Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Писатель
+41
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Здесь вы можете прослушать его речь об Уставе церкви "Дом Хлеба", организатором которой и пастором, Шевченко до сих пор работает.

Зачем мне слушать, если можно увидеть? Был я в Сакроменто, в этом самом " Доме Хлеба.." видел своими глазами....

Писатель
+41
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А вот личное мнение самого А.Шевченко о переходе из одной церкви в другую.

Да, да... позиция и доктрина " переходов от веры в веру", озвученная Александром и есть как раз тех "благовестников" несущих иное благовествованное!


"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. " Гал. 1.

Старожил
+2367
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Зачем мне слушать, если можно увидеть? Был я в Сакроменто, в этом самом " Доме Хлеба.." видел своими глазами....

Спасибо, что поделились.
Может другим интересно будет, ведь это видео.
Можно и посмотреть, кто интересуется и нет возможности как у вас приехать в Сакраменто.

Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата У2
Во-первых не всякая религиозная организация на самом деле церковь.

Если  там есть Дух Святой, то это церковь и предавать ее нельзя.

Bigfire
Старожил
+3288
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Если  там есть Дух Святой, то это церковь и предавать ее нельзя.

Дух Святой живет в людях, а не в организациях. В любой организации есть люди, в которых живет Дух Святой и есть "пустышки"........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Дух Святой живет в людях, а не в организациях. В любой организации есть люди, в которых живет Дух Святой и есть "пустышки"........

Церковь- это и есть собрание людей, Тело, организм, организация, но не человеческая.

Bigfire
Старожил
-24
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Если  там есть Дух Святой, то это церковь и предавать ее нельзя.

А если нет? И как определить?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+3288
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Церковь- это и есть собрание людей, Тело, организм, организация, но не человеческая.

Правильно. Собрание людей. НО, не физическое собрание, в которое ты, непосредственно ходишь. А всеобщее собрание! По всему миру. А то собрание, которое ты посещаешь по воскресениям, это - община, собрание, НО не церковь. Потому что, люди, принадлежащие к Церкви Христовой, есть в любом собрании, любой конфессии или деноменации......... Церковь Христова на конфессии не делится.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А если нет? И как определить?

Кто имеет Духа Святого, тот определить сможет.

 

Цитата Zhanna
Потому что, люди, принадлежащие к Церкви Христовой, есть в любом собрании, любой конфессии или деноменации......... Церковь Христова на конфессии не делится.

Есть поместная церковь и вначале Откровения это ясно показано.

Bigfire
Старожил
-24
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Есть поместная церковь и вначале Откровения это ясно показано.

Вы как зомби, повторяете одни и те же мантры. Я начинаю думать что это троллинг.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вы как зомби, повторяете одни и те же мантры. Я начинаю думать что это троллинг.

Я этого раньше не писал,не сочиняйте.

Bigfire
Новичок
У2
0
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Так кто же вас так закрепощает? Не ваш ли собственный ум, воля, поступки? Ведь в том же Писание все призывает к абсолютно противоположному: к свободе от идолопоклонства, кумиров, греха, зависимости от человеческих мнений, рабства духовного... Кто как не вы сам ответственый за все, что с вами происходит?

Похоже, что вы не понимаете, о чем речь. Попробую объяснить. Вы когда-нибудь слышали, что если маленького слоненка держать на привязи, с которой он не может сорваться, то когда он вырастает до таких размеров, что выдернуть эту привязь ему не составит труда, он не пытается это делать, будучи уверенным что ему это все еще не под силу? Так и христиане во младенчестве всасывают в себя все им даваемое, в том числе и ересь и манипулятивные учения, а потом будучи взрослым он уже и рассуждать не способны, потому что когда они что-то не то накопают - придется что-то с этим делать. Увы, люди начинают думать и самостоятельно искать истину только от большого кризиса. А выйти из под влияния сильного и искусного манипулятора, поверьте, непросто. Я давным давно с этими вопросами разобрался, мой пример это вымышленная но банальная ситуация, специально для Давида Шоломовича, попытка вывести его из религиозных рассуждений в практическую плоскость. Но тщетно. Это человек, который хочет перемен но не хочет меняться сам.

Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата У2
, специально для Давида Шоломовича, попытка вывести его из религиозных рассуждений в практическую плоскость.

Отказаться от своей церкви, где ты познал Бога- все равно, что отказаться от родителей.

Bigfire
Новичок
У2
0
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Отказаться от своей церкви, где ты познал Бога- все равно, что отказаться от родителей.

А говорите не зомби. Это вы писали уже не один десяток раз.

1. Уйти из дома отца еще не значит отказаться от него. Можно жить далеко но продолжать любить и общаться. Мое рождение не обязывает меня носить зарплату родителям до их смерти.

2. Родители могут быть и неродными по крови и по духу, а то и вовсе детский дом. Рождение свыше - это заслуга Бога а не духовных родителей.

---

Все. Теперь можете снова сказать, что уйти из родной церкви это предательство, проигнорировав мой пост.

Новичок
У2
0
|14 Янв 2017
0 Цитировать

Старожил
+3288
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Отказаться от своей церкви, где ты познал Бога- все равно, что отказаться от родителей.

Странно. А  Бог, почему-то, призывает оставить своих родителей......

"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,"

(Матф.19:5)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата У2
Уйти из дома отца еще не значит отказаться от него. Можно жить далеко но продолжать любить и общаться.

Вот и я о том же,но вы не понимаете пока....

 

Цитата У2
Рождение свыше - это заслуга Бога а не духовных родителей.

Как вы Бога невидимого можете любить, если  братьев своих духовных ненавидите?

Bigfire
Новичок
У2
0
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Как вы Бога невидимого можете любить, если братьев своих духовных ненавидите?

Где я сказал про ненависть?

Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата У2
Где я сказал про ненависть?

Отказаться - значит возненавидеть.

 

Цитата Zhanna
Странно. А  Бог, почему-то, призывает оставить своих родителей..

И еще возненавидеть....и себя самого, и жену, и детей.....

Bigfire
Старожил
+3288
|14 Янв 2017
0 Цитировать
И еще возненавидеть....и себя самого, и жену, и детей.....

Так родителей всю жизнь любить, а себя, жену и детей - ненавидеть? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так родителей всю жизнь любить, а себя, жену и детей - ненавидеть?

А это , как карта ляжет....

Bigfire
Новичок
У2
0
|14 Янв 2017
1 Цитировать
А это , как карта ляжет....

Примерно так?

Ну очень духовный ответ! И о чем после этого можно вести дискуссии?

Старожил
+3288
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата У2
Ну очень духовный ответ! И о чем после этого можно вести дискуссии?

Ну, видно ж, что человек говорит просто заготовленными фразами, скормленными ему с кафедры его деноменации......... А сам на проверял и не вникал в Святое писание.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|15 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата У2
Похоже, что вы не понимаете, о чем речь. Попробую объяснить. Вы когда-нибудь слышали, что если маленького слоненка держать на привязи, с которой он не может сорваться, то когда он вырастает до таких размеров, что выдернуть эту привязь ему не составит труда, он не пытается это делать, будучи уверенным что ему это все еще не под силу? Так и христиане во младенчестве всасывают в себя все им даваемое, в том числе и ересь и манипулятивные учения, а потом будучи взрослым он уже и рассуждать не способны, потому что когда они что-то не то накопают - придется что-то с этим делать. Увы, люди начинают думать и самостоятельно искать истину только от большого кризиса. А выйти из под влияния сильного и искусного манипулятора, поверьте, непросто. Я давным давно с этими вопросами разобрался, мой пример это вымышленная но банальная ситуация, специально для Давида Шоломовича, попытка вывести его из религиозных рассуждений в практическую плоскость. Но тщетно. Это человек, который хочет перемен но не хочет меняться сам.

Уважаю. Оценил. Спасибо.

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, видно ж, что человек говорит просто заготовленными фразами, скормленными ему с кафедры его деноменации......... А сам на проверял и не вникал в Святое писание.......

Проверял и вникал, чего и вам желаю.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата У2
Ну очень духовный ответ! И о чем после этого можно вести дискуссии?

Апостолы тоже бросали жребий.)))

 

Цитата У2
Это человек, который хочет перемен но не хочет меняться сам.

Я ищу откровений и водительства ДС, а не демагогии.

Bigfire
Гость
zi
0
|16 Янв 2017
0 Цитировать

Не оставляй собрания своего, но если ваша церковь не тело Иисуса, то не только можно, но должно оставить собрание развратителей и стать членом тела Иисуса

Новичок
У2
0
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Я ищу откровений и водительства ДС, а не демагогии.

Гость
zi
0
|16 Янв 2017
1 Цитировать

Кто водим Духом тот прах ничего не значащий, кто водим Духом у того нет своего я, кто водим Духом тот раб

Писатель
+41
|21 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата zi
Не оставляй собрания своего, но если ваша церковь не тело Иисуса, то не только можно, но должно оставить собрание развратителей и стать членом тела Иисуса

Ух ты... как самоуверенно! А что мы находим в истинном Писании?

Обратите внимание на послание Сардисской церкви...Откр. 3 1-6... разъясняю... несмотря на полное отсутствие жизни в этой церкви, те несколько человек сохраняли верность своему Господу и совершали своё спасение! Они оказались в очах Божьих достойны! Вопрос к Вам... а Вы достойны, когда судите церковь и выносите приговор "мертвым" служителям? А кто Вам давал право определять Тело Христово? А кто поставил и уполномочил Вас давать советы уходить из церкви? Подумайте хорошо об этом...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы