Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Гость
-1
|19 Июн 2010
0 Цитировать

В Библии нет такого понятия: переход из одной церкви в другую. Библия учит созидать единство.

Удален
Виктория
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Andors
Библия учит созидать единство

... в главном!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+161
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Ключевые слова : развитие , прогресс .  Правильно сказано было , что долго тянуть не стоит . Сам знаю пару человек , которые настолько приросли к общине , что потом , когда их по не понятным причинам " отлучили " за бунт , обиды и подобную ерунду ... пытались покончить с собой. 

Было бы классно, если бы инвиктори стал популярен в церквях , и тысячи новых людей бы пришли сюда. А то сидят как в клетках .  Да и здесь нужно обновление .   

Гость
0
|19 Июн 2010
0 Цитировать

А я знаю о церкви, где за переход  в другую исключали. Как вы думаете это правильно?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанор Рузвельт)
Старожил
+161
|19 Июн 2010
1 Цитировать

Наверно все знают про такие " церкви" . Зачем идти за овцой , которая уходит из стада ? Можно ведь послать собак .  Или отстрелить , а если далеко ушла , хотя бы ранить .

Старожил
+949
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
Духовная семья - это взаимоотношения, а не контроль и страх.


Вы великий фантазер:

Первая половина фразы ( до запятой) полностью основана на библии.

1. Если согрешит, пойди в выговори.

2. Если вспомнил, что брат имиет против, оставь дар и пойди примирись.

Т. е. выравнивай взаимоотношение с двух сторон.

 

А вторай половина фразы не соответсвует библии.

1. Наблюдайте что бы не возник горький корень.

2. В любви нет страха (примерно)

3. Имейте страх Божий.

Т. е. все контролируй, умей принимать обличения и имей страх.

Гость
-1
|21 Июн 2010
1 Цитировать

я ходила в одну, потом пошла в гости в другую, потом начала посещать обе, мне говорили, мол надо одну оставить, но я в себе этого не чувствовала...а потом мне Бог сам ночью проговорил, какую надо оставить, и это почти через год...пастор меня благословил без проблем, так что ничего страшного здесь нет...я перешла туда,где меня больше ценят,любят и ждут, а главное я здесь нужнее...

Старожил
+949
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата teologumen
Понимаю еще, что пастор отлучать должет потому, что другого выхода у него просто нет,


Это Вы еще невсе понимаете.

В моем случае пастор заврался и у него нет другого выхода как вызвать полицию.

Я вызывал старшено пресвитера, а тот убежал от меня.

А Вы говорите о ...

....

Цитата teologumen
и пастор должен переживать больше остальных по этому поводу...

Конечно переживает что бы его вранье наружу не вылезло.

Гость
-2
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Иисус никого не удерживал около себя. Хочешь уйти-иди. Только думаю, где родился, там и прегодился.

Гость
-2
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Каждый человек проживёт свою жизнь КАК СМОЖЕТ, с учётом своего характера, опыта, наставлений, сил,

обстоятельств, здоровья, ума, способностей и т.п. и как бы он не поступал, он поступает всегда, так, как в даный момент считает нужным и лишать его права собственного выбора никто не имеет права  Если САМ БОГ даёт свободу выбора.....

Старожил
+268
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Хорошо сказано про свободу! И если Бог не рекомендует быть в этой церкви - ты свободен уйти, или свободен остаться, но тогда не жалуйся, что ты из неё вырос, как из ползунков.

Старожил
+161
|27 Июн 2010
1 Цитировать

а лучше начинай новую общину ! меньше будешь тут зависать  )))

экспериментирую с блогом
Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата svetlyachok
А я знаю о церкви, где за переход в другую исключали. Как вы думаете это правильно?

думаю, это попахивает сектантством

Писатель
+211
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата dilayar
Иисус никого не удерживал около себя

Согласна. Бог всегда дает человеку право выбора. И не факт, что если человек покаялся в одной церкви, то он там должен быть пожизненно. Случаи разные в жизни бывают и лучше уж уйти в другую церковь, чем вообще уйти в мир.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+268
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Если ты реально растёшь духовно, то тебе постепенно станет тесно в старой церкви (особенно с "запретами"), в служении где начинал, в старом доктринальном учении, которе уже не работет в твоей жизни, тогда двигаться дальше - нормально, иногда для этого нам нужен и простой пинок под зад, от Бога, от людей или от пастора, которго ты перерос уже на 3 головы, и который тебя ещё в ползунки одевает и соску-пустышку тычет, а ты уже голоден давно и хочешь нормальной взрослой вкуснятины!

Может и образно получилось, но честно! Я это уже проходила на себе и не раз!

А чтобы равномерно духовно расти - надо каждый день Библию в разных местах читать, поклоняться Ему в пении и молитве (попробуйте Его просто благодарить ничего не прося, сколько времени хватит?), слушать 1 проповедь авторитетного для вас служителя (не из своей церкви, для расширения кругозора), читать духовную литературу, давать нуждающимся, освящаться (отрекаться от замеченных грехов и пороков и каяться при каждом начале молитвы, всегда найдётся за что) и благовествовать при каждом удобном случае. Простые правила, но если выполнять, поверьте, вам в вашей церкви скоро станет тесно. А если вы постой потребитель того молочка из сосочки, что вам дают в церкви (хорошо если не из пустышки, бывает и такое) - можно на скамейке запасных просидеть всю жизнь!!! если вас это устраивает, конечно! тогда никуда переходить не надо.

Гость
-1
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Я перешел в другую церковь.Было тяжело, но спустя два года я вижу как я здесь необходим, и понимаю что сюда меня привел Господь!Я просто слушал свое сердце, Бог меня  не осудил и не оставил, потому что и я не оставлял Его, переходя из церкви в церковь.

Старожил
+949
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Oleg
Я перешел в другую церковь.Было тяжело, но спустя два года я вижу как я здесь необходим, и понимаю что сюда меня привел Господь!Я просто слушал свое сердце, Бог меня не осудил и не оставил, потому что и я не оставлял Его, переходя из церкви в церковь.

Какие общие мотивы Вашего перехода?

Вы испугались трудностей?

Вы выросли духовно, а в старой церкви нет перспективы?

Вы пошли в новую цекрвовь потому что, там больше проблем и  Вам есть куда приложить свои руки?

Гость
-1
|28 Июн 2010
1 Цитировать

порой переход в другую церковь, это искание, где ты лучше и в полноте можешь раскрыть свои дары. мы ушли в другую церковь (хотя это было трудное решение для нас), потому что пастор перестал слушать кого бы то ни было и греб на своей волне, да и в учениях  загибы были и покровительства не было.

И, в принципе нет ничего. Есть только Бог великий!
Старожил
+161
|28 Июн 2010
0 Цитировать

для дальнейшего роста и развития !

бывает что ты вырос . не в разуме своем и фантазиях , а реально .

к примеру развил несколько служений или поднял серьезный бизнес . ведь чтобы сделать такое , нужно сильно измениться .  а вот пастор , например, так и застрял на одном уровне : у него община 200-300 человек и больше не будет ( пока сам пастор не пройдет через огонь испытаний и не изменится) .

логично тогда найти другого лидера , на коорого можно ориентироватья .

экспериментирую с блогом
Гость
-1
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Какие общие мотивы Вашего перехода? Вы испугались трудностей? Вы выросли духовно, а в старой церкви нет перспективы? Вы пошли в новую цекрвовь потому что, там больше проблем и Вам есть куда приложить свои руки?

Просто в старой меня не видели, и не хотели слушать, мое мнение не имело веса.Мое стремление развиваться присекалось надменно и несправедливо. Там уже было все устроено, и я ушел туда, где люди только начинали строить и еще не успели возгордится и слава Богу пригодился  и очень ценен.Я никого не осуждаю, но в человеке есть эта необходимость - быть нужным.

Мы - свет этому миру!
Удален
jimmy7
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Принцесса
да и в учениях  загибы были и покровительства не было

Ооооо даааа, это как правило - особо рьяно начинают косячить пастора "автономных" церквей, которые такие умные и духовные, что им покровители не нужны. Сам пережил такое. Либо не входят ни в один союз, либо просто нулят своих епископов, либо наскоро сваливают из союза, когда старшие епископа начинают против шерсти.

И, самое смешное, именно такие "пастора" больше всего закатывают истерики по поводу  послушания овец и переходов в другие церкви.

Надавать бы им по морде, да Господь не разрешает, ёлки...

Суета суёт
Старожил
+949
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Принцесса
порой переход в другую церковь, это искание, где ты лучше и в полноте можешь раскрыть свои дары. мы ушли в другую церковь (хотя это было трудное решение для нас), потому что пастор перестал слушать кого бы то ни было и греб на своей волне, да и в учениях загибы были и покровительства не было.

Можно сказать с другой стороны.

Мы сдезертировали с передовой линии фронта.

Бог  Вам открыл столько возможности для работы с пастором или с паствой против пастора.

А так Вы как наемник увидели волка и убежали.

Это не для обиды.

Старожил
+949
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
логично тогда найти другого лидера , на коорого можно ориентироватья .


Надо пошкать!

Предлагаю  за лидера взять  Христа и Его учение!

 

 

Цитата Oleg
Просто в старой меня не видели, и не хотели слушать,


Меня тоже не хотят слушать, но я и не думаю уходить.

Бог мне через писание проговорил, что тебя слушать не будут, но ты их не бойся = говори.

У нас что разные писания?

Старожил
+268
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Писание одно, но Бог всем разные строки оживотворяет для руководства к действию, например - одним "жёны ваши да молчат", а другим - "во Христе нет ни мужеского полу, ни женского", и так до бесконечности.

Старожил
+949
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
и так до бесконечности.


Это верно, до бесконечности.

Поэтому мы все такие и разные и если честно, то с инакомысленым интереснее общаться.

Вот я в этой теме похоже только один который никуда не уходил, за 37лет хождения за Христом.

В своем сердце я так решил, кто на меня упадет, тот об меня и разобьется.

Или по другому, если я не такой, то пусть меня меняют, если я такой , то пусть об меня сами притираются.

 

Удален
Валера4444
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
пусть меня меняют

Исаия 1:19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
Благословений !

 

Старожил
+949
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Благословений !

Вот и я предлагаю об меня (притираться ) и получать благословения.

Библейское обоснование.

15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;

 

Как у Вас с этим?: "ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. "

Думаю проблемка тоже?

Вот потом мне спасибо скажете, а сейчас желаю Вам покаяния. Иначе не будет благословения. Я Вам его пожелать не могу. Только покаяние , перемена образа мышления.

Только искание правды и т. д.

Удален
Валера4444
|29 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как у Вас с этим?: "ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. " Думаю проблемка тоже?
Цитата Restorer
благословения. Я Вам его пожелать не могу

Ну, вот, теперь вы и на меня набросились. Да не жду я от вас ничего, даже благоСЛОВЕНИЙ. А если у вас "проблемка тоже", так меньше времени та форуме "трудиться" советую, а как раз с вдовами, сиротами, ...

( Благовествую в детском доме и вдовам, не забываю благотворительности. Господь благословляет и дает возможность трудиться ! )

Гость
-1
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я в этой теме похоже только один который никуда не уходил, за 37лет хождения за Христом.

Если Бог поведет - пойдете!У каждого по-своему. Я не говорю, что это хорошо, и теперь все бегите искать другую церковь, если что не нравиться.Это все индивидуально. В моем случае все слава Богу! Бог меня благословил на этом месте, здесь я служу, здесь же обрел семью, и очень счастлив. Я говорю это к тому, что есть положительные примеры такого перехода. Но опять же - все от Господа!

Мы - свет этому миру!
Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата teologumen
А что касается "практики" то она показывает, что люди ставшие на путь постоянных переходов, исканий, намного чаще терпят духовные падения

А переходят часто из за того что их права нарушают, а защищаться в церкви нет возможности.

Это хорошо описано в моем диалоге с <Gideon Sword>  со стр. № 5

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы