильно. Согласно Писанию, "обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях."

Причём не сказано, что обвиняющие должны быть кто-то из старших служителей. Я так полагаю, что даже рядовой может обличить, если пресвитер неподобающе поступает.

Этим стихом из послания к Тимофею перечёркивается весь культ личности пастора, если таковой имеется. Ведь, если Павел и Иоанн писали о неправильно поступающих пасторах, то ещё в их времена были таковые. А сейчас - и подавно. Одна из причин - "поспешное возложение рук", о чём говорится в той же 5 главе Первого послания к Тимофею. Если Павел об этом упоминал - это значит, что ещё тогда были преценденты, и он предостерегал своего ученика Тимофея от такого.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1501
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Причём не сказано, что обвиняющие должны быть кто-то из старших служителей. Я так полагаю, что даже рядовой может обличить, если пресвитер неподобающе поступает.

Все так и есть. А вот интересное место, кто должен принимать обвинение и выступить судьей.

1Тим.5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Обвинение должен был принять Тимофей как пастор над пресвитерами, написано ему "принимай", а не церкви "принимайте". То есть если следовать Писанию обвинение на пастора нужно адресовать его пастору или епископу, ну вобщем тому кто являеться властью над ним.

Старожил
+231
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Обвинение должен был принять Тимофей как пастор над пресвитерами, написано ему "принимай", а не церкви "принимайте". То есть если следовать Писанию обвинение на пастора нужно адресовать его пастору или епископу, ну вобщем тому кто являеться властью над ним.

Интересная мысля. А Тимофей действительно был пастор над пресвитерами?... Хотя, знаем, что он помощник Павла, то можно предположить, что так оно и было...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Местный
+6
|4 Янв 2012
3 Цитировать

не вижу никакого греха в переходе в другую церковь,я сам перешёл из харизматов в баптисты,но считаю харизматов братьями,так же как и православных

Старожил
+1501
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
А Тимофей действительно был пастор над пресвитерами?

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Послания Тимофею и Титу еще называются пасторскими.

Павел наставляет Тимофея как пастора имеющего власть над пресвитерами:

1. Позаботиться о награде за их труд, т.е. от Тимофея зависело распределение финансов.

2. Принимать оболичения на них.

3. Если обвинения не ложны, от согрешивших обличить при всех, что бы воздействовать на остальных страхом согрешать (по мирским стандартам это манипуляция, но по Писанию это повеление апостола).

Старожил
+1501
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
В качестве подсказки.:::
Цитата Друг Бога
1Тим.5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. Обвинение должен был принять Тимофей как пастор над пресвитерами, написано ему "принимай", а не церкви "принимайте". То есть если следовать Писанию обвинение на пастора нужно адресовать его пастору или епископу, ну вобщем тому кто являеться властью над ним.

Ресторер, а чем Вам это место Писания не нравится?

Старожил
+949
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
То есть если следовать Писанию обвинение на пастора нужно адресовать его пастору или епископу, ну вобщем тому кто являеться властью над ним.

ЕПископ должен принимать обвинение на пресвитера, и если это обвинение будет справедливым и пастор не будет каяться, то тогда ЕПИСКОП продолжает обвинение пастора уже совместно с рядовым обинителем и открывает грех перед всей церковью. А согрешающих пасторов обличай пред всеми что бы прочие страх имели. (Извените за приписку, но это для удобовразумление любителям Диатрефствовать)

Старожил
+1501
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
А согрешающих пасторов обличай пред всеми что бы прочие страх имели. (Извените за приписку, но это для удобовразумление любителям Диатрефствовать)

Все правильно, можно не извиняться. Я выше тоже самое написал, не пойму что Вам там не понравилось.

Старожил
+949
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
написано ему "принимай", а не церкви "принимайте".

 Мне это непонравилось. Вначале принимает епископ и продолжает разборки на церкви...

Ведь церковь есть столп и утверждение истины , а не пастора.

Согрешающих обличай пред церковью (Мтф 18 ....)

 

Цитата Друг Бога
ну вобщем тому кто являеться властью над ним.
Ресторер, а чем Вам это место Писания не нравится?

Ну как чем ?
Власть над пасторами у церкви. Они его стваят, он перед ними ежегодно отчитывется и они его снимают, если что.....

Или если просто приехал из России более способный пастор к примеру в США.

Вот Вы  к нам приедете я предложу Вас в пастора вместо Авдеева.

Старожил
+949
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Все правильно, можно не извиняться. Я выше тоже самое написал, не пойму что Вам там не понравилось.

А вот то и ненаравится, что как мне так Вы соглашаетесь, А как писать на форум, так Вас опять заносит в господство пастора.

Старожил
+1501
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Друг Бога написано ему "принимай", а не церкви "принимайте".
Мне это непонравилось. Вначале принимает епископ и продолжает разборки на церкви...

Правильно вначале должен принять и рассудить старший, а потом напроказничавшего согрешившего пресвитера (пастора) обличить перед всеми (церковью). Но перед церковью уже выносят вердикт, т.е. старший (в Вашей деноминации это видимо епископ) например говорит: пастор Вася согрешил с сестрой Олей и соделвшего такое я решил вместе с вами ... ну и дальше оглашение наказания.

 

Цитата Restorer
Или если просто приехал из России более способный пастор к примеру в США.

И что, вы своему пастору скажете: "Извини Джон, ничего личного, но вот пастор Коля из России покрасноречивее тебя будет и помоложе, он больше людей в нашу церковь привлечет"?

 

Цитата Restorer
Вот Вы к нам приедете я предложу Вас в пастора вместо Авдеева.

Я себе представил эту картину, на проповеди скажу чего нибудь не по баптистски и сразу в зале гробовая тишина, как в кино американском, когда в бар к чернокожим заходит белый и все на него так хитро смотрят.

Но всеравно спасибо за оказнное доверие, а так я лучше бизнесом буду заниматься, это надежнее чем в церкви ждать что в любой момент могут лишить работы.

 

Цитата Restorer
А как писать на форум, так Вас опять заносит в господство пастора.

И где Вы тут господство увидели. Да есть у пастырей определенная власть, но так же четко сказанно что не имеют право господствовать над стадом, а подавать пример.

Старожил
+949
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но перед церковью уже выносят вердикт, т.е. старший (в Вашей деноминации это видимо епископ) например говорит: пастор Вася согрешил с сестрой Олей и соделвшего такое я решил вместе с вами ... ну и дальше оглашение наказания.

НАКОНЕЦ-ТО.

Вердикт выносит не старший, а церковь. (Мтф. 18: 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. 
  Еще раз читайте то что я Вас высылал в личку.)

Но перед вынесением вердикта от церкви, церковь еще обличает что то говорит и..... если не послушается церкви  ......... .

,

Если будет какой либо другой путь, или не будет дано слово всем желающим сказать в церкви или не дадут возможности отвечать обличаемому, то сатана нанесет урон.

Например обличаемый скажет, если бы мне дали слово, я бы оправдался... и куча других вариантов.

Как например пастор с микрофоном *прошивает * несогласных...

Старожил
+949
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
чего нибЯ себе представил эту картину, на проповеди скажу что нибудь не по баптистски и сразу в зале гробовая тишина, как в кино американском, когда в бар к чернокожим заходит белый и все на него так хитро смотрят. Но всеравно спасибо за оказнное доверие, а так я лучше бизнесом буду заниматься, это надежнее чем в церкви ждать что в любой момент могут лишить работы.

Говорите, что хотите, только я Сделаю новое предложение ( в духе демократии) после проповеди Вам будут задавать вопросы с места на тему Вашей проповеди...

И если не сможете убедить что все Вами сказанное соотвествует писанию, то точно без работа останетесь.

Старожил
+1501
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
после проповеди Вам будут задавать вопросы с места на тему Вашей проповеди...

Это хорошо когда вопросы задают, значит слушали.

 

Цитата Restorer
И если не сможете убедить что все Вами сказанное соотвествует писанию, то точно без работа останетесь.

Я то смогу доказать по Писанию, только захотят ли некоторые принять эти доказательства. У баптистов свои доктрины у пятидесятников свои у харизматов свои и часто они не совпадают. И возникает вот какой вопрос - изучать ли мне эти доктрины что бы угодить людям той или иной деноминации или проповедовать так как принял от Господа?

Старожил
+949
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это хорошо когда вопросы задают, значит слушали.

 Христу задавали вопросы.

Апостолам тоже задавали вопросы.

 

Цитата Друг Бога
Я то смогу доказать по Писанию, только захотят ли некоторые принять эти доказательства. У баптистов свои доктрины у пятидесятников свои у харизматов свои и часто они не совпадают.

Потому и доктрины разные, что не хотят задавать вопросы.

Харизматы первые бы засыпались, особенно Сандей и все процветанты с ним.

Удален
Валера4444
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вот Вы к нам приедете я предложу Вас в пастора вместо Авдеева.                                                                          ... Я себе представил эту картину,   ... в бар к чернокожим заходит белый...

Божьей благодати !
Старожил
+268
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Всё это понятно, но веь люди, в большинстве, переходят в другиеюцеркви из-за одной и той же причины - злоупотребление пасторской властью, но и в других церквях встречают то же самое.

Не всем везёт найти своё место там, где можно служить своими дарами и призванием. Нам повезло, но мы сменили много церквей.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1501
|5 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Лауреат
переходят в другиеюцеркви из-за одной и той же причины - злоупотребление пасторской властью,

уходят к помазаннику всех времен и народов,

уходят из-за обиды, что обличли,

уходят из-за того что другого поставили лидром, а не его,

уходят потому что грешат и стыдно смотреть в глаза своим так как церковь маленькая и всегда на виду, а в большой можно затерятся в толпе.

уходят потому что Господь решил их нужды - дал жилье и работу и нужда в Господе отпала.

убегают с собрания при первых аккордах прославления, потому что бесы уводят.

уходят ...

Старожил
+205
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Всё это понятно, но веь люди, в большинстве, переходят в другиеюцеркви из-за одной и той же причины - злоупотребление пасторской властью, но и в других церквях встречают то же самое. Не всем везёт найти своё место там, где можно служить своими дарами и призванием. Нам повезло, но мы сменили много церквей.

Благословенные, я поддерживаю в этом сестру, т.к. на самом деле, МНОГИЕ переходят тогда, когда уже или невыносимо из-за засилия демона религии в общине, или нет возможности расти дальше в рамках религиозных, входя в СВОЕ призвание от Бога. Там, где не представляют себе сестер, служащих в служении освобождения и других важных служениях, мне лично делать нечего. Т.к. Бог уже мне самой открыл многое, где мне служить или нет. Я не говорю, что я должна быть пастором или что-то в этом духе. Мне пасторство как раз более приемлемо, если женщина пастор только для женщин. Я р другом вообще.Напрасно пастора тешат себя тем, что большинство уходит из-за греха. Вовсе нет!!! Из-за того, что заборы доктринальные и религиозные построили веками, десятилетиями, годами, и сами в этом загоне ходят, и другим выбраться не дают. А Бог уже давно ведет всех выйти за рамки религиозные. Это ж видно всякому здравомыслящему. Вот потому вера в рамках, чудеса в рамках, хождение с Богом в рамках человеческого понимания или пасторского, говорите, как видите сами. Совет братский вместо Бога живого. Так что, пастора, с вас спрос больше! И ваша часть в каждом ушедшем! А если не нравится это мнение, не стоит и брать на себя непосильное бремя. Так будет лучше для всей Церкви. Пастор от Бога часто виден своей жизнью. Но и он ошибается чаще намного, чем ему видно самому. Так что лучше знать, что думает паства. Для многих это полезно для духовного зрения. У всех верующих один Дух, стоит помнить!!!

Старожил
+205
|5 Янв 2012
1 Цитировать

-переходят в другую общину, т.к. пастор сам не познал Бога живого и другим навязывает свое заблуждение о Боге;

-переходят, т.к. Бог уже вырастил и переводит на новый духовный уровень, в общину с другим помазанием  и другим уровнем хождения в Боге. Смотрите отрывки о разном служении и влиянии в Теле Христа...

-переходят, так как нет реальной структуры, предназначенной для духовного состояния Церкви сегодняшнего времени. Нужно достигать каждого верующегов в заботе и духовном покровительстве, обучении. Т.е. нет домашних групп или структуры G 12, что похоже, хотя и многим отличается. Где нет таких структур, а только кучка пасторов и "толпа" церкви, нет возможности для реального роста каждого. Проснитесь ужеи прозрейте, все помазанные или совсем не помазанные на пасторство пастора, которые этого еще не поняли!

-переходят, т.к. нет служений, прописанных в НЗ, как то: освобождение, исцеление, душепопечение, пророческое. Не развивается в общине дар различения духов (бесов в том числе). И другие, по библии...Из-за отсутствия этих служений народ ходит в несвободе годами, а думает, что свободен!

Старожил
+205
|5 Янв 2012
1 Цитировать

-переходят, т.к. не согласны с доктриной общины или деноминации. Начали думать самостоятельно, вылезли из коляски, и учатся ходить с Богом наедине, а не с человеческим или пасторским мнением о Боге. Это право каждого верующего.

-переходят, т.к. Бог говорит перейти, как говорил лично Смиту Виглсворду.Он по воле Бога переходил 3 раза. Всего у него было 4 общины за всю жизнь.

-переходят, т.к. молодежь реально не участвует в духовной работе общины. Есть церкви, где на домашках молодежь уверенно освобождает от бесов, чудотворения, исцеления. А есть, где и опытным верующим этого не разрешают делать. Чего боятся пастора , вообще не понятно. Видно, не поняли еще власти верующего, и других застращали своими страхами и по своему непониманию.

-переходят, т.к. в другой общине нашлись служители, кто реально помог в освобождении, исцелении, восстановлении внутреннем, душепопечении. И в других насущных нуждах. А в своей родной общине Богу не было кого употребить для этого. Все были заняты либо плотским служением, либо не увидели нужды такого человека.Думаю, такое тоже бывает.

Старожил
+205
|5 Янв 2012
1 Цитировать

-переходят, т.к. после падения в грех, его задвинули на заднюю лавочку и поставили жирный крест на всю оставшуюся жизнь или лет на 10, 20. Забыли, что блудники и грешники впереди идут в Царство Небесное...Это наблюдение за опытом многих.

-переходят, т.к. забота о самых духовно слабых в общине почему-то в небрежении.  Ждут каких-то "праведников" и "правильных", чтоб они каялись и приходили к Богу. А Иисус все наркоманов приводит или блудниц. А с ними не справляются. Силенок и власти духовной не хватает. Во ситуация!

-переходят, т.к. увидели, что в общине засилие плоти, а не движение Духа Бога. И соответственно беготня по плотским служениям, где плоды-мизер, и Бог скорее преодолевает плоть и грех церкви , Сам спасая людей. Т.е. община противостоит своей плотью  работе Бога.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы