Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Старожил
+949
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Уточните , с кем себя отождествляете ?

Вы забыли себя сравнить с фарисеями приведших женщину (меня ,заступника2)  взятую во грехе.

А Вы осуждаете нас  за проповедь евангелия на форуме.

Удален
Валера4444
|14 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
... проповедь евангелия ...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|14 Янв 2012
1 Цитировать

 11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.
12 Они пошли и проповедывали покаяние;

 

Цитата Валера4444
... проповедь евангелия ...

Вы видели как я призывал к покаянию собеседников.

Это и есть проповедь евангелия.

Вы же на форуме только тем и знаимаетесь что насмехаетесь и подковыриваете. ПОкайтесь.

Удален
Валера4444
|14 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы видели как я призывал к покаянию собеседников....                          ПОкайтесь.

Видел ...

Теперь и меня сосчитали призвали...

Как и всех остальных, кто вас не поддержал в вашем донкихотстве "евангелии".

Божьей благодати !
Старожил
+949
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
донкихотстве "евангелии".

Обличение и призыв к покаянию это дела апостольские.

Вот обличите меня и попросите занять библейскую позицию.  Прощать ошибки к примеру, только где так написанооооо?

Старожил
+2039
|15 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Обличение и призыв к покаянию это дела апостольские.

Дела апостольские - насаждать и взращивать церкви. Вы обличаете церковь насажденную Вами?

И еще, отрясьти прах не значит ли оставить их в их грехах и идти дальше? Если так, то Вы  не выполняете повеление Божье оставаясь вечным обличителем одних и тех же людей.

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Дела апостольские - насаждать и взращивать церкви. Вы обличаете церковь насажденную Вами? И еще, отрясьти прах не значит ли оставить их в их грехах и идти дальше? Если так, то Вы не выполняете повеление Божье оставаясь вечным обличителем одних и тех же людей.

Cегодня вообще нет апостолов. Сегодня есть только самозванцы апостолы , это псы немые не могущие облаять грех в церкви.

Старожил
+240
|15 Янв 2012
0 Цитировать

по поводу апостольства мне самому интересно-для чего, например, Богу нужно было именно 12 апостолов-даже когда Иуда отошёл, с чего-то вдруг потребовалось срочно запоонить место 12-го апостола, почему это было так важно.И Библия говорит ещё о 70 апостолов.В настоящее-же время почти каждый, носящий титул апостола страдает той или иной ересью-так есть-ли апостольское служение сейчас, и каково его значение

Удален
Валера4444
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
... облаять грех ...

Это сильно ! ... залаяно  заявлено сказано...

Всего-лишь - сказано ...

Христос - спас от греха !

А не обла покричал на него ! ...

Божьей благодати !
Новичок
+5
|8 Мая 2015
1 Цитировать

Когда уходишь ты - это нормально (ну или ты считаешь, что это нормально). Когда уходит другой брат (сестра) - ты начинаешь переживать, расстраиваться, потом принимаешь как неизбежность

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
а почему люди уходят с одной конфессии и идут в иную конфессию?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|27 Мая 2015
1 Цитировать
а почему люди уходят с одной конфессии и идут в иную конфессию

Почему вообще столько разделений? Инкубаторы, ответите?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+949
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
куда бы ты не перешёл,-везде пасторская система, а не церковь...

Поэтому не надо ни куда уходить,

надо просто демонтировать пасторскую систему.

Старожил
+411
|27 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
надо просто демонтировать пасторскую систему.

А что подразумевается под "пасторская система"?

Старожил
+949
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата omeg
А что подразумевается под "пасторская система"?

Это значит, что по умолчанию устава церкви:
п1. начальник всего прав,

п2. если он не прав, то читай п.1.

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
1 Цитировать
DormyD:"Почему вообще столько разделений? "-- Книга Иакова > Глава 4 > Стих 1:Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?__Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 4:тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|27 Мая 2015
2 Цитировать
"Почему вообще столько разделений? "

Не плотские ли вы?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 4:тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-28
|30 Мая 2015
0 Цитировать
а почему люди уходят с одной конфессии и идут в иную конфессию?

это иллюзия)) нет никаких конфессий , есть одна Церковь исторически основанная Христом, и есть остальные - ереси ,секты расколы, конфессии, деноминации, организации и "просто христиане" и вобщем всякая ерунда,какая только не взбредет в голову под общей маркой "христианство ". Поэтому , на самом деле,либо  человек возвращается в Церковь либо уходит из Церкви , и никакого отношения к "переходам" это не имеет .

православный апологет
Старожил
+284
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
человек возвращается в Церковь либо уходит из Церкви

Вы конечно же имеетt ввиду единственную Вселенскую  Церковь, основанную Спасителем?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|2 Июн 2015
0 Цитировать
окунь, а РПЦ - то же конфессия христианская..
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|2 Июн 2015
1 Цитировать
окунь, а РПЦ - то же конфессия христианская..

Ну да, конечно, не мусульманская же...

Старожил
+1675
|2 Июн 2015
1 Цитировать
Добрый день, брат Restorer.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
eugene33
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вся история началась с Ледяева. Туда поехал Юсупов , упал навзнеч и получил язык. Его облучили в баптисткой церкви. Он создал свою группу, затем это стала церковь.         Пастор мой церкви осудил отлучение Юсупова и принимал у себя в церкви. Через время из нашей церкви 100 человек вышло 20 членов (молодеж). Но Юсупов продолжал ходить к нам. Пастор ему давал слово.        Это я понимаю право пастора. Или как Вы говорите ******видение???***** пастора. Но на рукоположение в нашей цепкви был предложен кандидат (сторонник харизматического движения). Я проголосовал   "против" этого кандидата. Пастор меня обвинил в зазделении церкви и в том что дух сатаны во мне. Я пригласил 9 рукоположенных братьев, все они осудили пастора за насилие в голосовании и в обинении меня в разрушении церкви при процесе голосования . Все они говорили, что голосование идет по расположению сердца и никто не имеет права осуждать голосующего.

Так значит ты был исключен после того как прошло голосование баптистов и они приняли евангельскую веру с харизмами? Ты выступил против.

Далее что? Зачем тебе теперь обижаться на свои дела?

Авдеев считает что ты исключен.Пастор Калита пишет ему что ты исключен и высылает документ.

Ты снова бьешься в закрытые ворота.Дух Святой тебе не помогает.Становится еще хуже.Тебя зажимают все сильнее и сильнее.

Иисус писал тебе как поступать,но так не поступаешь.

Кого ты теперь можешь обвинить и перед кем оправдываться?

Тебе нужно оправдание?

Оно здесь.Просто прими Христа. Его СЛОВО,и ДУХА Святого!

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Так значит ты был исключен после того как прошло голосование баптистов и они приняли евангельскую веру с харизмами?

Нет, они не приняли харизматов.

Даже ЕХМС не приняли харизматию, исключая последние 10 лет.

Удален
eugene33
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет, они не приняли харизматов. Даже ЕХМС не приняли харизматию, исключая последние 10 лет.

Ну ты же пишешь что сторонник харизматического движения.Дары Духа Святого это и есть харизма в переводе.

Дух Святой- Господь Бог!
Местный
+9
|22 Дек 2016
0 Цитировать

Несколько дней назад на радио "Новая жизнь" было обсуждение темы "Переход из баптистов в православие". Там два уважаемых пастора рассуждали о том, почему же так происходит.

И я им изложил мои соображения и наблюдения относительно этого примерно так:

Многие переходят в православие потому, что они не хотят иметь какие-то обязательства перед общиной, пастором, пресвитерами, которые постоянно говорят им, что правильно, что нет, как надо жить. А в православии - там в общинах никто никому ничего не должен, друг друга прихожане практически не знают.

Как они сами говорят, никто на нас не давит, над нами начальников нет, приходим в храм, помолились каждый перед своей иконой о своих нуждах, поставили каждый свою свечку.

Батюшка сказал проповедь, и все спокойно разошлись.

Но есть и другая сторона: приходит новообращенный в протестантскую церковь, а его уже нагружают "ты должен служить, ты должен обязательно участвовать в каком-то служении, а не быть просто прихожанином".

Прихожане - это верующие уже какого-то второго сорта. Сам я испытал такое давление, когда в начале своего хождения с Богом пришел в баптистский дом молитвы, прихожанином.

И помощник пастора прямо так и заявил с кафедры "не хотите служить, оставайтесь там, на заднем ряду, прихожанами-балластом". А новообращенному как раз-таки и надо побыть прихожанином, понять, кто такой Бог, что такое спасение, узнать получше людей в церкви, и этот период адаптации может быть разным, иногда довольно значительным.

Удален
eugene33
|22 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Прихожане - это верующие уже какого-то второго сорта. Сам я испытал такое давление, когда в начале своего хождения с Богом пришел в баптистский дом молитвы, прихожанином.

Ну это не только там.Много зависит от воспитания мудрого пастора.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
переход в другую "церковь" - это смена шила на мыло, те же "грабли"))

А так же поражением в правах, самого переходившего. 
Если уходит и с поля боя.

Писатель
+41
|25 Дек 2016
3 Цитировать

По моим наблюдениям переход в другую церковь происходит как правило по чисто плотской причине... это или обида или не оценили по достоинству, которое конечно же должно быть своевременно оценено и выставлено на всеобщее восхищение, или есть ещё фактор... это не дали продвигать свои же амбиции, понятия, которые приследуют ту же самую плотскую цель, быть замеченным или признанным, в перспективе все это ведёт к вожделенной плотской цели, иметь человеческое признание, уважение, власть и почести... ещё одной из причин, это церковная дисциплина... то что нельзя делать в одной церкви, а так этого хочется, в другой оказывается вовсе не запрещено...и в угоду себе любимому, человек уходит туда где может удовлетворить свои плотские желания... к этому разряду следует отнести и тех, кто ищет "веселое христианство", где вместо поклонения в Духе, происходит религиозная развлекаловка...Разумеется об этом не говорят и не признаются даже близким, напротив как причину выхода из церкви ставят как правило, недостаточность душепопечения или низкая духовная составляющая самого учения в данной церкви, или несоответствие служителей и их личные качества и всю их неспособность как служителей, их нечестность (что бывает как правило наговором или раздуванием из мухи слона и проч...)

Ну и реже встречаются случаи, когда люди неутвержденные или душевные, подпадают под иное благовествовавшие и даже ереси, если человека переубедили, то скорее всего он выйдет из своей первой церкви...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы