Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Удален
Restorer-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
cpu_fan Я сам баптист, но вижу то что вы не поняли. Баптисты любят человека, но ненавидяь грех в человеке. А ханизматы не могут выразить ненависти ко греху. Это сильно обощенно. И в идеале. Сегоняшние бабтисты дали сильный крен к православным. В членах церкви стало сильно много невозрожденных людей. Или прихожан, т. е. воскресенческих верующих.
Удален
cpu-fan
|20 Мар 2010
1 Цитировать
Restorer я сам из баптистов, причём знаю всю систему "из нутри" , так как был одним из служителей церкви ....Теперь меня от слова "баптист" начинает подташнивать, т.е. оно стало нарицательным. Не в обиду Вам ...
Удален
Pobeda
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Дорогие! Хочу сказать: надо прорваться через разочарования, каким бы ни был у вас опыт. Вот в этом и состоит призвание верующего - вырваться из обид, ран и разочарований. А вот представьте, какого быть пастором (я думаю, каждый знает хоть одного помазонного и уважаемого). как вы думаете, было ли у них желание всё бросить? Конечно было! вы думаете, пастора не видят проблем? Видят и знают. Может, иногда делают вид, что не знают, а что им остается делать? Но им надо стоять и держать власть (в здоровом смысле этого слова). Вот мы видим помазанных пастырей, служителей; видим, что бесы им подчиняются, люди исцеляются у т.д. А эти пастыря и служителя просто смогли выстоять и прорваться через разочарования! Так что если у вас раны и разочарования - это показатель того, что идёт борьба и противостояние. Если выстоете - то прорветесь, и власть удержите, и власть будете иметь бесов изгонять, а не выстоете - то будет хуже. Так что выбирайте сами! Бог никогда не разочаровывает.
Удален
Pobeda
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Для "Проницательного взгляда" отдельно: не хочу судить и ссориться, форум-то для общения создан, извините... что - то взгляд странный у вас.... подумайте над этим.... лучше уж выбрать ник типа "Взгляд поддержки или принятия", или "взгляд любви" или "светлый взгляд" , ну, что-то в этом роде...
Удален
008-
|21 Мар 2010
1 Цитировать
Restorer, я тоже вышел из баптистов, так как им далеко до православных.... 3-4 раза в неделю ходил на собрания и что? Лучше один раз в неделю, но не быть лицемером перед другими людьми.
Удален
Restorer-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
008 & cpu_fan Вы должны понять от чего тошнит и почему плохо быть лидером. Вы ведете реч о ((((((( иерархии )))))) от нее тошнит и плохо быть лидером в иерархии. Даже иметь самый маленький портфель в иирархии уже плохо . В иерархии надо лизать пятки лидеру, иначе получишь пендаля. У нас должны быть братья и сестры , а Христос наш пастор. Вот тогда и баптисты будут хорошие и лидера будут заниматься Христовыми делами.
Удален
гoлoc-пpaвды
|21 Мар 2010
0 Цитировать
19-03-2010 07:24 cpu_fan 20-03-2010 04:43 cpu_fan и вам подобные прошу извинить за прямолинейность, но вы лжец: евангельские церкви, в том числе и баптиские никогда не относились к людям как еретикам, а тем более к неверующим людям, которых нужно познакомить с Христом! и если бы вы действительно были служитель в баптиской церкви, то в ваших постах не отсутствовала элементарная логика в этом направлении. из всего видно, что вы хотите опорочить христианство! поэтому по отношению вас делаю вывод соответственный вовод
Удален
008-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer, у нас разные понятия о структуре церкви и нет такого вымышленного понятия - лидеры. Дьякона есть, священники есть, епископы - тоже. Но все это было и в первоапостольской церкви.... Люди - да. Люди разные бывают. Кто горит свечей перед Богом, а кто чадит...
Удален
Egud
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Если человек называет Церковь Христову "мракобесием", то уже можно сделать выводы, почему люди уходят из церкви.
Удален
cpu-fan
|21 Мар 2010
1 Цитировать
гoлoc пpaвды. Это ты подросткам прыщавым расказывай. Я говорю только правду, что было в моей жизни. А такое"христианство" себя уже давно опорочило, если об этом говорить.
Удален
Restorer-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
008 Это моя ошибка, спасибо. Я сам против слова лидеры, оно и есть гордыня и почва для иерархии.
Удален
Restorer-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
cpu_fan Я с Вами согласен. Позор Христианам и они позорники. Но Бога то, никто опозорить не может. Через Ваш выход из позорной церкви Бог прославился, Вы смогли уйти достойно. Или Вас ушли как по писанию, за правду?
Удален
Egud
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Не в Церкви причина, почему люди из неё уходят, а в людях, которые её покидают.
Удален
cpu-fan
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer Я ушел сам, меня никто не отлучал, я до сих пор в членах записан ))
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Egud, побывали бы Вы в моих переделках по-другому бы заговорили. Вот, например, приглашали меня на лидерское служение в развивающуюся церковь, а всё оставила "ради Христа и Евангелия", думая, что вот он счастливый случай! думала, что нет такой проблемы в церкви, которую нельзя было бы разрешить опытному ходатаю и прославителю. Всё продала, уволилась в руководящей должности и попёрлась в мусульманский регион. И что? На месте оказалось, что в церкви давние дрязги и передел власти, и предыдущих служителей они "выжили" неоднократно. И нас начали "прессовать", пока не выжили. жаловаться некому - наш пастор сразу сказал, что он нас туда не посылает, потому, что это церковь "другой ветки", не их дочерняя, и он не заинтересован в её развитии, а их старший пастор нас не знал, а тот его подчинённый "на свою сторону его причёсывал", выставляя нас не в лучшем свете. Ни для кого не секрет, что пасторы слушают пасторов, а не овец! Никому наше жалкое блеяние не интересно, "дерут волки овец", значит овцы сами виноваты, как Вы и утверждаете. С нашим уходим ничего не изменилось, как и тогда уходят люди, осталась горстка из сотни хороших и утверждённых христиан. А мы так и не восстановились.
Удален
Egud
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Печально всё это, конечно. Потому нужно держаться Бога, бодрствовать и молиться, чтобы Он уберёг нас от таких ситуаций, чтобы мы были на своём месте, чтоб уберёг от злых и лукавых людей... Ну, это отдельная тема. Я сейчас про то, что Церковь - это Тело Христово. Судьба веруюших христиан - это быть её частью. А подобные названия тем вызывают асоциации о вшах, которые переходят с одной собаки на другую... Фу!
Удален
Mocквич2141
|23 Мар 2010
0 Цитировать
В тему - самая частая причина смертей пасторов - от овечьих укусов...Я бы не стал говорить, что только пасторы плохие...мне кажется, и другая сторона еще та бывает...Учить надо пасторов, а не ставить на служение абы кого, учить, и не один год...
Удален
Egud
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Mocквич2141, абсурд. Любовь ко Христу, вот что имеет значение. Иоанна 21:15-17
Удален
Mocквич2141
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Egud Почему ж абсурд? Я таких знаю. Не могу сказать, что система, но- встречаются. Проблемы бывают в тех церквях обычно, где пастор - бог и царь, где все замкнуто на него.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|24 Мар 2010
1 Цитировать
Каким бы ни был пастор, но неограниченная и неконтролируемая власть портит любого, как в наших пост-советских церквях.
Гость
-2
|25 Мар 2010
0 Цитировать
у меня на сердце выйти из собрания...жалко людей...но я ни изменить, ни спасти их не смогу...ни побороть авторитарную систему... а если встать из-за стола на полчаса раньше, а если утром встать пораньше, а если пропустить пару сериалов и в инете посидеть часов на пять меньше? может, нам всем вместе удастся съекономить (правильно?) время для молитвы за эти нужды? ведь надо не просто общаться, а и молиться за все это
Удален
Restorer-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
vasik68 """"у меня на сердце выйти из собрания...жалко людей...но я ни изменить, ни спасти их не смогу...ни побороть авторитарную систему..."""" А Вы заявите о своей позиции и стойте, а Бог поборать будет. Бог ищет, тех кто бы стал в проломе... . Сам Он не будет отодвигать камень от гроба (и не потому, что зловоние) Ему нужны труженики, надо Вам подставлять щеки. Мы должны как на лодке грести двумя веслами иначе по кругу будем плыть . И молись и трудись.
Удален
Egud
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Большинство, уж очень на это похоже, просто пустословят, размусоливая подобные темы, не желая искать причин в себе (а чё искать? и так всё понимают...). Если есть неправда и ты идёшь против этого в воле Божьей, то Господь, действительно, будет поборать за тебя и правда восторжествует. Если ты бунтуешь и занимаешь неправильную позицию, то - или будешь скитаться, как блудный сын, или сквозь землю провалишься (в особо тяжёлых случаях).
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|26 Мар 2010
1 Цитировать
Egud, Вот искренне желаю Вам попасть в подобные ситуации, чтобы не осуждать жертв этой системы, а прочувствовать на своей, так сказать, шкуре, тогда буде понятно! Не судите, да не судимы будете! Вам поясняли и на личных примерах и на других темах, а Вы всё людей вините.
Удален
Restorer-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Egud Вот Вам жизненный пример. Мне разрешили прийти в церковь только с молитвой покаяния. (Мне запрещено туда ходить) Я пришел, а мне не дали такой возможности. Расскажи мол вначале в чем ты желаешь каяться. Я им сказал в чем Вы желаете что бы я раскаялся, в том я и буду каяться. Меня выгнали. Потом я им сказал, что сам я могу покаяться только в том, что несумел Вам объяснить, что я не грешник. Или проще не нашел той козы на которой к Вам можно подъехать. Меня прогнали полностью. Даже в милицию написали прошение, что если я еще раз прийду то я буду арестован по просьбе "церкви".
Удален
Egud
|26 Мар 2010
0 Цитировать
непpoницaтeльный взгляд, где я виню людей? А ваши пожелания возвращаются к вам - на вашу голову. Restorer, конечно же, мне не понять всей сути вашей ситуации, но одно, я думаю, всем понятно. Если поступать по христианским принципам, следовать учению Христа, то всё у нас будет "благопристойно и чинно". А все те передряги, ссоры и непонятки, которые были и есть в Церкви, из-за плоти. На кресте её место, тогда и порядок будет.
Удален
Restorer-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Egud """Если поступать по христианским принципам,"""" Это Вы сильно сказали. Я пришел в братскую комнату перед началом богослужения. Принес документ, что я не могу примириться с той церковью из которой я выбыл. Это все по Вашим словам верно по христианским принципам. Да? А братский совет мне говорит, я мы ни читать ни даже смотреть их не будем. Уходи или вызавим полицию. Го Го Го это уже не христианским принципам. Да? И тут Вы как всегда правы. """"то всё у нас будет "благопристойно и чинно". """" То есть правы в том что в таком случае есть отступление от принципов. Принцип какой просящему давай. Теперь Вы пишите дальше """"На кресте её место, тогда и порядок будет."""" Вам дать телефон пастора позвоните ему и покажете где этот крест находится?
Удален
Aleks-s
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Каждый человек имеет право поменять свою поместную церковь. И ещё для некоторых информация. Не человек для церкви, а церковь для человека.
Удален
Restorer-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Aleks.s """""Не человек для церкви, а церковь для человека."""" Это хорошо, только менять церкви не торопитесь. После нескольких неудачных переходов в другую церковь может так случиться, что будешь вынужден соглашаться с худшим и лицимерно терпеть. Лучше научиться быть полезным для церкви, я имею ввиду то, что если надо то надо и обличать церковь.
Удален
Aleks-s
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Вот насчёт обличений, не могу согласиться. Даже брата не имеем право обличать не только церковь. Если есть что то на церковь, то при двух или трёх свидетелях объявить епископу или другому старшему лицу, но не как не входить в споры и словопрения с церковью или с пастором этой церкви. Если мы не поставлены над церковью, то и обличать её не имеем право. Бог сказал нам через пророка Осию 4:4. Но никто не спорь, никто не обличай другого;

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы