Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Удален
Restorer-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд 100% респект! Согласна на столько же! пастор демократичный люди приятные, общительные
Удален
jimmy
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Думал закидают камнями, а тут такое понимание. Спасибо, братья и сестры.
Удален
Restorer-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Понимание потому, что тут нет иерархии с ее лицимерием.
Удален
jimmy
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Восстановитель ...наверное.
Удален
Restorer-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Амоса 5: 15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и ***восстановите*** у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.
Удален
jimmy
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Ну и как это сделать?
Удален
pogoda
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Стоит нам увидеть, каким Бог задумал подлинную церковь и какие в ней должны быть взаимоотношения, мы часто начинаем испытывать разочарование, видя, насколько далеко реальное положение вещей в церкви отстоит от идеала. И всё равно мы должны горячо любить церковь, несмотря на её несовершенство. Тосковать по идеалу, одновременно критикуя то, что существует в действительности, - признак незрелости. Развод с церковью при первом же разочаровании и крушении иллюзий говорит о незрелости. Бог многому хочет нас научить и вас, и всех остальных. Кроме того, идеальной церкви, не существует. У каждой общины – свой букет слабостей и проблем. Куда бы вы ни пришли, там вас тоже ждёт скорое разочарование. В принципе, каждая церковь могла бы вывести возле входа объявление: «Безгрешных просим не обращаться. Приглашаются только люди, признающие свою греховность, нуждающиеся в благодати и желающие расти». Нам надо помнить, что церковь состоит из грешников, из которых мы - не последние. Однако вместо того, чтобы уйти из церкви, нам нужно остаться и по возможности разрешить возникшие сложности. Путь к крепкому характеру лежит не через бегство, а через примирение.
Удален
jimmy
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Примирение с чем, с грехом? Не хочется что-то. а если с людьми, то я остался с ними в хороших отношениях.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|9 Апр 2010
1 Цитировать
pogoda, Жаль, что ВЫ не понимаете сути вопроса. Да уже давно никто не ищет идеальную церковь, уже давно никто не обижается на мелочи, уже давно никто не ожидает чего-то сверх... Но если человек понимает свою ненужность в церкви, или, ещё хуже, его открыто репрессируют, то нечего там делать, особенно если это не единственная церковь в городе. А даже если и единственная, то и это - дело времени, приедут новые делатели и "насадят". Бывает, что человека запрессуют, и он сидит, сопли на кулак мотает и истязает себя мнимой никчемностью. Но там был "не такой", а в другой не только "очень даже подходящий", а и "мы за тебя давно молились, как хорошо, что ты к нам пришёл!" Мы с мужем это проходили не раз. В первой церкви "не такие", а в другой "вы такое благословение для всех нас!" Так что всё это - человеческий фактор! Я не говорю, что нам не надо меняться (работать над собой, смиряться пред Богом и исполнять Его волю), я говорю о том, что Божьим глазом иногда выглядит совсем не так, как о нас говорят в этой церкви, а может в той будет всё иначе. Совершенных церквей нет! Совершенных людей нет! Есть церки, в которых мы нужны! Есть церкви, которые нам нужны!
Удален
Restorer-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Ну и как это сделать? Надо ВОЗЛЮБИТЬ Христа и возненавидеть грех.
Удален
hriatiana
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Хотелось бы сказать:мы нужны нашим церквям,чем есть церкви,где мы нужны.В чем или в ком проблема?В нас самих или в людях окружающих нас.Почему есть же люди,которые могут реализовывать и развивать дарования от Бога,возрастать в благодати Божьей,иметь правильные взаимоотношения с пастырями,служителями,развивать служения,дружить общаться.Есть и другие люди,которые по каким-то причинам выпали из лодки,оказались не нужными,отверженными,невостребованными,раздавленными.Разве они грешнее тех?Или Бог спасает по лицеприятию.Разве можно сказать по этим признакам,что те держались спасения,а эти нет.Почему так?Хорошо,если в другую церковь пошли.А сколько отошли от Бога,разочаровались,надорвались в вере.Понятно,что каждый в ответе за свое спасение и каждый даст отчет перед Богом.Не хочу винить одних,и не хочу оправдывать других.Хотя бывает,что к людям оказавшимся в одинаковой ситуации применяют разные дисциплинарные методы.Одному милость,открывают дорогу в служение,другому показывают на дверь.Может это водительство такое?Почему так?Можно оправдать:раз Бог допустил,значит в сердце у них намерения были такие.А Бог не меняет намерения,не дает покаяние?Скольких людей Бог поменял?Это Божья воля?
Удален
hriatiana
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Мне бы хотелось бы услышать мнения пастырей и служителей на этот счет.Но они больше на служениях,а не в форумах сидят.Им не до этих проблем.Они идут вперед,порой сметая все на своем пути.Мне бы хотелось,чтобы они задали этот вопрос себе.Я понимаю,что в основном сюда приходят люди,которым хочется открыть свое сердце,все что накипело,что угнетает,которые проходят различные обстоятельства,которым болит внутри.Они не могут найти взаимопонимания в церквях.А я бы на их месте заглядывала бы сюда и шла к Богу с вопросом:а в моей церкви как?Господи,как я должен служить,чтобы не повторять ошибок и собственных и других.Должен ли я вообще что-либо кому или нет?Что такое взаимная любовь?Что Ты под этим подразумеваешь?И многие другие вопросы.К сожалению,это видимо не царское дело.А может все-таки есть хоть один,который переживает за свою церковь,за людей,которому не важны служения или победы,или исцеления,а для которого важны люди, которым он посвятил свою жизнь.
Гость
-2
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Каждый встает на ту стоону, которая заставляет молчать его совесть - если, конечно, у него есть выбор и есть совесть.
Удален
oxa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Пpaвдopyб - оччч точно сказано! Только, слава Богу, не каждый, но большенство....
Удален
itrij--
|26 Апр 2010
1 Цитировать
hriatiana, беда в том что многие церкви из домов божьих превратились в религиозные системы по поддержке имиджа своих пасторов. А пастора освоили роли царей и заменили собой Дух Святой. Находиться в такой системе значит идти против истины. Потому что если стоять за истину становишься неугодным системе и она просто выбрасывает тебя из себя. Вот пример, один из многих. Года четыре назад я вел церковную ночную молитву, попала к нам на молитву одна сестра, недавно перешедшая из другой церкви. Вот что я узнал со временем. Сестра эта- назовем ее Аней. Пришла к Богу, родилась свыше и получила такую веру, что ее хватило на то чтобы вымолить своего мужа , маму, брата все бывшие наркоманы. Так вот муж покаялся, получил свободу от наркотиков, даже стал лидером реабилитационного центра. И так все у него хорошо стало что захотел он развестись с Аней и жениться на другой сестричке, помоложе. И с согласия пастора провернул все это, пастор зная все обстоятельства дела, не только не воспрепятствовала разводу но и благословила новый брак своего лидера реабцентра. Когда Аня стала говорить что все это противоречит Писанию, ей прилепили ярлык "бунтарка" и сделали ее дальнейшее пребывание
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|26 Апр 2010
1 Цитировать
Это точно! Все, кто обличает беззакония в церкви - "бунтари" (из уст пасторов)!:))))
Удален
Leshik-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
пастор пастору рознь
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Согласна! Но общая тенденция неутешительна!
Удален
Leshik-
|29 Апр 2010
0 Цитировать
откуда все-таки такие данные? пасторов ведь очень много, а судить на основании даже сотен случаев - неправильно. надо делать довольно большую выборку, чтобы сделать правильные выводы
Удален
Restorer-
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Leshik """"пастор пастору рознь"""" Христос, что не Ваш пастор, а пастор исключительно для пасторов?
Удален
|29 Апр 2010
1 Цитировать
надо, наверное, открыть тему, где могут высказаться все "бунтари", рассказать свои примеры, почему они стали бунтарями, что они чувствовали, как все было... авось, пастора прочтут и задумаются... я лично тоже не одну церковь сменила в свое время, была непослушнай бунтаркой, разрушающей авторитет ПАСТОРА, а сейчас устала и никуда не хожу... зная свой характер, уверена, что молчать не буду, если увижу, что очередной пастор или лидер "гонит"... бесполезно говорить что-то, если люди считают, что они на100% правы только потому, что они пастора...
Удален
Nika-love
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Переход в другую церковь
Удален
|29 Апр 2010
0 Цитировать
не то, чтобы я хотела уходить с церкви - нет. надеялась, что можно поговорить в открытую и принять какое-то решение... но... пасторам, по все видимости, уже было некомфортно в моем присутствии и меня просто-напросто просили (не в самой вежливой форме) не приходить больше в церковь ))). вот так, по хозяйски, все и решалось )))
Местный
+31
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата Nika-love
Как вы относитесь к тому, когда человек прослужив какое то время в одной церкви. решает перейти в другую

Не вижу ничего плохого в том, что человек решил перейти в другую церковь.

Старожил
+3987
|29 Апр 2010
0 Цитировать

не скоро забудется то, что было в другой церкви до перехода

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Это нормально. В ПБ я была 13 лет. Сейчас уже второй год в другой церкви. Никакой вины за собой не чувствую, а только свободу и огромное облегчение и радость, радость, радость!

Местный
0
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Если переход в Божью церковь, где Бог приходит на служения, как например

http://bogtube.com/video/b5b1bc2b8ec0f72d5120

то это очень хорошо, а если в очередную секту то какая разница, да скоро будут служения онлаин в живую, а пока есть несколько служений по той ссылке и там всё что от "baks"

Местный
0
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Виктория

Так а Вы в какой церкви сейчас, просто интересно?

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Ой, вопрос ко мне. А я и не ответила... Отвечаю: сейчас я в "Победе". И не только в церкви, но и вообще - В ПОБЕДЕ!!! Я же сама ПОБЕДА!!! Поражение мне не к лицу!!!

Местный
0
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Ой а я как раз ушёл из победы :-) , так в центральной?

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы